MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,915 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 12.08.2017, 04:00
#1
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Мистика технического анализа

Сегодня хочу обсудить такую вот тему, почему вообще работает технический анализ рынка (если он работает), при этом думаю затронуть довольно философские вопросы, возможно ли вообще предсказать любые события в нашей жизни, либо это абсолютная случайность, не поддающаяся никакому расчету. Дело в том, что я считаю, раз есть возможность предсказать любое событие, то очевидно, что и поведение цены предсказуемо, ведь оно зависит от тех событий, которые происходят в человеческом обществе. Думаю, эти вопросы во многом зависят от того, создан ли наш мир неким сверх существом или же он продукт большого взрыва. То есть что вообще в мире первично, материя или сознание.



Начнем с Ганна.

В общем информацию об этом трейдере может прочитать каждый, она есть в Википедии, например, да и вообще, статей в сети о нем очень много. Потому слишком подробно описывать все не буду, скажу лишь общие факты. На мой взгляд это самая мистическая фигура в трейдинге, свою торговую систему он строил в том числе и на астрологии. Выискивал тайные знания в каких-то древних рукописях, при этом был довольно успешным трейдером. Я понимаю, что любой материалист все это назовет ерундой. Я не занимаю никакой позиции, просто интересно почитать любые мнения, но могу сказать, я вот точно знаю, что хоть материалисты и высмеивают подобные вещи, но разве они смогли объяснить устройство нашего мира? Да нет конечно, все строится на теориях, причем весьма шатких. Когда-то наука объясняла, что Земля стоит на трех слонах, сейчас рассказывает о большом взрыве, если со слонами вышел прокол, то почему в будущем люди так же не могут смеяться над теорией большого взрыва? По большому счету в мире все взаимосвязано и любые события во вселенной в той или иной степени могут влиять на поведение людей, а те, в свою очередь, на цену в наших терминалах форекс. Потому я не отрицаю астрологию, хотя убедительных доказательств ее силы я лично и не встречал. Но как бы там ни было, Ганн был, и он накопал самую мистическую торговую систему в мире. Любой материалист, который захочет его покритиковать, должен учитывать, что Ганна мы знаем спустя почти столетие, а будут ли знать критикующего его?

В общем, цель темы, попытаться выяснить, запрограммированы ли все события в мире, или они могут изменяться сознанием?

Материя первична?
Что интересно, любой материалист отрицает, обычно, что будущее можно предсказать, но при этом не отрицает причинно-следственную связь. А это уже логическая несуразица, ведь любое событие в мире задано, с точки зрения материалиста, первым толчком, в момент большого взрыва, в том числе и мысли людей, ведь с этой точки зрения, сознание человека - это лишь химическая реакция в его мозгу и не более. Потому любое событие, теоретически, может быть рассчитано наперед. Ну там, эффект бабочки, изменили прошлое – изменили будущее. Следовательно, и поведение цены может быть предсказано, даже с точки зрения материалиста. На чем строиться технический анализ? На прошлом поведении цены, то есть форекс трейдер строит по некоторым точкам разворота в прошлом поддержки и сопротивления. А потом, основываясь на этом, пытается предсказать будущее поведение цены. Разве в этом есть что-либо нелогичное для материалиста? По-моему, нет, всем известно, что будущее определяется прошлым и настоящим. Ну обычное причина – следствие, пробили уровень – причина, дальше возможны различные следствия, пробой ложный, цена вернулась назад за уровень, пробой не ложный, цена осталась за уровнем и продолжила движение в сторону пробоя. На мой взгляд тут нет вообще ничего мистического, все вполне понятно и логично, в отличии от торговой системы Ганна. Объяснить так же просто влияние звезд на цену не получится. Но разве все должно объяснять просто? А главное, если мы чего-то не можем объяснить, это совсем не значит, что этого не существует.

А может первично сознание?

С этой точки зрения наш мир создан, первично было сознание, а материя вторична. Мысли человека - это не просто химическая реакция, это часть того сознания, которое и создало мир. Так вот, что интересно, эта модель мира куда сложнее, любое событие, которое произойдет в нем, не может быть так просто просчитано и предсказано. Потому что сознание, которое дано человеку, существует само по себе, оно первично и материя им не управляет, каждый человек выбирает только сам, как ему поступить. То есть независимо от того, что там сделали путешественники во времени с бабочкой, никаких глобальных перемен в мире не будет. Потому что материя управляется сознанием, а не наоборот. Возможно ли в этом случае предсказывать форекс цену? Я думаю да, вполне возможно, хотя сознание каждого человека живет своей жизнью, все равно они все подчиняются одним желаниям. Потому закономерность все-таки будет.

Однако с этой точки зрения все гораздо сложнее, мы тут не отрицаем причинно-следственную связь и общую предсказуемость событий. Но за счет того, что каждому человеку дан выбор как поступить в той или иной ситуации, а люди, как известно, далеко не всегда поступают рационально, цену на форекс может закидывать в любую сторону против любой логики. Думаю, любой форекс трейдер знает, что иногда именно так цена себя и ведет.

Примеры предсказания цены.

Общаясь с волновиками, например, я часто замечал, что иногда их прогнозы форекс бывают настолько точны, что любая случайность просто исключена. Я, любитель графического анализа, также довольно часто предсказывал разворот цены до пунктов и с точностью до часа, по времени. Но что интересно, случаи таких точных предсказаний не так часты, большую часть времени прогнозы тех же волновиков бывают ошибочны, как собственно и мои. Но, как и писал, точность некоторых прогнозов исключает случайность и доказывает, что предсказать поведение цены возможно. Однако, часто вмешивается хаос, влияние сознания массы людей, которые поступают нерационально. В итоге никто, ни один форекс трейдер или аналитик, не могут давать сто процентных предсказаний. Что любопытно, возможно это мое, субъективное мнение, но чем больше ты уверен в своем прогнозе, тем больше шансов, что цена пойдет по своему сценарию.

По большому счету, все это говорит лишь о том, что торговля без стоп лосса невозможна, никогда, ни один форекс трейдер, не получит сто процентов прибыльных сделок. Потому мы всегда должны понимать, в каком месте наш сценарий отменяется и ограничивать там убытки.

А то, что технический анализ работает, я убеждался не один раз, что интересно, даже если твой сценарий не отработал, при более внимательном анализе ситуации, позже, находишь некоторые нюансы, которые сразу не заметил, некоторые уровни или еще что. Почему работают технические уровни, те же Фибоначчи, например, потому что их видит большинство трейдеров, или потому что в техническом анализе изначально заложена некоторая мистика, которую мы не в силах объяснить, я не знаю, но думаю, это и не так важно, главное, что это все работает.

Ну вот такая философская тема получилась, было бы интересно это обсудить.

Автор: zaharik1404
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.RU
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
JASumy (12.08.2017), Leonidas2013 (12.08.2017), olkavac (12.08.2017), saf (12.08.2017), Анна Чернобай (12.08.2017)
Старый 12.08.2017, 16:18
#2
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Re: Мистика технического анализа.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Но что интересно, случаи таких точных предсказаний не так часты, большую часть времени прогнозы тех же волновиков бывают ошибочны, как собственно и мои.
Общаюсь и я с волновиками. И вот даже сравнения делали вместе. И вилы Эндрюса совпадали с их волнами. Мы делали анализ на золоте в основном. Но да, новости очень часто все ломают. Поэтому тяжело бывает делать точный вход в рынок.
olkavac вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Asal (12.08.2017), Kra100 (12.08.2017), zaharik1404 (12.08.2017), Анна Чернобай (12.08.2017)
Старый 12.08.2017, 16:30
#3
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мистика технического анализа.

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Общаюсь и я с волновиками. И вот даже сравнения делали вместе. И вилы Эндрюса совпадали с их волнами. Мы делали анализ на золоте в основном. Но да, новости очень часто все ломают. Поэтому тяжело бывает делать точный вход в рынок.
Честно говоря, я не особо уважаю волновиков. У них есть главная проблема, все волновики абсолютно уверены в своем прогнозе, то есть вот он уперся, что его волна под другому идти не может и все. А рынку вообще то все равно, он идет по своему сценарию и ему вообще по фиг на все наши прогнозы.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
olkavac (12.08.2017)
Старый 12.08.2017, 16:36
#4
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Re: Мистика технического анализа.

Я наблюдала за торговлей одного "старичка" волновика. Вот помню, как я продала еще осенью, в самом начале канадца. И села с ним в просадку, да еще усреднилась "по не хочу" им. Ну и пошла смотреть как он торгует по волнам. Он тоже тогда продал канадца. как оказалось, слишком рано продал. И вот мы с ним сидели в просадках месяца 3 или 4. Я слила тот счет. Смысла не было отбивать бонусы потом. А он так и торгует: может по пол года сидеть в просадках, так как уверен, что волна эта кончается и пойдет все уже как надо.
olkavac вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
demd (12.08.2017), zaharik1404 (12.08.2017), Анаэль 2017 (12.08.2017)
Старый 12.08.2017, 16:46
#5
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мистика технического анализа.

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Я наблюдала за торговлей одного "старичка" волновика. Вот помню, как я продала еще осенью, в самом начале канадца. И села с ним в просадку, да еще усреднилась "по не хочу" им. Ну и пошла смотреть как он торгует по волнам. Он тоже тогда продал канадца. как оказалось, слишком рано продал. И вот мы с ним сидели в просадках месяца 3 или 4. Я слила тот счет. Смысла не было отбивать бонусы потом. А он так и торгует: может по пол года сидеть в просадках, так как уверен, что волна эта кончается и пойдет все уже как надо.
Да ерунда все это, если он по пол года сидит в просадках. Значит все его волновые прогнозы не стоят выеденного яйца. По сути, человек просто сам себя убеждает, что его волна обязательно вернется, но ведь бывает так, что и не возвращается.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
olkavac (12.08.2017)
Старый 12.08.2017, 22:18
#6
Профессионал
 
Регистрация: 07.06.2017
Сообщений: 1,318
Благодарностей: 331
Re: Мистика технического анализа.

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Смысла не было отбивать бонусы потом. А он так и торгует: может по пол года сидеть в просадках, так как уверен, что волна эта кончается и пойдет все уже как надо.
долгосрочка очень своеобразная торговля. будет ли игра стоить свеч
Kra100 вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (12.08.2017)
Старый 13.08.2017, 06:27
#7
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Re: Мистика технического анализа.

Цитата:
Сообщение от Kra100 Посмотреть сообщение
долгосрочка очень своеобразная торговля. будет ли игра стоить свеч
Обычно волновики никуда не торопятся. Вот сколько бы ни общалась, они все сидят долго в рынке. Нет там интрадейщиков. Ну и вот у меня знакомый-волновик, да-к у него получается торговать на импульсах. И еще часто торгует нефть и золото. При этом он ставит стопы. Но это у него там своя ТС идет. А есть волновики, которые сидят в долгосроках на разных счетах. Поэтому и не парятся, что сделки висят. Зато к концу года снимают всю прибыль. Может им так нравится работать просто-не знаю.
olkavac вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Leonidas2013 (13.08.2017), zaharik1404 (13.08.2017)
Старый 13.08.2017, 14:47
#8
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мистика технического анализа.

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Обычно волновики никуда не торопятся. Вот сколько бы ни общалась, они все сидят долго в рынке. Нет там интрадейщиков. Ну и вот у меня знакомый-волновик, да-к у него получается торговать на импульсах. И еще часто торгует нефть и золото. При этом он ставит стопы. Но это у него там своя ТС идет. А есть волновики, которые сидят в долгосроках на разных счетах. Поэтому и не парятся, что сделки висят. Зато к концу года снимают всю прибыль. Может им так нравится работать просто-не знаю.
Ну разные волновики есть, но вопрос в другом, как лично ты считаешь. Технический анализ вообще почему работает? Если работает, конечно, какое этому есть логическое объяснение?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kra100 Посмотреть сообщение
долгосрочка очень своеобразная торговля. будет ли игра стоить свеч
Почему нет, ничего не меняется, принципы торговли одинаковые. что в краткосрочной, что в долгосрочной.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
olkavac (13.08.2017)
Старый 13.08.2017, 15:55
#9
Профессионал
 
Регистрация: 07.06.2017
Сообщений: 1,318
Благодарностей: 331
Re: Мистика технического анализа.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Почему нет, ничего не меняется, принципы торговли одинаковые. что в краткосрочной, что в долгосрочной.
вот только итоги не известны, а время идет
Kra100 вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (13.08.2017)
Старый 13.08.2017, 16:16
#10
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Re: Мистика технического анализа.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Технический анализ вообще почему работает? Если работает, конечно, какое этому есть логическое объяснение?
Когда я стала изучать вилы Эндрюса, то мне понравилось то, что Алан Эндрюс утверждает, что срединная линия вил основана на законах физики. И физика работает в трейдинге. Цена рисует синусоиды вокруг этой линии.
Я на золоте использую вилы Эндрюса уже полтора года и они очень хорошо отрабатываются. Лишь в 20 % случаев технический анализ не работает. Ломает его фундаментальные новости. Поэтому работая на более мелких тайм-фреймах фундамент нужно изучать и применять вместе с техническим анализом.
Лично я видела "поломку" тех.анализа на золоте несколько раз в не новостные дни. Это были выходы крупных игроков с рынка и золото в такие моменты падало.
olkavac вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Asal (13.08.2017), BiziAlen (13.08.2017), zaharik1404 (13.08.2017), Анна Чернобай (13.08.2017)
Старый 13.08.2017, 17:24
#11
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мистика технического анализа.

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Когда я стала изучать вилы Эндрюса, то мне понравилось то, что Алан Эндрюс утверждает, что срединная линия вил основана на законах физики. И физика работает в трейдинге. Цена рисует синусоиды вокруг этой линии.
Я на золоте использую вилы Эндрюса уже полтора года и они очень хорошо отрабатываются. Лишь в 20 % случаев технический анализ не работает. Ломает его фундаментальные новости. Поэтому работая на более мелких тайм-фреймах фундамент нужно изучать и применять вместе с техническим анализом.
Лично я видела "поломку" тех.анализа на золоте несколько раз в не новостные дни. Это были выходы крупных игроков с рынка и золото в такие моменты падало.
Ну вот тут я как то не могу согласиться, во всяком случае без оочень мощного и толкового объяснения, не могут быть инструменты технического анализа основаны на физике. То есть как бы физические законы описывают другие процессы. Я смогу понять что инструменты технического анализа основаны на психологии человека, но точно не на физике.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
olkavac (13.08.2017), Анаэль 2017 (13.08.2017)
Старый 13.08.2017, 17:53
#12
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Мистика технического анализа.

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Обычно волновики никуда не торопятся. Вот сколько бы ни общалась, они все сидят долго в рынке. Нет там интрадейщиков.
Это все видимо происходит потому, что волновики обычно среднесрочники и торгуют на более старших ТФ. Ну и если у них есть неплохие способности успешно предсказывать волны, то он предпочтут все же быть подольше в рынке, а не брать какой-то кусочек тренда.
Leonidas2013 вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
olkavac (13.08.2017), zaharik1404 (13.08.2017), Анаэль 2017 (13.08.2017), Анна Чернобай (13.08.2017)
Старый 13.08.2017, 18:01
#13
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Re: Мистика технического анализа.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я смогу понять что инструменты технического анализа основаны на психологии человека, но точно не на физике.
Саш, ну тогда поясни мне причины возникновения технического анализа. На каких таких психологических факторах возник тех. анализ? Техника имеет свойство такое, как повторение. После взлета идет падение. Это в физике есть. Круговорот воды в природе. Единственное доллар был когда -то по 6 рубликов помнится, но он не вернется уже к той отметке. Цена идет именно по синусоиде. Вверх-вниз через точку середины вил. Схоже с волнами это.

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Это все видимо происходит потому, что волновики обычно среднесрочники и торгуют на более старших ТФ. Ну и если у них есть неплохие способности успешно предсказывать волны, то он предпочтут все же быть подольше в рынке, а не брать какой-то кусочек тренда.
Ну ты тоже знаешь их, кстати. По ДЦ Инсты. Там есть Виктор М, вот мы с ним раз на пару прям продали канадца осенью. И он такой уверенный был в падении. Гдавное, как сейчас помню, он утверждал, что падать будет глубоко. А канадец рос. Я на 1.28 им засолилась.А он повыше продал. Но все равно сидели в просадках вместе. Странная осень была в прошлом году. Летом была спокойная торговля. Не так, как в этом году летом. Интересно что будет в сентябре-октябре?
olkavac вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
zaharik1404 (13.08.2017), Анаэль 2017 (13.08.2017), Анна Чернобай (13.08.2017)
Старый 13.08.2017, 18:25
#14
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мистика технического анализа.

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Саш, ну тогда поясни мне причины возникновения технического анализа. На каких таких психологических факторах возник тех. анализ? Техника имеет свойство такое, как повторение. После взлета идет падение. Это в физике есть. Круговорот воды в природе. Единственное доллар был когда -то по 6 рубликов помнится, но он не вернется уже к той отметке. Цена идет именно по синусоиде. Вверх-вниз через точку середины вил. Схоже с волнами это.
Доллар по 6 рубликов вернется? Это шутка? Так прочитай внимательно статью. Я там писал предположение, почему работает технический анализ. Есть очень мистические торговые системы, например Ганн использовал астрологию в торговле. Есть у меня разные мнения, одно из низ, возможно все события в нашем мире каким то образом запрограмированы. Если просто технические уровни я еще могу объяснить или фигуры там, но некоторые экзотические виды анализа не имеют объяснения.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Kra100 Посмотреть сообщение
вот только итоги не известны, а время идет
Почему не известны и куда идет время? Трейдер никогда не знает чем закончится отдельная сделка, то есть ее итоги он не знает, а общую статистику своей системы он знает.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
olkavac (13.08.2017), Анаэль 2017 (13.08.2017)
Старый 13.08.2017, 18:28
#15
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Re: Мистика технического анализа.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Доллар по 6 рубликов вернется? Это шутка?
Погоди. Я пишу, что НЕ вернется. Ну хорошо. А почему ты думаешь, что НЕ вернется к 6 рублям бакс? То есть ты мистику отвергаешь в этом плане? А вдруг в мире произойдет нечто такое, фундамент сломает технику и доллар упадет вообще? Допускаешь нет такой сценарий? Ведь дело идет к электронным денежкам. Биткоин где сейчас?
Прочту, Саш, статью, более внимательно, позже. Запурхалась.
olkavac вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
zaharik1404 (13.08.2017), Анаэль 2017 (13.08.2017)
Старый 13.08.2017, 18:34
#16
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Re: Мистика технического анализа.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну разные волновики есть, но вопрос в другом, как лично ты считаешь. Технический анализ вообще почему работает? Если работает, конечно, какое этому есть логическое объяснение?
Помню как-то читала, что стихи Пушкина проверяли математикой. Не знаю уж, как они это делали, но вывод был такой, что с математической точки зрения стихи Пушкина идеально гармоничны. Казалось бы, какая связь?
Анаэль 2017 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
olkavac (13.08.2017), zaharik1404 (13.08.2017)
Старый 13.08.2017, 18:36
#17
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мистика технического анализа.

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Погоди. Я пишу, что НЕ вернется. Ну хорошо. А почему ты думаешь, что НЕ вернется к 6 рублям бакс? То есть ты мистику отвергаешь в этом плане? А вдруг в мире произойдет нечто такое, фундамент сломает технику и доллар упадет вообще? Допускаешь нет такой сценарий? Ведь дело идет к электронным денежкам. Биткоин где сейчас?
Прочту, Саш, статью, более внимательно, позже. Запурхалась.
Скажем так, любое событие в мире может произойти с большей или меньшей долей вероятности, доллар по 6 рублей, это то событие, вероятность наступления которого ну абсолютно никакая.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Помню как-то читала, что стихи Пушкина проверяли математикой. Не знаю уж, как они это делали, но вывод был такой, что с математической точки зрения стихи Пушкина идеально гармоничны. Казалось бы, какая связь?
Мне кажется, что связи нет никакой, хотя, как минимум нужно бы прочитать первоисточник, чтобы точно сказать.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
olkavac (13.08.2017), Анаэль 2017 (13.08.2017)
Старый 13.08.2017, 18:40
#18
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Мистика технического анализа.

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Странная осень была в прошлом году. Летом была спокойная торговля. Не так, как в этом году летом. Интересно что будет в сентябре-октябре?
Я прошлой осенью за рынком не следил, но глядя на канадец на историю я не увидел ничего необычного, пара то поднималась довольно неохотно как и полагается с флэтом, то снижалась без явного среднесрочного тренда. А вот сейчас идет самый настоящий тренд.
Leonidas2013 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
olkavac (13.08.2017), zaharik1404 (13.08.2017)
Старый 13.08.2017, 18:45
#19
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Re: Мистика технического анализа.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну разные волновики есть, но вопрос в другом, как лично ты считаешь. Технический анализ вообще почему работает? Если работает, конечно, какое этому есть логическое объяснение?
Технический анализ работает потому, что в мире все, абсолютно все гармонично и завязано на законах математики.Даже наши собственные жизни. Нет ничего случайного. Даже то, натрете вы сегодня мозоль или нет, все не случайно и все завязано на математике.
Анаэль 2017 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
olkavac (13.08.2017), zaharik1404 (13.08.2017)
Старый 13.08.2017, 19:47
#20
Профессионал
 
Регистрация: 07.06.2017
Сообщений: 1,318
Благодарностей: 331
Re: Мистика технического анализа.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Трейдер никогда не знает чем закончится отдельная сделка,
вот по этому и не известно, а время идет вперед , по этому профит с этой сделки неопределен аж до ее закрытия
Kra100 вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (13.08.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход