MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,946 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Финансовое, гражданское, процессуальное и уголовное право. Законодательство. Налогообложение. Образцы документов. Статьи. Консультации. Вопросы и ответы. Долговые обязательства и страхование
Старый 25.10.2016, 13:28
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Город на Днепре
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 2,845
Благодарностей: 325
В сфере последних событий, много специалистов и работников выезжают на заработки за границу.

Многие из них пользуются услугами агенств по трудоустройству.
Это довольно не плохой бизнес.
Вопрос как самому можно организовать работу такого Агенства?

Может кто занимается таким бизнесом или в курсе все нюансы работы.
Понятно что открытия ЧП будет недостаточно, скорей всего нужно будит еще и лицензию.
Где брать такую лицензию, кто её выдает. Сколько она будит стоить? Какие условия и нюансы работы в такой сфере деятельности?
Буду очень благодарен за ответы!
Атол вне форума
Старый 16.11.2016, 19:24
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Город на Днепре
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 2,845
Благодарностей: 325
Автор темы Агенство Трудоустройства

неужели никто этим не занимался или не хотят тайны успешного бизнеса выдавать)?
Атол вне форума
Старый 23.11.2016, 14:04
#3
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Агенство Трудоустройства

Мы с мужем открывали ООО - кадровое агенство, бизнес не требует больших вложений, а при нормальной организации работы может приносить неплохой доход. Но мы попали в кризис 2008 года, когда резко сократилось количество вакансий, поэтому найти было трудно заказчика. Вскоре агенство закрыли. Можно существовать даже в кризис, если заключить договор с определенным количеством заказчиков и взять кадровое делопроизводство на себя, - я про такое слышала, но нам не удалось найти таковых. Бизнес сложный, не стабильный в наше время. Если бы сейчас открывали, то специализировались бы на программистах, они всегда востребованы и хорошая зарплата, а значит процент за услуги.
Живая вне форума
Старый 24.11.2016, 15:21
#4
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Город на Днепре
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 2,845
Благодарностей: 325
Автор темы Агенство Трудоустройства

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Можно существовать даже в кризис, если заключить договор с определенным количеством заказчиков и взять кадровое делопроизводство на себя, - я про такое слышала, но нам не удалось найти таковых. Бизнес сложный, не стабильный в наше время. Если бы сейчас открывали, то специализировались бы на программистах, они всегда востребованы и хорошая зарплата, а значит процент за услуги.
не плохо б было бы если вы указали бы страну где проводили свою предпринимательскую деятельность. Ведь это важно так как в разных странах разное законодательство. и брали вы на такой род деятельности лицензию? насколько знаю её надо брать.
Атол вне форума
Старый 11.01.2017, 12:28
#5
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Агенство Трудоустройства

Я не верю данным агентствам, по одной простой причине, подруга много раз просто отдавала таким агентствам свои деньги и никто ее не трудоустроил.
z1973z вне форума
Старый 24.01.2017, 06:06
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 44
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 342
Благодарностей: 73
Re: Агенство Трудоустройства

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Я не верю данным агентствам, по одной простой причине, подруга много раз просто отдавала таким агентствам свои деньги и никто ее не трудоустроил.
Здесь нужно учитывать объем обязательств, которые принимает на себя агентство. Многие из таких фирм, согласно договорам, обязуются предоставить только информационные услуги, при этом оплата взимается с соискателя непосредственно при заключении договора. В этом случае, действительно, велик риск нарваться на мошенников.
Animal79 вне форума
Старый 24.01.2017, 14:21
#7
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Агенство Трудоустройства

Цитата:
Сообщение от Animal79 Посмотреть сообщение
Здесь нужно учитывать объем обязательств, которые принимает на себя агентство. Многие из таких фирм, согласно договорам, обязуются предоставить только информационные услуги, при этом оплата взимается с соискателя непосредственно при заключении договора. В этом случае, действительно, велик риск нарваться на мошенников.
Да вот именно, поэтому я такие агентства не люблю, точнее сказать им просто не верю. Хотя может когда оно проверенное, то можно им пользоваться.
z1973z вне форума
Старый 24.01.2017, 16:26
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 44
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 342
Благодарностей: 73
Re: Агенство Трудоустройства

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Да вот именно, поэтому я такие агентства не люблю, точнее сказать им просто не верю. Хотя может когда оно проверенное, то можно им пользоваться.
Объем обязательств агентства указывается в договоре. Например, некоторые конторы взимают оплату только по факту трудоустройства. Услуги некоторых агентств для соискателей вообще бесплатны, их услуги оплачивает работодатель. Услугами таких фирм можно пользоваться безо всяких опасений.
Animal79 вне форума
Старый 24.01.2017, 17:34
#9
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Агенство Трудоустройства

Цитата:
Сообщение от Animal79 Посмотреть сообщение
Объем обязательств агентства указывается в договоре. Например, некоторые конторы взимают оплату только по факту трудоустройства. Услуги некоторых агентств для соискателей вообще бесплатны, их услуги оплачивает работодатель. Услугами таких фирм можно пользоваться безо всяких опасений.
Не разу еще пока не встречала агентство которое не берет, сразу оплату за свои услуги. В основном они практически все берут деньги, что меня настораживает.
z1973z вне форума
Старый 24.01.2017, 18:24
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 44
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 342
Благодарностей: 73
Re: Агенство Трудоустройства

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Не разу еще пока не встречала агентство которое не берет, сразу оплату за свои услуги. В основном они практически все берут деньги, что меня настораживает.
У меня нет большого личного опыта хождения по кадровым агентствам, поэтому информацию"из первых рук" выдать не могу, но в интернете мне попадались сведения о таких конторах. Да и сейчас различных тематических сайтов полно, так что в этих агентствах нет особой необходимости.
Animal79 вне форума
Старый 24.01.2017, 19:35
#11
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Агенство Трудоустройства

Цитата:
Сообщение от Animal79 Посмотреть сообщение
У меня нет большого личного опыта хождения по кадровым агентствам, поэтому информацию"из первых рук" выдать не могу, но в интернете мне попадались сведения о таких конторах. Да и сейчас различных тематических сайтов полно, так что в этих агентствах нет особой необходимости.
Вот именно, о таком и я говорю, уж поверьте мне также не приходилось связывать с подобными агентствами, сужу только по отзывам от реальных людей.
z1973z вне форума
Старый 26.01.2017, 09:05
#12
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Re: Агенство Трудоустройства

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
сужу только по отзывам от реальных людей.
__________________
У меня племянница ездила 2 раза в Америку и один в Италию. Работала все хорошо. правда ее зарплата составила тут сумму которую заплатил отец за эту работу)))
Elyz вне форума
Старый 26.01.2017, 16:36
#13
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Агенство Трудоустройства

А у меня брат в Польше работает. Тоже перед тем как поехать туда обращался в эти инстанции. Там и документы сделали и приглашение на работу выслали. Первый раз когда приехал из Польши, отдал долги, он одалживал на оформление и оплату этой конторы.
Aless33 вне форума
Старый 26.01.2017, 20:31
#14
Интересующийся
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 222
Благодарностей: 6
Re: Агенство Трудоустройства

Я считаю что если при большом желание выйти на работу. То и сам ее найдешь. Возможно и такое агенство и прибыльное дело. Но обратиться можно в редком случае.
даша2323 вне форума
Старый 27.01.2017, 14:56
#15
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Агенство Трудоустройства

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
А у меня брат в Польше работает. Тоже перед тем как поехать туда обращался в эти инстанции. Там и документы сделали и приглашение на работу выслали. Первый раз когда приехал из Польши, отдал долги, он одалживал на оформление и оплату этой конторы.
Давно уже, ноя пыталась именно через агентство уехать в Польшу, так вот сумма была предоставлена агентством меня, разочаровала очень много просили, но в итоге ничем не помогли.
z1973z вне форума
Старый 27.01.2017, 19:01
#16
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Агенство Трудоустройства

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Давно уже, ноя пыталась именно через агентство уехать в Польшу, так вот сумма была предоставлена агентством меня, разочаровала очень много просили, но в итоге ничем не помогли.
Ого, печальный опыт конечно. Ну в моем случае было немного по другому. Уехал друг в Польшу, а потом по приезду брату сказал куда обратиться, сколько заплатить и так далее, чтобы наверняка уж. И он по проверенному пути все сделал и уехал. Уже третий год со мной по вайберу общается. Не хочет вообще назад.
Aless33 вне форума
Старый 27.01.2017, 20:09
#17
Интересующийся
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 222
Благодарностей: 6
Re: Агенство Трудоустройства

Лично я не сильно доверяю таким агенствам. Можно и ездить самому, по проверенным маршрутом. Так как сейчас каждый второй ездит на заработки.
даша2323 вне форума
Старый 27.01.2017, 21:46
#18
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Агенство Трудоустройства

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Ого, печальный опыт конечно. Ну в моем случае было немного по другому. Уехал друг в Польшу, а потом по приезду брату сказал куда обратиться, сколько заплатить и так далее, чтобы наверняка уж. И он по проверенному пути все сделал и уехал. Уже третий год со мной по вайберу общается. Не хочет вообще назад.
Вот именно по своему опыту и могу сказать, что устроится на работу через агентство, не всегда легко можно так попасть на мошенников, что после ничего уже не докажешь.
z1973z вне форума
Старый 28.01.2017, 10:26
#19
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Агенство Трудоустройства

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Вот именно по своему опыту и могу сказать, что устроится на работу через агентство, не всегда легко можно так попасть на мошенников, что после ничего уже не докажешь.
Агентство агентству рознь, но намного безопаснее действовать сообща, вот как один попробовал, у него все пучком и самому через все то же пробовать.
Aless33 вне форума
Старый 28.01.2017, 12:27
#20
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Агенство Трудоустройства

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Агентство агентству рознь, но намного безопаснее действовать сообща, вот как один попробовал, у него все пучком и самому через все то же пробовать.
Да смотреть можно еще и по отзывам, я с Вами согласна. Но вот все равно, на 100% доверять таким агентствам я бы, просто не советовала бы.
z1973z вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход