MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,358 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 05.02.2017, 17:31
#101
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 374
Благодарностей: 68
Re: Так как зарабатывать большие деньги не теряя совесть?

Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Чаще всего, в самом начале больших денег, стоит много крови. По другому их просто не заработать: много и быстро! Я где-то читал, что все состояния которые берут начало из прошлых веков, созданы только не праведным путем. Пример программных гигантов, здесь не пример.
Наверное именно это имел автор. Как заработать и при этом остаться нормальным без угрызеней совести?
Думать про заработок и только про него остальное потом можно решить! Не потеряв совесть - больших денег не заработаешь
ну разумеется когда олигарх подписывает продажу соснового бора и вырубает его подчистую или строит дом в зеленом парке - как это считается? С одной стороны хорошо - люди получат мебель, квартиру в зеленом бору.. с другой - безвозвратные лесные "легкие" города и застройка последнего лесного места

кто тут плохой? - тот кто купит эту квартиру и эту мебель!
Ариан вне форума
Старый 05.02.2017, 17:39
#102
Любитель
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 406
Благодарностей: 21
Re: Так как зарабатывать большие деньги не теряя совесть?

По-моему всё зависит от самого человека и его характера.Честного человека большими деньгами не испортить.Но каждый сам отвечает за себя и тут уж полагаться стоит только на судьбу.
ewa22 вне форума
Старый 05.02.2017, 17:41
#103
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Re: Так как зарабатывать большие деньги не теряя совесть?

Цитата:
Сообщение от KayzerSyzi Посмотреть сообщение
То есть суть в том что заработать большие деньги можно только потеряв совесть?
А малые деньги без потери совести реально заработать?
Малые деньги всё-таки можно заработать , сохранив хотя бы какие-то остатки совести. Для того, что бы заработать большие и очень большие, увы с совестью придется попрощаться скорее всего.
zlata777 вне форума
Старый 05.02.2017, 17:56
#104
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Re: Так как зарабатывать большие деньги не теряя совесть?

Цитата:
Сообщение от ewa22 Посмотреть сообщение
По-моему всё зависит от самого человека и его характера.Честного человека большими деньгами не испортить.Но каждый сам отвечает за себя и тут уж полагаться стоит только на судьбу.
Да, но только про таких людей все больше в книжках можно прочитать или кино посмотреть Как-то мне ни кто на ум совестливый не приходит из более-менее известных миллиардеров Только не стоит путать благотворительность с совестью.

PS. Большие деньги и совесть, практически не совместимые понятия!
Игорь Наумов вне форума
Старый 05.02.2017, 18:41
#105
Интересующийся
 
Регистрация: 21.01.2017
Сообщений: 22
Благодарностей: 0
Re: Так как зарабатывать большие деньги не теряя совесть?

Цитата:
Сообщение от OTTO Shtekker Посмотреть сообщение
Десятина придумана давно.
Церкви сейчас и преподносят ее как очистку совести или грехов, хотя библейский ее смысл совершенно другой.
Церковь, которую я знаю, никогда десятину не преподносила как очищение совести.

А благотворительностью тоже совесть не очистить. Это временное успокоение, сон постепенно будет пропадать от ее мучений.
misgg вне форума
Старый 05.02.2017, 19:12
#106
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Re: Так как зарабатывать большие деньги не теряя совесть?

Мой кузен строит жилые кварталы и сажает вокруг леса для очистки совести и воздуха. При желании можно, зарабатывая деньги, причинять как можно меньше вреда окружающим. Но это уже, как верно было сказано - от человека зависит.
Лийя Эрис вне форума
Старый 05.02.2017, 19:14
#107
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Так как зарабатывать большие деньги не теряя совесть?

Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Согласен в принципе. Однако, чтобы много и сразу, то лучше чтобы совести не было. Как говорил один мой хороший знакомый: "Вы просто боитесь зарабатывать!"
Я считаю, что за большими деньгами всегда стоит отсутствие совести. Жесткость, насилие и не взирая на чужую боль...хотя это только мое мнение!
Хотя можно заработать большие деньги и не потерять совесть, но тогда это будет длится довольно долго и будет ли цель оправдана?
Ну почему сразу отсутствие совести? Можно быть например отличным профессионалом своего дела. Или например придумать уникальный продукт и заработать за счет него. Способов как можно честно заработать, не шагая вместе с тем по трупам, немало...
ktulhuF вне форума
Старый 07.02.2017, 21:20
#108
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Так как зарабатывать большие деньги не теряя совесть?

Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Мой кузен строит жилые кварталы и сажает вокруг леса для очистки совести и воздуха. При желании можно, зарабатывая деньги, причинять как можно меньше вреда окружающим. Но это уже, как верно было сказано - от человека зависит.
Как по мне так принося хоть какой-то вред окружающей среде или своему окружению вы уже портите свою совесть. Но в наше время очень сложно заниматься какой либо деятельностью которая никому не мешала бы
amsendr989 вне форума
Старый 08.02.2017, 00:33
#109
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Re: Так как зарабатывать большие деньги не теряя совесть?

А в чем проблема то? Если деньги не чистые, тогда понятно. Если так уже мучает совесть, тогда зачем такие деньги, которые приносят беспокойство и не удовлетворяют.
Lonsdayl вне форума
Старый 20.03.2017, 20:38
#110
Интересующийся
 
Регистрация: 19.03.2017
Сообщений: 1
Благодарностей: 3
Не надо слушать доброжелателей,дай им бог здоровья
Cepera84 вне форума
Старый 03.04.2017, 14:42
#111
Любитель
 
Регистрация: 17.03.2017
Сообщений: 173
Благодарностей: 49
Цитата:
Сообщение от Скородумов Посмотреть сообщение
Знаю! Что деньги приходят с опытом ведения дел так, как никто не делал. Но каждый раз получая многочисленный доллар приходится сталкиваться с совестью. И не всегда прислушиваешься к ее мнению, таково уж массовое мнение о тех кто живет выше среднего достатка. Так как зарабатывать большие деньги не теряя совесть?
Верните деньги своим рефералам, за чей счет вы получили средства в лоховозках Для кармы плюс.
Alex Korbut вне форума
Старый 10.04.2017, 14:33
#112
Любитель
 
Регистрация: 06.03.2017
Сообщений: 254
Благодарностей: 74
Кто тут из участников форума заработал такие огромные деньги что стыдно стало? Лоховоды заработали на ящик пива? Покайтесь
Ilddar вне форума
Старый 10.04.2017, 20:08
#113
Мастер
 
Имя: t.me/bznst
Пол: Мужской
Адрес: Европа
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2,767
Благодарностей: 556
Странная тема. Большие деньги можно заработать и по-честному. Это сложнее, окей. Но и заработок будет больше в итоге.
JohnnyScatman вне форума
Старый 13.04.2017, 13:46
#114
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Цитата:
Сообщение от znamodelo Посмотреть сообщение
Слушать свою совесть.
То есть на заводе ? )
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 14.04.2017, 00:35
#115
Любитель
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщений: 118
Благодарностей: 8
Заработать, даже большие деньги, без конфликтов с совестью. В этом деле, как было написано выше, всё зависит от человека. Если, например, моё предложение или товар, никого не обманывают и не вводят в заблуждение, а, делают только лучше. Если работа никак не влияет на окружающую среду. Никаких проблем! Разве что, пенопласт будет долго разлагаться, от телевизора, который клиент купил по моей партнёрке
Slyness вне форума
Старый 16.04.2017, 21:28
#116
Любитель
 
Регистрация: 01.05.2016
Сообщений: 235
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
PS. Большие деньги и совесть, практически не совместимые понятия!
А как же примеры Джобса, Илона Маска? А вообще не понимаю. Такая востребованная тема, как будто здесь кто-то зарабатывает великие деньги...
Albinna вне форума
Старый 21.04.2017, 22:50
#117
Заблокированный
 
Регистрация: 27.03.2017
Сообщений: 55
Благодарностей: 5
Я думаю сегодня чтобы стать богатым не теряя совесть нужно придумать или стартап который будет очень востребован, или долго и мучительно продвигать свой бизнес на темы которые уже есть на рынке.
Bittabs com вне форума
Старый 22.04.2017, 01:01
#118
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 11,390
Благодарностей: 3,527
Сегодня прочитал про стартап соковыжималки, в который вложился и Google Ventures, всего насували 120 миллионов долларов.
Стартап скум соковыжималка с вайфаем останется владельцам как напоминание о высокотехнологичном будущем, к которому они прикоснулись за небольшую сумму в 400-700$.
Хотя цена смешная, в 90-х в телешопе толкали соковыжималку какого-то доктора с ценником в четыре килобакса, и без вайфая, зато с круглосуточным сапортом по телефону
Thunderlight вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вклад ХХХХХ $ (большие деньги) в hyip Henry Псевдоинвестиции: общий форум 338 16.07.2014 15:43