MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,929 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение компаний предлагающих услуги по инвестициям в ПИФы, ОФБУ, НПФ. Отзывы. Обратная связь с представителями компаний. Отзывы клиентов.
Старый 11.04.2017, 14:15
#1
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087


Государству нужны деньги. В бюджете не хватает средств на финансирование государственных программ. А когда денег нет надо их откуда-то взять. Брать международные кредиты Россия не хочет, да и не может (проблемы в международной политике). А когда нельзя взять деньги из-вне встает вопрос внутренних займов. Вот и решило правительство РФ взять займы у населения и выпустить облигации федерального займа (ОФЗ). Сейчас идет активная рекламная компания среди населения, согласно которой любой гражданин страны может дать деньги в долг государству под проценты. Проценты предлагают платить до 8.5% в год, а это даже ниже ставки рефинансирования (27 марта она была снижена до 9.75%). С другой стороны, что вы хотели, если согласно данных Росстата уровень инфляции в 2016 году составил 5.4%.

Размещать ОФЗ будут только через самые надежные и проверенные банки: Сбербанк и ВТБ 24. А банки бесплатно работать не будут. Дополнительно гражданам придется заплатить комиссию на покупку и продажу облигаций в размере до 1.5%.

Будет народ покупать государственные облигации или нет, пока еще не понятно, но реализовывать их надо.


Поэтому ЦБ предложило еще один вариант реализации ОФЗ. Через негосударственные пенсионные фонды. И хотя пенсионная реформа, проводимая правительством окончательно рухнула и даже само правительство признало это (и решило провести новую реформу, в которой уже сами граждане будут откладывать на будущую пенсию, а не работодатели), НПФ остались, а вмести с ними и сохранились накопления граждан на их будущую пенсию.

Сейчас НПФ сами решают, что делать с накоплениями, куда их вложить и где хранить, а ЦБ внимательно контролирует НПФ. Но по заявлению ЦБ РФ - акции дело не надежное, банки - тоже (только в 2016 году было отозвано 97 лицензий). Поэтому чтобы обезопасить средства НПФ, ЦБ РФ настоятельно рекомендовал НПФ вложить деньги в ОФЗ. Доход будет небольшой, зато и риски низкие. Заодно и с реализацией ОФЗ не будет проблем. А ведь впереди еще новая пенсионная реформа, в которой сами граждане будут откладывать свои деньги на будущие пенсии, так что закрома НПФ продолжат пополнятся новыми взносами, а вместе с ними продолжится и реализация ОФЗ.

Специально для mmgp.ru
veranika55 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alcest (11.04.2017), bitBig (11.04.2017)
Старый 11.04.2017, 15:28
#2
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
https://text.ru/antiplagiat/58ec9c8215bbc
У Вас все ссылки на text.ru закрыты. Зачем выкладывать антиплагиат, если данные по тексту не доступны для модераторов?
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
veranika55 (11.04.2017)
Старый 11.04.2017, 16:11
#3
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
У Вас все ссылки на text.ru закрыты. Зачем выкладывать антиплагиат, если данные по тексту не доступны для модераторов?
Открыла ссылку, спасибо, что указали мне на это (не знала что это надо делать, и как делать, пока не разобралась).
veranika55 вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (11.04.2017)
Старый 11.04.2017, 16:17
#4
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Денег нет, но вы держитесь!
(Он Вам не Димон)
dengov вне форума
Старый 11.04.2017, 16:51
#5
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
Открыла ссылку, спасибо, что указали мне на это (не знала что это надо делать, и как делать, пока не разобралась)
Всегда пожалуйста!
Alcest вне форума
Старый 19.05.2017, 01:18
#6
Специалист
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 922
Благодарностей: 170
Почему нет, сделали только как то все через пень колоду. Нужно было создавать трежерис внутренного займа, и поработать с брендингом, иначе получается не какой то фин инструмент хранения свободных денег в облигациях а непойми что) я бы 10ю часть накоплений бы диверсифицировал. А если бы это давало какую то лояльность от государства, то было бы вообще замечательно))
Valensiano вне форума
Старый 22.05.2017, 14:58
#7
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от Valensiano Посмотреть сообщение
А если бы это давало какую то лояльность от государства,
Предположу, что это было бы самым привлекательным аспектом для инвестирования. Как вариант - повышенные проценты на пенсионные накопления - вот тогда инвестировать побежали бы процентов 50 населения..
ratiborff вне форума
Старый 23.05.2017, 00:11
#8
Специалист
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 922
Благодарностей: 170
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
Предположу, что это было бы самым привлекательным аспектом для инвестирования. Как вариант - повышенные проценты на пенсионные накопления - вот тогда инвестировать побежали бы процентов 50 населения..
Ну вроде уже есть накопительная часть пенсий, когда довкладываешь чтобы получать больше.
Но врятли будут сегодняшним молодым людям платить пенсию "завтра".
Valensiano вне форума
Старый 23.05.2017, 04:24
#9
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от Valensiano Посмотреть сообщение
Но врятли будут сегодняшним молодым людям платить пенсию "завтра".
50% про которых я писал, это как раз те, кому за 50 лет уже. 50 процентов работоспособного (да еще и раьотающего) населения имеется ввиду...
ratiborff вне форума
Старый 23.05.2017, 04:38
#10
Специалист
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 922
Благодарностей: 170
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
50% про которых я писал, это как раз те, кому за 50 лет уже. 50 процентов работоспособного (да еще и раьотающего) населения имеется ввиду...
Так им поднимут возраст пенсионный до 150 попробуй доживи, поэтому эта программа инвестируй и увеличь пенсию не будет работать

Сегодня пенсии просто распиливаются прям триллионами рублей. Закупаются люксовыми машинами, набивают детям счета зарубежом, скупают недвижимость на рублевке и в элитных местах на западе. Все знают это но всеравно голосуют за них и несут им деньги))
Valensiano вне форума
Старый 23.05.2017, 05:19
#11
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от Valensiano Посмотреть сообщение
Так им поднимут возраст пенсионный до 150 попробуй доживи, поэтому эта программа инвестируй и увеличь пенсию не будет работать

Сегодня пенсии просто распиливаются прям триллионами рублей. Закупаются люксовыми машинами, набивают детям счета зарубежом, скупают недвижимость на рублевке и в элитных местах на западе. Все знают это но всеравно голосуют за них и несут им деньги))
В первом посте был описан этот инструмент как вариант займа средств государством у населения. Проблема была в том, что население неохотно идет на такое вложение своих средств. В своем посте я предположил, что если бы такая функция присутствовала при покупке населением данных ценных бумаг, то их раскупили бы гораздо охотнее. На те условиях, которые предлагаются население можно сказать вообще не идет. Это просто как вариант стимулирования. Если же государство поднимет пенсионный возраст до 150 лет, согласно вашим предположениям, тогда они останутся в .опе со своими займами...
ratiborff вне форума
Старый 23.05.2017, 18:11
#12
Специалист
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 922
Благодарностей: 170
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
В первом посте был описан этот инструмент как вариант займа средств государством у населения. Проблема была в том, что население неохотно идет на такое вложение своих средств. В своем посте я предположил, что если бы такая функция присутствовала при покупке населением данных ценных бумаг, то их раскупили бы гораздо охотнее. На те условиях, которые предлагаются население можно сказать вообще не идет. Это просто как вариант стимулирования. Если же государство поднимет пенсионный возраст до 150 лет, согласно вашим предположениям, тогда они останутся в .опе со своими займами...
В России уже действует такой фонд по увеличению пенсий при взносах в накопительный фонд собирал нормально но его разворовали и потратили на на что, депутатам раздали за 14-15й год на особняки и земли в крыму. Это немного разные инструменты.
https://www.pfrf.ru/grazdanam/pension...ns/nakop_pens/
Valensiano вне форума
Старый 23.05.2017, 19:19
#13
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от Valensiano Посмотреть сообщение
В России уже действует такой фонд по увеличению пенсий при взносах в накопительный фонд
Вы наверное меня не правильно поняли. Что такой фонд действует - я прекрасно знаю. сам принимал участие.
Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
Вот и решило правительство РФ взять займы у населения и выпустить облигации федерального займа (ОФЗ).
Своим постом я хотел показать, что предлагаемые государством условия вряд ли заинтересуют население, т.е. потенциальных вкладчиков. Вот если бы государство предложило дополнительно какие-нибудь льготы (я описал один пример, вариантов может быть намного больше). Вот в таком случае у государства было бы намного больше шансов привлечь инвестиции. В том виде, в котором это предложение выглядит сейчас очень сильно сомневаюсь, что оно кого-нибудь заинтересует.
ratiborff вне форума
Старый 23.05.2017, 19:36
#14
Специалист
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 922
Благодарностей: 170
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
Вы наверное меня не правильно поняли. Что такой фонд действует - я прекрасно знаю. сам принимал участие.
Да мы просто друг друга недопоняли. Им уже просто недоверяют а деньги им всетаки нужны, могут пойти и на силовой отьем. Как было раньше.
Valensiano вне форума
Старый 23.05.2017, 19:47
#15
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от Valensiano Посмотреть сообщение
Да мы просто друг друга недопоняли. Им уже просто недоверяют а деньги им всетаки нужны, могут пойти и на силовой отьем. Как было раньше.
__________________
На сколько я слышал, хотят принять (или уже приняли) закон, что с июля месяца банки могут отказать в выдачи средств перечисленных на счет как они выразились "непонятного происхождения" - чем не силовой метод?
ratiborff вне форума
Старый 23.05.2017, 19:55
#16
Специалист
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 922
Благодарностей: 170
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
На сколько я слышал, хотят принять (или уже приняли) закон, что с июля месяца банки могут отказать в выдачи средств перечисленных на счет как они выразились "непонятного происхождения" - чем не силовой метод?
Это уничтожит банковскую систему страны еще быстрее силовых методов отьема. Она просто склеится как хайп))
Valensiano вне форума
Старый 23.05.2017, 20:32
#17
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от Valensiano Посмотреть сообщение
Это уничтожит банковскую систему страны еще быстрее силовых методов отьема. Она просто склеится как хайп))
А по моему будут просто предлагать объяснить происхождение данной суммы. Это больше напоминает ужесточение налогообложения...
ratiborff вне форума
Старый 23.05.2017, 20:37
#18
Специалист
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 922
Благодарностей: 170
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
А по моему будут просто предлагать объяснить происхождение данной суммы. Это больше напоминает ужесточение налогообложения...
Помоему уже давно серьезные суммы от 20тыс уе. Требуют подтверждать откуда и куда итп.
Valensiano вне форума
Старый 23.05.2017, 20:45
#19
Интересующийся
 
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 19
Благодарностей: 0
На государство надеяться нельзя, поэтому мы будем потихоньку сами делать великие дела!!)))
aleks0386 вне форума
Старый 24.05.2017, 00:12
#20
Специалист
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 922
Благодарностей: 170
Цитата:
Сообщение от aleks0386 Посмотреть сообщение
На государство надеяться нельзя, поэтому мы будем потихоньку сами делать великие дела!!)))
70% ВВП России это госсектор. Они все разворуют а те кто не надеются вымрут как мамонты к пенсии Поэтому врятли они соберут что то существенное с населения, там нету потенциала к накоплению, так как не произошла стадия насышения.
Valensiano вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход