MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,960 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 27.05.2017, 16:58
#21
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
Неужели не нравится продукция? Или ценовая политика не устраивает?

Потому что программное обеспечение работает на УРА, и это слабо сказано.
не нравится почему-то ) цены нормальные, если сразу новинку не покупать, не дороже андроид-флагманов.
inik1080 вне форума
Старый 27.05.2017, 17:04
#22
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
не нравится почему-то
Не часто приходится слышать такие слова)
Lonsdayl вне форума
Старый 27.05.2017, 18:26
#23
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
Не часто приходится слышать такие слова)
не купился на рекламу яблочников )
inik1080 вне форума
Старый 27.05.2017, 18:28
#24
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
не купился на рекламу яблочников )
А у нас ее не так уже и много, в отличие от Запада Нет смысла в СНГ тратить на это бюджеты, кто хочет - и так купит
Lonsdayl вне форума
Старый 27.05.2017, 19:56
#25
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Цитата:
Сообщение от vladik111 Посмотреть сообщение
особенно смешно, когда лежит айфон из последних на столе какой-нить з...ой забегаловки, а владелец точит что-то типа доширака
Так оно и есть, по статистике в России более 70% айфонов продают в кредит. Будут давиться дошиками но все равно купят дорогую побрякушку. Понты дороже!
axiomist вне форума
Старый 28.05.2017, 23:49
#26
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 30.03.2013
Сообщений: 700
Благодарностей: 142
Цитата:
Сообщение от Thunderlight Посмотреть сообщение
Без съёмной карты памяти могут хоть обзавлекаться.
Кроме карты в списке есть еще кастрированный 3,5" разъем и обмен файлами через всем известное место.
Политика типа "все для людей")
Поэтому обгрызанное яблоко как-нибудь обойдется без меня.
Андроид тоже не идеал, но из двух зол придется выбрать одно.
SlonoKot вне форума
Старый 29.05.2017, 02:17
#27
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 11,390
Благодарностей: 3,527
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
В чем необходимость иметь схемную карту?
Для тех кто только звонит да котиков в инсте разглядывает, не нужна.
А вот для быстрой перекидки больших объёмов данных на любой комп/ноут/внешний хард очень полезная штука. Переходник и вжик
К тому же карта памяти это и расширение встроенного хранилища, что у аппла карается дикой накруткой за каждый гиг флэш-памяти. Это еще не касаясь установки больших приложений и всяких карт, которым встройки может быть тупо мало.
На сайте newegg горы коментов о том, как владельцы макбуков апгрейдили RAM, покупая вместо Apple Certified Memory за $400 демшанский kingston за $20 равного объема, и от восторга взлетали на потолок "все работает!!!" Люди малость в шоке от того, что Apple берет модули кингстона, клеит свой стикер и увеличивает ценник в двадцать раз (на самом деле больше - им-то оптом вообще за копейки).
Флэш-память ифонов из этой же оперы.
Thunderlight вне форума
Старый 29.05.2017, 02:32
#28
Любитель
 
Регистрация: 27.05.2017
Сообщений: 222
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
Meizu (Зачем платить больше?), а телефоны напоминают копию iPhone, только на платформе Android.
Пользуюсь Meizu доволен как слон, отличные смарты, стильные и переплачивать не нужно как за огрызок.
gamecashout вне форума
Старый 29.05.2017, 02:33
#29
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Не для эпла мама цветочек растила.

А по теме, то посредственное завлекалово вышло у них. По первому же пункту про камеру они можно сказать сливаются. Да, у эпла камера хорошая. Но тот же Самсунг их уделывает. Гугл пиксель так же уделывает. По поводу быстроты тут они, пожалуй, правы. Все же даже флагманы на андроиде подлагивают. А в простоте пользования и сохранности данных они не выигрывают у других. Сканеры отпечатков везде, установить пароль можно на еще большем количестве устройств.
Поэтому слабенько, слабенько.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Thunderlight Посмотреть сообщение
Для тех кто только звонит да котиков в инсте разглядывает, не нужна.
А вот для быстрой перекидки больших объёмов данных на любой комп/ноут/внешний хард очень полезная штука. Переходник и вжик
К тому же карта памяти это и расширение встроенного хранилища, что у аппла карается дикой накруткой за каждый гиг флэш-памяти. Это еще не касаясь установки больших приложений и всяких карт, которым встройки может быть тупо мало.
На сайте newegg горы коментов о том, как владельцы макбуков апгрейдили RAM, покупая вместо Apple Certified Memory за $400 демшанский kingston за $20 равного объема, и от восторга взлетали на потолок "все работает!!!" Люди малость в шоке от того, что Apple берет модули кингстона, клеит свой стикер и увеличивает ценник в двадцать раз (на самом деле больше - им-то оптом вообще за копейки).
Флэш-память ифонов из этой же оперы.
Эпл так почти на всем делает. По сути у них нет ни одного компонента, который они сами выпускают. Все покупное. На айфоны можно ниже еще логотип самсунга вешать, половину деталей он выпускает.
Флешка хоть и хороша, но внутренняя влеш память работает все же лучше, чем сьемный носитель. Хотя преимущество в цене решает)
WoodenArrow вне форума
Старый 29.05.2017, 02:43
#30
Любитель
 
Регистрация: 27.05.2017
Сообщений: 222
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Эпл так почти на всем делает. По сути у них нет ни одного компонента, который они сами выпускают. Все покупное. На айфоны можно ниже еще логотип самсунга вешать, половину деталей он выпускает.
Если бы яблочники сами делали свои устройства, то цена еще бы раз в 5 была выше.
Так китайцу, который собирает устройство платят 10-15$ за рабочий день.
Америкос же, за такие деньги работать не будет.
gamecashout вне форума
Старый 29.05.2017, 03:02
#31
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Цитата:
Сообщение от gamecashout Посмотреть сообщение
Если бы яблочники сами делали свои устройства, то цена еще бы раз в 5 была выше.
Так китайцу, который собирает устройство платят 10-15$ за рабочий день.
Америкос же, за такие деньги работать не будет.
Всегда можно пойти по пути роботизации.
Многие компании производят свой продукт именно с США и цена у этих товаров адекватная.
WoodenArrow вне форума
Старый 29.05.2017, 17:56
#32
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от zarga Посмотреть сообщение
Модники побрякушники и прочие дела чаще берут в кредит, и они слабо относятся к категории постоянно берущих аппараты нижнего и среднего ценового сегмента.
Так речь не идет о переманивании только клиентов, которые каждый год будут покупать новый девайс - речь идет о том, чтобы переманить на свою сторону пользователей. А уже, играя на своем поле, намного проще сподвигнуть к покупке.

Цитата:
Сообщение от Thunderlight Посмотреть сообщение
А вот для быстрой перекидки больших объёмов данных на любой комп/ноут/внешний хард очень полезная штука. Переходник и вжик
Ну, использовать телефон как флешку... весьма разумно в наше то время Никаких облачных хранилищ)
Stas0n вне форума
Старый 29.05.2017, 22:04
#33
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 208
Благодарностей: 44
Цитата:
Сообщение от zarga Посмотреть сообщение
Какое то слабое «завлекалово», кроме владельцев Флагманов, сопоставимых по цене с продукцией компании Apple, есть и другие люди у кого телефоны «попроще» и как их не переманивай а они Андроид не бросят по финансовым причинам.
поддерживаю. Кому-то попросту не нужны все эти фишки и навороты. Кому-то просто нужен более-менее современный смарт. И Андроида для этого больше, чем с головой.
Я же вообще критично настроен относительно яблок. Это, так сказать, принципиальная позиция. На мой взгляд, вопреки всем убеждениям о простоте, дополнительные сервисы лишь усложняют жизнь. А эти уникальные аксессуары... К чему, если на работе несколько проводов для подзарядки в коммунальной собственности. Куда удобнее, как по мне.
InvesT вне форума
Старый 29.05.2017, 22:16
#34
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114
Не знаю, делают ли до сих пор джейлбрик, но если телефон на эппл нельзя рутировать и поставить там, например, блокировщик рекламы, то зачем переходить?

Как будто бы любые преимущества Эппла могут затмить право полностью контролировать собственный телефон.
Sprout вне форума
Старый 29.05.2017, 23:02
#35
Любитель
 
Регистрация: 27.05.2017
Сообщений: 222
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Всегда можно пойти по пути роботизации.
Многие компании производят свой продукт именно с США и цена у этих товаров адекватная.
Роботов опять же собирать будет Китай.
gamecashout вне форума
Старый 30.05.2017, 00:00
#36
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Цитата:
Сообщение от gamecashout Посмотреть сообщение
Роботов опять же собирать будет Китай.
Чего же. Уверен, в Америке есть компании, которые все сделают. А эта проблема создана только американскими компаниями, которые вывезли производство в Китай.
WoodenArrow вне форума
Старый 30.05.2017, 00:25
#37
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Не знаю, делают ли до сих пор джейлбрик, но если телефон на эппл нельзя рутировать и поставить там, например, блокировщик рекламы, то зачем переходить?

Как будто бы любые преимущества Эппла могут затмить право полностью контролировать собственный телефон.
Jailbreak делают а Блокировщики рекламы в стандартном магазине есть, большинство владельцев не пользуется «рутом» их устраивает «стандарт».
kuz9 вне форума
Старый 30.05.2017, 02:24
#38
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,023
Благодарностей: 147
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Так речь не идет о переманивании только клиентов, которые каждый год будут покупать новый девайс - речь идет о том, чтобы переманить на свою сторону пользователей. А уже, играя на своем поле, намного проще сподвигнуть к покупке
Да у многих был хотя бы один аппарат от огрызков , и у меня в том числе. Если бы не джеил и «ломанный» софт и игры, то аппарат бы и года у меня не продержался, а так есть до сих пор.
И вот побывав на «их поле» мне не сильно хочется участвовать в гонках за новьем.

Цитата:
Сообщение от InvesT Посмотреть сообщение
поддерживаю. Кому-то попросту не нужны все эти фишки и навороты. Кому-то просто нужен более-менее современный смарт. И Андроида для этого больше, чем с головой.
Я же вообще критично настроен относительно яблок. Это, так сказать, принципиальная позиция. На мой взгляд, вопреки всем убеждениям о простоте, дополнительные сервисы лишь усложняют жизнь. А эти уникальные аксессуары... К чему, если на работе несколько проводов для подзарядки в коммунальной собственности. Куда удобнее, как по мне.
Я настроен не критично , но за «флагманом» не побегу. Мне не нужен «дохрена ядерный» смарт для просмотра видео или прослушивания музыки поэтому на «цифры в тестах» мне плевать да и цена необходимых аксессуаров просто «умиляет» за цену умных наушников можно взять нормальные уши и Китайский сматфончик на сдачу Тут каждому свое , кто то камерой восхитится кто то как я в свое время купит из за прекрасного звучания, а кто то накупит себе «авоську» разнообразнейших аппаратов и будет их менять хоть раз в месяц, не трясясь на трубкой.
zarga вне форума
Старый 30.05.2017, 20:40
#39
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 208
Благодарностей: 44
Цитата:
Сообщение от zarga Посмотреть сообщение
Да у многих был хотя бы один аппарат от огрызков , и у меня в том числе. Если бы не джеил и «ломанный» софт и игры, то аппарат бы и года у меня не продержался, а так есть до сих пор.
И вот побывав на «их поле» мне не сильно хочется участвовать в гонках за новьем.



Я настроен не критично , но за «флагманом» не побегу. Мне не нужен «дохрена ядерный» смарт для просмотра видео или прослушивания музыки поэтому на «цифры в тестах» мне плевать да и цена необходимых аксессуаров просто «умиляет» за цену умных наушников можно взять нормальные уши и Китайский сматфончик на сдачу Тут каждому свое , кто то камерой восхитится кто то как я в свое время купит из за прекрасного звучания, а кто то накупит себе «авоську» разнообразнейших аппаратов и будет их менять хоть раз в месяц, не трясясь на трубкой.
все верно, каждый индивидуум исходит из собственных потребностей. Определяет приоритеты и делает выбор.
InvesT вне форума
Старый 30.05.2017, 23:35
#40
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Айфоны... Вот как по мне, зачем платить больше если нет большой разницы? Понятно что борются за сферу влияния, но нехер так ценник гнуть.
Shalom вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход