MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,961 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржи, на которых происходит торговля криптовалютами
Старый 08.08.2017, 13:57
#61
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 8
Благодарностей: 6
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты

У tigr ощущается советское образование, где было принято считать, что деньги должны иметь обеспечение. Ключевое отличие в функционале биржи в том, что на момент сделки биржа продает не деньги, а обязательства.

Я завел крипту на кошелек биржи, продал ее по текущему курсу, на балансе появились доллары. Я сделал бтц-е код, продал его другому человеку, у него на балансе появились не фиатные средства, а биржевые обязательства. Фиат здесь вообще не циркулирует, он появляется только в момент, когда у биржи появляется необходимость выполнить свои обязательства.
Flavian вне форума
Сказали спасибо:
Старый 08.08.2017, 14:25
#62
ugu
Интересующийся
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 22
Благодарностей: 20
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты

Ув. Flavian, я, наверное, вас огорчу, как и Евгений Инушкин, но фиат появляется намного раньше. Он появляется в тот момент, когда тот, кому вы продали свою крипту, завел его на счет биржи. Вы не продаете и не покупаете ничего у биржи или ее администрации, вы продаете или покупаете у других таких как вы, которые чтоб что-то купить или продать должны пополнить свой баланс. То есть, когда вы кому-то продали биток за 2$ или 3200$ или 100000$, то это значит что он предварительно передал эту сумму биржи. Биржа ничего не "рисует". И когда вы генерируете код и передаете его другому человеку, то биржа забирает у вас свои обязательства и передает их тому, кто его купил, но заведенный, вообще третьим лицом, ранее фиат все еще находится у биржи, так что она снова ничего не "рисует". И когда приходит момент вывода по этому коду в десятых руках, биржа не бегает по кругу в панике, не берет в руки карандаш для рисования, а берет фиат, который был внесен тем, кто купил у вас вашу крипту. При этом всем, у биржи не просто нет недостачи, а еще и профит имеется, т.к. она взяла комиссию когда человек завел фиат, когда он покупал у вас крипту, когда вы продавали ему крипту и когда кто-то решил по коду вывести фиат. Это называется обеспечением.
Если администрация начинает в ручном режиме изменять депозиты или участвовать в торгах с "нарисованными" балансами, то это уже не биржа - это скам, это уже совсем другой разговор.
ugu вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
gertrhog (08.08.2017), InvestorFA (08.08.2017), koso (04.05.2020), oak tree (08.08.2017)
Старый 08.08.2017, 14:26
#63
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты

Что то вы отклонились от темы, вам не кажется? )) Вам подошла бы эта тема - https://mmgp.ru/showthread.php?t=524772
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 08.08.2017, 14:44
#64
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.06.2015
Сообщений: 403
Благодарностей: 24
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты

Вставлю свои пять копеек на примере с самыми простыми цифрами и попробую объяснить логику работы биржи.
Два приятеля намайнили или купили 1 BTC и решили сделать биржу BTC-E.
Сделали, открыли.
У них появился первый клиент Вася.
Курс BTC на тот момент 100$.

Вася пополняет свой баланс через Perfect Money на 100$.

Теперь у BTC-E есть 100$, есть 1 BTC и обязательства перед Васей на 100$. Итого 1 BTC личных денег.
Вася покупает 1 BTC и оставляет его на бирже - у BTC-E есть 100$, есть 1 BTC и обязательства перед Васей на 1 BTC. Итого 100$ личных денег.

Курс BTC вырос до 3000$.
Теперь появляется второй клиент Петя.
Петя пополняет свой баланс через Perfect Money на 3000$.
Теперь у BTC-E есть 100$ личных+3000$(Пети), есть 1 BTC(Васи), обязательства перед Васей на 1 BTC, обязательства перед Петей на 3000$. Итого 100$ личных денег.
Петя покупает 1BTC за 3000$ по ордеру выставленному Васей.
Теперь у BTC-E есть 100$ личных+3000$(Васи), есть 1 BTC(Пети), обязательства перед Петей на 1 BTC, обязательства перед Васей на 3000$. Итого 100$ личных денег.

Вася выводит свои 3000$, а Петя выводит свой 1BTC.
Сколько остается у биржи? = 100$ + комиссия со сделок Васи с Петей.

Использовал 2 клиентов, чтобы проще было понять. И, по-моему, нет никаких рисованных денег. Они могут появится только в том случае, если биржа станет химичить или просто тупить, но это совершенно другой вопрос уже.
Aterax вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
Anton ForexGrad (08.08.2017), InvestorFA (08.08.2017), koso (04.05.2020), oak tree (08.08.2017), tigr (08.08.2017)
Старый 08.08.2017, 15:01
#65
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.05.2015
Сообщений: 93
Благодарностей: 14
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты

Форексы бегут подальше от Okpay Майзуса!
https://ru.forexmagnates.com/foreks-b...istemoy-okpay/
Мегарегулятор вне форума
Старый 08.08.2017, 15:20
#66
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 8
Благодарностей: 6
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты

На самом деле это важный момент, касаемый биржи, чтобы понять какой ресурс есть для выполнения обязательств перед клиентами. Поэтому интересна аргументация других участников.

Цитата:
Сообщение от ugu Посмотреть сообщение
То есть, когда вы кому-то продали биток за 2$ или 3200$ или 100000$, то это значит что он предварительно передал эту сумму биржи
В следствии чего такой вывод? Если у вас есть внутренняя информация по устройству биржи, то думаю многим было бы интересно почитать. Два человека вообще могут никогда не связываться с фиатными средствами, и при этом у них будут огромные долларовые балансы от продажи крипты. У многих именно так и было. Думаю не такой большой процент людей вводил фиатные средства, по сравнению с криптой. К тому же они могут в любой момент обменять свои доллары на крипту, куда в таком случае биржа должна девать фиатные средства, которые по вашей логике она завела на момент сделки? Или все таки не обязательно должно быть обеспечение всей крипты, и равного соотношения с фиатом? Тогда это уже не обеспечение, а как раз таки обязательства.
Цитата:
Сообщение от ugu Посмотреть сообщение
Это называется обеспечением.
В том то и дело, что обеспечение при обязательствах не является необходимостью. Так функционируют банки, и финансовая система любого государства, так с чего криптобиржа будет себе создавать кучу лишним проблем?
Цитата:
Сообщение от ugu Посмотреть сообщение
Если администрация начинает в ручном режиме изменять депозиты или участвовать в торгах с "нарисованными" балансами, то это уже не биржа - это скам, это уже совсем другой разговор.
Это правда, но про это не было речи.

Опять же вы описываете схему, где участвуют деньги, а не долговые обязательства. Биржа - не эмитент, для нее обеспечение не играет никакой роли, куда более важно доверие.
Но даже если учесть, что ваши предположения верны, то биржа в принципе не могла бы функционировать, объясню почему.
По вашей логике, как только человек продает крипту, то биржа в тот момент должна иметь фиатные средства для вывода. Это можно было бы сделать, если в бирже было 100~ участников. А когда их сотни тысяч, то невозможно контролировать процесс купли/продажи и моментально заводить фиат. Один участник продает крипту на 100$, другой продает на 1000$, третий на 50 000$, а таких участников сотни тысяч, иными словами баланс биржи, который должен по вашим словам соответствовать фиатным деньги скачет каждую минуту на миллионы долларов. Этот процесс невозможно физически контролировать, да и зачем, если можно держать дневные лимиты в фиате, и работать по стандартной схеме.
Flavian вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
krasnodonec (08.08.2017), Евгений Инушкин (08.08.2017)
Старый 08.08.2017, 15:22
#67
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2,293
Благодарностей: 477

награды Продавец фантиков 
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты

Цитата:
Сообщение от ugu Посмотреть сообщение
но фиат появляется намного раньше
Зачем ему появляться раньше? Это биржа,на ней вообще можно без фиата, достаточно коды генерить рубли,евро,доллары.И передавать из рук в руки от одного трейдера к другому.Балансы не нарисованные,а ровно на столько на сколько вы свой ордер выставили и обменяли,теперь кому-то сбагрить нужно нарисованные баксы на кеш.делаете код и ищите другому трейдера кому его втюхать.А то ,что на бирже помогали ввести через мерчант или вывести - это вспомогательное для удоства ,но это не основной фиат, это капля в море. Весь фиат в виде обязательств нарисован в профилях,деньги у трейдеров ,кому вы свой фиат и отдавали .Трейдером может быть и сотрудник биржи ,или любой другой,с улицы как вы.То что заводили через перфект - это мелочь, тем более все что завели уже вывели сразу , на блокировке только у майзуса может попало что-то равное 1-3 дням дневного поступления и не более того.Все передавали из рук в руки в основном 99% ,все в виде кодов .
Цитата:
Сообщение от Aterax Посмотреть сообщение
Вася пополняет свой баланс через Perfect Money на 100$.
Нет смысла пополнять свой баланс ,зачем лишнее звено ? Достаточно трейдеру передать сгенеринный код на 100 долл и баланс перейдет к номову владельцу , а трейдеру ты напрямую отдаешь что хочешь , те же самые перфекты или налик в городе.
Евгений Инушкин вне форума
Старый 08.08.2017, 15:27
#68
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.06.2015
Сообщений: 403
Благодарностей: 24
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты

Цитата:
Сообщение от Евгений Инушкин Посмотреть сообщение
Нет смысла пополнять свой баланс ,зачем лишнее звено ? Достаточно трейдеру передать сгенеринный код на 100 долл и баланс перейдет к номову владельцу , а трейдеру ты напрямую отдаешь что хочешь , те же самые перфекты или налик в городе.
Прежде чем передать код на 100$, то нужно пополнить свой баланс фиатом на 100$. Коды также обеспечены ранее введенным фиатом и они лишь удобный инструмент быстрой передачи средств с одного баланса на другой.
Aterax вне форума
Старый 08.08.2017, 15:41
#69
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2,293
Благодарностей: 477

награды Продавец фантиков 
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты

Цитата:
Сообщение от Aterax Посмотреть сообщение
Прежде чем передать код на 100$, то нужно пополнить свой баланс фиатом на 100$. Коды также обеспечены ранее введенным фиатом и они лишь удобный инструмент быстрой передачи средств с одного баланса на другой.
Мне кажется вы в танковых тоже служите ,вот ответили уже другие люди
https://mmgp.ru/showthread.php?t=529...4#post13192753
Евгений Инушкин вне форума
Старый 08.08.2017, 15:56
#70
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.06.2015
Сообщений: 403
Благодарностей: 24
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты

Цитата:
Сообщение от Евгений Инушкин Посмотреть сообщение
Мне кажется вы в танковых тоже служите ,вот ответили уже другие люди
https://mmgp.ru/showthread.php?t=529...4#post13192753
Если человек в споре переходит на личности, то означает лишь то, что он аргументированно не может опровергнуть оппонента.

Если не брать в расчет возможность рисовки баланса(это совершенно другой вопрос), то все балансы на бирже обеспечены ранее введенными средствами. Постом выше я объяснил все на цифрах.

Вот ваш пост
Цитата:
Сообщение от Евгений Инушкин Посмотреть сообщение
Я пример выше написал , про 100 баксов закинуе за 1 биток , и сейчас он стоит 3200 доллЮ с воздуха фиат админы на 3100 ну никак не материализуют!!!
Я понимаю, что сложно понять откуда возьмутся 3100$. Админам деньги брать не нужно и конечно не со своего кармана платить. Придет клиент, желающий купить по этой цене и закинет на свой баланс, т.е. фиат на кошельки биржи, данную сумму.
Aterax вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
InvestorFA (08.08.2017), koso (04.05.2020)
Старый 08.08.2017, 16:13
#71
ugu
Интересующийся
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 22
Благодарностей: 20
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты

Цитата:
Два человека вообще могут никогда не связываться с фиатными средствами, и при этом у них будут огромные долларовые балансы от продажи крипты. У многих именно так и было.
Еще раз - этот фиат не взялся из воздуха. Он был заведен теми, кто у вас купил крипту. Если не конкретно ними, то теми, кто купил у них что-то. Но он не появился ниоткуда. Если у кого-то фиат добавляется на счету, то у кого-то он уменьшается. Но изначально его кто-то внес, чтоб сделать покупку.

Цитата:
Думаю не такой большой процент людей вводил фиатные средства, по сравнению с криптой.
Вы ошибаетесь. Если человек хочет купить крипту - он шел и вводил фиат. Фиат не брался и воздуха в результате торгов - всегда есть первоисточник внесший его, и уже потом он гуляет по аккам тех, кто никогда его не вносил. Но он всегда был внесен кем-то.

Цитата:
К тому же они могут в любой момент обменять свои доллары на крипту, куда в таком случае биржа должна девать фиатные средства, которые по вашей логике она завела на момент сделки?
Биржа ничего никуда не девает. Если кто-то обменял доллары на крипту, то это значит что кто-то сделал обратное - обменял крипту на доллары. Баланс биржи остался прежним, изменились только владельцы у крипты и фиата. Они поменялись между собой. Биржа ничего не потеряла - она по прежнему может отдать одному крипту а другому фиат. Только теперь у биржи еще есть профит)

Цитата:
Или все таки не обязательно должно быть обеспечение всей крипты, и равного соотношения с фиатом? Тогда это уже не обеспечение, а как раз таки обязательства.
Ты ввел фиат, я крипту - биржа в любой момент может мне вернуть крипту, а тебе фиат. Ты не сможешь купить больше крипты чем я ввел или на сумму больше чем ввел ты. Но это не значит что должно быть равное соотношение крипты и фиата. Ты мог ввести меньше фиата, или крипта выросла в цене, но в таком случаи ты просто купишь ее меньше, а баланс у биржи по прежнему будет готов отдать каждому свое.

Цитата:
В том то и дело, что обеспечение при обязательствах не является необходимостью. Так функционируют банки, и финансовая система любого государства, так с чего криптобиржа будет себе создавать кучу лишним проблем?
Банки и фин. система функционируют по разному. Биржа не банк, точно так как и рынок, через дорогу от тебя - не банк. Биржа всего навсего ведет учет у кого сколько есть, она не выпускает свою валюту и не "рисует" балансы.

Просто подумайте над простой вещью:
Ничего не берется ниоткуда и не пропадает никуда.
Всегда есть первоисточник фиата - человек который пополнил свой счет за фиат. И если где-то прибыло, то где-то убыло. Общая сумма фиата и крипты всегда одна и та, вопрос только в том, сколько у каждого пользователя есть чего-то в данный момент времени. И если фиата на биржу завели слишком мало, тогда цена товара падает, а если слишком много - она просто растет.

Цитата:
Зачем ему появляться раньше? Это биржа,на ней вообще можно без фиата, достаточно коды генерить рубли,евро,доллары.И передавать из рук в руки от одного трейдера к другому.
Затем, что для того чтоб сгенерировать код, у вас должно быть достаточно средств на счете, которые с вас спишутся на сумму кода. У вас полная каша в голове.

Цитата:
Нет смысла пополнять свой баланс ,зачем лишнее звено ? Достаточно трейдеру передать сгенеринный код на 100 долл и баланс перейдет к номову владельцу , а трейдеру ты напрямую отдаешь что хочешь , те же самые перфекты или налик в городе.
Откуда ты хочешь взять код на 100$ не заплатив за него? А как за него заплатить - завести фиат. И если этого не сделал ты, а просто продал крипту для этого, то это всего лишь значит что за тебя это сделал кто-то, то есть тот, кто эту крипту у тебя купил.
ugu вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
gertrhog (08.08.2017), koso (04.05.2020)
Старый 08.08.2017, 17:08
#72
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2,293
Благодарностей: 477

награды Продавец фантиков 
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты

Цитата:
Сообщение от Aterax Посмотреть сообщение
то все балансы на бирже обеспечены ранее введенными средствами.
Зачем? Вы с Луны свалились что ли? Вообще может не быть фиата на бирже как на полониекс или др любой бирже.Достаточно коды генерить фиатные и баланс от юзера к юзеру передавать и рассчитываться в любых тугриках между собой , бирже по барабану чем вы друг с другом рассчитаетесь.
Цитата:
Сообщение от Aterax Посмотреть сообщение
закинет на свой баланс
Не закинет, если нет ввода фиатных .Просто даст мне как трейдеру 3200 баксов на мой банк счет или карту а я ему долларовый код .Он его активирует на свой баланс 3200 перейдут с моего на его,а он мне бабло отдал налик.
Цитата:
Сообщение от ugu Посмотреть сообщение
Но он не появился ниоткуда.
Фиат после продажи криптовалюты любой именно из ниокуда и берется , потому что курс такой какой ты сам выставил или общемировой примерный ,захотел 3200 захотел 10000 долл за биток ,когдла ордер сработал ты на свой баланс получаешь нарисованные баксы , которые нужно обналичить себе в карман.Идешь ищешь себе того кто налик тебе отдаст , на бирже не обязательно заказывать вывод и ждать 72 ч , нет смысла , можно вообще не оказывать эту услугу за вывод и ввод, это лишь для тех кто готов переплатить и не пользоваться обменниками где можно купить коды дешевле намного или у трейдеров напрямую например через телеграмм бота,где любой свои коды высьавляет на продажу или покупку .Биржа никаким боком не касается кому ты отдаешь свои долларовые коды или рублевые.
Цитата:
Сообщение от ugu Посмотреть сообщение
У вас полная каша в голове.
Каша это у вас , т.к с детсада только пришли ,я на бирже 4 года торгую с 2013 г и все расписал и разжевал 100500 раз даже из яслей бы уже понял любой , а вы в одном лице -клоноботы только посты пришли тут набивать :
ugu,
Aterax, и тигр.
Евгений Инушкин вне форума
Старый 08.08.2017, 17:21
#73
ugu
Интересующийся
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 22
Благодарностей: 20
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты

Цитата:
Зачем? Вы с Луны свалились что ли? Вообще может не быть фиата на бирже как на полониекс или др любой бирже.Достаточно коды генерить фиатные и баланс от юзера к юзеру передавать и рассчитываться в любых тугриках между собой , бирже по барабану чем вы друг с другом рассчитаетесь.
Но в этом случаи вы не можете вывести фиат себе на карту Его нет у самой биржи, но его и не должно, она вам не должна его покрывать

Цитата:
Не закинет, если нет ввода фиатных .Просто даст мне как трейдеру 3200 баксов на мой банк счет или карту а я ему долларовый код .Он его активирует на свой баланс 3200 перейдут с моего на его,а он мне бабло отдал налик.
И снова - фиат не взялся из воздуха. Просто его место хранения изменилось - он хранится не на биржевом счету, а на вашем. За этот самый код в 3200 было заплачено реальными деньгами, он не "нарисовался".

Цитата:
Фиат после продажи криптовалюты любой именно из ниокуда и берется , потому что курс такой какой ты сам выставил или общемировой примерный ,захотел 3200 захотел 10000 долл за биток ,когдла ордер сработал ты на свой баланс получаешь нарисованные баксы , которые нужно обналичить себе в карман.
Еще разок - фиат не появился из воздуха, неважно о какой цене идет речь, для того чтоб у тебя этот биток купить, кто-то отдал бирже свои кровные, чтоб циферки на его счету приумножились и он смог его купить. Или кому ты продал биток? Инопланетному разуму который получил доступ к БД биржи в своевольно нарисовал себе стопяццоттыщь долларов на счету?

Цитата:
Биржа никаким боком не касается кому ты отдаешь свои долларовые коды или рублевые.
Не касается. Ей все равно. Потому что за этот она уже с тебя списала деньги. И не важно, вводил ты фиат или просто продал крипту, но твой актив за этот код уже остался у биржи. Она не нарисовала этот код, ты за него сам заплатил.

Цитата:
я на бирже 4 года торгую с 2013 г
Это хорошо - благодаря таким людям и можно жить за счет трейдинга
ugu вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
gertrhog (08.08.2017), koso (04.05.2020), tigr (08.08.2017)
Старый 08.08.2017, 17:53
#74
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 8
Благодарностей: 6
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты

Цитата:
Сообщение от ugu Посмотреть сообщение
Еще раз - этот фиат не взялся из воздуха. Он был заведен теми, кто у вас купил крипту. Если не конкретно ними, то теми, кто купил у них что-то. Но он не появился ниоткуда. Если у кого-то фиат добавляется на счету, то у кого-то он уменьшается. Но изначально его кто-то внес, чтоб сделать покупку.
Вы говорите про стандартную сделку купли-продажи, где участвует пара фиат<>крипта. Но даже в ней кол-во пополнений фиатом не равно кол-ву пополнений биткоинами, и их соотношение сильно отличается. Если бы одномоментно все средства биржи были бы задействованы в сделках, то еще можно было бы предположить.
Если человек принимает платеж на свой бтк кошелек, то это не значит, что в тот момент кто-то другой пополняет фиатом другой кошелек на ту же сумму, они могут просто отлеживаться на счету сколько угодно, тут фиата вообще нет. Уже соотношение нарушено. Фиат появляется в момент совершения сделки, а не в момент появляения крипты. Масштабы биржи были таковы, что большие средства оседали на счетах и не участвовали в сделках, поэтому соотношение посчитать можно только по ощущениям. Как по мне, то фиатом вводилось намного меньше чем криптой.
Flavian вне форума
Сказали спасибо:
Старый 08.08.2017, 18:05
#75
ugu
Интересующийся
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 22
Благодарностей: 20
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты

Соотношение количество фиата = количество крипты * стоимость и не должно соблюдаться.
В этом нет никакой необходимости. В торгах всегда задействованы только часть депозитов. Это не означает что в результате торгов из воздуха образуется какая-либо валюта или что биржа не способна отдать всем их депозиты.

добавлено через 4 минуты
Если человек принимает платеж на свой бтк кошелек, то он и не может вывести фиат. Чтоб его вывести нужно провести сделку. Но чтоб ее провести нужно чтоб у кого-то этот фиат был, тоесть он внес на его на свой депозит заранее.
ugu вне форума
Старый 08.08.2017, 18:21
#76
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 8
Благодарностей: 6
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты

Цитата:
Сообщение от ugu Посмотреть сообщение
Если человек принимает платеж на свой бтк кошелек, то он и не может вывести фиат. Чтоб его вывести нужно провести сделку. Но чтоб ее провести нужно чтоб у кого-то этот фиат был, тоесть он внес на его на свой депозит заранее.
Разве? С появлением бтц-е кодов, и выгодных курсов у обменников многие стали использовать именно их. При передаче через бтц-е код другому пользователю фиат так же не появляется, а обменник пользователю оплачивает свои фиатные деньги, которые никакой связи с биржей не имеют.
Flavian вне форума
Сказали спасибо:
Старый 08.08.2017, 18:57
#77
Интересующийся
 
Регистрация: 08.08.2017
Сообщений: 7
Благодарностей: 5
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты.

Цитата:
Сообщение от Евгений Инушкин Посмотреть сообщение
Вы отдали извне наличкой или через перфект на 2 бакса ,но сейчас курс 3200 $ ,то есть вы хотите сказать что админы биржи напечатать должны вам недостающие 3198 $ ? так как курс улетел в космос ...
вы видимо много играли на форекс кухнях, это на форексах курс eur\usd везде одинаков на каком бы сайте не трейдил. там действительно может так случиться что купил по одной цене продал дороже а курсом кухня не заведует потому фиат рисует.
что касается биржи бтце то там был свой курс бтц-юсд не регулирующийся никем извне, если по простому то
курс = весь реальный фиат / все биткоины участвовавшие в торгах.

вы лично могли опустить курс биржи например в два раза заведя на бтце 100к биткоинов и продав их мгновенно.
а когда вводили на бтце пару бтц - юань то первые юани были в 10 раз дороже чем на китайских биржах именно изза нехватки реальных юаней
anketon вне форума
Старый 08.08.2017, 19:20
#78
ugu
Интересующийся
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 22
Благодарностей: 20
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты

Цитата:
Разве? С появлением бтц-е кодов, и выгодных курсов у обменников многие стали использовать именно их. При передаче через бтц-е код другому пользователю фиат так же не появляется, а обменник пользователю оплачивает свои фиатные деньги, которые никакой связи с биржей не имеют.
Фиат появился задолго до создания кода. Он появился тогда, когда некто его туда ввел, чтоб купить у вас ваш биток, потом уже вы создали на полученный фиат код, который купил у вас обменник, и теперь обменник может забрать тот фиат, который некто ввел в самом начале.
ugu вне форума
Старый 08.08.2017, 19:44
#79
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 8
Благодарностей: 6
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты

Цитата:
Сообщение от ugu Посмотреть сообщение
Фиат появился задолго до создания кода. Он появился тогда, когда некто его туда ввел, чтоб купить у вас ваш биток, потом уже вы создали на полученный фиат код, который купил у вас обменник, и теперь обменник может забрать тот фиат, который некто ввел в самом начале.
Как биток продавался если операции продажи не было? Это не btc-e USD, а btc-e bitcoin коды, которые гоняются между пользователями, и продаются за фиат обменникам. Создание кодов происходит без сделки купли-продажи.
Flavian вне форума
Сказали спасибо:
Старый 08.08.2017, 20:22
#80
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты.

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
если его кто то купил за 3200 то он завел на 3200 фиата на счет биржи
Не факт. Он мог завести биток, потом обменять его на фиат (который рисуется временно биржей для удобства) и потом снова купить биток (когда подешевел или подорожал). То есть фиат используется еще и как посредническая цепочка между покупкой и продажей битка в данном примере.
Mracobec вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход