MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,982 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение финансового кризиса. Последствия кризиса. Причины возникновения кризиса. Антикризисные программы. Сохранение и приумножение денежных средств в период кризиса.
Старый 01.02.2017, 11:03
#141
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Re: На каких вещах нельзя экономить даже во время кризиса?

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
К сожалению сейчас у многих, особенно молодого поколения людей таково мировоззрение, если не хватает на что-то, всегда можно нарыть себе долговую яму и полезть в петлю под названием кредит. Потому, что хорошо жить хочется здесь и сейчас, а отдать можно за это и потом... Не понимаю тоже как можно в кредит отдыхать и т.д.
Я тоже такого же мнения. Это что за отдых? Ну сгоняли, позажигали а потом, корить себя за это. и во всем зажимать себя.
Elyz вне форума
Старый 01.02.2017, 11:37
#142
Любитель
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 404
Благодарностей: 103
Re: На каких вещах нельзя экономить даже во время кризиса?

Особенно "прикольно" выходит когда берут кредит на свадьбу, а потом,ещё не выплатив его, дело доходит до развода....Знаю таких. Или взяв телефон в кредит и оставшись на пару лет на хлебе и макаронах, этот телефон теряется/разбивается, а кредит остаётся, как верный друг, с тобой =))) У самой сейчас похожая ситуация : до окончания выплаты кредита ещё 10 месяцев, а телефон уже глючит во всю. Хотя пользуюсь очень аккуратно. В сервис понесу.
alenashelk21 вне форума
Старый 01.02.2017, 11:48
#143
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: На каких вещах нельзя экономить даже во время кризиса?

Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
Я тоже такого же мнения. Это что за отдых? Ну сгоняли, позажигали а потом, корить себя за это. и во всем зажимать себя.
Одно дело, когда с зарплаты или с аванса, ну с калыма там еще откладывать деньги и желательно на депозит, чтобы не было возможности их тратить. Понятное дело кризис, ну чуть меньше копить, чем хотелось бы. А потом уже и отдыхать на эти средства можно. Никому ничего не должен.
Aless33 вне форума
Старый 02.02.2017, 01:02
#144
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: На каких вещах нельзя экономить даже во время кризиса?

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Это точно, экономить можно временно, для какой-то цели, иначе такой образ жизни входит в привычку от которой очень трудно избавиться. Не можешь позволить себя побаловать приятными мелочами. Постоянное чувство вины, если потратил лишнего. Меня например, угнетало то, что мы с мужем с целью экономии ходили в кино только на утренний сеанс по понедельникам. А за ответ на мое желание зайти в кафе и попить кофе - за эти деньги купим хороший кофе и попьем дома - я готова его была убить. Но уже пошел второй год как мы экономим и я уже никакого желания сходить в кино или в кафе у меня уже не возникает. Вот где печаль.
Долго еще ребенку учиться? Я тоже пытаюсь экономить, но пока часто срываюсь. Хочется чем-то сына, да и дочку с внучкой побаловать, что-то приятное купить.
Katarin4ik вне форума
Старый 02.02.2017, 02:04
#145
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: На каких вещах нельзя экономить даже во время кризиса?

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Долго еще ребенку учиться?
У нас еще все впереди, ребенок учится сейчас в платной школе, в этом году заканчивает школу, впереди учеба в институте, переезд в другой город, так как ВУЗ выбрал столичный. Денег катастрофически не хватает и эта ситуация продлиться еще несколько лет. Желание побаловать у нас уже не возникает. Если раньше я планировала на месяц или два свои текущие расходы, то сейчас мыслю полгода-год. Потому что понимаю, что нельзя выбиться из графика накопления финансов и по итогу на июль должны получить в наличие необходимую сумму.
Живая вне форума
Старый 02.02.2017, 02:24
#146
Профессионал
 
Пол: Женский
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 1,677
Благодарностей: 1,067
Re: На каких вещах нельзя экономить даже во время кризиса?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Вместо того, чтобы в очередной раз поговорить об упадке экономики страны, благоразумнее будет выйти на прогулку или пробежку.
Отличный совет. Очень часто слышишь, как люди жалуются, что нет денег на тренажерный зал или занятия фитнесом. А ведь пробежка ничего не стоит, а пользы от нее ничуть не меньше.
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
молодые семьи пытаются даже сэкономить на отключении интернета
И совершенно зря. Всем известно, что сейчас и в интернете можно заработать.
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
разумнее будет оформление государственной субсидии, установка счетчиков и рациональное потребление газа и электричества.
Абсолютно верно. Субсидию дают даже тем, кто живет в съемном жилье.
Zolotze вне форума
Старый 02.02.2017, 09:06
#147
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: На каких вещах нельзя экономить даже во время кризиса?

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
У нас еще все впереди, ребенок учится сейчас в платной школе, в этом году заканчивает школу, впереди учеба в институте, переезд в другой город, так как ВУЗ выбрал столичный. Денег катастрофически не хватает и эта ситуация продлиться еще несколько лет. Желание побаловать у нас уже не возникает. Если раньше я планировала на месяц или два свои текущие расходы, то сейчас мыслю полгода-год. Потому что понимаю, что нельзя выбиться из графика накопления финансов и по итогу на июль должны получить в наличие необходимую сумму.
Искренне сочувствую. Может быть он все-таки на бюджет поступит и вам не придется много платить, только на жизнь ему давать. Сейчас есть много всяких возможностей. У подруги дочка стала волонтером, так как это дает больше шансов для поступления на бюджет.

Вообще так загонять себя вредно. Экономия должна быть разумной и уж чашку кофе надо себе позволять для выработки эндорфинов. Пусть и без мужа, если он так настроен. Хронический стресс без разрядки ни к чему хорошему не приводит.
Katarin4ik вне форума
Старый 02.02.2017, 11:27
#148
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: На каких вещах нельзя экономить даже во время кризиса?

Цитата:
Сообщение от Zolotze Посмотреть сообщение
И совершенно зря. Всем известно, что сейчас и в интернете можно заработать.
Да, но только не у каждого получается зарабатывать в сети. Не стоит забывать, что здесь без определенных навыков и выдержки не каждый сможет самостоятельно разобраться в выбранном направлении и без всякого контроля зарабатывать денежки.
Александра 81 вне форума
Старый 03.02.2017, 01:53
#149
Профессионал
 
Пол: Женский
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 1,677
Благодарностей: 1,067
Re: На каких вещах нельзя экономить даже во время кризиса?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Да, но только не у каждого получается зарабатывать в сети. Не стоит забывать, что здесь без определенных навыков и выдержки не каждый сможет самостоятельно разобраться в выбранном направлении и без всякого контроля зарабатывать денежки.
Конечно. Это ведь как на любом другом месте работы. Сначала учишься, набираешься опыта от более сведущих людей, рассматриваешь различные варианты заработка. Всё как в офлайне, в принципе. Надувательства только, пожалуй, больше. Главное, это ко всему подходить с головой.
Zolotze вне форума
Старый 03.02.2017, 19:33
#150
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: На каких вещах нельзя экономить даже во время кризиса?

Цитата:
Сообщение от Zolotze Посмотреть сообщение
Конечно. Это ведь как на любом другом месте работы. Сначала учишься, набираешься опыта от более сведущих людей, рассматриваешь различные варианты заработка. Всё как в офлайне, в принципе. Надувательства только, пожалуй, больше. Главное, это ко всему подходить с головой.
И не только это. Как в оффлайне не всем суждено быть сварщиками и хирургами, так и в онлайн не всем дано научиться зарабатывать. То, что для кого-то кажется легким и простым, для других - достаточно сложным и трудновыполнимым.
Александра 81 вне форума
Старый 04.02.2017, 00:03
#151
Профессионал
 
Пол: Женский
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 1,677
Благодарностей: 1,067
Re: На каких вещах нельзя экономить даже во время кризиса?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Как в оффлайне не всем суждено быть сварщиками и хирургами, так и в онлайн не всем дано научиться зарабатывать
Я бы сформулировала по-другому. Так же как на земле кто-то зарабатывает больше, а кто-то меньше, так и в сети у всех разные достижения. Но главное, что такая возможность есть у каждого. Нужно только искать, пробовать. Что-то не выходит - искать дальше. Ведь непременно всё получится, если не опускать руки и не сидеть сиднем. Разве на так?
Zolotze вне форума
Старый 18.02.2017, 16:56
#152
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: На каких вещах нельзя экономить даже во время кризиса?

Цитата:
Сообщение от Zolotze Посмотреть сообщение
Ведь непременно всё получится, если не опускать руки и не сидеть сиднем. Разве на так?
главное в этот момент не помереть с голоду. не у всех есть финансовая подушка для того, что бы искать свое признание. по этому народ и забрасывает интернет заработок, если он в течении месяца не приносит доход. кушать то хочется
zarubin вне форума
Старый 18.02.2017, 23:54
#153
Профессионал
 
Пол: Женский
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 1,677
Благодарностей: 1,067
Re: На каких вещах нельзя экономить даже во время кризиса?

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
главное в этот момент не помереть с голоду. не у всех есть финансовая подушка для того, что бы искать свое признание. по этому народ и забрасывает интернет заработок, если он в течении месяца не приносит доход. кушать то хочется
Если нет стабильного хорошего дохода и я в поиске, то ищу и пробую сразу несколько вариантов. Хоть и говорят, что за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь, но в данном случае я за диверсификацию поиска. Позже, когда находится основной доход, какие-то мелкие источники забрасываю. А некоторые и тогда оставляю, если времени достаточно, чтобы ими заниматься.
Zolotze вне форума
Старый 19.03.2017, 17:38
#154
Интересующийся
 
Регистрация: 19.12.2016
Сообщений: 58
Благодарностей: 3
Что такое кризис? Кризис это повышение цен на все что можно купить. При этом накопить деньги во время кризиса очень тяжело, но их можно экономить. Поэтому экономлю деньги, нельзя экономить на себе, на днях пойду куплю что нибудь в спортивном магазине, к примеру мне нужны новые кросовки или куртка.
Spectrra вне форума
Сказали спасибо:
Старый 24.03.2017, 16:27
#155
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Spectrra Посмотреть сообщение
Что такое кризис? Кризис это повышение цен на все что можно купить. При этом накопить деньги во время кризиса очень тяжело, но их можно экономить. Поэтому экономлю деньги, нельзя экономить на себе, на днях пойду куплю что нибудь в спортивном магазине, к примеру мне нужны новые кросовки или куртка.
На качественной одежде и обуви точно нельзя экономить. Особенно на обуви. В противном случае ее ремонт обойдется практически в ту же сумму, какую оплатили в момент покупки. Да и при ходьбе не должно возникать никакого дискомфорта. А почему решили покупать курточку именно в спортивном магазине?
Александра 81 вне форума
Старый 31.03.2017, 17:00
#156
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Александра 81, к сожалению цена не показатель хорошего качества ранее покупая именитую фирму я знал, что в этой обуви выхожу минимум 3-4 года без проблем. сейчас же цена взлетела в 4 раза, но та же модель кроссовок у меня и сезона не продержалась - лопнула подошва
zarubin вне форума
Старый 31.03.2017, 21:56
#157
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 453
Благодарностей: 132
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
На качественной одежде и обуви точно нельзя экономить. Особенно на обуви. В противном случае ее ремонт обойдется практически в ту же сумму, какую оплатили в момент покупки
Это в лучшем случае на починку, а здоровья то важнее и дороже.
Tambetaranova вне форума
Старый 31.03.2017, 22:06
#158
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от Андрю Посмотреть сообщение
нужно не экономить, а зарабатывать!!!
Разумный ответ, совершенно согласна с Вами! Надо искать выход из любой ситуации всегда.
GalinkaP вне форума
Старый 01.04.2017, 00:48
#159
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 197
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от GalinkaP Посмотреть сообщение
Разумный ответ, совершенно согласна с Вами! Надо искать выход из любой ситуации всегда.
Разумная экономия еще никому не мешала. Тут главное не переусердствовать
wiktor235 вне форума
Старый 01.04.2017, 13:14
#160
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Tambetaranova Посмотреть сообщение
Это в лучшем случае на починку, а здоровья то важнее и дороже.
Порой здоровье 100% поправить не всегда удается, так что лучше никогда не экономить на тех вещах, с которыми тесно связано наше физическое и психологическое здоровье.


Цитата:
Сообщение от wiktor235 Посмотреть сообщение
Разумная экономия еще никому не мешала. Тут главное не переусердствовать
Вот-вот, главное во всем соблюдать меру. А к экономии даже успешные люди прибегают.
Александра 81 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход