MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,021 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с различными платежными системами.
Старый 16.06.2017, 11:43
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 16.07.2016
Сообщений: 38
Благодарностей: 2
Друзья! Хочу предупредить что сейчас идет массовая блокировка аккаунтов пайпал. Подробнее в моем видео

[VIDEO]https://www.youtube.com/watch?v=t9YBAPqtdA0&t=56s[/VIDEO]

Будьте осторожны!
Amazons вне форума
Сказали спасибо:
klikser (16.06.2017)
Старый 16.06.2017, 12:57
#2
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Осторожно с Paypal

Прямо таки безо всяких причин заблокировали? Ну-ну..

И "кто дал право держать там 180 дней мои средства" - а полиси, которое принимали, вообще открывали?
Stas0n вне форума
Старый 16.06.2017, 16:06
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 16.07.2016
Сообщений: 38
Благодарностей: 2
Автор темы Осторожно с Paypal

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Прямо таки безо всяких причин заблокировали? Ну-ну..

И "кто дал право держать там 180 дней мои средства" - а полиси, которое принимали, вообще открывали?
Написать в соглашении они могут все что угодно. Но если это нарушает законодательство РФ то их соглашение ничего не значит. Сейчас бан будут выписывать всем кто торгует без открытия ИП или ООО.
Amazons вне форума
Старый 16.06.2017, 16:52
#4
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Осторожно с Paypal

Цитата:
Сообщение от Amazons Посмотреть сообщение
Написать в соглашении они могут все что угодно. Но если это нарушает законодательство РФ то их соглашение ничего не значит.
А что конкретно они нарушают по законодательству?
Stas0n вне форума
Старый 16.06.2017, 17:30
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 16.07.2016
Сообщений: 38
Благодарностей: 2
Автор темы Осторожно с Paypal

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
А что конкретно они нарушают по законодательству?
Удерживают средства больше положенного срока. Притом без основания. Если бы было мошенничество то это другой вопрос, а так они их просто крутят и данная проблема не у меня одного, нас с каждым днем все больше.
Вот о блокировке https://azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_200332/
Напоминаю что пайпал имеет банковскую лицензию и подчиняется тем же законам.
Amazons вне форума
Старый 16.06.2017, 17:59
#6
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Осторожно с Paypal

Цитата:
Сообщение от Amazons Посмотреть сообщение
Удерживают средства больше положенного срока. Притом без основания. Если бы было мошенничество то это другой вопрос, а так они их просто крутят и данная проблема не у меня одного, нас с каждым днем все больше.
Вот о блокировке https://azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_200332/
Напоминаю что пайпал имеет банковскую лицензию и подчиняется тем же законам.
Не все то золото, что блестит. Не все финансовые организации - банки.
Тут про другое: PP не банк в России. Лицензия на финансовую деятельность у них только в штатах,. В России у них лицензия небанковской кредитной организации

Под предписания к банкам они могут не попадать (речь не про предписания к финучреждениям).

Про 180 дней заявлено в их полиси. аналогичные сроки есть и у других платежек-нко.

Катить бочку на небанковскую организацию, тыкая их носом в банковское законодательство неразумно. Можете парировать?
Stas0n вне форума
Старый 16.06.2017, 22:53
#7
Интересующийся
 
Регистрация: 16.07.2016
Сообщений: 38
Благодарностей: 2
Автор темы Осторожно с Paypal

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Не все то золото, что блестит. Не все финансовые организации - банки.
Тут про другое: PP не банк в России. Лицензия на финансовую деятельность у них только в штатах,. В России у них лицензия небанковской кредитной организации

Под предписания к банкам они могут не попадать (речь не про предписания к финучреждениям).

Про 180 дней заявлено в их полиси. аналогичные сроки есть и у других платежек-нко.

Катить бочку на небанковскую организацию, тыкая их носом в банковское законодательство неразумно. Можете парировать?
А кто выдавал лицензию не банковской организации? ЦБ. Дальше сами додумаете или вам нужно все разложить. Если ЦБ выдает лицензию то кому подчиняется НКО? Любой договор (соглашение) носит гражданско-правовой характер и его можно оспорить. Пример. Вам банк навязал страховку, вы подписали и согласились с этим в договоре, но через суд можете отказаться и вернуть деньги за страховку. Так?
В общем я не для того выложил здесь информацию что бы спор разводить, а предупредить. Ну а дальше уже только суд сможет пояснить кто прав и кто виноват.
Amazons вне форума
Старый 16.06.2017, 22:57
#8
Любитель
 
Регистрация: 09.05.2017
Сообщений: 215
Благодарностей: 6
Осторожно с Paypal

Спасибо за инфу, правдо у меня проблем нету.
klikser вне форума
Старый 16.06.2017, 23:04
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 16.07.2016
Сообщений: 38
Благодарностей: 2
Автор темы Осторожно с Paypal

Цитата:
Сообщение от klikser Посмотреть сообщение
Спасибо за инфу, правдо у меня проблем нету.
Пока нет, завтра могут быть. Поэтому не храните на счете большие суммы, или сразу выводите. Если держите только для покупок переводов палку тогда проще.
Amazons вне форума
Сказали спасибо:
Павел (16.06.2017)
Старый 18.06.2017, 01:13
#10
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Осторожно с Paypal

Цитата:
Сообщение от Amazons Посмотреть сообщение
А кто выдавал лицензию не банковской организации? ЦБ. Дальше сами додумаете или вам нужно все разложить. Если ЦБ выдает лицензию то кому подчиняется НКО?
Во-первых, "подчиняется" не совсем правильное слово. ЦБ осуществляет надзор, а не рабство. Во-вторых, распишите... про то, что PP НКО Вы узнали только из моего предыдущего поста

Цитата:
Сообщение от Amazons Посмотреть сообщение
Любой договор (соглашение) носит гражданско-правовой характер и его можно оспорить. Пример.Пример. Вам банк навязал страховку, вы подписали и согласились с этим в договоре, но через суд можете отказаться и вернуть деньги за страховку. Так?
Вы можете попытаться оспорить конкретный пункт договора. Гарантии, разумеется, нет.

Цитата:
Сообщение от Amazons Посмотреть сообщение
В общем я не для того выложил здесь информацию что бы спор разводить, а предупредить. Ну а дальше уже только суд сможет пояснить кто прав и кто виноват.
Раз уж думаете судиться, будьте так добры, расскажите, на основании чего Вы будете строить обвинение.

И что саппорт отвечает тоже хорошо бы выкладывать. На форуме приветствуется открытость и аргументация..
Stas0n вне форума
Старый 18.06.2017, 02:38
#11
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Осторожно с Paypal

Цитата:
Сообщение от Amazons Посмотреть сообщение
Друзья! Хочу предупредить что сейчас идет массовая блокировка аккаунтов пайпал. Подробнее в моем видео
так я понимаю, вы что то продавали на амазоне и ебей и получали средства на пай пал? от туда возможно и жалоба прилетела от клиента
BiziAlen вне форума
Старый 18.06.2017, 14:19
#12
Любитель
 
Регистрация: 09.05.2017
Сообщений: 215
Благодарностей: 6
Осторожно с Paypal

Цитата:
Сообщение от Amazons Посмотреть сообщение
Пока нет, завтра могут быть. Поэтому не храните на счете большие суммы, или сразу выводите. Если держите только для покупок переводов палку тогда проще.
Трачу всё моментально, как заработаю так штото покупаю на ebay.
klikser вне форума
Старый 18.06.2017, 15:42
#13
Интересующийся
 
Регистрация: 16.07.2016
Сообщений: 38
Благодарностей: 2
Автор темы Осторожно с Paypal

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Во-первых, "подчиняется" не совсем правильное слово. ЦБ осуществляет надзор, а не рабство. Во-вторых, распишите... про то, что PP НКО Вы узнали только из моего предыдущего поста


Вы можете попытаться оспорить конкретный пункт договора. Гарантии, разумеется, нет.


Раз уж думаете судиться, будьте так добры, расскажите, на основании чего Вы будете строить обвинение.

И что саппорт отвечает тоже хорошо бы выкладывать. На форуме приветствуется открытость и аргументация..
Дорогой друг, я наверно разобрался что-такое пайпал раз собрался с ним судиться, вы думаете я не знаю что такое НКО, и что Яндекс Деньги у нас так же НКО. Почитайте закон о национальной платежной системе там все расписано.
В силу статьи 12 Федерального закона от 27.06.2011 N 161-ФЗ оператором электронных денежных средств является кредитная организация, в том числе небанковская кредитная организация, имеющая право на осуществление переводов денежных средств без открытия банковских счетов и связанных с ними иных банковских операций, предусмотренная пунктом 1 части третьей статьи 1 Федерального закона "О банках и банковской деятельности". Что означает пайпал должен соблюдать законы "О банках и банковской деятельности" Надеюсь теперь вам все понятно?
Претензию мою пайпал получил и обещали скоро дать ответ, пока жду.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
так я понимаю, вы что то продавали на амазоне и ебей и получали средства на пай пал? от туда возможно и жалоба прилетела от клиента
Амазон работает не через пайпал, что бы вы знали. Все жалобы я решаю с клиентами, поэтому отвечаю - нет. Блокируют сейчас многие аккаунты, так как продавать как физ.лицо вы можете только б/у товары, остальное уже предпринимательство.
Amazons вне форума
Старый 18.06.2017, 17:04
#14
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Осторожно с Paypal

Цитата:
Сообщение от Amazons Посмотреть сообщение
Дорогой друг, я наверно разобрался что-такое пайпал раз собрался с ним судиться, вы думаете я не знаю что такое НКО, и что Яндекс Деньги у нас так же НКО. Почитайте закон о национальной платежной системе там все расписано.
Мне вот кажется, что именно не разобрались, т.к. еще несколько постов назад считали, что у РР банковская лицензия.

Цитата:
Сообщение от Amazons Посмотреть сообщение
имеющая право на осуществление переводов денежных средств без открытия банковских счетов и связанных с ними иных банковских операций, предусмотренная пунктом 1 части третьей статьи 1 Федерального закона "О банках и банковской деятельности". Что означает пайпал должен соблюдать законы "О банках и банковской деятельности" Надеюсь теперь вам все понятно?
Во-первых, отсылка к фз "О банках и банковской деятельности" идет только с целью перечисления банковских операций. Иными словами, говорится, что НКО имеет право осуществлять те же операции, что в 395 фз.
Это прекрасно, то в топике разбираем правомочность блокировки.

Теперь про обвинение: глупо тыкать в банк 395-1-ФЗ, когда доступ с средствам заблокировали по 115-ФЗ - там хоть до второго пришествия можете ждать...
Stas0n вне форума
Старый 18.06.2017, 18:14
#15
Интересующийся
 
Регистрация: 16.07.2016
Сообщений: 38
Благодарностей: 2
Автор темы Осторожно с Paypal

По 115 фз так же не могут удерживать деньги без основания. Не банковская лицензия а выдана ЦБ. Что вы так тут распыляетесь, вы работник пайпал? Я же написал что суд все прояснит, давайте подождем и узнаем.
Да и обязанность по доказыванию своей невиновности лежит на ответчике.
Вот и пусть доказывают на каком основании они заблокировали мои деньги, и т.д.
Amazons вне форума
Старый 20.06.2017, 18:35
#16
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Осторожно с Paypal

Цитата:
Сообщение от Amazons Посмотреть сообщение
По 115 фз так же не могут удерживать деньги без основания.
Саппорт Вам основания скинул?

Цитата:
Сообщение от Amazons Посмотреть сообщение
Что вы так тут распыляетесь, вы работник пайпал?
Ну начинается.. вы тут обвинения не по той статье предъявляете, на что я и указываю. И сразу клеймо сотрудника.. логика 100%

Цитата:
Сообщение от Amazons Посмотреть сообщение
Я же написал что суд все прояснит, давайте подождем и узнаем.
Да и обязанность по доказыванию своей невиновности лежит на ответчике.
Вот и пусть доказывают на каком основании они заблокировали мои деньги, и т.д.
В суди уже заявление написали? В чем обвиняете? Речь про конкретные статьи, на которые ссылаетесь
Stas0n вне форума
Старый 20.06.2017, 20:12
#17
Интересующийся
 
Регистрация: 18.06.2017
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Осторожно с Paypal

Цитата:
Сообщение от Amazons Посмотреть сообщение
Друзья! Хочу предупредить что сейчас идет массовая блокировка аккаунтов пайпал. Подробнее в моем видео

[VIDEO]https://www.youtube.com/watch?v=t9YBAPqtdA0&t=56s[/VIDEO]

Будьте осторожны!
В чём посыл видео и какой ответ в нём содержится? Идите судиться? Не тратьте 7 минут, и скажу вам больше - это норма для PayPal, просто столкнулись с этим вы только сейчас. А как политика - да, ужасная, лучше десять раз обойти стороной, если есть такая возможность, чем иметь с PayPal дело.
Gerhold вне форума
Сказали спасибо:
Anton ForexGrad (20.06.2017)
Старый 20.06.2017, 22:45
#18
Интересующийся
 
Регистрация: 16.07.2016
Сообщений: 38
Благодарностей: 2
Автор темы Осторожно с Paypal

Цитата:
Сообщение от Gerhold Посмотреть сообщение
В чём посыл видео и какой ответ в нём содержится? Идите судиться? Не тратьте 7 минут, и скажу вам больше - это норма для PayPal, просто столкнулись с этим вы только сейчас. А как политика - да, ужасная, лучше десять раз обойти стороной, если есть такая возможность, чем иметь с PayPal дело.
Посыл не связываться с пайпал. Жду ответа на претензию 10 дней, если деньги не разблокируют то в суд.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Саппорт Вам основания скинул?


Ну начинается.. вы тут обвинения не по той статье предъявляете, на что я и указываю. И сразу клеймо сотрудника.. логика 100%


В суди уже заявление написали? В чем обвиняете? Речь про конкретные статьи, на которые ссылаетесь
в частности Гражданского Кодекса РФ Статья 859. п.3 " Остаток денежных средств на счете выдается клиенту либо по его указанию перечисляется на другой счет не позднее семи дней после получения соответствующего письменного заявления клиента."

Статьи найдутся не переживайте, было бы желание.

Пока жду ответ, если в течении 10 дней не ответят то тогда уже в суди.
Amazons вне форума
Старый 21.06.2017, 00:46
#19
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Осторожно с Paypal

Цитата:
Сообщение от Amazons Посмотреть сообщение
Посыл не связываться с пайпал.
Говорите исключительно за себя. Не стоит обливать грязью систему только из-за того, что в вашем конкретном случае какие-то проблемы возникли.

Цитата:
Сообщение от Amazons Посмотреть сообщение
в частности Гражданского Кодекса РФ Статья 859. п.3 " Остаток денежных средств на счете выдается клиенту либо по его указанию перечисляется на другой счет не позднее семи дней после получения соответствующего письменного заявления клиента."
Во-первых, речь про расторжение банковского счета. Во-вторых, "не позднее семи дней после получения соответствующего письменного заявления клиента"

Цитата:
Сообщение от Amazons Посмотреть сообщение
Статьи найдутся не переживайте, было бы желание.
Сейчас, видимо, желание, не особо возникало..
Stas0n вне форума
Старый 21.06.2017, 07:31
#20
Интересующийся
 
Регистрация: 16.07.2016
Сообщений: 38
Благодарностей: 2
Автор темы Осторожно с Paypal

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Говорите исключительно за себя. Не стоит обливать грязью систему только из-за того, что в вашем конкретном случае какие-то проблемы возникли.


Во-первых, речь про расторжение банковского счета. Во-вторых, "не позднее семи дней после получения соответствующего письменного заявления клиента"


Сейчас, видимо, желание, не особо возникало..
Не позднее семи дней что и указанно в претензии. Я не один такой , мы общаемся у всех необоснованная блокировка, поэтому говорю не за себя одного. Вы юрист? Ваша цель в ваших постах, помочь? Или что?
Amazons вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход