MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,938 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Куда инвестировать деньги в интернете, оффлайне.
Старый 22.01.2017, 19:34
#61
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Что бы вы сделали (куда инвестировали), если бы у вас был миллион долларов?

Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
1 Стоит ли зарабатывать деньги таким трудом, пусть даже миллион долларов, что бы не оставалось времени на отдых, а, соответственно и на все остальное - семья, дети, собаки, ну и так далее, каждый может свое дописать.
Прибыльная работа, это замечательно, но и о семье забывать не стоит. Если не видеть дальше своей работы, можно потерять что-то более ценное, чем деньги.


Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
Второй вопрос, предполагает, что вы уже заработали $1 млн
Вложить во что-либо, чтобы эти деньги работали. Если их просто начать тратить, то они просто закончатся. А если есть семья, то, наверное, хочется оставить что-то детям. Главное, чтобы у этих детей было нормальное воспитание, чтобы они не потеряли всё, что было заработано.
ElviraMiy вне форума
Старый 22.01.2017, 20:07
#62
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Re: Что бы вы сделали (куда инвестировали), если бы у вас был миллион долларов?

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Вложить во что-либо, чтобы эти деньги работали. Если их просто начать тратить, то они просто закончатся. А если есть семья, то, наверное, хочется оставить что-то детям. Главное, чтобы у этих детей было нормальное воспитание, чтобы они не потеряли всё, что было заработано.
для этого и воспитание должно быть , с пониманием что 10 % в год это уже не плохо, а в месяц Замечательно. И суммы превышающие проценты тратить нельзя.
Иначе от любой суммы «семейство» оставит только долги.
kuz9 вне форума
Старый 22.01.2017, 20:09
#63
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Что бы вы сделали (куда инвестировали), если бы у вас был миллион долларов?

Инвестиции в миллион долларов можно вложить в органическое или эко-производство. Связано это с тем, что подобная промышленность набирает как популярность, так и поддержку от государства. Рентабельность тоже по этим отраслям пока отличная, поскольку конкуренция низка.
Арлекино вне форума
Старый 22.01.2017, 20:25
#64
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Что бы вы сделали (куда инвестировали), если бы у вас был миллион долларов?

Цитата:
Сообщение от kuz9 Посмотреть сообщение
для этого и воспитание должно быть , с пониманием что 10 % в год это уже не плохо, а в месяц Замечательно. И суммы превышающие проценты тратить нельзя.
Иначе от любой суммы «семейство» оставит только долги.
Да-да. Часто от тех, у кого нет ничего, слышу, что "Вот если у меня будет миллион баксов, я деньги положу в банк и ни я ни мои дети ни будут работать и будут тратить столько, сколько захотят. Не понимаю, зачем детям богатых людей учиться экономить и работать". Наверное поэтому у людей с таким мышлением больших денег нет и не будет...
ElviraMiy вне форума
Старый 22.01.2017, 22:27
#65
Заблокированный
 
Регистрация: 21.01.2017
Сообщений: 145
Благодарностей: 5
Re: Что бы вы сделали (куда инвестировали), если бы у вас был миллион долларов?

Пошёл в банк положил или потратил всё на баб хату родителям отдал деняг и родетсвиникам,
или создал бы компанию ли бы ресторан или кафе или бы сайт,где бы я бы ещё получал денег и смог больше зарабатовать!
Sergey227 вне форума
Старый 23.01.2017, 19:22
#66
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Re: Что бы вы сделали (куда инвестировали), если бы у вас был миллион долларов?

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Да-да. Часто от тех, у кого нет ничего, слышу, что "Вот если у меня будет миллион баксов, я деньги положу в банк и ни я ни мои дети ни будут работать и будут тратить столько, сколько захотят. Не понимаю, зачем детям богатых людей учиться экономить и работать". Наверное поэтому у людей с таким мышлением больших денег нет и не будет...
Ага вот только пере тем как положить в банк, им как правило приходится решать какие либо проблемы, или улучшать жилищные условия как себе так и кому то из родственников и в итого после всех этих «ну а че у вас же много денег» в банк нести нечего.
kuz9 вне форума
Старый 23.01.2017, 19:56
#67
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Что бы вы сделали (куда инвестировали), если бы у вас был миллион долларов?

Цитата:
Сообщение от kuz9 Посмотреть сообщение
себе так и кому то из родственников и в итого после всех этих «ну а че у вас же много денег»
И ведь никто не хочет знать, каким образом эти деньги заработаны и сколько сил на это потрачено! Себе-то понятно, хочется лучшего, иначе зачем зарабатывал? А вот офигевших родственников надо иногда слать подальше.


Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
можно вложить в органическое или эко-производство.
Интересно) Надо бы почитать об этом. А что именно вы имеете в виду под "эко-производством"?
ElviraMiy вне форума
Сказали спасибо:
kuz9 (23.01.2017)
Старый 23.01.2017, 22:57
#68
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Re: Что бы вы сделали (куда инвестировали), если бы у вас был миллион долларов?

Да уж, можно какой нибудь бизнес на земле замутить , или магазин или производство какое нибудь , или если быстро то на нескольких биржах биткоинов на все сейчас купить и ордера на тысячу выставить я думаю что в этом году сработают ......
МОЛ вне форума
Старый 24.01.2017, 18:34
#69
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Что бы вы сделали (куда инвестировали), если бы у вас был миллион долларов?

Если у новоявленного миллионера вообще нет никаких идей насчет вложений, то самым простым и надежным методом станет покупка участка на берегу моря или в горах и строительство там туристического комплекса. Вполне возможно, что он окупится и начнет давать прибыль.
FMFM вне форума
Старый 24.01.2017, 18:50
#70
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Re: Что бы вы сделали (куда инвестировали), если бы у вас был миллион долларов?

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
И ведь никто не хочет знать, каким образом эти деньги заработаны и сколько сил на это потрачено! Себе-то понятно, хочется лучшего, иначе зачем зарабатывал? А вот офигевших родственников надо иногда слать подальше.
Я с вами согласен, но всегда есть банальное «НО». Представьте себе, на минуточку, что завтра вы вдруг проснулись богатой, представили? А теперь подумайте к кому потянется родня и за кого будет просить о помощи? Прикинули? И как вы их буде «нафик» посылать? Особенно родителей которые попросят помочь родным потому что «у вас есть деньги».
kuz9 вне форума
Старый 24.01.2017, 19:05
#71
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Что бы вы сделали (куда инвестировали), если бы у вас был миллион долларов?

Цитата:
Сообщение от kuz9 Посмотреть сообщение
Особенно родителей которые попросят помочь родным потому что «у вас есть деньги».
При грамотном подходе к управлению финансами вполне можно и родственникам выделить пару-тройку сотен тысяч, и на оставшиеся деньги успешный бизнес построить. Главное, - сто раз просчитать выбранный деловой проект, чтобы сразу увидеть его слабые места и отказаться от него, если он покажется сомнительным.
FMFM вне форума
Сказали спасибо:
kuz9 (24.01.2017)
Старый 25.01.2017, 01:40
#72
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Что бы вы сделали (куда инвестировали), если бы у вас был миллион долларов?

Цитата:
Сообщение от kuz9 Посмотреть сообщение
Я с вами согласен, но всегда есть банальное «НО». Представьте себе, на минуточку, что завтра вы вдруг проснулись богатой, представили? А теперь подумайте к кому потянется родня и за кого будет просить о помощи? Прикинули? И как вы их буде «нафик» посылать? Особенно родителей которые попросят помочь родным потому что «у вас есть деньги».
Ну вот если я прям завтра проснусь с миллионом баксов, это решит много моих нынешних проблем)
Что до помощи родственникам... У меня есть родители, которым я с радостью помогу, у меня есть брат, который сейчас мне часто помогает, поэтому ему в помощи я тоже не откажу, у меня есть две мелкие сестры, которым ещё учиться надо... А остальная часть моего многочисленного семейства либо сама неплохо справляется, либо идёт лесом. Потому что в первую очередь, у меня есть я и мой любимый человек, и в первую очередь, я буду думать о нас и нашем будущем.



Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
можно и родственникам выделить пару-тройку сотен тысяч, и на оставшиеся деньги успешный бизнес построить. Главное, - сто раз просчитать
Вот вот! И вложить можно в несколько интересных проектов, чтоб "не держать все яйца в одной корзине")
ElviraMiy вне форума
Сказали спасибо:
kuz9 (25.01.2017)
Старый 25.01.2017, 04:34
#73
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Что бы вы сделали (куда инвестировали), если бы у вас был миллион долларов?

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
И ведь никто не хочет знать, каким образом эти деньги заработаны и сколько сил на это потрачено! Себе-то понятно, хочется лучшего, иначе зачем зарабатывал? А вот офигевших родственников надо иногда слать подальше.

Интересно) Надо бы почитать об этом. А что именно вы имеете в виду под "эко-производством"?
Эко-производство-это , по сути, любое производство, которое не нарушает природный баланс. Поскольку сейчас в России нужно сдавать отчетность и платить налог за вредные устройства, то эко-производство как нельзя кстати.
Арлекино вне форума
Старый 25.01.2017, 04:42
#74
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Что бы вы сделали (куда инвестировали), если бы у вас был миллион долларов?

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Эко-производство-это , по сути, любое производство, которое не нарушает природный баланс. Поскольку сейчас в России нужно сдавать отчетность и платить налог за вредные устройства, то эко-производство как нельзя кстати.
Нет, определение-то понятно. Мне скорее интересно, какие варианты люди рассматривают в этой сфере. Солнечные электростанции? Переработка продуктов жизнедеятельности животных в энергию/топливо? Эко-строительство? Мне самой интересна эта тема, но скорее в области строительства и косметики.
ElviraMiy вне форума
Старый 25.01.2017, 05:53
#75
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Что бы вы сделали (куда инвестировали), если бы у вас был миллион долларов?

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Нет, определение-то понятно. Мне скорее интересно, какие варианты люди рассматривают в этой сфере. Солнечные электростанции? Переработка продуктов жизнедеятельности животных в энергию/топливо? Эко-строительство? Мне самой интересна эта тема, но скорее в области строительства и косметики.
А, ну вот смотрите. У нас в регионе есть несколько подобных производств, о которых я читала. В Бурятии реализуется один: переход на солнечные и ветряные источники энергии и отсутствие отходов. Кстати, в Тункинском долине вообще скоро запретят другие -газ, электроэнергию и дрова.
Арлекино вне форума
Старый 25.01.2017, 17:27
#76
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Что бы вы сделали (куда инвестировали), если бы у вас был миллион долларов?

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
А, ну вот смотрите. У нас в регионе есть несколько подобных производств, о которых я читала. В Бурятии реализуется один: переход на солнечные и ветряные источники энергии и отсутствие отходов. Кстати, в Тункинском долине вообще скоро запретят другие -газ, электроэнергию и дрова.
Хм, интересно) Значит, у вас это выгодно. Просто, я читала, что подобные источники энергии хороши не во всех регионах и не на большие площади (что СЭС отлично может обеспечить небольшой городок, но не целую область).
ElviraMiy вне форума
Старый 26.01.2017, 00:22
#77
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Что бы вы сделали (куда инвестировали), если бы у вас был миллион долларов?

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
несколько интересных проектов,
Сейчас выбор инвестиционных инструментов настолько велик, что и миллион долларов будет нелегко распределить по всем направлениям. Судя по тому, куда движется мир, лучше всего наверное вложить все в собственный бизнес в информационно-компьютерной отрасли.
FMFM вне форума
Старый 26.01.2017, 03:05
#78
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Re: Что бы вы сделали (куда инвестировали), если бы у вас был миллион долларов?

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
При грамотном подходе к управлению финансами вполне можно и родственникам выделить пару-тройку сотен тысяч, и на оставшиеся деньги успешный бизнес построить. Главное, - сто раз просчитать выбранный деловой проект, чтобы сразу увидеть его слабые места и отказаться от него, если он покажется сомнительным.
Это да, но при грамотном чаще всего у получивших «шальные деньги» такого подхода просто нет.
Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Ну вот если я прям завтра проснусь с миллионом баксов, это решит много моих нынешних проблем)
Что до помощи родственникам... У меня есть родители, которым я с радостью помогу, у меня есть брат, который сейчас мне часто помогает, поэтому ему в помощи я тоже не откажу, у меня есть две мелкие сестры, которым ещё учиться надо... А остальная часть моего многочисленного семейства либо сама неплохо справляется, либо идёт лесом. Потому что в первую очередь, у меня есть я и мой любимый человек, и в первую очередь, я буду думать о нас и нашем будущем.


Вот вот! И вложить можно в несколько интересных проектов, чтоб "не держать все яйца в одной корзине")
Вы правы, но и тянуть на себе пусть и ближайший круг тоже как то.. помочь слегка, подтолкнуть в правильном направлении , но не решать за них их проблемы. Хотя каждому свое.
kuz9 вне форума
Старый 26.01.2017, 03:46
#79
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Что бы вы сделали (куда инвестировали), если бы у вас был миллион долларов?

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Судя по тому, куда движется мир, лучше всего наверное вложить все в собственный бизнес в информационно-компьютерной отрасли.
Конечно, свой бизнес - это отличный вариант, но вот в компьютерной отрасли разбираются не все. А так, были бы деньги и мозги - куда вложить найдётся)


Цитата:
Сообщение от kuz9 Посмотреть сообщение
помочь слегка, подтолкнуть в правильном направлении , но не решать за них их проблемы. Хотя каждому свое.
Ну так я и не говорю про "тащить на себе". Просто близкому кругу можно помочь, если это необходимо, но в первую очередь думать о себе и своей семье.
ElviraMiy вне форума
Старый 26.01.2017, 11:49
#80
Специалист
 
Имя: Марсель
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 2,614
Благодарностей: 3,555
Re: Что бы вы сделали (куда инвестировали), если бы у вас был миллион долларов?

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Сейчас выбор инвестиционных инструментов настолько велик, что и миллион долларов будет нелегко распределить по всем направлениям. Судя по тому, куда движется мир, лучше всего наверное вложить все в собственный бизнес в информационно-компьютерной отрасли.
В разработку IT технологий конечно перспективное направление, были бы средства . а предложение всегда найдутся
Марсель Шарафиев вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход