MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,980 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 23.04.2017, 16:51
#21
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Ставки по депозитам с отвязкой от инфляции в стране сравнивать бесмысленно.
У нас, конечно, инфляция высокая, но в Европе с отрицательными ставками совсем дурдом.
Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Будут скупать валюту и хранить её в чулке.
Доллар стреляет раз в 8-10 лет, поэтому среднегодовой доход не особо внушительный, скорее правительство подталкивает вкладчиков в гос облигации.
Nickma вне форума
Старый 23.04.2017, 17:11
#22
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
У нас, конечно, инфляция высокая, но в Европе с отрицательными ставками совсем дурдом.
Швейцария это не вся европа и там отрицательные ставки это плата за определённые услуги. так что не всё так плачевно.
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Доллар стреляет раз в 8-10 лет, поэтому среднегодовой доход не особо внушительный, скорее правительство подталкивает вкладчиков в гос облигации.
Правительство может подталкивать к чему угодно, я про то, что будет происходить в реале.
Contemplateur вне форума
Старый 23.04.2017, 17:19
#23
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Tigr74,

Освобождение от подоходного налога

Цитата:
Если физическое лицо ЗАКЛЮЧИЛО ДОГОВОР банковского вклада (депозита) в белорусских рублях сроком на ОДИН ГОД и более или в иностранной валюте сроком на ДВА ГОДА и более, то фактически выплачиваемые по такому договору доходы в виде процентов, в том числе ежемесячно причисляемые к такому вкладу проценты (капитализация процентов), ОСВОБОЖДАЮТСЯ ОТ ПОДОХОДНОГО НАЛОГА независимо от размера процентной ставки.
Источник Министерство по налогам и сборам РБ

добавлено через 3 минуты
Да и при процентной ставке 2,5% такие вклады не имеют смысла.
Aliaksandre вне форума
Старый 23.04.2017, 19:58
#24
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Да и при процентной ставке 2,5% такие вклады не имеют смысла.
Почему? В европах 1% на евры дают, а то и меньше.
Ну и сколько в РБ лет прошло с 2016 года?
Contemplateur вне форума
Старый 24.04.2017, 04:22
#25
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Швейцария это не вся европа и там отрицательные ставки это плата за определённые услуги. так что не всё так плачевно.
1% годовых - это тоже издевательство. Мне даже связываться с вкладом было бы лень из-за такой мелочи, проще наличными держать или на дебетовой карте.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Правительство может подталкивать к чему угодно, я про то, что будет происходить в реале.
Я думаю кардинально ничего не изменится, просто банки чуть повысят % по депозитам и переложат его на заемщиков. Под 1% на запад явно не побегут.
Nickma вне форума
Старый 24.04.2017, 05:30
#26
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Почему? В европах 1% на евры дают, а то и меньше.
Если для вас есть смысл, то вкладывайте, но есть гораздо более выгодные капиталовложения, чем депозиты.

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Ну и сколько в РБ лет прошло с 2016 года?
а сами уже не посчитаете?
Aliaksandre вне форума
Старый 24.04.2017, 08:40
#27
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
а сами уже не посчитаете?
Считал и так и этак, но ваших неескольких лет никак не получается.
Contemplateur вне форума
Старый 24.04.2017, 13:02
#28
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
Цитата:
Сообщение от SlonoKot Посмотреть сообщение
Так не бывает - тут точно какая-то путаница с Гондурасом
Не для того налоги повышали, чтобы ЗП поднимать
Это не Гондурас - это Россия детка...
Чтоб налоги повысить, надо чтоб было с чего их платить, с сегодняшним уровнем ЗП сложно говорить о повышении налогов.
Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Будут скупать валюту и хранить её в чулке.
Есть более ликвидные активы, форум в помощь. Доверия к валюте и драг. металлам окончательно подорвано, плюс к этому безграмотность населения и нежелание изучать новое, скорей всего будут тратить, По крайней мере правительство этого хочет и все делает для этого.
Globomen вне форума
Старый 24.04.2017, 16:45
#29
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 30.03.2013
Сообщений: 700
Благодарностей: 142
Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Это не Гондурас - это Россия детка...
Чтоб налоги повысить, надо чтоб было с чего их платить, с сегодняшним уровнем ЗП сложно говорить о повышении налогов.
Детка, твоя простота меня продолжает поражать. Для повышения налогов у нас не требуется НИЧЕГО, тем более оглядки на уровень ЗП рабски покорного и безмолвного электората. Достаточно единогласного большинства в Госдуме, чтобы повысить что угодно и насколько угодно, даже задним числом. Кое-что из налогов, оказывается, можно просто назвать другими словами, например, сборами... - Вот и налоги "не повысились", и бюджет пополнился)
А кроме Госдумы, хватает самодеятельности и на местах, взять хотя бы свежий пример:
Цитата:
...
В 2015 году департамент нам сообщил о том, что перерасчитал арендную плату задним числом, с 2012 года. По расчету департамента за три последних года я должен был доплатить около 7 млн рублей. А в целом арендная плата одномоментно выросла в десять раз, даже немного больше.
...
Получилось, что землю дали на льготных условиях, я закопал сюда 200 млн рублей, а потом начали выкручивать руки.
...
И эта ситуация не только у меня, схожие проблемы у сотен предпринимателей.
Как видишь, все просто: мужик уже судится 2 года безрезультатно и судиться ему еще ой-ё-ёй сколько. Скорее всего, до конца жизни. А там или шах, или падишах... И никому не интересно, что в связи с кризисом *внезапно* вся строительная отрасль фактически банкрот, лишние миллионы теперь с неба не падают. Зарплаты снижают, задерживают, людей сокращают и т.д. - А власть, в этом случае местная, всего лишь перерисовала пару бумажек и теперь "вправе" ждать, когда ей перепадут эти 7 лимонов.
Так где там у нас Гондурас-то находится? - Сообразил, нет? Подумай еще, не торопись)
SlonoKot вне форума
Старый 24.04.2017, 17:24
#30
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
Цитата:
Сообщение от SlonoKot Посмотреть сообщение
Детка, твоя простота меня продолжает поражать. Для повышения налогов у нас не требуется НИЧЕГО, тем более оглядки на уровень ЗП рабски покорного и безмолвного электората. Достаточно единогласного большинства в Госдуме, чтобы повысить что угодно и насколько угодно, даже задним числом. Кое-что из налогов, оказывается, можно просто назвать другими словами, например, сборами... - Вот и налоги "не повысились", и бюджет пополнился)
Я высказал свое мнение, как по логике должно быть (последовательность действии), как на самом деле знаю. Что закон как дышло, куда повернешь туда и вышло, убеждался на собственном опыте не раз. По этому диалог начал с:
Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Это не Гондурас - это Россия детка...
А для чувствительных добавил смайлик, это чтобы на меня не сильно обижались.
Мужик из примера "молодец", если все так будем, то сможем сменить вектор, но увы и ах...
Из моего опыта, один судился с администрацией рынка (за землю) и смог победить систему, правда на это больше двух лет ушло. Судился за всех, естественно его никто не поддерживал, "косились" на него. как выиграл суд, продал свой кусок и послал всех подальше. Сейчас без него администрация рынка закручивает "гайки" не "по детски", воют все.
Мои ответ на вопрос очень прост:
Цитата:
Сообщение от SlonoKot Посмотреть сообщение
Так где там у нас Гондурас-то находится? - Сообразил, нет? Подумай еще, не торопись)
Гондурас в головах населения, люди не хотят брать на себя ответственность, пережитки постсоветского прошлого (мышления).
Globomen вне форума
Старый 24.04.2017, 17:42
#31
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 30.03.2013
Сообщений: 700
Благодарностей: 142
Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Мои ответ на вопрос очень прост:

Гондурас в головах населения, люди не хотят брать на себя ответственность, пережитки постсоветского прошлого (мышления).
А вот с этим полностью согласен. Все усугубляется тем, что так называемые "политики" успешно монетизируют этот гондурас в своих корыстных целях. И останавливать этот процесс не выгодно никому, кроме населения, которое ... см. выше. Замкнутый круг.
Отсюда и справедливость поговорки про правительство, которое заслужило такое население. А налог на проценты по депозитам - это мелкие цветочки...
SlonoKot вне форума
Старый 24.04.2017, 19:02
#32
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Есть более ликвидные активы,
Участникики этогофорума среди вкладчиков банков, занимают мизирную долю.
Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Доверия к валюте и драг. металлам окончательно подорвано
У вас подорвано, а многие инвесторы всё ещё считают драгметалы защитными активами.
Contemplateur вне форума
Старый 24.04.2017, 19:52
#33
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
SlonoKot, в вашем примере мужик, имхо ,что то не договаривает... то что он первый суд проиграл- вполне логично.
Примеров когда оспаривают вполне успешно кадастровую или рыночную стоимость полно, странно, что для мужика это новость.
VVT5 вне форума
Старый 24.04.2017, 20:21
#34
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от SlonoKot Посмотреть сообщение
Отсюда и справедливость поговорки про правительство, которое заслужило такое население.
Оригинал звучит. так, каждый народ имеет то правительство, которое его имеет.
Contemplateur вне форума
Старый 24.04.2017, 21:05
#35
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Цитата:
Налог на проценты по депозитам в России может стать реальностью
А может и не стать реальностью.. А остаться чьей-то мечтой
Klod вне форума
Старый 24.04.2017, 21:16
#36
Специалист
 
Регистрация: 14.08.2016
Сообщений: 628
Благодарностей: 727
Минфин никакого законопроекта по этому поводу не представил. Это всего лишь частное мнение очередного замминистра далекого от российских реалий. Не родился еще тот мифический россиянин, который хранит в банке годами сумму в десятки миллионов, для получения в виде процентов 1 миллиона рублей
Dmitriy Vassilieff вне форума
Старый 24.04.2017, 21:20
#37
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 30.03.2013
Сообщений: 700
Благодарностей: 142
Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
SlonoKot, в вашем примере мужик, имхо ,что то не договаривает... то что он первый суд проиграл- вполне логично.
Примеров когда оспаривают вполне успешно кадастровую или рыночную стоимость полно, странно, что для мужика это новость.
Там он не то что не договаривает, а даже много чего лишнего говорит. Это становится ясно, если внимательно почитать + хотя бы немного погуглить.
SlonoKot вне форума
Старый 25.04.2017, 02:41
#38
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
неескольких лет никак не получается.
а несколько это сколько по вашему?
Aliaksandre вне форума
Старый 25.04.2017, 11:59
#39
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Цитата:
Сообщение от SlonoKot Посмотреть сообщение
Там он не то что не договаривает, а даже много чего лишнего говорит. Это становится ясно, если внимательно почитать + хотя бы немного погуглить.
Давайте уж без загадок- что такого неожиданного или загадочного он рассказал?
По мне так он просто понял, что проект нерентабелен будет в нынешних условиях или долго окупаться и решил из себя жертву режима сыграть.
Из того что он наговорил , считаю, что :
1. Первый суд он проиграл вполне обоснованно-все что он наговорил не служит основанием для расторжения договора или признания его ничтожным.
2.То что арендную плату муниципалитет пересчитывает после кадастровой оценки- тоже не новость . В принципе , это даже в договорах забито с муниципалитетами.
3. То что ему пересчитали арендную плату задним числом- сложно сказать, не видя договора, но если такой пункт есть, то почему нет?
4. Да и человек вкладывающий ( по его словам) 200 млн " в землю" уж явно должен быть в курсе всех нюансов своего города , а не представать в образе несчастной овечки, которую все обижают.

добавлено через 14 минут
https://kad.arbitr.ru/Card/98906b56-7...0-574456757c76
Вот решения судов по нему-по мне так вполне обоснованное решение, уж отказ по сроку исковой давности так 100% законен....
Да и довод истца- я думал потом выкупить землю, а мне не дают- какой то детский лепет , уж извините...
VVT5 вне форума
Старый 25.04.2017, 12:41
#40
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 30.03.2013
Сообщений: 700
Благодарностей: 142
Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Давайте уж без загадок- что такого неожиданного или загадочного он рассказал?
Я ж просил немного погуглить, прежде чем писать.
Дело не в юридической казуистике, какой он суд проиграл, первый или десятый. А в общей ситуации в области: там за лишние слова порой людей просто убивают среди бела дня, а вы предлагаете за деревьями лес не замечать...
Давайте еще цвет шнурков на его ботинках обсудим, а вдруг он не патриотичный какой-то, цвет этот)
"Инвестклимат" там такой - вложился? Ок, а теперь П.Н.Х.
SlonoKot вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход