MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,086 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 06.02.2017, 17:45
#101
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Поговорим о жадности

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Это ужасно, детей нужно учит доброте и щедрости с самого детства, иначе это их губит, они становятся злыми, де еще и оскорбить могут, когда у них что-то попросишь
Вот вот, и родители должны быть очень внимательны к своим детям чтоб они не выросли жадными ко всему эгоистами, ведь все как показывает исповедование идет с детства
Anastasia666 вне форума
Старый 06.02.2017, 17:58
#102
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Поговорим о жадности

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Вот вот, и родители должны быть очень внимательны к своим детям чтоб они не выросли жадными ко всему эгоистами, ведь все как показывает исповедование идет с детства
Так я о чем и говорю, нужно с детства показывать детям, что делиться это хорошо, один раз ты поделишься, потом поделятся с тобой, это одна из основ отношений
Юра Серегин вне форума
Старый 07.02.2017, 03:49
#103
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Поговорим о жадности

Цитата:
Сообщение от Wifilamer Посмотреть сообщение
Ну у жадности не только отрицательные характеристики, большинство достижений человечества достигнуты из-за жадности – жадность это катализатор прогресса и развития.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Тут я с вами согласен. Очень много достигнуто чисто из-за жадности. Но иногда она бывает очень губительна не смотря на все старания. В истории много примеров когда жадность губила очень перспективные компании
amsendr989 вне форума
Сказали спасибо:
Agatan (07.02.2017)
Старый 07.02.2017, 05:42
#104
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Поговорим о жадности

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Так я о чем и говорю, нужно с детства показывать детям, что делиться это хорошо..
Жаль, что дети уже с малых лет становятся жадными, вижу это по своей семье, ребенок прячет сладости, не любит делится, думает о себе, жадность вообще может быть заложена в человеке с рождения, но я думаю и детей надо приучать к тому что делится это хорошо! В инвестициях это отражается еще больше, по этому надо жадничать, эта жадность ни когда ни к чему хорошему не приведет!
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 07.02.2017, 11:29
#105
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 6,135
Благодарностей: 1,843
Re: Поговорим о жадности

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Жаль, что дети уже с малых лет становятся жадными, вижу это по своей семье, ребенок прячет сладости, не любит делится, думает о себе, жадность вообще может быть заложена в человеке с рождения, но я думаю и детей надо приучать к тому что делится это хорошо!
Так это от родителей зависит, покажите пример ему!
flr09 вне форума
Старый 07.02.2017, 15:25
#106
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Поговорим о жадности

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Так я о чем и говорю, нужно с детства показывать детям, что делиться это хорошо, один раз ты поделишься, потом поделятся с тобой, это одна из основ отношений
Далеко не все, родители могут быть щедрейшими людьми, а ребенок жадиной. Все зависит от многих факторов, притом ребенку иногда можно сколько угодно объяснять что жадность плохо, но результата не будет. У некоторых жадность похоже врожденное чувство...
ktulhuF вне форума
Старый 07.02.2017, 15:29
#107
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Поговорим о жадности

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Жадность плохая черта характера человека и пока человек жадный ему ничего не получится достичь в этой жизни, всегда будет жалко вложить свои средства и так далее.
Согласна с вами, в жадности нет нечего положительного и это качество ни как не совместимо с бизнесом. Так что лучше всего уничтожать в себе это качество
Anastasia666 вне форума
Старый 07.02.2017, 15:55
#108
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Поговорим о жадности

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Согласна с вами, в жадности нет нечего положительного и это качество ни как не совместимо с бизнесом. Так что лучше всего уничтожать в себе это качество
Как раз жадность помогает бизнесу больше чем щедрость, жадины если на то пошло, имеют гораздо больше стать богатыми, чем люди которые готовы снять с себя последнюю рубашку. Но всего должно быть в меру...
ktulhuF вне форума
Старый 07.02.2017, 16:19
#109
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Поговорим о жадности

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Как раз жадность помогает бизнесу больше чем щедрость, жадины если на то пошло, имеют гораздо больше стать богатыми, чем люди которые готовы снять с себя последнюю рубашку. Но всего должно быть в меру...
Жадность была и всегда будет отрицательной чертой характера человека. Чем жадность поможет бизнесу?как же жадный человек сможет отдать свои деньги в инвестирование(ему ведь будет жалко своих денег)
Anastasia666 вне форума
Старый 07.02.2017, 16:42
#110
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Поговорим о жадности

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Жадность была и всегда будет отрицательной чертой характера человека. Чем жадность поможет бизнесу?как же жадный человек сможет отдать свои деньги в инвестирование(ему ведь будет жалко своих денег)
Все зависит от уровня жадности, есть жадность которая сводит человека с ума, и заставляет трястись над каждой монеткой, а есть жадность которая не дает тратить деньги на пустяки...
ktulhuF вне форума
Старый 07.02.2017, 16:54
#111
Интересующийся
 
Регистрация: 05.02.2017
Сообщений: 153
Благодарностей: 7
Re: Поговорим о жадности

Цитата:
Сообщение от amsendr989 Посмотреть сообщение
Тут я с вами согласен. Очень много достигнуто чисто из-за жадности. Но иногда она бывает очень губительна не смотря на все старания. В истории много примеров когда жадность губила очень перспективные компании
Соглашусь, жадность не должна переходить все границы разумного. Жадным можно быть лишь в том случае, когда можно заполучить выгодную сделку вложив не очень крупную сумму,но не в коем случае не стоит пытаться отобрать у хорошо стоящей компании ее клиентов к примеру копируя их продукт и выпуская чуть дешевле, так как в любом случае компания , что крупнее вас атакует.
Agatan вне форума
Сказали спасибо:
amsendr989 (07.02.2017)
Старый 07.02.2017, 17:06
#112
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Поговорим о жадности

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Все зависит от уровня жадности, есть жадность которая сводит человека с ума, и заставляет трястись над каждой монеткой, а есть жадность которая не дает тратить деньги на пустяки...
Не соглашусь, не тратить деньги по пустякам это экономия и значит что вы можете правильно распологаться своими деньгами. А жадность – это желание получить как можно больше, отдав как можно меньше, даже для себя
Anastasia666 вне форума
Старый 07.02.2017, 17:42
#113
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Поговорим о жадности

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
А жадность – это желание получить как можно больше, отдав как можно меньше, даже для себя
Ну так если вы можете держать себя в руках это и хорошо...зато жадные люди гораздо реже выбрасывают деньги на ветер, главное, как я уже говорил, все должно быть в меру, не нужно над каждой копейкой трястись...
ktulhuF вне форума
Старый 07.02.2017, 22:41
#114
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Поговорим о жадности

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Далеко не все, родители могут быть щедрейшими людьми, а ребенок жадиной. Все зависит от многих факторов, притом ребенку иногда можно сколько угодно объяснять что жадность плохо, но результата не будет. У некоторых жадность похоже врожденное чувство...
Ну, мне так не кажется, все имеет свои корни, и жадность была привита или вовремя не искоренена, если не отказывать детям, но и сильно поощрять и следить, то жадность можно "уничтожить"

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Жаль, что дети уже с малых лет становятся жадными, вижу это по своей семье, ребенок прячет сладости, не любит делится, думает о себе, жадность вообще может быть заложена в человеке с рождения, но я думаю и детей надо приучать к тому что делится это хорошо! В инвестициях это отражается еще больше, по этому надо жадничать, эта жадность ни когда ни к чему хорошему не приведет!
Так пытайтесь рассказывать ребенку, что это не хорошо, а когда он прячет сладости, то пытайтесь его как-то(не сильно) наказывать, потому что это очень плохо отразиться на нем
Юра Серегин вне форума
Старый 08.02.2017, 06:11
#115
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Поговорим о жадности

Юра Серегин, пытаемся немного, вообще жадность это порок, но думаю развивается он так же в ребенке, если он видит что то что ему очень нравится и боится что ему это не достанется, он даже может и не понимает что это не совсем хорошо прятать все по углам .. ))
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 08.02.2017, 18:14
#116
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Поговорим о жадности

Дело в том, что даже знаю людей с хорошим достатком и до ужаса жадных, поэтому жадность не поможет ничем, а если человек жадный с самого детства, то уж точно не поменяется.
z1973z вне форума
Старый 08.02.2017, 20:34
#117
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 91
Благодарностей: 2
Re: Поговорим о жадности

Жадность это воспитание человека с детства, если у ребенка был такой пример на собственных родственниках, то он так же будет себя вести по отношению с другими в часности даже экономить на себе
Виктория28 вне форума
Старый 09.02.2017, 16:28
#118
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Поговорим о жадности

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Дело в том, что даже знаю людей с хорошим достатком и до ужаса жадных, поэтому жадность не поможет ничем, а если человек жадный с самого детства, то уж точно не поменяется.
Жадность и бедность связаны слабо, есть некоторое количество богачей, которые зарабатывают дай бог каждому, но вместе с тем трясутся над каждой копейкой...
ktulhuF вне форума
Старый 09.02.2017, 17:05
#119
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Поговорим о жадности

Цитата:
Сообщение от barkanov Посмотреть сообщение
Жизнь учит думать в первую очередь о себе,а потом уже об остальных,большинство так делают,доброта сейчас считается слабостью.
Это значит я слабая-добрая). Ну хоть что-то радует. Что касается жадности, то я не жадная абсолютно. А вот что касается риска, то здесь уже другое дело. Не из-за того, что можно деньги потерять, а именно из-за наличия риска. Ну не знаю как это объяснить.
Aless33 вне форума
Старый 09.02.2017, 20:19
#120
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Re: Поговорим о жадности

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Это значит я слабая-добрая). Ну хоть что-то радует. Что касается жадности, то я не жадная абсолютно. А вот что касается риска, то здесь уже другое дело. Не из-за того, что можно деньги потерять, а именно из-за наличия риска. Ну не знаю как это объяснить.
Да нормально и адекватно вы все объяснили. Если в проекте не разбираешься, поэтому и деньги ему не доверяешь, то какая же это жадность? Это естественное защита кровно заработанных денег.
Паттердий вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Давайте поговорим о жизни! milabel777 Знакомства и встречи 179 09.03.2018 16:47
Поговорим о японской йене. tanrad Forex: общий форум 15 27.02.2017 14:53
Давайте поговорим о кредитках swain Кредитные и дебетовые карты 207 19.01.2017 18:02
Поговорим о лошадках vasilich-forum Курилка 22 10.12.2013 23:44
Поговорим? DesignLife Курилка 33 29.10.2007 17:31