MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Программы для торговли на Форекс и Фондовом рынке: MetaTrader, Metastock и др. Торговые стратегии на базе этих программ (MetaQuotes Language 4 (MQL4). Советники, индикаторы, скрипты и прочие программы для торговли.
Результаты опроса: Используете ли Вы советники?
Да 44 61.11%
Нет 18 25.00%
Уже купил ! 4 5.56%
Покупать не собираюсь. 6 8.33%
Голосовавшие: 72. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 01.05.2012, 00:16
#41
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 496
Благодарностей: 23
Re: Специфика торговли по советникам

а многие сегодня и вовсе на роботов переходят, хотя чисто для себя -- это всегда было довольно рисковано, тем более, если робот не собственный, а некого стороннего разработчика-хакера. еще одной проблемой было найти и проплатить випиэс, ну благо второе -- сегодня в фк, к примеру, предоставляют, но пока к работе роботов сам не предрасположен
karri вне форума
Старый 02.02.2013, 16:02
#42
Интересующийся
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 31
Благодарностей: 1
Re: Специфика торговли по советникам

Торговать с помощью советника, вопреки мнению многих, так же тяжело, как и вручную. Если даже советник прибыльный, многие трейдеры торгуют в убыток.

Причины:
1. Начинающий трейдер часто закрывает позиции, открытые советником.
2. В случае просадки, трейдер снижает риск, либо отключает советника.
3. В случае удачной торговли, увеличивает риск и потом снова снижает в случае просадки.

Если бэктест советника показывает хорошие результаты с 2000 года, помните, что во время бэктеста в работу советника никто не вмешивался. В случае вмешательств, результат бэктеста был бы плачевным.

Отдельная тема: не всякому бэктесту можно доверять. К примеру, я не верю в бэктест стратегий, которым для работы требуются тиковые данные.

Устойчивая стратегия (эксперт, реализующий эту стратегию) должна:
1. Работать минимум на 15 минутном таймфрейме.
2. Должна срабатывать только по закрытию текущего бара, в противном случае перед вами брокерозависимая стратегия, не факт, что будет работать с вашим брокером.
3. Минимальная прибыль должна быть не менее 10 пунктов.
4. Отношение прибыль/риск больше единицы.
5. В советнике могут быть зашиты даты, в которые он не должен торговать, для того, чтобы обеспечить красивую кривую доходности на бэктесте. Это проверяется бэктестом со смещением дат.
6. Советник может быть переоптимизирован опять же с целью обеспечения красивой кривой доходности на бэктесте, т.е пользователь должен иметь возможность менять параметры оптимизации советника.
7. Так называемые мартышки рискуют всем вашим депозитом, поэтому настоятельно рекомендуется отказаться от использования сеточных стратегий с элементами мартингейла.
8. Советник должен срабатывать по каждому сигналу, в противном случае результаты бэктеста будут зависеть от даты запуска советника.

Как пользоваться выбранным советником:
1. Вы должны верить бэктесту. См. пункты выше.
2. Не вмешиваться в работу советника.
3. В самом начале использования выбирайте риск таким образом, чтобы максимальная просадка за последние 12 лет при реальной торговле не привела бы вас к истерике.
4. Стратегия более не актуальна в том случае, если просадка составила двойную историческую просадку.
websmith вне форума
Сказали спасибо:
Старый 12.02.2014, 22:34
#43
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 782
Благодарностей: 252
Re: Специфика торговли по советникам

Советники - это определенно плюс при работе на форексе. Ими просто нужно грамотно управлять.
Bullet9991111 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 13.02.2014, 13:14
#44
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 6,098
Благодарностей: 756

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Специфика торговли по советникам

Цитата:
Сообщение от Bullet9991111 Посмотреть сообщение
Советники - это определенно плюс при работе на форексе. Ими просто нужно грамотно управлять.
Всё просто - это на бумаге. В реальносте всё наоборот
Илья Юрьевич вне форума
Старый 13.02.2014, 13:42
#45
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 782
Благодарностей: 252
Re: Специфика торговли по советникам

Цитата:
Сообщение от Илья Юрьевич Посмотреть сообщение
Всё просто - это на бумаге. В реальносте всё наоборот
Не наоборот,а сложнее,и больше нюансов)
Bullet9991111 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 25.08.2017, 21:13
#46
Любитель
 
Регистрация: 06.08.2017
Сообщений: 104
Благодарностей: 118
Re: Специфика торговли по советникам

Не торгую советниками вообще, как можно доверить свои деньги какой то без душной программе, он без совести сольет весь депозит, пусть даже если купили за большие деньги, заработает только продавец, вы нет, можно самому подумать, зачем человек продает робота который зарабатывает деньги, лично я бы не продал даже за миллион евро, а зачем, если я смогу сам два заработать.
knaz1 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Glimmer (25.08.2017), Анаэль 2017 (25.08.2017)
Старый 30.08.2017, 13:03
#47
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Re: Специфика торговли по советникам

Цитата:
Сообщение от knaz1 Посмотреть сообщение
Не торгую советниками вообще, как можно доверить свои деньги какой то без душной программе, он без совести сольет весь депозит, пусть даже если купили за большие деньги, заработает только продавец, вы нет, можно самому подумать, зачем человек продает робота который зарабатывает деньги, лично я бы не продал даже за миллион евро, а зачем, если я смогу сам два заработать.
Ну почему бы не продать, если можно на этом заработать? Пусть он даже и очень хороший. Ведь прибыль другого человека у нас же не заберет нашу прибыль. Другое дело, что хороший советник не будет дешево стоить. И когда пытаются грааль за 50 долларов всучить, то явно граалем тут и не пахнет.
Анаэль 2017 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Glimmer (30.08.2017), Statua (30.08.2017), Пролетарий (30.08.2017)
Старый 30.08.2017, 13:16
#48
Любитель
 
Регистрация: 06.08.2017
Сообщений: 104
Благодарностей: 118
Re: Специфика торговли по советникам

Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Ну почему бы не продать, если можно на этом заработать? Пусть он даже и очень хороший. Ведь прибыль другого человека у нас же не заберет нашу прибыль. Другое дело, что хороший советник не будет дешево стоить. И когда пытаются грааль за 50 долларов всучить, то явно граалем тут и не пахнет.
Вот именно и не пахнет, простой пример, кто знает трейдеров которые хорошо зарабатывает, они есть но их единицы, а теперь кто знает трейдеров которые продают торговый системы, супер роботов и волшебные индикаторы. Ответ очевидец их тысячи, отсюда и вывод что все это торгаши нефига не зарабатывают на рынке форекс , а зарабатывают только на том что продают свои не никчемные идеи.
knaz1 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Statua (30.08.2017), Анаэль 2017 (30.08.2017)
Старый 30.08.2017, 13:23
#49
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Re: Специфика торговли по советникам

Цитата:
Сообщение от knaz1 Посмотреть сообщение
Вот именно и не пахнет, простой пример, кто знает трейдеров которые хорошо зарабатывает, они есть но их единицы, а теперь кто знает трейдеров которые продают торговый системы, супер роботов и волшебные индикаторы. Ответ очевидец их тысячи, отсюда и вывод что все это торгаши нефига не зарабатывают на рынке форекс , а зарабатывают только на том что продают свои не никчемные идеи.
Вот и я о том же. При этом они еще создают сайт, выкладывают видео, что-то там рассказывают и нахваливают самих себя. Конечно, возникает вопрос: " Если ты такой успешный трейдер и знаешь как много заработать, то на фига тебе все это?"
Больше всего смешат скидки . Вот купите в течение 3-х дней, то получите 50% скидку...
Анаэль 2017 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Glimmer (30.08.2017), knaz1 (30.08.2017), Пролетарий (30.08.2017)
Старый 30.08.2017, 15:22
#50
Любитель
 
Регистрация: 06.08.2017
Сообщений: 104
Благодарностей: 118
Re: Специфика торговли по советникам

Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Вот и я о том же. При этом они еще создают сайт, выкладывают видео, что-то там рассказывают и нахваливают самих себя. Конечно, возникает вопрос: " Если ты такой успешный трейдер и знаешь как много заработать, то на фига тебе все это?"
Больше всего смешат скидки . Вот купите в течение 3-х дней, то получите 50% скидку...
Кто как зарабатывать, кто в рынке зарабатывает, а кто около рынка зарабатывает, еще одно есть замечание у меня, развилось очень много аналитиков форекс, буквально завалили мой почтовый ящик своими без дарными анализами.
knaz1 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Statua (30.08.2017), Анаэль 2017 (30.08.2017)
Старый 30.08.2017, 19:49
#51
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 687
Благодарностей: 48
Re: Специфика торговли по советникам

Я бы никогда не рискнул доверять свои деньги программе типа "чёрный ящик". То есть такой, где я не имею доступа к исходному коду и, соответственно, не могу понять логику, по которой она работает.

А большинство продавцов советников пытаются впарить именно такие (в формате *.ex4). Поэтому я их не покупаю.
Пролетарий вне форума
Старый 04.09.2017, 22:18
#52
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Re: Специфика торговли по советникам

Цитата:
Сообщение от knaz1 Посмотреть сообщение
Не торгую советниками вообще, как можно доверить свои деньги какой то без душной программе,
А с другой стороны советник позволяет исключить психологический фактор, которым "болеют" многие трейдеры. К тому же робот может работать круглосуточно, когда человеку нужен отдых. Положительные стороны в сове есть, это нельзя исключить, но и негативных факторов также хватает.
Glimmer вне форума
Сказали спасибо:
knaz1 (04.09.2017)
Старый 23.10.2017, 13:45
#53
Интересующийся
 
Регистрация: 16.06.2017
Сообщений: 77
Благодарностей: 5
на данный момент есть ли такой грамотный советник?
Masianya вне форума
Старый 07.12.2017, 00:32
#54
Интересующийся
 
Регистрация: 25.11.2017
Сообщений: 31
Благодарностей: 6
Я сам пишу себе советник(и) и если, что не так то сам и правлю. Поэтому "кивать" не на кого если что то не так - сам во всем виноват! А что бы такого не было: сначала - думаю, потом изобретаю свою торговую систему (комфортную для меня лично), в дальнейшем пишу советника. А когда советник в коде заработал: тестирую его, оптимизирую параметры для каждого инструмента (валютной пары, и т.п.) и запускаю на определенный период на центовом счете. Должен заметить, что на каждом этапе имеют место доработки, довороты и др. А иногда и переделывать все заново. Но только после того как все заработало на оценку не ниже "хорошо" (по: прибыли, МОЖ, просадке и т.д.) - можно запускать созданный советник на реальном счету.
Константин Сепин вне форума
Старый 03.02.2018, 23:56
#55
Интересующийся
 
Регистрация: 25.11.2017
Сообщений: 31
Благодарностей: 6
Re: Специфика торговли по советникам

Напишите сами свой - самое лучшее решение!

добавлено через 40 минут
Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Ну почему бы не продать, если можно на этом заработать? Пусть он даже и очень хороший. Ведь прибыль другого человека у нас же не заберет нашу прибыль. Другое дело, что хороший советник не будет дешево стоить. И когда пытаются грааль за 50 долларов всучить, то явно граалем тут и не пахнет.
Абсолютно с вами согласен - "дешевый сыр только в мышеловке!"
Константин Сепин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход