MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 20.03.2017, 08:33
#41
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Ох и что же это за спекулятивный форекс такой? Опять что-то из вашего паралелльного мирка? Чем отличается ваш спекулятивный форекс от просто форекса?
Валюта она и в Африке валюта.
Чем отличается спекулятивная сделка? Ну это сложно для вас, я напишу для других читателей, но вы лучше не читайте, мне не охота, чтобы вашей голове там совсем крышка была. Так вот, спекулянт покупает чтобы продать, но не для того, чтобы использовать валюту, ну как турист например или импортер, экспортер. Так вот для спекулянта важно что? Это нажал кнопочку в терминале и сделка сразу совершилась, аукционный торг ему точно не подходит, какой был на ММВБ при ее создании. Что такое аукцион, можно спросить у яндекса, кто не знает. Ах да, вы решили закидать меня негативными оценками, ну готовьтесь, вот мне, как блогеру, дают их 20 в сутки, а вам сколько, 5?.
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Не стала, а добавилась. Торговать валютой там не переставали.
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Там не две валюты, вы же сами приводили этот список. Уже опять отшибло память?
Нет, нормально с памятью. Только я говорю о форексе и о ликвидных валютах, а их только две, Евро и бакс, а гривну, казахский тенге мне не нужно сюда сунуть, это только идиот их может к форексу приписать.
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
На фьючерсной секции еще есть пары.
Тихо тихо, мы говорим о форекс, при чем тут фьючерсный рынок? Итого, две валюты из реального форекса торгуются на вашем настоящем рынке, а остальные где тогда?
zaharik1404 вне форума
Старый 20.03.2017, 10:57
#42
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,507
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Чем отличается спекулятивная сделка?
Полегче-полегче, не нужно так быстро менять темы. Вы говорили о каком-то спекулятивном форексе, а не сделке.
Так что такое спекулятивный форекс?
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Так вот, спекулянт покупает чтобы продать, но не для того, чтобы использовать валюту, ну как турист например или импортер, экспортер. Так вот для спекулянта важно что? Это нажал кнопочку в терминале и сделка сразу совершилась, аукционный торг ему точно не подходит, какой был на ММВБ при ее создании. Что такое аукцион, можно спросить у яндекса, кто не знает.
Ну а где же спекулянт все это делает? На валютной бирже, на форексе. Бирже и участникам торгов плевать спекулянт ты или импортер, экспортер, турист. Это только площадка, а как распоряжаться валютой - личное дело игрока.
Что касается УГ - это вы мне наставили их кучу, я ставил только для единичных и только в этой теме. Так как ваши посты были УГ.


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, нормально с памятью. Только я говорю о форексе и о ликвидных валютах, а их только две, Евро и бакс, а гривну, казахский тенге мне не нужно сюда сунуть, это только идиот их может к форексу приписать.
их не две, а больше десятка, еще раз пересчитайте список в моем посте.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Тихо тихо, мы говорим о форекс, при чем тут фьючерсный рынок? Итого, две валюты из реального форекса торгуются на вашем настоящем рынке, а остальные где тогда?
Какие две? Разуй глаза и посчитай, я список привёл. Уже и посчитать не можешь?
Satan Claws вне форума
Старый 20.03.2017, 16:35
#43
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Полегче-полегче, не нужно так быстро менять темы. Вы говорили о каком-то спекулятивном форексе, а не сделке.
Так что такое спекулятивный форекс?
Очевидно тот, на котором заключаются спекулятивные сделки. А что, так непонятно? Сразу предупреждаю, на ютубе это определение не ищите, я просто привел это словосочетание, чтобы сократить мысль, простите, просто не подумал, что вызову такие проблемы у вас с восприятием в итоге, должен был понимать, с кем общаюсь.

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
их не две, а больше десятка, еще раз пересчитайте список в моем посте.
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
торгуются доллары США (USD), евро (EUR), британский фунт (GBP), гонконгский доллар (HKD), китайский юань (CNY), украинская гривна (UAH), казахстанский тенге (KZT) и белорусский рубль (BYR),
Перечитал, по прежнему вижу две, Евро и Бакс, Тенге и иже с ним, не воспринимаю. На счет британского фунта давно он там? Думаю нет, ну в любом случае, три валюты это не форекс еще.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.03.2017, 16:51
#44
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,507
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Очевидно тот, на котором заключаются спекулятивные сделки. А что, так непонятно? Сразу предупреждаю, на ютубе это определение не ищите, я просто привел это словосочетание, чтобы сократить мысль, простите, просто не подумал, что вызову такие проблемы у вас с восприятием в итоге, должен был понимать, с кем общаюсь.
Спекулятивность - это свойство субъекта(участника рынка), а не объекта(самого рынка).
Если участник рынка имеет намерения спекулировать - они делает это, желает покупать и обналичивать валюту или хеджировать риски - это уже другой процесс и он делает это. Сам рынок от этого не меняется. Он как был форексом, так и остался.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Перечитал, по прежнему вижу две, Евро и Бакс, Тенге и иже с ним, не воспринимаю. На счет британского фунта давно он там? Думаю нет, ну в любом случае, три валюты это не форекс еще.
Видите фигу. Там еще список валют, среди них йена, канадец, австрал, лира, франк.
Satan Claws вне форума
Старый 20.03.2017, 16:58
#45
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Спекулятивность - это свойство субъекта(участника рынка), а не объекта(самого рынка).
Если участник рынка имеет намерения спекулировать - они делает это, желает покупать и обналичивать валюту или хеджировать риски - это уже другой процесс и он делает это. Сам рынок от этого не меняется. Он как был форексом, так и остался.
Ой да какая разница, вы сейчас мне теорию тут задвинете этого бреда. все равно, спекулятивные сделки на аукционе вам открывать будет крайне затруднительно, в этом был смысл. Чего вы мне эту муру расписываете?

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Видите фигу. Там еще список валют, среди них йена, канадец, австрал, лира, франк.
Еще раз, вот ваша цитата.
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
торгуются доллары США (USD), евро (EUR), британский фунт (GBP), гонконгский доллар (HKD), китайский юань (CNY), украинская гривна (UAH), казахстанский тенге (KZT) и белорусский рубль (BYR),
Нет тут ни иены ни франка, не придумывайте, я говорю о торговле валютой, а не фьючерсами.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.03.2017, 17:05
#46
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,507
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ой да какая разница, вы сейчас мне теорию тут задвинете этого бреда. все равно, спекулятивные сделки на аукционе вам открывать будет крайне затруднительно, в этом был смысл. Чего вы мне эту муру расписываете?
Это вы какую-то теорию особого "спекулятивного форекса" выдвинули. Так и не смогли сами понять, что это такое вы выдумали видать.

С чего бы это спекулятивные сделки затруднительно будет открывать? Миллионы людей торгуют и прекрасно открывают. Нажать буй/селл уже трудно? Конечно, будет трудней по сравнению с кухнями, где полтишок баксов закинул, на васю пупкина оформил аккаунт - и играй, веселись мужичок! Так как потребуется счет в банке иметь, данные реальные предоставить, ИНН, платить налоги, все официально, а может быть даже в офис заехать.
Но на то это и реальный форекс, а не кухонная шарманка.


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет тут ни иены ни франка, не придумывайте, я говорю о торговле валютой, а не фьючерсами.
Вт моя цитата.

Доступные валютные пары
USD/JPY доллар США — японская йена ф
USD/CHF доллар США — швейцарский франк ф
USD/UAH доллар США — украинская гривна ф
USD/CAD доллар США — канадский доллар ф
USD/TRY доллар США — турецкая лира ф
USD/RUB доллар США — российский рубль ф/о*
EUR/RUB евро — российский рубль ф/о
CHY/RUB китайский юань — российский рубль ф
EUR/USD евро — доллар США ф/о
AUD/USD австралийский доллар — доллар США ф
GBP/USD фунт стерлингов — доллар США ф
* ф - фьючерс, о - опцион
Satan Claws вне форума
Старый 20.03.2017, 17:10
#47
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
С чего бы это спекулятивные сделки затруднительно будет открывать?
Ну попробуйте сходить на аукцион и пооткрывать там сделки на покупку и на продажу, может тогда поймете, почему это будет затруднительно.

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
а не кухонная шарманка.
Да да, маугли, ты кого угодно достанешь, мне все равно, но даже я устал читать вас. Все везде кухни, а на ММВБ лучше всего, ну я понять не могу, чего вы сидите на метатрейдере до сих пор, ну идите вы уже на свою ММВБе торговать тенге, стих получился. почему вы торгуете на этих подлых кухнях. которые вас все время щимят?

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Вт моя цитата.
Это не ваша цитата, в вашей написано было, что это фбючерсы, вы все врети.
zaharik1404 вне форума
Старый 22.03.2017, 19:52
#48
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,507
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну попробуйте сходить на аукцион и пооткрывать там сделки на покупку и на продажу, может тогда поймете, почему это будет затруднительно.
Какой еще аукцион? Речь о форексе. Биржа, конечно, работает тоже по принципу аукциона - побеждает наиболее выгодная предложенная цена. Но вы спутали с аукционами, которые вы может видели в кино, где богатеи сидят и выкрикивают ставки.
На фоерксе щас все через интернет в мгновение ока открывается и закрывается.


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Это не ваша цитата, в вашей написано было, что это фбючерсы, вы все врети.
Вы бредите, я даже ссылку дал вам, если вам мерещится, что я вам вру.
Satan Claws вне форума
Старый 22.03.2017, 22:13
#49
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Какой еще аукцион? Речь о форексе. Биржа, конечно, работает тоже по принципу аукциона - побеждает наиболее выгодная предложенная цена.
Цитата:
ММВБ учреждена в январе 1992 года вместо валютной биржи Госбанка (на которой с 1989 года проводились рублёво-долларовые валютные аукционы Внешэкономбанка). С июля 1992 года курс, сложившийся на торгах, использовался Центробанком для установления официальных курсов рубля к иностранным валютам. Вскоре на бирже были организованы торги государственными краткосрочными облигациями, превратившие валютную биржу в универсальную торговую площадку. Во второй половине 1990-х годов организована торговля финансовыми инструментами фондового и срочного рынка, в частности, корпоративными ценными бумагами и фьючерсами.

В последние годы деятельности доля биржи в глобальном биржевом объёме торгов акциями (с учётом депозитарных расписок) российских эмитентов составляла около 60 %.

19 декабря 2011 года в результате слияния бирж ММВБ и РТС образована Московская биржа.
Вот такой аукцион, я понять не могу, вам что сложно хотя бы почитать об истории этой площадки или вы просто так ее нахваливаете, пАтАмуШты там крутА?

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Вы бредите, я даже ссылку дал вам, если вам мерещится, что я вам вру.
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
На фьючерсной секции еще есть пары.
Я специально отыскал ваш пост, вытащил оттуда цитату и выделил вам нужное слово особо жирно, может теперь заметите?
Так чего там, крутой биржевик, ответ мне будет, почему сами выкладываете скрины с плохим кухонным Метатрейдером, вам же по рангу не положено тут торговать?
zaharik1404 вне форума
Старый 23.03.2017, 01:35
#50
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,507
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
рублёво-долларовые валютные аукционы Внешэкономбанка).
Аааа, ну так назывались тогда биржевые торги долларом. Понятно так вам?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я специально отыскал ваш пост, вытащил оттуда цитату и выделил вам нужное слово особо жирно, может теперь заметите?
Так чего там, крутой биржевик, ответ мне будет, почему сами выкладываете скрины с плохим кухонным Метатрейдером, вам же по рангу не положено тут торговать?
И к чему это вы выделили? Сами не знаете наверное.
Выкладываю скрины с кухонь, потому что у меня там аккаунты есть.
Satan Claws вне форума
Старый 23.03.2017, 15:48
#51
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение

И к чему это вы выделили? Сами не знаете наверное.
Выкладываю скрины с кухонь, потому что у меня там аккаунты есть.
К тому что рынок форекс и фьючерсный рынок, это разные рынки, так что непонятно, чего вы мне тут втираете о форекс, но приводите в пример фьючерсный рынок.
Ну и вопрос остается, почему такой крутой гуру как вы, до сих пор сидит в кухнях на метатрейдере, вам же положено на ММВБ торговать?
zaharik1404 вне форума
Старый 23.03.2017, 18:45
#52
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,507
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
К тому что рынок форекс и фьючерсный рынок, это разные рынки,
Валютные фьючерсы - это часть рынка форекса. Одна из его составных частей.
Satan Claws вне форума
Старый 23.03.2017, 18:49
#53
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Валютные фьючерсы - это часть рынка форекса. Одна из его составных частей.
Ну и вопрос остается, почему такой крутой гуру как вы, до сих пор сидит в кухнях на метатрейдере, вам же положено на ММВБ торговать?
zaharik1404 вне форума
Старый 23.03.2017, 19:59
#54
Любитель
 
Регистрация: 21.09.2016
Сообщений: 198
Благодарностей: 26
Неторговые риски не всегда уменьшаются при переходе на фьючерсы. Брокеры тоже разоряются бывает. И кроме того, столкнулся с тем, что брокер закрывает позиции в конце сессии, и открывает в начале следующей. Страхует свои риски. Для брокера это нормально, но трейдер не ловит гэпы. Для среднесрока не очень удачно. Впрочем для валют приемлемо.

Сейчас от неторговых рисков будет форекс под российской юрисдикцией. Вот они, кто в СРО, на случай разорения одного из членов, держат страховочный депозит, из коего трейдерам будет выплачиваться. Такая система надежней фьючерсов.
Ножницы вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (23.03.2017)
Старый 24.03.2017, 20:19
#55
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Ножницы Посмотреть сообщение
Неторговые риски не всегда уменьшаются при переходе на фьючерсы. Брокеры тоже разоряются бывает. И кроме того, столкнулся с тем, что брокер закрывает позиции в конце сессии, и открывает в начале следующей. Страхует свои риски. Для брокера это нормально, но трейдер не ловит гэпы. Для среднесрока не очень удачно. Впрочем для валют приемлемо.

Сейчас от неторговых рисков будет форекс под российской юрисдикцией. Вот они, кто в СРО, на случай разорения одного из членов, держат страховочный депозит, из коего трейдерам будет выплачиваться. Такая система надежней фьючерсов.
А при чем тут фьючерсы, мы ведь говорим именно о форекс, чтобы на нем уменьшить неторговые риски. а не на фьючерсном рынке. на счет российской юрисдикции, не знаю, увидим, но что то мне подсказывает, что я в любом случае скорее побегу открывать счет у западноевропейского брокера скорее, чем у российского, при этом неважно, что они там за законы примут.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.03.2017, 20:43
#56
Любитель
 
Регистрация: 21.09.2016
Сообщений: 198
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А при чем тут фьючерсы, мы ведь говорим именно о форекс, чтобы на нем уменьшить неторговые риски. а не на фьючерсном рынке. на счет российской юрисдикции, не знаю, увидим, но что то мне подсказывает, что я в любом случае скорее побегу открывать счет у западноевропейского брокера скорее, чем у российского, при этом неважно, что они там за законы примут.
В ветке по моему валютные фьючерсы приводились как альтернатива форексу. Чтобы уменьшить неторговые риски можно открыть в банке брокерский счет и торговать валютные фьючерсы.
Вот я и пишу что в этом пути есть свои неудобства.
Ножницы вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (25.03.2017)
Старый 25.03.2017, 21:12
#57
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Ножницы Посмотреть сообщение
В ветке по моему валютные фьючерсы приводились как альтернатива форексу. Чтобы уменьшить неторговые риски можно открыть в банке брокерский счет и торговать валютные фьючерсы.
Вот я и пишу что в этом пути есть свои неудобства.
Ага, понял, но я не знаком с рынком фьючерсов, потому мне сложно судить о вашем методе. Насколько я читал, то там деньги другие нужны. Так то можно вообще на фондовый рынок уйти, правда там графики другие, они, на мой взгляд, технически сложнее чем валюта, в этом отношении фьючерс на валюту выглядит привлекательнее.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.03.2017, 22:26
#58
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Делить яйца по корзинкам-это уже многие и давно пишут. Сама так же сделала не так давно.
Если в одном ДЦ сгорит счет, то в другом есть.
Ну и я пока не рискую. Торгую на бонусные средства.
Не считаю пока себя успешной, чтобы вкладывать свои денежки. Для этого нужно быть профи. А я нет пока...
Как мне трейдер с 7-летним как-то сказал: " Какая разница чьи сливать? Да-к пусть это будут бонусные счета."
olkavac вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (25.03.2017)
Старый 26.03.2017, 17:33
#59
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Делить яйца по корзинкам-это уже многие и давно пишут. Сама так же сделала не так давно.
Если в одном ДЦ сгорит счет, то в другом есть.
Ну и я пока не рискую. Торгую на бонусные средства.
Не считаю пока себя успешной, чтобы вкладывать свои денежки. Для этого нужно быть профи. А я нет пока...
Как мне трейдер с 7-летним как-то сказал: " Какая разница чьи сливать? Да-к пусть это будут бонусные счета."
Ну диверсификация неплохой способ, тут я согласен. Однако он тоже не на все случаи подходит, если трейдер торгует крупными, очень крупными деньгами, то даже раскидав их на несколько брокеров, все равно убыток, в случае банкротства одного, будет большой.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
olkavac (26.03.2017), ГераЯ (26.03.2017)
Старый 27.03.2017, 22:48
#60
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну диверсификация неплохой способ, тут я согласен. Однако он тоже не на все случаи подходит, если трейдер торгует крупными, очень крупными деньгами, то даже раскидав их на несколько брокеров, все равно убыток, в случае банкротства одного, будет большой.
Согласен. Если есть крупные деньги, то надо думать о том, чтоб риски были минимальны, изначально выбирая компанию или дкже несколько. Но честно говоря не думаю, что на форумах много супер богатых, они если деньги вкладывают то через офисы или личные договоренности.
Николя Саркози вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
zaharik1404 (27.03.2017), ГераЯ (27.03.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход