MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,963 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 25.04.2017, 17:48
#61
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Гугл же не только в России власти гоняют, в чем новость то ?
VVT5 вне форума
Старый 25.04.2017, 19:27
#62
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Гугл же не только в России власти гоняют, в чем новость то ?
Гоняют, тк не хотят терять свои отечественные продукты
BiziAlen вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (25.04.2017)
Старый 26.04.2017, 14:56
#63
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,050
Благодарностей: 194
Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Ну возможно такое только локально в некоторых городах
Возможно, меня Яшин сервис не интересует, меня и Навител на навигаторе устраивает.
grebnev вне форума
Старый 26.04.2017, 17:47
#64
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Цитата:
Сообщение от grebnev Посмотреть сообщение
Возможно, меня Яшин сервис не интересует, меня и Навител на навигаторе устраивает.
а было бы интересно сравнить что лучше )
BiziAlen вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (26.04.2017)
Старый 28.04.2017, 01:55
#65
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,050
Благодарностей: 194
Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
а было бы интересно сравнить что лучше )
А тут уже кто во что горазд, кому то нравится «халявность» Яшиного сервиса, пусть он и онлайн, кто то предпочитает Навител а кто то без ума , от фото карт и распознавание знаков от Гармина, единого мнения просто нет.
grebnev вне форума
Старый 28.04.2017, 02:01
#66
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Цитата:
Сообщение от grebnev Посмотреть сообщение
А тут уже кто во что горазд, кому то нравится «халявность» Яшиного сервиса, пусть он и онлайн, кто то предпочитает Навител а кто то без ума , от фото карт и распознавание знаков от Гармина, единого мнения просто нет.
почему же не сделают то что будет включать все плюсы и откидывать все минусы карт?)
BiziAlen вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (28.04.2017)
Старый 28.04.2017, 15:52
#67
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
почему же не сделают то что будет включать все плюсы и откидывать все минусы карт?)
Это вопрос субъективный-одному одно нравится, другому- иное.
VVT5 вне форума
Старый 28.04.2017, 16:11
#68
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Это вопрос субъективный-одному одно нравится, другому- иное.
Ну так можно сделать песочницу в 1 месте, и люди выбирают уже фильтры под себя, я могу ошибаться, но разве нельзя создать полноценный проект который включает требования всех людей, а вот чем именно пользоваться из этого перечня уже решает каждый сам для себя. Разумеется что проект будет тяжелый, но все же это могло бы дать свои плоды, или я заблуждаюсь в своем мнении?
BiziAlen вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Lonsdayl (28.04.2017), MarinKOGOLDA (28.04.2017)
Старый 28.04.2017, 16:26
#69
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Юлиан Тарасенко, А как вам меил ?) со своим спамом в любой программе)
Немного не в тему, но недавно амиго браузер скачал случайно. Потом часа пол чистил комп от "полезных программ".


Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Поговаривают, что гугл в Украине чаще пользуются, а вот в России все де Яша. В Азиатских есть свой поисковик, не пользовались?
Так и есть. Гугл приятнее будет, хотя с Яндексом они уж очень схожи.

Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
А кто то за день купив даже 100 акций заработал 10 000 рублей ) Правда сейчас судя по бирже акции в замешательстве , что делать дальше) думаете будут расти?
А где, если не секрет торгуете?
WoodenArrow вне форума
Сказали спасибо:
MarinKOGOLDA (28.04.2017)
Старый 28.04.2017, 16:34
#70
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Немного не в тему, но недавно амиго браузер скачал случайно. Потом часа пол чистил комп от "полезных программ".
Главное ничем начисто уже не вычистить, только переустановкой видны. Ни клинеры, ни ручной поиск окончательно не убивает их чудо дополнения


Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Так и есть. Гугл приятнее будет, хотя с Яндексом они уж очень схожи.
Ну схожесть есть во всех поисковиках. Но у яндекса нет такой солидности как у гугла. Яша только за счет правительства держиться на плаву, иначе его бы давно скушал гугл


Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
А где, если не секрет торгуете?
Я не торговал, я писал новость о акциях Яндекса на московской торговой бирже. У которой обороты растут очень знатно. Так вот яша благодаря ФАС с давнением на гугл не хило так растет в цене
BiziAlen вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Lonsdayl (28.04.2017), MarinKOGOLDA (28.04.2017)
Старый 28.04.2017, 17:26
#71
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Главное ничем начисто уже не вычистить, только переустановкой видны. Ни клинеры, ни ручной поиск окончательно не убивает их чудо дополнения
Отечественное ПО "не уступает" зарубежному


Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Ну схожесть есть во всех поисковиках. Но у яндекса нет такой солидности как у гугла. Яша только за счет правительства держиться на плаву, иначе его бы давно скушал гугл
Но тут схожесть прям сильная. даже кнопка с сервисами, как у гугла, только стили другие. Чему удивляться, все хотят быть похожими и заимствуют.

Яше это выгодно. Все в доле, поэтому и щимят вот так. Про майлру можно ничего не писать, но там еще похлеще лоббирование)
WoodenArrow вне форума
Старый 28.04.2017, 17:34
#72
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 220
Благодарностей: 31
Вообще интересная новость. Присмотрюсь к акциям яндекса. Не воспринимал их раньше.
Счастливчикодин вне форума
Старый 28.04.2017, 17:55
#73
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Отечественное ПО "не уступает" зарубежному
Как по мне уступает именно в маркетинговом продвижении. Возможно по качеству и полезности оно на порядок выше или просто на уровне, но вот продвижение маркетинговое это аут. Бред мусора.


Цитата:
Сообщение от Счастливчикодин Посмотреть сообщение
Вообще интересная новость. Присмотрюсь к акциям яндекса. Не воспринимал их раньше.
Вы посмотрите за последний месяц рост , вообще прогнозы очень хорошие для яши в 2017 году. и все благодаря санкциям и ответу на них от ФАС. Поджали штрафами, дали возможность рекламится сервисов яши в гугле и покатило все в пользу яши в рунете
BiziAlen вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Lonsdayl (28.04.2017), MarinKOGOLDA (28.04.2017)
Старый 28.04.2017, 18:08
#74
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
я могу ошибаться, но разве нельзя создать полноценный проект который включает требования всех людей
так сделайте, разве кто против ?
VVT5 вне форума
Старый 28.04.2017, 21:34
#75
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
так сделайте, разве кто против ?
Да никто вероятно, а вот яндекс продолжает расти. Вот что чудодейственный ФАС делает с штрафами для гугла. Всего то штраф и разрешение рекламировать свои продукты в гугл, а акции за 3 дня выросли на 250 рублей за штуку.

Интересно яндекс имеет рычаги влияния на ФАС, или это чистая борьба против монополиста

BiziAlen вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (28.04.2017)
Старый 28.04.2017, 23:27
#76
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
BiziAlen, так гугл по всему миру и ЕС тот же гоняет. Думаете у яндекса столь длинные руки?
VVT5 вне форума
Старый 29.04.2017, 01:07
#77
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,050
Благодарностей: 194
Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
почему же не сделают то что будет включать все плюсы и откидывать все минусы карт?)
Возьмем , для примера , озвученные в статье компании Яндекс и Гугл, дабы и не сильно офтопить.
Представьте себе ситуацию : Гугл, на полном серьезе, копирует Абсолютно все сервисы Яндекса, имеющиеся у него, и ничего даже не видоизменяя, людям ведь нравится именно так, выбрасывает их в Рунет. Что начнется? Представили? Вот тоже самое будет если ода из крупных контор навигации «слижет» популярный «сервис» у другой, а если «Видоизменить» не факт что это привлечет пользователей «оригинального» сервиса.

Второй вариант : кто то , сильно богатый, хорошо вложившись разрабатывает сервис который «уникальный и оригинальный» и сочетает в себе лучшие стороны всех имеющихся сервисов, оплачивает кучу денег за Актуальные карты и «прочее» и выходит на рынок со своим товаром.
Представили? А теперь подумайте какая стоимость продукта должна быть что бы в приемлемые сроки выйти в плюс? И как соревноваться с «условно бесплатными» сервисами?
Нет конечно же можно вбросится еще «N- нной суммой» в Жесткое РекламиЩе, и «загадить» везде своим продуктом, но потерпят ли новичка уже имеющиеся крупные компании, не отпугнет ли Агрессивная реклама пользователей? Да и самое банально у Новичка могут тупо кончится деньги «на поддержание» и он рухнет под собственным весом.

Все выше написанное , «бред сумасшедшего» и фантазии на тему «А вот если :»
grebnev вне форума
Старый 30.04.2017, 14:59
#78
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
BiziAlen, так гугл по всему миру и ЕС тот же гоняет. Думаете у яндекса столь длинные руки?
В России у Яндекса могут руки залезть в комитеты ФАСа ) я думаю что это хоть и не доказуемо но вполне реально


Цитата:
Сообщение от grebnev Посмотреть сообщение
Возьмем , для примера , озвученные в статье компании Яндекс и Гугл, дабы и не сильно офтопить.
Представьте себе ситуацию : Гугл, на полном серьезе, копирует Абсолютно все сервисы Яндекса, имеющиеся у него, и ничего даже не видоизменяя, людям ведь нравится именно так, выбрасывает их в Рунет. Что начнется? Представили? Вот тоже самое будет если ода из крупных контор навигации «слижет» популярный «сервис» у другой, а если «Видоизменить» не факт что это привлечет пользователей «оригинального» сервиса.

Второй вариант : кто то , сильно богатый, хорошо вложившись разрабатывает сервис который «уникальный и оригинальный» и сочетает в себе лучшие стороны всех имеющихся сервисов, оплачивает кучу денег за Актуальные карты и «прочее» и выходит на рынок со своим товаром.
Представили? А теперь подумайте какая стоимость продукта должна быть что бы в приемлемые сроки выйти в плюс? И как соревноваться с «условно бесплатными» сервисами?
Нет конечно же можно вбросится еще «N- нной суммой» в Жесткое РекламиЩе, и «загадить» везде своим продуктом, но потерпят ли новичка уже имеющиеся крупные компании, не отпугнет ли Агрессивная реклама пользователей? Да и самое банально у Новичка могут тупо кончится деньги «на поддержание» и он рухнет под собственным весом.

Все выше написанное , «бред сумасшедшего» и фантазии на тему «А вот если :»
Ну для начала все вкидывают бабло, и делают все заманушно бесплатно, а когда умирают конкуренты быстренько выкачивают с людей деньги являясь монопольным игроком в своей сфере) Так что тут важна как крутая идея копирования) так и правильный маркетинг и расчет)
BiziAlen вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (30.04.2017)
Старый 30.04.2017, 15:50
#79
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Как по мне уступает именно в маркетинговом продвижении. Возможно по качеству и полезности оно на порядок выше или просто на уровне, но вот продвижение маркетинговое это аут. Бред мусора.
И все же, почти все отечественные сервисы слизаны с зарубежных, я думаю, что никто спорить с этим не будет, да и качество хромает относительно оригиналов(
WoodenArrow вне форума
Старый 01.05.2017, 00:59
#80
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,050
Благодарностей: 194
Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
В России у Яндекса могут руки залезть в комитеты ФАСа ) я думаю что это хоть и не доказуемо но вполне реально




Ну для начала все вкидывают бабло, и делают все заманушно бесплатно, а когда умирают конкуренты быстренько выкачивают с людей деньги являясь монопольным игроком в своей сфере) Так что тут важна как крутая идея копирования) так и правильный маркетинг и расчет)
Ну вот и посмотрим как поведут себя «победители» Гугла
grebnev вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход