MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,027 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 31.05.2017, 00:01
#41
Специалист
 
Регистрация: 25.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
Я сидел только на Nokia старых, а после на iPhone. Причем сначала 3GS, потом 2G, 5S и 6-ка. При помощи близким с настройкой андроида возникают проблемы, потому что очень непривычная ОС)
iOS после андроида действительно непривычная, но намного проще, нет сотни папок и нет миллиард не нужных настроек. И Боже как же хорошо что он фактически не виснет иногда что-то эму делается, но это терпимо)
NikitinM вне форума
Старый 31.05.2017, 00:06
#42
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,050
Благодарностей: 194
Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Айфоны... Вот как по мне, зачем платить больше если нет большой разницы? Понятно что борются за сферу влияния, но нехер так ценник гнуть.
Если сравнивать с флагманами, прямого конкурента, то разница в цене не велика, а с другими и нет смысла сравнивать, не одного реального «убийцы Apple» так и не появилось.
grebnev вне форума
Старый 31.05.2017, 02:21
#43
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,023
Благодарностей: 147
Цитата:
Сообщение от InvesT Посмотреть сообщение
все верно, каждый индивидуум исходит из собственных потребностей. Определяет приоритеты и делает выбор.
Угу а если потребности не совпадают с возможностями начинаются кредиты
zarga вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (31.05.2017)
Старый 31.05.2017, 10:42
#44
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Цитата:
Сообщение от zarga Посмотреть сообщение
Угу а если потребности не совпадают с возможностями начинаются кредиты
И в случае отсутствия потребности, но ввиду необходимости показать возможность "я могу", берут кредиты и покупают все все все нужное)

Менеджеры с ЗП в $ 1000 берут кредиты на авто за $ 60000
Продавцы в магазине с ЗП до 20 000 рублей берут кредит на нужный айфон, макбук, и все остальное, крайне необходимое для жизни
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (31.05.2017)
Старый 31.05.2017, 12:45
#45
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
И в случае отсутствия потребности, но ввиду необходимости показать возможность "я могу", берут кредиты и покупают все все все нужное)

Менеджеры с ЗП в $ 1000 берут кредиты на авто за $ 60000
Продавцы в магазине с ЗП до 20 000 рублей берут кредит на нужный айфон, макбук, и все остальное, крайне необходимое для жизни
Это все сделано, в рамкам популяризации доширака
BiziAlen вне форума
Старый 31.05.2017, 15:46
#46
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
И в случае отсутствия потребности, но ввиду необходимости показать возможность "я могу", берут кредиты и покупают все все все нужное)

Менеджеры с ЗП в $ 1000 берут кредиты на авто за $ 60000
Продавцы в магазине с ЗП до 20 000 рублей берут кредит на нужный айфон, макбук, и все остальное, крайне необходимое для жизни
Все хотят жить богато. Жить не получается - стараются только выглядеть. К сожалению не все модные тенденции рассчитаны на кошелек среднестатистического жителя нашего царства

Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Это все сделано, в рамкам популяризации доширака
Производители дошираков и Apple в союзе против дешевых девайсов.
Stas0n вне форума
Старый 01.06.2017, 01:02
#47
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,023
Благодарностей: 147
Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
И в случае отсутствия потребности, но ввиду необходимости показать возможность "я могу", берут кредиты и покупают все все все нужное)

Менеджеры с ЗП в $ 1000 берут кредиты на авто за $ 60000
Продавцы в магазине с ЗП до 20 000 рублей берут кредит на нужный айфон, макбук, и все остальное, крайне необходимое для жизни
Главное «Видимость», а что и как ты будешь есть , в дали от всех это уже другая история, про то «как создать себе проблему и способы ее преодоления».
zarga вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (01.06.2017)
Старый 01.06.2017, 01:34
#48
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Цитата:
Сообщение от zarga Посмотреть сообщение
Главное «Видимость», а что и как ты будешь есть , в дали от всех это уже другая история, про то «как создать себе проблему и способы ее преодоления».
У меня у самого полно знакомых, которые покупают по такому принципу. Кто-то пол года работы, кто-то два года отдает за то, что ему не нужно
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
BiziAlen (01.06.2017), zarga (01.06.2017)
Старый 02.06.2017, 04:33
#49
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,023
Благодарностей: 147
Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
У меня у самого полно знакомых, которые покупают по такому принципу. Кто-то пол года работы, кто-то два года отдает за то, что ему не нужно
Да есть такие знакомые, некоторые даже целую «философию» под это подводят, мол мы те «как нас видят», поэтому онли Бренды и только «актуальное». Со временем они сами начинают активно верить в свою сказку о «красивой жизни», но стоит только появится «финансовым недоразумениям» как все это превращается в «тыкву». И никаких хрустальных туфелек в лучшем случае резиновые тапочки, в худшем роба и кирза.
zarga вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (02.06.2017)
Старый 02.06.2017, 12:31
#50
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Цитата:
Сообщение от zarga Посмотреть сообщение
Да есть такие знакомые, некоторые даже целую «философию» под это подводят, мол мы те «как нас видят», поэтому онли Бренды и только «актуальное». Со временем они сами начинают активно верить в свою сказку о «красивой жизни», но стоит только появится «финансовым недоразумениям» как все это превращается в «тыкву». И никаких хрустальных туфелек в лучшем случае резиновые тапочки, в худшем роба и кирза.
Или не в тыкву, а сочные проценты по кредитам и крупные долги.нельзя ведь отказывать себе любимому в лучшем)
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (02.06.2017)
Старый 02.06.2017, 14:21
#51
Любитель
 
Регистрация: 22.03.2017
Сообщений: 348
Благодарностей: 140
Цитата:
Сообщение от zarga Посмотреть сообщение
Да есть такие знакомые, некоторые даже целую «философию» под это подводят, мол мы те «как нас видят», поэтому онли Бренды и только «актуальное». Со временем они сами начинают активно верить в свою сказку о «красивой жизни», но стоит только появится «финансовым недоразумениям» как все это превращается в «тыкву». И никаких хрустальных туфелек в лучшем случае резиновые тапочки, в худшем роба и кирза.
У меня одна знакомая разводила такие философские темы, доказывая с пеной у рта, что нужна именно последняя модель, копила и сидела на диете и в итоге таки купила себе "дорогой, зато надежный", который спустя несколько дней вытянули у нее из кармана. Теперь пользуется старым добрым nokia с полифонией пока раздает долги за былую роскошь.
Lorelei вне форума
Старый 02.06.2017, 17:41
#52
Специалист
 
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 756
Благодарностей: 166
Цитата:
Сообщение от Lorelei Посмотреть сообщение
У меня одна знакомая разводила такие философские темы, доказывая с пеной у рта, что нужна именно последняя модель, копила и сидела на диете и в итоге таки купила себе "дорогой, зато надежный", который спустя несколько дней вытянули у нее из кармана. Теперь пользуется старым добрым nokia с полифонией пока раздает долги за былую роскошь.
Двухдневное счастье стоило того?)))
ELENA BAR вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (02.06.2017)
Старый 02.06.2017, 22:06
#53
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Цитата:
Сообщение от Lorelei Посмотреть сообщение
У меня одна знакомая разводила такие философские темы, доказывая с пеной у рта, что нужна именно последняя модель, копила и сидела на диете и в итоге таки купила себе "дорогой, зато надежный", который спустя несколько дней вытянули у нее из кармана. Теперь пользуется старым добрым nokia с полифонией пока раздает долги за былую роскошь.
Ох обидно) Я представляю, как обидно, когда еще и кредит берешь, а телефон крадут
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (02.06.2017)
Старый 02.06.2017, 22:46
#54
Любитель
 
Регистрация: 27.05.2017
Сообщений: 222
Благодарностей: 13
А меня лично бесят стандарты у яблока - однообразный дизайн, одни и те же материалы, Диагональ экрана упирается в пресловутые 4, 4,7 и 5,5 дюйма. Android — это свобода.
gamecashout вне форума
Старый 03.06.2017, 02:03
#55
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Цитата:
Сообщение от NikitinM Посмотреть сообщение
iOS после андроида действительно непривычная, но намного проще, нет сотни папок и нет миллиард не нужных настроек. И Боже как же хорошо что он фактически не виснет иногда что-то эму делается, но это терпимо)
В этом есть правда. Меня когда родители просят помочь с андроидом,я не сразу понимаю, как все устроено) iOS проще со стороны юзера

Цитата:
Сообщение от gamecashout Посмотреть сообщение
А меня лично бесят стандарты у яблока - однообразный дизайн, одни и те же материалы, Диагональ экрана упирается в пресловутые 4, 4,7 и 5,5 дюйма. Android — это свобода.
Монополия, но многим она нравится. Дизайн, как по мне, хороший, и привлекательный, и работает устройство хорошо.

P.S: Я много людей встречал, которые обсырали дизайн айфонов, а потом покупали андроиды, которые похожи на айфон в точности. Дело в том, что стандарты диктует Apple и Samsung, а остальные их копируют, как правило. Так что по-факту, вы покупаете тот же айфон, немного видоизмененный
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
BiziAlen (03.06.2017), NikitinM (03.06.2017)
Старый 03.06.2017, 02:25
#56
Любитель
 
Регистрация: 27.05.2017
Сообщений: 222
Благодарностей: 13
Lonsdayl,
Возможно байка, но вот такая новость была мной прочитана в интернете:

"Apple iPhone 6 и iPhone 6 Plus нарушают патентные права Shenzhen Baili, по причине схожести этих устройств со смартфоном Shenzhen Baili 100C, - поясняет Центр интеллектуальной собственности Пекина в своём заявлении. - Пока дело рассматривается только в Пекине, однако, если подобное повторится, схожие судебные разбирательства будут касаться уже всего Китая".
gamecashout вне форума
Старый 03.06.2017, 10:51
#57
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Цитата:
Сообщение от gamecashout Посмотреть сообщение
Lonsdayl,
Возможно байка, но вот такая новость была мной прочитана в интернете:

"Apple iPhone 6 и iPhone 6 Plus нарушают патентные права Shenzhen Baili, по причине схожести этих устройств со смартфоном Shenzhen Baili 100C, - поясняет Центр интеллектуальной собственности Пекина в своём заявлении. - Пока дело рассматривается только в Пекине, однако, если подобное повторится, схожие судебные разбирательства будут касаться уже всего Китая".
Это простой судебный иск, каждый хочет отломить кусок от "яблочного пирога". APple выиграли этот судебный процесс, доказав свою уникальность
Lonsdayl вне форума
Старый 03.06.2017, 11:37
#58
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,023
Благодарностей: 147
Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
Или не в тыкву, а сочные проценты по кредитам и крупные долги.нельзя ведь отказывать себе любимому в лучшем)
Не без этого, но ведь для себя же любимого стараешься, ведь заслужил
Цитата:
Сообщение от Lorelei Посмотреть сообщение
У меня одна знакомая разводила такие философские темы, доказывая с пеной у рта, что нужна именно последняя модель, копила и сидела на диете и в итоге таки купила себе "дорогой, зато надежный", который спустя несколько дней вытянули у нее из кармана. Теперь пользуется старым добрым nokia с полифонией пока раздает долги за былую роскошь.
Это скорее досадное недоразумение, обидно конечно что аппарату «приделали ноги» , но если насобирал на него это одно, а если влез в долги то совсем другое, даже если он и на руках остался. Ведь фактически «ровно через год» он станет дешевой Тыквой И это есть множество подтверждений на том же ebay.
zarga вне форума
Старый 06.06.2017, 17:41
#59
Любитель
 
Регистрация: 22.03.2017
Сообщений: 348
Благодарностей: 140
Цитата:
Сообщение от ELENA BAR Посмотреть сообщение
Двухдневное счастье стоило того?)))
Стоило как полезный опыт, что сколько бы оно не стоило, а ломается и теряется одинаково. Если такая покупка не бьет по кошельку то это одно дело, а влезать в долги думаю не стоит.

Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
Ох обидно) Я представляю, как обидно, когда еще и кредит берешь, а телефон крадут
Если честно, я очень зависима от своего мобильного. Хотя долгов нет, и модель не самая новая, однако для меня он ценен очень. Держу его все время в руках и очень боюсь потерять. Так как мне вот через месяц уже срок родов, то я так сказать слегка стала рассеяная. Если упрут телефон или сама потеряю буду ооочень растроена.


Цитата:
Сообщение от zarga Посмотреть сообщение
Это скорее досадное недоразумение, обидно конечно что аппарату «приделали ноги» , но если насобирал на него это одно, а если влез в долги то совсем другое, даже если он и на руках остался. Ведь фактически «ровно через год» он станет дешевой Тыквой И это есть множество подтверждений на том же ebay.
Если это просто погоня за брендом, то это глупо как в любой технике, так и во всем остальном. Вспомнить только то достаточное количество историй, когда при выходе "свежего яблочка" не то чтобы в долги влезали, а дабы завладеть им в первый же день и почки продавали, и в очереди больше суток стояли.
Lorelei вне форума
Старый 06.06.2017, 23:04
#60
Специалист
 
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 756
Благодарностей: 166
Цитата:
Сообщение от Lorelei Посмотреть сообщение
Стоило как полезный опыт, что сколько бы оно не стоило, а ломается и теряется одинаково. Если такая покупка не бьет по кошельку то это одно дело, а влезать в долги думаю не стоит.
Согласна, мне вот 4 версии с головой хватает и бюджетно достаточно )
ELENA BAR вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (06.06.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход