MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,138 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 18.06.2017, 19:15
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Сообщается, что Свердловский областной суд наказал 2-х российских туристок как говорят в таких случаях "рублем" - это стало следствием их обращения в наши органы юстиции за помощью в поисках вроде бы справедливости.

История невезучих женщин из Североуральска такова: в ноябре 2015 г. за 103 000 рублей они приобрели тур на двоих в Египет, однако, через несколько дней в небе на Синаем был взорван наш самолёт и все туры в эту страну прекратились.

Турфирма от своих обязательств не отказалась и была готова отдать деньги назад за испорченный не по их вине отдых. Но женщины попросили переоформить их на Турцию, что сотрудники турфирмы собственно и сделали, да еще и вернули туристкам 9000 руб. разницы.

Но отдых всё равно не заладился. По прилёту на место выяснилось, что гостиница стояла на второй береговой линии, погода была холодной и искупаться в море не получилось. В отеле за пользование сейфом с них брали деньги, ресторан первые 3 дня не обслуживал клиентов, поэтому еду в эти дни туристки покупали сами, хотя там ещё был бар, но он закрывался очень рано. Также в гостинице в эти дни проходила большая санитарная обработка и это тоже сильно мешало отдыху.

Соответственно, по возращение в Североуральск туристки отнесли заявление в суд на турфирму за испорченный по их мнению отдых. В заявлении они указали, что просят суд аннулировать договор с турфирмой, вернуть им стоимость тура, заплатить неустойку, штраф, возместить моральный ущерб и также все их судебные расходы.

Впрочем, турагенство оказалось не лыком шито, а получив извещение, что их ждут в суде, то взяло и подало встречный иск согласно которого (как вдруг выяснилось) одна из клиенток недоплатила им по договору какую-то сумму, проценты за пользование чужими деньгами, а также включило в иск и судебные издержки.

Судья рассмотрев все обстоятельства дела, установил, что истицы во время самой турпоездки не предъявляли турфирме никаких претензий, а просто молчали и конечно, это им пошло не в плюс. Также в заключенном Договоре не было указано и про первую береговую линию, а кроме того рестораны, бары, пользование сейфами не относятся с существенным условиям договора. А то что море было холодным, ну так это ваши проблемы: ноябрь не самый жаркий месяц в Турции - пора бы знать о таком. Следовательно, "недостатком услуги" здесь не пахнет и все доводы истиц отметаются. Даже фото "с места события" на судью не возымело действия. Отдыху ничто существенно не мешало - вот его вердикт.

А раз так, то суд удовлетворил встречный иск туроператора продавшего женщинам те злосчастные путёвки. И теперь бывшие туристки должны будут выплатить турагенству недоплаченную сумму, проценты за её пользование ну и конечно, все судебные траты этого агентства.

1:0 в пользу туринсдустрии.

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/594687f860090
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (18.06.2017)
Старый 19.06.2017, 00:07
#2
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
тутоператора
турутутутууут )))

А в общем познавательная история, что нужно не просто верить словам, а и читать договор. С чего они вообще подозревали что отель на первой линии? им обещали или они так просто подумали?)
BiziAlen вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Lonsdayl (19.06.2017), OPLOTT (19.06.2017)
Старый 19.06.2017, 11:35
#3
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Но отдых всё равно не заладился. По прилёту на место выяснилось, что гостиница стояла на второй береговой линии, погода была холодной и искупаться в море не получилось.
Кстати, виноват не турагент,а туроператор. У меня сестра турагент, и вот операторы( то есть компания, которая предоставляет саму услугу) часто подсырает агентов. К примеру, купили путевку за $ 3000, а когда прилетаешь, тебя переселяют в тот что за $ 4500, но номер там хуже, потому что стоимость не определяет качество и тд. Конечно, иногда бывают и хорошие случаи переселения в более дорогие отели/номера в таких ситуациях, когда сервис действительно лучше.
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (19.06.2017)
Старый 19.06.2017, 17:47
#4
Любитель
 
Регистрация: 22.03.2017
Сообщений: 348
Благодарностей: 140
Наука для туристов, что нужно внимательно читать договор. Кроме того хорошо бы узнавать об отзывах о отеле у того, кто там уже действительно был или в интернете. Претензии по поводу моря конечно тоже интересные. Так же в договорах прописывается и питание, и бесплатный ли сейф и остальные услуги. Судя по описанию туристки ездили не по системе "все включено", и с чего тогда и на что жаловаться? Прогноз погоды можно было бы и заранее узнать. Конечно, бывают ситуации, когда ты платишь за одно, а по приезду получаешь совсем не то, что описано в договоре. С этим разбираются сразу на месте. Видимо тут совсем не такая ситуация. Девушки нарисовали себе в голове что то , чему в итоге райский отдых не соответсвовал. При том что на месте жалоб никаких у них не возникало.
Lorelei вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
OPLOTT (19.06.2017), Pontyuko Pointman (19.06.2017)
Старый 19.06.2017, 18:50
#5
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Но отдых всё равно не заладился
А что обязательно отдыхать через турфирму?Нельзя что-ли просто взять билет на самолет и по прибытию уже самим выбрать отель и все виды услуг.У меня сестра с мужем всегда сами путешествуют.Покупают билеты,через интернет, сами заказывают гостиницу,или на месте выбирают,берут авто напрокат.
akva31z вне форума
Старый 23.06.2017, 00:48
#6
Любитель
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 337
Благодарностей: 85
Смешная ситуация. Поехать в Ноябре и надеясь на теплую водичку и тд. конечн глупо. Но и агенство должно быть в курсе таких "ньюансов". Но они не первые и не последние, кто попадает из за агенства в такие конфузы.
Pontyuko Pointman вне форума
Старый 23.06.2017, 00:54
#7
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Цитата:
Сообщение от Pontyuko Pointma... Посмотреть сообщение
Смешная ситуация. Поехать в Ноябре и надеясь на теплую водичку и тд. конечн глупо. Но и агенство должно быть в курсе таких "ньюансов". Но они не первые и не последние, кто попадает из за агенства в такие конфузы.
Все же люди хотели в Египет и там то и в ноябре жара. А потом возможно просто забыли что Турция севернее) и там холоднее на порядок)
BiziAlen вне форума
Старый 24.06.2017, 00:46
#8
Любитель
 
Регистрация: 22.03.2017
Сообщений: 348
Благодарностей: 140
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
А что обязательно отдыхать через турфирму?Нельзя что-ли просто взять билет на самолет и по прибытию уже самим выбрать отель и все виды услуг.У меня сестра с мужем всегда сами путешествуют.Покупают билеты,через интернет, сами заказывают гостиницу,или на месте выбирают,берут авто напрокат
Действительно многие так делают. Особенно те кто очень часто путешествуют и хорошо знают хорошие отели и где взять авто напрокат и гида на все экскурсии где найти подешевле и качественней. Мы в Епигпе встретили в отеле таких опытных, кто в 6-ой раз только за этот год приехали туда отдыхать. Много полезного нам рассказали, где рынки, магазины, что покупать и у кого по какой цене. Но вот я например может когда то так и смогу, но ездили в этот раз с детьми в первые за пару лет выбрались в жаркие страны, я в положении и срок приличный, выходные забыли с мужем что такое и искать что то, выбирать, метаться, сил не было. Ели выбили минуту в перерыве забежать в турагенство, где предложили пару вариантов под наши запросы. Внимательно почитали договор, отзывы, спросили друзей кто там был и спокойно поехали. Ни о чем не думали, приехали, отвезли в отель сразу, только отдых и никаких мыслей лишних. И если возникают проблемы - главное переложить их на того, кому деньги заплачены за это. У нас возникла проблема в самом начале - меня не хотели пускать в самолет из за того что срок беременности был 25 недель, мол у них только до 24. И это не смотря на то, что и справка от врача у меня была, что перелет разрешен, страховка для беременных, на сайте авиакомпании обещали пускать до 30 недель и турагент заверяла что все схвачено. Ну не пустили и мы ей сразу и позвонили, через 20 минут была в аэропорту, вызвали пилотов и договорились с ними что на борт взять согласны. Я сидела в сторонке пила чай. Все таки бывают разные ситуации, но хорошая турфирма, дорожащая своим именем, это гарантия защиты от ситуаций прописанных в договоре. Главное его внимательно изучить.
Lorelei вне форума
Сказали спасибо:
akva31z (24.06.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход