MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 22.05.2017, 14:32
#1
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
На гугловой конференции I/O 2017 СЕО Сундар Пичаи поведал публике о преодолении очередной вехи в развитии платформу Android - более 2 миллиардов активных девайсов за месяц.
Последний раз Google отчитывался об этом показателе в сентябре 2015 года - тогда планка остановилась на величине в 1,4 миллиарда.

Для сравнения:
  • в мире более 1,5 персональных компьютеров, работающих под управлением Windows
  • около 1,94 миллиарда активных пользователей Facebook в месяц
На данный момент Google насчитывает 7 продуктов с более чем миллиардов активных пользователей на каждом: Android, Chrome, Google Play, Gmail, Maps, Search и YouTube

источник
Stas0n вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
MissMira (22.05.2017), simon4 (22.05.2017), Valensiano (22.05.2017)
Старый 22.05.2017, 14:53
#2
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Маловато будет, учитывая количество китайского шлака, который штампуется и разбирается как пирожки. Ну и даже если учесть, что у одного пользователя по два смарта, то так же выходит маловато.
На уровне Фейсбука)
WoodenArrow вне форума
Старый 22.05.2017, 14:57
#3
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Маловато будет, учитывая количество китайского шлака, который штампуется и разбирается как пирожки. Ну и даже если учесть, что у одного пользователя по два смарта, то так же выходит маловато.
На уровне Фейсбука)
Ну, это же официальные цифры. Про реальный расклад дел в мире сложно что-то сказать.. Примерно так же, как оценивать теневой рынок
Stas0n вне форума
Сказали спасибо:
WoodenArrow (22.05.2017)
Старый 23.05.2017, 00:44
#4
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Ну, это же официальные цифры. Про реальный расклад дел в мире сложно что-то сказать.. Примерно так же, как оценивать теневой рынок
Не совсем. Все же легко обнаружить андроид устройство в сети. Не важно же, есть рут или нет, это все равно будет андроидом ну и с выпиленными сервисами гугла.
Хотя, не все пользуются интернетом, скорее всего в этом и есть проблема. Ну либо же не каждый месяц пользуются.
WoodenArrow вне форума
Старый 23.05.2017, 00:54
#5
Специалист
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 922
Благодарностей: 170
Огромнейший рынок)
Valensiano вне форума
Старый 23.05.2017, 01:24
#6
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,010
Благодарностей: 206
Странная цифра, может это единомоментно подключенных, в среднем за месяц, а то одних только Китайцев сколько а трубки есть сейчас практически у всех, и не думаю что они поголовно сидят на iOS
gheorgze вне форума
Старый 23.05.2017, 01:44
#7
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Не совсем. Все же легко обнаружить андроид устройство в сети.
Определить тип оси не проблема. Проблема сделать агрегированный отчет по этим данным со всего мире

Цитата:
Сообщение от gheorgze Посмотреть сообщение
Странная цифра, может это единомоментно подключенных, в среднем за месяц, а то одних только Китайцев сколько а трубки есть сейчас практически у всех, и не думаю что они поголовно сидят на iOS
Не думаю, что в этой статистике Китай есть. Точнее официальная его часть. Все-таки КНР не обо дружна с гуглом
Stas0n вне форума
Старый 23.05.2017, 02:52
#8
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,050
Благодарностей: 194
Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Не совсем. Все же легко обнаружить андроид устройство в сети. Не важно же, есть рут или нет, это все равно будет андроидом ну и с выпиленными сервисами гугла.
Хотя, не все пользуются интернетом, скорее всего в этом и есть проблема. Ну либо же не каждый месяц пользуются.
Даже пересобранная по модулям прошивка все равно имеет что то что, образно говоря, «стучит» при наличии интернета.
grebnev вне форума
Старый 23.05.2017, 04:56
#9
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Определить тип оси не проблема. Проблема сделать агрегированный отчет по этим данным со всего мире
Так и есть. Учитывая количество производителей, которые допиливают ее под себя, да и обычных гиков.
Скорее всего загвоздка в Китае, хотя, вроде гугл официально есть в Китае.


Цитата:
Сообщение от grebnev Посмотреть сообщение
Даже пересобранная по модулям прошивка все равно имеет что то что, образно говоря, «стучит» при наличии интернета.
Я о том, что не все им пользуются. Например, у моего отца телефон на андроиде, но с него он никогда не заходит в интернет. Потому что телефон старенький и дома есть планшет.
WoodenArrow вне форума
Старый 23.05.2017, 16:55
#10
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,050
Благодарностей: 194
Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Я о том, что не все им пользуются. Например, у моего отца телефон на андроиде, но с него он никогда не заходит в интернет. Потому что телефон старенький и дома есть планшет.
Да понятно что не все, многие используют телефон по прямому назначению а именно звонят с него Но тем не менее и планшеты тоже нужно учитывать их на Андроиде тоже не мало, а я так понимаю тут велся подсчет именно «устройств на» а не именно смартфонов. Да и те кто просто звонят имеют виджеты погоды и прочее, которое может работать на «мобильном» интернете.
grebnev вне форума
Старый 23.05.2017, 17:22
#11
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,010
Благодарностей: 206
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Не думаю, что в этой статистике Китай есть. Точнее официальная его часть. Все-таки КНР не обо дружна с гуглом
Черт с ним с Гуглом, на Китайко фонах поиска даже их нет, там и Байду хватает, но Андроид то все же Гугловский и в нем все равно должен быть «учет» А с учетом того что практически все выпускаемое в Поднебесной на Андроиде цифры должны быть внушительными.
gheorgze вне форума
Старый 24.05.2017, 01:18
#12
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Цитата:
Сообщение от grebnev Посмотреть сообщение
Да понятно что не все, многие используют телефон по прямому назначению а именно звонят с него Но тем не менее и планшеты тоже нужно учитывать их на Андроиде тоже не мало, а я так понимаю тут велся подсчет именно «устройств на» а не именно смартфонов. Да и те кто просто звонят имеют виджеты погоды и прочее, которое может работать на «мобильном» интернете.
Cкорее всего у некоторых моб интернет отключен. Его же в андроиде еще включить нужно)
WoodenArrow вне форума
Старый 24.05.2017, 03:47
#13
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от gheorgze Посмотреть сообщение
Черт с ним с Гуглом, на Китайко фонах поиска даже их нет, там и Байду хватает, но Андроид то все же Гугловский и в нем все равно должен быть «учет» А с учетом того что практически все выпускаемое в Поднебесной на Андроиде цифры должны быть внушительными.
Быть может, тут обратное - нет в заявлении Сундара, потому как и "учета" нет
Stas0n вне форума
Старый 24.05.2017, 23:51
#14
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,010
Благодарностей: 206
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Быть может, тут обратное - нет в заявлении Сундара, потому как и "учета" нет
В то что «учета» нет не верю, от слова совсем. Компания занимающаяся рекламой и собирающая миллион статистических данных по пользователю оставит без внимания собственную ОС?
gheorgze вне форума
Старый 25.05.2017, 01:46
#15
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,050
Благодарностей: 194
Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Cкорее всего у некоторых моб интернет отключен. Его же в андроиде еще включить нужно)
А что на других ОС его включать не нужно ?
grebnev вне форума
Старый 25.05.2017, 01:51
#16
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Цитата:
Сообщение от grebnev Посмотреть сообщение
А что на других ОС его включать не нужно ?
Тоже нужно) Я про то, что всяким бабулям не особо это нужно. Если это не продвинутая бабуля)
WoodenArrow вне форума
Старый 25.05.2017, 23:52
#17
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,050
Благодарностей: 194
Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Тоже нужно) Я про то, что всяким бабулям не особо это нужно. Если это не продвинутая бабуля)
Не все бабули «дремучие», хотя и не всем бабулям смартфоны дети или внуки подгоняют
grebnev вне форума
Старый 25.05.2017, 23:54
#18
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Цитата:
Сообщение от grebnev Посмотреть сообщение
Не все бабули «дремучие», хотя и не всем бабулям смартфоны дети или внуки подгоняют
И наше поколение станет дремучими) так что если даришь телефон предкам) то и обучи элементарщине)
BiziAlen вне форума
Старый 26.05.2017, 01:33
#19
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Цитата:
Сообщение от grebnev Посмотреть сообщение
Не все бабули «дремучие», хотя и не всем бабулям смартфоны дети или внуки подгоняют
Зависит от возраста бабули)


Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
И наше поколение станет дремучими) так что если даришь телефон предкам) то и обучи элементарщине)
Но наше поколение не будет таким дремучим) Мы можно сказать сами росли в момент развития всех этих технологий, это сейчас школьники с первого класса с топ устройствами ходят, а тогда нецветной телефон был уже "айфоном"))
Поэтому мы более адаптированее под эти все новшества. Зато внукам будет классно рассказывать, что тот самый айфон придумали когда я молод был или еще что-то) Ведь по сути все стартовало в 2000+ых годах)
WoodenArrow вне форума
Старый 26.05.2017, 01:35
#20
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Но наше поколение не будет таким дремучим) Мы можно сказать сами росли в момент развития всех этих технологий, это сейчас школьники с первого класса с топ устройствами ходят, а тогда нецветной телефон был уже "айфоном"))
Поэтому мы более адаптированее под эти все новшества. Зато внукам будет классно рассказывать, что тот самый айфон придумали когда я молод был или еще что-то) Ведь по сути все стартовало в 2000+ых годах)
Никто не знает о технологиях через 30 лет . Возможно нужно будет просто думать и транслировать мысли) или разговаривать через внедренный чип)
BiziAlen вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход