MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,137 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 11.03.2017, 15:31
#1
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620





В Челябинске гражданин РФ выплачивает кредит взятый в "Совкомбанке", который так и не получил.



Дело передано в Управление Федеральной Антимонопольной службы, что бы выяснить как так получилось.



УФАС Челябинска сообщает, что за прошедший год выявлено большое количество незаконной рекламы со стороны финансовых компаний. В каком то роде эта реклама является в чистом виде - мошенничеством.



Сейчас на рассмотрении находится дело Совкомбанка в отношении их рекламной акции "Кредитный доктор". Программа является кредитом по продвижению к лучшим показателям кредитных историй клиентов







По полученной оперативной информации, клиент заключил договор с банком о получении кредита в Совкомбанке, однако денег он не увидел.

При разбирательстве УФАС, было выявлено, что банк не имеет никаких полномочий влиять как то на кредитные истории клиентов. Совкомбанк не может убирать негативные истории займов и по сему акция является мошенничеством.



По делу выявлено несколько таких фактов, и при детальном рассмотрении договора, а так же рекламных компаний банка выявлено, что все обратившиеся не получили денежные средства. Банк по договору оказал лишь информационную услугу, за которую поимел от 5 до 30 тысяч рублей.



Последний же случай который находится в суде оказался самым резонансным. Доверчивый гражданин поверив в обещания рекламы и не прочитав договор с условием обязательных платежей подписал его. А в договоре даже не был указан вид товара полученный покупателем.



Потерпевшему стоит ждать и надеяться справедливого расследования УФАС



[VIDEO]https://www.youtube.com/watch?v=ezJ8kYzXe-I[/VIDEO]



Уникальность: 100.00%

Специально для mmgp.ru
BiziAlen вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
GalinkaP (11.03.2017), MissMira (11.03.2017), Valiok93 (11.03.2017)
Старый 11.03.2017, 15:59
#2
Любитель
 
Регистрация: 09.03.2017
Сообщений: 45
Благодарностей: 19


Это что, фишка с агенствами недвижимости "информационными" пошла уже в финансовый сектор?)))
MissMira вне форума
Старый 11.03.2017, 16:11
#3
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45

Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Доверчивый гражданин поверив в обещания рекламы и не прочитав договор с условием обязательных платежей подписал его. А в договоре даже не был указан вид товара полученный покупателем.
Очень жаль человека, но нельзя же ничего подписывать, не прочитав, тем более договор такого характера.
GalinkaP вне форума
Старый 11.03.2017, 16:25
#4
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255


Бандитский Челябинск. К сожалению я тут живу. И это далеко не первый случай мошенничества с кредитами.

А сколько я ругалась со СберБанком, которому запретила мне звонить и писать на сотовый телефон, а так же присылать мне рекламу. Да-к нет ведь. Шлют регулярно.

В договоре у меня написано, что не имею сотового телефона. А это вообще номер не мой. Члена моей семьи, но не мой. И шлют. Пофиг.
olkavac вне форума
Старый 11.03.2017, 16:31
#5
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620

olkavac, зато на ютубе я посмотрел., когда приходят к ним в отделения с камерой , то сразу все "это вмешательство в мою личную жизнь, выключите камеру"



Вот так и получается что мошенников защищает полиция) а обычных граждан до галочки )



Это показала история чувака с мелким шрифтом который договор с Тинькофф подписал) а банк его за мошенничество подал в суд и угрожал , чувак теперь за границей ,если вообще жив



А когда у банков мелким почерком то виноват клиент что не рассмотрел
BiziAlen вне форума
Сказали спасибо:
olkavac (11.03.2017)
Старый 12.03.2017, 13:47
#6
Любитель
 
Регистрация: 07.03.2017
Сообщений: 32
Благодарностей: 30

olkavac, Эти звонки надоедают не только от банков ,а так же такси, парфюмерия, окна двери , туристические услуги, интернет и другое, сейчас аутсорсинговые центры растут как грибы после дождика ) по этому звонить будут еще больше и еще чаще. Пока есть лазейки в законодательстве. и скрытие кто и откуда звонит людям.



Вообщем ждем пока уже закроют законодательно такое г
Valiok93 вне форума
Старый 12.03.2017, 16:35
#7
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620

Цитата:
Сообщение от Valiok93 Посмотреть сообщение
olkavac, Эти звонки надоедают не только от банков ,а так же такси, парфюмерия, окна двери , туристические услуги, интернет и другое, сейчас аутсорсинговые центры растут как грибы после дождика ) по этому звонить будут еще больше и еще чаще. Пока есть лазейки в законодательстве. и скрытие кто и откуда звонит людям.



Вообщем ждем пока уже закроют законодательно такое г
Полностью согласен. Сейчас по сути нет какого то аппарата законного что бы звонки прекратились кроме полного закрытия входящей линии кроме контактной книги
BiziAlen вне форума
Сказали спасибо:
Valiok93 (12.03.2017)
Старый 12.03.2017, 16:54
#8
Любитель
 
Регистрация: 11.02.2017
Сообщений: 61
Благодарностей: 28

olkavac, это просто ппц) иногда и сматерится можно на них))
MarinKOGOLDA вне форума
Сказали спасибо:
Valiok93 (12.03.2017)
Старый 12.03.2017, 17:20
#9
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681


Я ничего не понял. Реклама неправильная, поэтому пожаловался в антимонопольную службу, взял кредит, а там оказались платежи (внезапно), а денег не получил, потому что кредитную историю не поменяли.
assss вне форума
Сказали спасибо:
Valiok93 (12.03.2017)
Старый 12.03.2017, 17:23
#10
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620

assss, как я понимаю, банк в рекламе указал, что дает кредит, и улучшает кредитную историю клиентов. Но как оказалась это лишь информационная услуга. Подписал договор платить за нее, по этому денег не получил. Так еще и оказалось что банк вообще не имеет права менять кредитную историю. Вот и получается что идет расследования по рекламным буклетам и не совсем правильному договору. тк обещали в рекламе одно а на деле другое
BiziAlen вне форума
Старый 12.03.2017, 17:40
#11
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255

Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
olkavac, зато на ютубе я посмотрел., когда приходят к ним в отделения с камерой , то сразу все "это вмешательство в мою личную жизнь, выключите камеру"



Вот так и получается что мошенников защищает полиция) а обычных граждан до галочки )



Это показала история чувака с мелким шрифтом который договор с Тинькофф подписал) а банк его за мошенничество подал в суд и угрожал , чувак теперь за границей ,если вообще жив



А когда у банков мелким почерком то виноват клиент что не рассмотрел
Конкретный случай у меня был в СберБанке:

Пришла оформить зарплатную карту.Она бесплатно оформляется от работодателя обычно. Дают договор, в котором нужно самому поставить галочки возле разных там операций. А так как я бухгалтером работала и все эти договора сама не раз составляла, то читала внимательно. Напротив строки : согласны Вы получать на мобильный телефон наши банковские предложения - уже стояла галочка !!! Попросила мне распечатать договор без этой галочки. Сотрудник, молодой парень, не смог. Сказал, что в программе уже так заложено. Вызвали администратора отделения. Объяснила им по Закону какие права они нарушают мои. Решили они, что эту строчку можно убрать в компьютере вообще.

Убрали. Добилась я. Но тут менеджер говорит:" Скажите свой сотовый, чтобы я вам позвонил и сказал когда забрать карту."

Я в недоумении на него смотрю и говорю, что я не имею сотового номера и мне звонить НЕ НАДО!!! Так как в договоре указано, что карта делает максимум неделю. Я и подойду сама тогда, когда мне будет удобно.

В общем, мне не нравится, когда за меня решают и меня донимают звонками.

К сожалению, большинство не читают договоров. Торопятся, подписи ставят. А потом бегут к адвокатам в надежде выиграть в суде. Но не тут - то было. Закон у нас дырявый.
olkavac вне форума
Старый 12.03.2017, 17:49
#12
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620

olkavac, мало того что такой галочки не должно быть , так еще и при первой просьбе они должны прекратить оповещение своей услуги. Иначе это называется навязывание услуги что карается законом. Но конечно закон действует не на всех ((( к сожалению



А так вообще сейчас без мобильного редко что вообще оформляют или дают. типо обязан быть рабом и заложников в любой ситуации
BiziAlen вне форума
Сказали спасибо:
Valiok93 (12.03.2017)
Старый 12.03.2017, 18:32
#13
Любитель
 
Регистрация: 07.03.2017
Сообщений: 32
Благодарностей: 30


как эта тема надоела(( еще и телефон разряжается от смс в 3 ночи
Valiok93 вне форума
Старый 12.03.2017, 18:44
#14
Любитель
 
Регистрация: 10.02.2017
Сообщений: 37
Благодарностей: 14


по всякому бывает) иногда и полезные смс о начислениях))
MitroKARINA вне форума
Старый 12.03.2017, 19:08
#15
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 891
Благодарностей: 100

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Бандитский Челябинск. К сожалению я тут живу. И это далеко не первый случай мошенничества с кредитами.

А сколько я ругалась со СберБанком, которому запретила мне звонить и писать на сотовый телефон, а так же присылать мне рекламу. Да-к нет ведь. Шлют регулярно.

В договоре у меня написано, что не имею сотового телефона. А это вообще номер не мой. Члена моей семьи, но не мой. И шлют. Пофиг.
если у вас там стабильно подобное происходит,то куда тогда власть ваша смотрит ?
MyBlogInvest вне форума
Старый 12.03.2017, 19:10
#16
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620

Temo58, сбербанк по всей стране и даже не по 1 . Так что у них средства и способы везде одинаковы.
BiziAlen вне форума
Сказали спасибо:
olkavac (12.03.2017)
Старый 12.03.2017, 19:11
#17
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255

Цитата:
Сообщение от Temo58 Посмотреть сообщение
если у вас там стабильно подобное происходит,то куда тогда власть ваша смотрит ?
А при чем здесь власть местная? Это нарушение гражданских прав и прокуратура может лишь провести проверку по данному факту. А в судебные органы гражданин у нас сам должен обращаться. Нанимать адвоката, доказывать.. ну и так далее.
olkavac вне форума
Старый 12.03.2017, 19:14
#18
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
власть местная? Это нарушение гражданских прав и прокуратура может лишь провести проверку по данному факту. А в судебные органы гражданин у нас сам должен обращаться. Нанимать адвоката, доказывать..
а по поводу как суды и банкиры относятся к людям которым что то не нравится я написал выше



Это показала история чувака с мелким шрифтом который договор с Тинькофф подписал) а банк его за мошенничество подал в суд и угрожал , чувак теперь за границей ,если вообще жив



А когда у банков мелким почерком то виноват клиент что не рассмотрел

__________________
BiziAlen вне форума
Старый 12.03.2017, 19:14
#19
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 891
Благодарностей: 100

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
А при чем здесь власть местная? Это нарушение гражданских прав и прокуратура может лишь провести проверку по данному факту. А в судебные органы гражданин у нас сам должен обращаться. Нанимать адвоката, доказывать.. ну и так далее.
пока с верху будут сидеть и покрывать,не какая прокуратура и адвокат не поможет,из за этого и спрашиваю куда ваша власть смотрит
MyBlogInvest вне форума
Старый 12.03.2017, 19:18
#20
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 503
Благодарностей: 100

Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
А когда у банков мелким почерком то виноват клиент что не рассмотрел
Как бы не только у банков такое проскакивает.

Ну и да.Вы сами виноваты что не прочли тот самый мелкий шрифт
Domovskyi вне форума
Сказали спасибо:
MarinKOGOLDA (12.03.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход