MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,304 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 30.01.2017, 18:15
#1
Любитель
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 172
Благодарностей: 19
Правительство потратит 700 миллиардов рублей на повышение пенсий и пособий

Информационное агентство ТАСС сообщает, что 30 января глава правительства Дмитрий Медведев заявил, что с 1 февраля выделено 706 миллиардов рублей на индексирование социальных выплат. На уровень инфляции 2016 выплаты пойдут вверх на 5,4%.

Также Медведев заявил, что на эти цели деньги в бюджете уже заложены. Индексации подвергнутся и другие сферы. А именно те выплаты и компенсации, какие предусмотренные федеральными законами. Туда входят различные выплаты ветеранам, инвалидам, а также пострадавшим от Чернобыля, еще туда будут включены семьи военнослужащих, какие погибли, и еще некоторые другие категории граждан.

Также он объявил и приятную новость для студентов. Как сказал глава правительства, с 1 сентября 2017 будет проиндексирован еще стипендиальный фонд. Однако, какие именно изменения произойдут указано не было.
Так, Медведев уже подписал постановление о выплате пенсий 23 января. И теперь, как сообщила вице-премьер по социальным вопросам, а именно Ольга Голодец, средний размер пенсий будет приближен к 13620 рублей в этом году.
Также сообщается, что в этом году состоится и вторая индексация пенсионного фонда, хотя будет не значительной - всего 0,4%. Она должна состояться примерно с 1 апреля.

Специально для mmgp.ru
SMaryana вне форума
Сказали спасибо:
kobilnyk (30.01.2017)
Старый 30.01.2017, 18:39
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 572
Благодарностей: 123
Re: Правительство потратит 700 миллиардов рублей на повышение пенсий и пособий

Это хорошая новость для категорий граждан, которые из этого будут получать дополнительный доход. Здесь важен фактор сдерживания инфляции и ценовой политики на продукты.
kobilnyk вне форума
Сказали спасибо:
SMaryana (30.01.2017)
Старый 30.01.2017, 18:45
#3
Любитель
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 246
Благодарностей: 43
Re: Правительство потратит 700 миллиардов рублей на повышение пенсий и пособий

Цитата:
Сообщение от SMaryana Посмотреть сообщение
средний размер пенсий будет приближен к 13620 рублей в этом году
А мне интересно, сколько реально эти самые пенсии? Мои все пока работают, пенсии для работающих считают по другой шкале. Вот те, кто реально на одну пенсию живет, какая у них ежемесячная сумма? Ваши родные сколько получают?
liri4ka вне форума
Сказали спасибо:
SMaryana (30.01.2017)
Старый 30.01.2017, 18:56
#4
Любитель
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 172
Благодарностей: 19
Автор темы Re: Правительство потратит 700 миллиардов рублей на повышение пенсий и пособий

Цитата:
Сообщение от liri4ka Посмотреть сообщение
А мне интересно, сколько реально эти самые пенсии? Мои все пока работают, пенсии для работающих считают по другой шкале. Вот те, кто реально на одну пенсию живет, какая у них ежемесячная сумма? Ваши родные сколько получают?
Члены моей семьи пока не подпадают под категорию тех, кто получает пенсии, поэтому реальную сумму пенсии простого человека сказать не могу, потому приведены только официальные данные.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kobilnyk Посмотреть сообщение
Это хорошая новость для категорий граждан, которые из этого будут получать дополнительный доход. Здесь важен фактор сдерживания инфляции и ценовой политики на продукты.
Эти экономические показатели в основном будут зависеть от политических решений и вообще от мировых процессов, поэтому здесь делать прогнозы, к сожалению, достаточно неправильно.
SMaryana вне форума
Старый 30.01.2017, 22:43
#5
Любитель
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 521
Благодарностей: 33
Re: Правительство потратит 700 миллиардов рублей на повышение пенсий и пособий

Цитата:
Сообщение от liri4ka Посмотреть сообщение
А мне интересно, сколько реально эти самые пенсии? Мои все пока работают, пенсии для работающих считают по другой шкале. Вот те, кто реально на одну пенсию живет, какая у них ежемесячная сумма? Ваши родные сколько получают?
Многие мои знакомые пенсионеры в Крыму около 13 тыс. руб. и получают, но там интересно как-то их предыдущая пенсия индексировалась, а те кто сейчас идет на пенсию, говорят такие пенсии уже не получают. Но утверждать не могу.
Лалла вне форума
Старый 31.01.2017, 10:49
#6
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Правительство потратит 700 миллиардов рублей на повышение пенсий и пособий

Цитата:
Сообщение от SMaryana Посмотреть сообщение
Правительство потратит 700 миллиардов рублей на повышение пенсий и пособий
Интересно, откуда эти средства будут появляться? Я знаю, что в России и так сейчас не все хорого с резервным и пенсионным фондовм. А тут такая сумма на повышение и надюавки.
VictorSamus вне форума
Старый 31.01.2017, 18:14
#7
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Правительство потратит 700 миллиардов рублей на повышение пенсий и пособий

Ну что, это лучше чем вы держитесь, всего вам доброго и хорошего!
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 31.01.2017, 18:57
#8
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,010
Благодарностей: 206
Re: Правительство потратит 700 миллиардов рублей на повышение пенсий и пособий

Цитата:
Также Медведев заявил, что на эти цели деньги в бюджете уже заложены
Ага заложили, но это еще совсем не значит что все пройдет как нужно без задержек и прочего. Вдруг денежки еще куда понадобятся и срочно.
gheorgze вне форума
Старый 31.01.2017, 19:58
#9
Любитель
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 172
Благодарностей: 19
Автор темы Re: Правительство потратит 700 миллиардов рублей на повышение пенсий и пособий

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Интересно, откуда эти средства будут появляться? Я знаю, что в России и так сейчас не все хорого с резервным и пенсионным фондовм. А тут такая сумма на повышение и надюавки.
Точно сказать не могу, но эта сумма уже официально утверждена. Думаю, что как всегда куда-то недодали, откуда-то забрали, для того чтобы повысить свой статус в глазах людей.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от gheorgze Посмотреть сообщение
Ага заложили, но это еще совсем не значит что все пройдет как нужно без задержек и прочего. Вдруг денежки еще куда понадобятся и срочно.
Не думаю, что их могут дать на другое, так как они все же уже официально утверждены. А относительно задержек, то все может быть.
SMaryana вне форума
Старый 31.01.2017, 20:16
#10
Специалист
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 1,247
Благодарностей: 113
Re: Правительство потратит 700 миллиардов рублей на повышение пенсий и пособий

все правильно, пенсионерам надо помогать
fitbit вне форума
Старый 01.02.2017, 15:59
#11
Любитель
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 172
Благодарностей: 19
Автор темы Re: Правительство потратит 700 миллиардов рублей на повышение пенсий и пособий

Цитата:
Сообщение от fitbit Посмотреть сообщение
все правильно, пенсионерам надо помогать
Да, согласна, учитывая то, что без них ничего бы не было.
SMaryana вне форума
Старый 01.02.2017, 19:33
#12
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Re: Правительство потратит 700 миллиардов рублей на повышение пенсий и пособий

Цитата:
Сообщение от Лалла Посмотреть сообщение
Многие мои знакомые пенсионеры в Крыму около 13 тыс. руб. и получают, но там интересно как-то их предыдущая пенсия индексировалась, а те кто сейчас идет на пенсию, говорят такие пенсии уже не получают. Но утверждать не могу.
Это же пересчитанные пенсии с Украинских? А те кто сейчас пойдет таких уже могут и не насчитать, «льготный период» и тому подобное.
kuz9 вне форума
Старый 01.02.2017, 20:22
#13
Любитель
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 521
Благодарностей: 33
Re: Правительство потратит 700 миллиардов рублей на повышение пенсий и пособий

Цитата:
Сообщение от kuz9 Посмотреть сообщение
Это же пересчитанные пенсии с Украинских? А те кто сейчас пойдет таких уже могут и не насчитать, «льготный период» и тому подобное.
Ну те которые сейчас идут, столько и не получают.
Лалла вне форума
Старый 01.02.2017, 22:21
#14
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,010
Благодарностей: 206
Re: Правительство потратит 700 миллиардов рублей на повышение пенсий и пособий

Цитата:
Сообщение от SMaryana Посмотреть сообщение
Не думаю, что их могут дать на другое, так как они все же уже официально утверждены. А относительно задержек, то все может быть.
Не могут? Ах ну да . Хотя интересно куда до этого деньги с тех же пенсионных накоплений девались, как бы тоже не профильная растрата.
gheorgze вне форума
Старый 01.02.2017, 22:36
#15
Любитель
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 172
Благодарностей: 19
Автор темы Re: Правительство потратит 700 миллиардов рублей на повышение пенсий и пособий

Цитата:
Сообщение от gheorgze Посмотреть сообщение
Не могут? Ах ну да . Хотя интересно куда до этого деньги с тех же пенсионных накоплений девались, как бы тоже не профильная растрата.
Ну мне кажется, что как раз официально они все и идут в пенсионный фонд, а вот дальше уже куда неизвестно, это уже "главные" решают.
SMaryana вне форума
Старый 01.02.2017, 23:58
#16
Интересующийся
 
Регистрация: 20.08.2013
Сообщений: 27
Благодарностей: 3
Re: Правительство потратит 700 миллиардов рублей на повышение пенсий и пособий

Цитата:
Сообщение от liri4ka Посмотреть сообщение
А мне интересно, сколько реально эти самые пенсии? Мои все пока работают, пенсии для работающих считают по другой шкале. Вот те, кто реально на одну пенсию живет, какая у них ежемесячная сумма? Ваши родные сколько получают?
я например встречал от 7тыс до 17тыс, но 17 это ветеран труда +супер стаж + надбавки. а так в среднем наверное 10-12
Влад Виноградов вне форума
Старый 02.02.2017, 01:28
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 572
Благодарностей: 123
Re: Правительство потратит 700 миллиардов рублей на повышение пенсий и пособий

Цитата:
Сообщение от SMaryana Посмотреть сообщение
Ну мне кажется, что как раз официально они все и идут в пенсионный фонд, а вот дальше уже куда неизвестно, это уже "главные" решают.
Интересная фраза!) Вот как раз эти главные это и есть одна из самых больших проблем всех стран СНГ. Вот пример этого что может сделать правильная потитика является Сингапур, в их руководителей стоит учиться
kobilnyk вне форума
Старый 02.02.2017, 09:01
#18
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Re: Правительство потратит 700 миллиардов рублей на повышение пенсий и пособий

[quote="Влад Виноградов;12188914"]я например встречал от 7тыс до 17тыс, но 17 это ветеран труда +супер стаж + надбавки. а так в среднем наверное 10-12.
Так мало получают только те, кто не работал толком. А так многие получают не плохую пенсию. Конечно на нее не разгуляться, поэтому многие стремятся еще поработать.
Elyz вне форума
Старый 02.02.2017, 10:39
#19
Любитель
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 246
Благодарностей: 43
Re: Правительство потратит 700 миллиардов рублей на повышение пенсий и пособий

Цитата:
Сообщение от Влад Виноградов Посмотреть сообщение
я например встречал от 7тыс до 17тыс, но 17 это ветеран труда +супер стаж + надбавки. а так в среднем наверное 10-12
Как мало У меня свекр в 35 ушел на пенсию (летчик), у него 26 тысяч, но он работающий, думаю, если с работы уйдет, будет больше.
liri4ka вне форума
Старый 02.02.2017, 18:10
#20
Интересующийся
 
Регистрация: 20.08.2013
Сообщений: 27
Благодарностей: 3
Re: Правительство потратит 700 миллиардов рублей на повышение пенсий и пособий

у военных пенсия больше, льготная+выслуга+звание и т.д.... вы еще с депутатской пенсией сравните.

добавлено через 4 минуты
[quote=Elyz;12190638]
Цитата:
Сообщение от Влад Виноградов Посмотреть сообщение
я например встречал от 7тыс до 17тыс, но 17 это ветеран труда +супер стаж + надбавки. а так в среднем наверное 10-12.
Так мало получают только те, кто не работал толком. А так многие получают не плохую пенсию. Конечно на нее не разгуляться, поэтому многие стремятся еще поработать.
вы наверное сравниваете московскую или питерскую пенсию(вы еще зарплату сравните в Москве и в регионах). а я говорю про регионы - у меня отец получает 12-13тыс при стаже в 43года. при том что работал в основном на хороших должностях в серьезных предприятиях, но город региональный.
Влад Виноградов вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход