MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,386 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 30.06.2017, 19:35
#1
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Россия заняла третье место по использованию финтех технологий



Россия уступила только Китаю и Индии по проникновению финтех технологий в города с населением выше миллиона человек. Среди всех услуг, которыми предпочитают пользоваться жители России наиболее популярны осуществление внебанковских онлайн переводов. Так же люди предпочитают брать онлайн кредиты, так как их получить намного проще и быстрее, чем кредиты в банках и не надо ходить в микрофинансовые организации. В последнее время стали популярные банковские услуги, осуществляемые через банки, которые не имеют представительств на земле. Причем отношение к онлайн банкам без офисов и представительств у людей не однозначное. Одни пользователи считают, что это очень удобно совершать платежи через онлайн банкинг и то, что онлайн банки предоставляют много услуг, их услуги часто дешевле, чем у классических банков с офисами, больше льгот и возможностей, да и кредиты получить проще. Другие люди не совсем доверяют онлайн банкам. Считают, что такие банки не надежны и в любой момент могут закрыться. В тоже время многие классические банки до сих пор не имеют онлайн-банкинга или его возможности сильно ограничены. Фактически полноценным онлайн банкингом обладают только банки, входящие в ТОП-20. Также среди популярных финтех услуг среди россиян находятся мобильные переводы. Еще годом раннее первое место занимали денежные переводы за рубеж, сейчас их доля заметно сократилась.



Основное преимущество финтех сервисов заключается в том, что у них нет режима работы. Ими можно пользоваться круглосуточно, тогда, когда удобно, совершая покупки, осуществляя денежные переводы, получая кредиты или их оплачивая. Не смотря на простоту и удобность финтех услуг, даже если человек пользуется онлайн банкингом в большинстве случаев хотя-бы раз в месяц он заходит в свое отделение банка, чтобы выполнить какую-нибудь операцию, хотя ее можно было сделать и из онлайн-кабинета в банке.

По мнению экспертов классические банки очень медленно внедряют услуги онлайн-банкинга для простых пользователей. Они либо не очень удобны, либо дорогие. Такое неудобство отпугивает многих потенциальных клиентов банков, они предпочитают переходить на онлайн банки или крупные банки, которые имеют удобный онлайн-банкинг. По мнению специалистов онлайн банкинг и рынок мобильных и внебанковских переводов будет только расширяться и банки должны быть к этому готовы, чтобы не проиграть конкуренцию.

Специально для mmgp.ru
По материалам https://www.rbc.ru/finances/28/06/201...7947399a746777

100% уникальный текст
https://text.ru/antiplagiat/5956604b7258c
veranika55 вне форума
Старый 30.06.2017, 20:14
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 26.06.2017
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Россия заняла третье место по использованию финтех технологий

Надо во всех банках внедрять финтех сервисы, чтобы избежать очередей в банках и возможно через несколько лет исчезнут ворчливые бабки из очередей))
vipmonitor-info вне форума
Старый 30.06.2017, 20:31
#3
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Автор темы Re: Россия заняла третье место по использованию финтех технологий

Цитата:
Сообщение от vipmonitor-info Посмотреть сообщение
Надо во всех банках внедрять финтех сервисы, чтобы избежать очередей в банках и возможно через несколько лет исчезнут ворчливые бабки из очередей))
Так в Сбербанках их гоняют, заставляют через банкоматы платить. Они все на почту пошли, там пока еще не гоняют и принимают платежи. Я через почту получаю интернет заказы - посылки. Такие огромные очереди на почте уже даже больше, чем в банках.
veranika55 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход