MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,437 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Заботься об убытках - прибыли позаботятся о себе сами" - авторский блог по форекс-тематике пользователя Pankow
Старый 20.01.2015, 17:27
#1
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Intro...

Приветствую, уважаемые форумчане!

Открываю этот блог, т. к. есть что сказать по поводу валютного рынка. У меня уже есть тема, в которой обсуждается практическое доверительное управление торговыми счетами и блог, где я публикую результаты торговли и затрагиваю иные сферы, так или иначе связанные с финансами и инвестированием... Но есть потребность более глубокого обсуждения следующих тем:

- торговая система в деталях: что, как и зачем...
- риски: как их рассчитать, разоблачение мифов...
- почему в фокусе прибыль, а не убыток, что важнее...
- форекс индустрия: кто есть кто...
- market talk: что на устах "знатоков"...
и т. д.

Планов много, а вот с реализацией напряженка. Времени в обрез. Кто бы что ни говорил, работа в рынке очень трудоемкое занятие. На виду открытие и закрытие ордеров. А что следует после открытия? Как контролируется открытый ордер? Что происходит, когда ордера еще не открыты? Основная масса времени уходит на постоянную доводку ТС и тестирование всевозможных комбинаций для оптимизации стратегии, в связи с новыми вызовами рынка и находками трейдера.
Я уже не говорю о нервном напряжении. Ведь открытие каждого ордера это стресс, сравнимый со сдачей выпускного экзамена или с аварийной ситуацией на дороге.
Кроме того, я не писатель и долбить по клаве со скоростью речи так и не научился. Пока стучишь, мысль уходит, а написанное - сухой остаток желаемого...

Вообщем, добро пожаловать!
Pankow вне форума
Сказали спасибо 10 раз(а):
Aisller (20.01.2015), ArinaF (20.01.2015), FairyPrince (23.05.2015), Foxxxeremina (23.01.2015), JenSh (30.01.2015), Lordwind (15.02.2015), matveich (20.01.2015), morg (21.01.2015), PIRANHAfx (20.01.2015), Trapper77 (09.02.2015)
Старый 30.01.2015, 12:36
#2
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Re: Intro...

Пишите, очень интересно читать и наблюдать за вашим реальным опытов ведения дел на рынке.
Сразу хочу спросить в виду последних событий, на планируете переключаться на фьючерсы на фондовом рынке?
JenSh вне форума
Сказали спасибо:
Pankow (30.01.2015)
Старый 30.06.2017, 07:42
#3
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Re: Intro...

Привет, коллега.
Прочла с интересом и буду читать далее. А о себе Вы не напишите? С чего и как начинали торговать? Где учились этому? На каком инструменте предпочитаете работать и есть ли "запретные" пары?
К примеру, есть трейдеры, которые не берут фунт-доллар ни под каким предлогом в работу. Либо золотишко.
Удачи в торговле.
olkavac вне форума
Сказали спасибо:
Pankow (30.06.2017)
Старый 01.07.2017, 12:50
#4
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Intro...

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Привет, коллега.
Прочла с интересом и буду читать далее. А о себе Вы не напишите? С чего и как начинали торговать? Где учились этому? На каком инструменте предпочитаете работать и есть ли "запретные" пары?
К примеру, есть трейдеры, которые не берут фунт-доллар ни под каким предлогом в работу. Либо золотишко.
Удачи в торговле.
Здравствуйте...

Спасибо за внимание.

Два слова о себе касательно торговли: первый демо счет открыл в 2005, первый реальный - 2006. Много воды утекло. Были и падения (терял депозиты 2006-2009) и взлеты (имел неплохую прибыль 2010-2012). Потом период застоя: ни серьезных убытков, ни серьезной прибыли, как раз период, когда стал обслуживать чужие счета. Все оказалось сложнее с психологической точки зрения. Короче, думаю, проблемы роста и среднего возраста пройдены, впереди рутинная торговля, которая приносит удовольствие и немного денег. Впрочем, все зависит от суммы вложений. ))
По поводу учебы трейдингу... Сам познавал азы и набивал шишки. Академия - собственный опыт.
Инструменты - мажоры (EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY, USD/CHF), но последние лет 7 - только EUR/USD, не распыляюсь...

Как-то так вкратце...

Профитов!..
Pankow вне форума
Старый 01.07.2017, 12:57
#5
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Re: Intro...

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Короче, думаю, проблемы роста и среднего возраста пройдены, впереди рутинная торговля, которая приносит удовольствие и немного денег. Впрочем, все зависит от суммы вложений. ))
Добрый день. Это здорово же. Я так же думаю: возраст такой, потому и проблем не должно быть. Все неторопливо и пошагово уже идет.Действительно, когда это понимаешь, то удовольствие получаешь от трейдинга.
Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
По поводу учебы трейдингу... Сам познавал азы и набивал шишки. Академия - собственный опыт.
Значит в Институтах не учились этому.Ну так и делает большинство. И я не исключение.
Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Инструменты - мажоры (EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY, USD/CHF), но последние лет 7 - только EUR/USD, не распыляюсь...
Понимаю. Евро-доллар и я взяла в работу теперь. Хотя в прошлом году не хотела с этой парой связываться, работала на золотишке.
Профитов и удачи. А также хороших фундаментальных новостей, чтоб еврик не шалил особо.
olkavac вне форума
Сказали спасибо:
Pankow (01.07.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПАММ-счет INTRO:526893 (ForexTrend) Andrey1231 Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 5 13.07.2013 19:33
В качестве Intro. Иннокентий Безвариантов Псевдоинвестиции: общий форум 0 22.02.2008 17:57