MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,014 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Старый 26.02.2017, 11:35
#721
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от YANC Посмотреть сообщение
не уверен что саксо является таковым
У него европейская лицензия и он работает в РФ. А вот с вашими лицензированными американскими онлайн-брокерами у жителей РФ, могут быть проблемы.
Contemplateur вне форума
Старый 27.02.2017, 17:22
#722
Интересующийся
 
Регистрация: 20.02.2017
Сообщений: 55
Благодарностей: 6
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от YANC Посмотреть сообщение
Да, возможно. Есть два варинта - открываете счет с плечем 1 к 1, или при любом плече открываете только на размер своего депозита.
Я замечал, что очень многие даже не имеют варианта 1:1 - видимо им выгодно, чтобы клиенты сразу сливали счета. Очень странно.

Цитата:
Сообщение от YANC Посмотреть сообщение
Если взять именно акции, то в случае работы с лицензированным брокером (не уверен что саксо является таковым, но надо проверять) акции всегда принадлежат клиенту, брокер - это только посредник.
Саксо вроде имеет лицензии:
Financial Supervision Authority (Дания)
The Financial Conduct Authority (Великобритания)
Подскажите, где лучше смотреть. Я смотрю здесь https://ru.investing.com/brokers/stock-brokers но там в разделе "Акции" в большинстве своем именно CFD. Делаю вывод по тому, что многие брокеры с минимальным вкладом от 100 долларов и чуть больше.
Кстати, CFD - это полная имитация обычной покупки акций? Или я всё же обязан их продать в какой-то срок и может есть какие-то дополнительные условия?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
А вот с вашими лицензированными американскими онлайн-брокерами у жителей РФ, могут быть проблемы.
Не все здесь резиденты РФ. Я например даже не гражданин РФ и являюсь резидентом одной из стран ЕС.
AngloAmerican вне форума
Старый 27.02.2017, 22:06
#723
Прежний ник: Fundamental Trade System
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 726
Благодарностей: 158
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от AngloAmerican Посмотреть сообщение
Я замечал, что очень многие даже не имеют варианта 1:1 - видимо им выгодно, чтобы клиенты сразу сливали счета. Очень странно.

Саксо вроде имеет лицензии:
Financial Supervision Authority (Дания)
The Financial Conduct Authority (Великобритания)
Подскажите, где лучше смотреть. Я смотрю здесь https://ru.investing.com/brokers/stock-brokers но там в разделе "Акции" в большинстве своем именно CFD. Делаю вывод по тому, что многие брокеры с минимальным вкладом от 100 долларов и чуть больше.
Кстати, CFD - это полная имитация обычной покупки акций? Или я всё же обязан их продать в какой-то срок и может есть какие-то дополнительные условия?
Больше плече - больше комиссии, дело даже не в сливе) Саксо имеет европейские лицензии, а не американские - а это существенно.
Если есть возможность, то лучше торговать сразу акции. CFD - это штучный инструмент, и если зайдете в условия предоставления CFD, то не увидите нигде, что цена на CFD не должна повторять точно цену на актив, и много других возможных нюансов.
YANC вне форума
Старый 28.02.2017, 07:55
#724
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Не надо смотреть на нахватанные лицензии, - достаточно поторговать, чтобы узнать, какая же это.... гмм...
sunmistik вне форума
Старый 28.02.2017, 21:33
#725
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 192
Благодарностей: 4
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Если есть кто нибудь из Украины посоветуйте брокеров с выходом на NYSE Nasdaq.
Dmitruz вне форума
Старый 28.02.2017, 21:33
#726
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 192
Благодарностей: 4
FAQ: Вопрос - Ответ

Если есть кто нибудь из Украины посоветуйте брокеров с выходом на NYSE Nasdaq.
Dmitruz вне форума
Старый 28.02.2017, 21:34
#727
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Dmitruz, в соседней теме YANC отписывал.
Contemplateur вне форума
Старый 01.03.2017, 00:29
#728
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от Dmitruz Посмотреть сообщение
Если есть кто нибудь из Украины посоветуйте брокеров с выходом на NYSE Nasdaq.
Не знаю, работают ли компании именно с нис, но хорошие отзывы встречала о Мирусе, Интерактив Брокерс. Думаю, для жителей Украины они также подходят. Чаще всех рекомендуют Ин.Бр., но и они не без изъяна, впрочем как и все брокеры.
sunmistik вне форума
Старый 01.03.2017, 09:12
#729
Прежний ник: Fundamental Trade System
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 726
Благодарностей: 158
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Не знаю, работают ли компании именно с нис, но хорошие отзывы встречала о Мирусе, Интерактив Брокерс. Думаю, для жителей Украины они также подходят. Чаще всех рекомендуют Ин.Бр., но и они не без изъяна, впрочем как и все брокеры.
А какой изъян в Интерактив Брокерс?
YANC вне форума
Старый 01.03.2017, 10:44
#730
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от YANC Посмотреть сообщение
А какой изъян в Интерактив Брокерс?
Что-то по поводу русской техподдержки слышала возмущения, то ли ее совсем нет, то ли она не очень.
ИМХО, сейчас все техподдержки не ахти. Поэтому, я бы на это даже не обращала внимания. Как говорится, главное чтобы деньги выводили.
sunmistik вне форума
Старый 01.03.2017, 15:52
#731
Прежний ник: Fundamental Trade System
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 726
Благодарностей: 158
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Что-то по поводу русской техподдержки слышала возмущения, то ли ее совсем нет, то ли она не очень.
ИМХО, сейчас все техподдержки не ахти. Поэтому, я бы на это даже не обращала внимания. Как говорится, главное чтобы деньги выводили.
Русскоязычная поддержка есть, вроде не плохая. Здесь дело в другом, торгуя на западе, надо хотя бы немного уметь написать на английском. Но Вы правы, поддержка насколько я стыкался, и насколько я слышал у многих хромает.
YANC вне форума
Старый 15.05.2017, 17:13
#732
Интересующийся
 
Регистрация: 15.05.2017
Сообщений: 26
Благодарностей: 11
FAQ: Вопрос - Ответ

Подскажите пожалуйста, стоит ли работать с консалтинговой компанией Sky Analytic Group, а так же что слышно о брокере 10brokers.com?
Wind21 вне форума
Старый 26.08.2017, 11:17
#733
Интересующийся
 
Регистрация: 26.08.2017
Сообщений: 15
Благодарностей: 1
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Всем привет, хочу узнать как работают такие кейсы В РФ.

Допустим у человека есть средства в размере 1млн. рублей (незадекларированных) на счету в российском банке. Человек хочет открыть счет у иностранного брокера и перевести эти деньги туда. Возникают следующие вопросы:

1. Каждый год придется подавать декларацию на доход в российскую налоговую. Нужно ли будет упоменать этот 1млн рублей или будет просто указан доход ?
2. Если придется указывать 1млн. то налоговая обязательно проверит его 'чистоту' и оштрафует?
thohoh вне форума
Старый 28.08.2017, 11:08
#734
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

thohoh, проще открыть счёт у нашего брокера. Если сресдтва уже в банке, то для налоговой они засченны, даже если они уйдут за бугор, претензии она сможет выставить.
Так чтопусть открывает счёт у нашего брокера, тот будет налоговым агентом, ну а еслиу налоговой вдруг появится зуб на эту сумму, то тогда и надо будет решать проблему.
Contemplateur вне форума
Старый 28.08.2017, 14:14
#735
Интересующийся
 
Регистрация: 26.08.2017
Сообщений: 15
Благодарностей: 1
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Contemplateur, благодарю за ответ, но интересует кейс именно с иностранным брокером, отечественный не рассматривается. Я узнал что переводя на иностранный брокерский счет по закону человек ничего не должен будет предоставлять (справки с налоговой и т.д.).
thohoh вне форума
Сказали спасибо:
sunmistik (28.08.2017)
Старый 28.08.2017, 16:24
#736
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

thohoh, при переводах в валюте надо будет в банк пердоставить обоснование. им в жанном случае может служить конратк с брокером. Декларацией и уплатной налогов надо будет заниматься самостоятельно.
Contemplateur вне форума
Старый 17.09.2017, 16:57
#737
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от YANC Посмотреть сообщение
Русскоязычная поддержка есть, вроде не плохая. Здесь дело в другом, торгуя на западе, надо хотя бы немного уметь написать на английском. Но Вы правы, поддержка насколько я стыкался, и насколько я слышал у многих хромает.
А что яндекс или гугл переводчиком нельзя воспользоваться или надо будет онлайн голосом общаться?
Vasilii43 вне форума
Старый 18.09.2017, 08:27
#738
Прежний ник: Fundamental Trade System
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 726
Благодарностей: 158
FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
А что яндекс или гугл переводчиком нельзя воспользоваться или надо будет онлайн голосом общаться?
Нет, не голосом. Вполне можно воспользоваться онлайн переводчиком.
YANC вне форума
Старый 13.11.2017, 10:38
#739
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
FAQ: Вопрос - Ответ

Могу посоветовать начать с бонусного счета например в инста форекс. Там проходит акция по предоставлению бонуса в 1500дол. Подробности на сайте.

добавлено через 5 минут
В инста форекс и обучение и консультации все доступно. Так,что заходите ,регистрируйтесь, отрывайте бонусный счет ,а там можете проходить вебинары обчения и прочее.
gvidon89 вне форума
Старый 29.03.2018, 22:29
#740
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 18
Благодарностей: 0
FAQ: Вопрос - Ответ

"Работает" ли технический анализ в фондовом рынке? Я имею в виду паттерны, индикаторы, всякие японо-свечные модели и прайс экшн? Или в настоящее время фондовый рынок - это чисто фундаменталка и политика?
yadoctor вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос-ответ ХЫШНИК Forex: форум для начинающих 3109 18.04.2022 18:02
Вопрос-Ответ ibee HTML & Веб-Дизайн 58 26.10.2017 09:56