MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,346 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 23.01.2017, 00:44
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Миллионы, которые можно зарабатывать на перце


Елизаветы Федосеева еще лет 10 тому назад, трудилась в студии по производству документальных фильмов в Санкт-Петербурге. А кроме того, она очень любила готовить разные вкусные блюда, причем всегда добавляла в них всякого рода специи и даже её гости, отведав явства, всегда покидали её дом с кулечками специй, которые позже придавали готовым блюдам просто неповторимый вкус. И со временем свою роль сыграло "сарафанное радио" и за её удивительными специями стали обращаться владельцы кафе и небольших ресторанов.

И вот тут-то ей в голову и пришла идея, что на этой волне вполне можно открыть свой реальный бизнес. Так она и поступила и в 2006 году зарегистрировала свою компанию "Сфера". Вначале всё строилось на перепродаже, то есть Елизавета брала пряности оптом, затем смешивала их согласно своей методике и выставляла питерским рестораторам на продажу. В месяц таким вот способом удавалось реализовывать около 200 кг специй, что приносило ей почти 120 000 рублей в виде прибыли при марже 15-30 процентов. Но когда объем заказов от рестораторов превысил 500 кг за месяц, то тут уж ей пришлось искать отдельное помещение для расширения (раньше она "колдовала" над своими специями просто на своей кухне). Вариант с арендой не прошел - часто просили быстро съехать и тогда её семья решилась на отважный шаг - они продали 4-комнатную квартиру в центре Питера за 14 млн рублей и переехали в район Гатчины, в деревню. На вырученные деньги смогли купить 2 гектара земли и пустое помещение фермы по выращиванию грибов на 1000 кв. м.

Далее уже пришлось лезть в долги перед банками и 5 млн полученных от них рублей ушли на доводку до ума приобретенных ими производственных помещений. А потом 2 года она отдавала всю полученную прибыль в счет погашения взятых кредитов. Сложное было время, но зато свой бизнес со временем начал приносить свои плоды. Наступил 2008 год и она решила выходить со своей продукцией в розницу.

Не без трудностей, но в течение полугода ей удалось договориться о поставках в питерскую торговую сеть "Spar" - они теперь ждали от неё целых 8 разных приправ. Вообщем бизнес начал продвигаться, и розница наконец покорилась ей.

В чём же секрет успеха её дела, которому она отдала уже более 10 лет своей жизни? Во-первых, здесь нужно разбираться в пряностях, но это старинное хобби Елизаветы и здесь она просто уже профессионал. Обычно за 3 месяца она успевает разработать новый рецепт смеси, который и запускает в производственную серию. Во-вторых, она закладывает в основу производимых ей специй именно российские травы. Петрушку, укроп, кинзу, базилик, оригано - это всё собирают работницы Елизаветы вручную (коих сейчас к неё до 15 человек), а потом сушат и мелят. Также по договорам с ней работают еще 25 фермеров района. Но всё же 30 % сырья она закупает за границей и это в основном острый перец. Сейчас её партнеры из Китая. Индии и Вьетнами порой шлют это сырье сразу в 20-тонных контейнерах - так дешевле.

В настоящее время она выпускает 40 разных специй, а объем производства достигает 25 тысяч упаковок в месяц. По итогам 2016 г. выручка составила 20 млн руб., а чистая прибыль перевалила за 6 млн руб. 30% её продукции так и продолжает закапать питерская торговая сеть "Spar", далее еще чуть более 30% уходит в розницу в разные магазины города, а оставшуюся часть забирают рестораны.




Елизавета не стоит на месте в развитии своего бизнеса, а творчески подходит к этому вопросу. Например, она вместе с мужем в 2015 году придумала и зарегистрировал свой новый торговый бренд - Divia и сейчас новый продукт (а это соль соединенная со специями) уже продается в многих магазинах Петербурга. Многим нравится тот необычный вкус, который дает эта приправа. А не так давно она придумала производить янтарную воду и мёд с экстрактом янтаря. Это продукт пошёл просто "на ура" в Китае - там к янтарю особое отношение и китайцы верят в его целебную силу. В скором времени уже планируется поставить в Китай первые 60 тонн такой янтарной продукции. Экспорт - вещь прибыльная.



Как видим, незаурядный подход к своему делу помог Елизавете преодолеть все те трудности, которые были вначале её пути и пусть с некоторыми набитыми шишками и порой даже ошибками, но она вместе со своими близкими смогла поднять и поставить на крыло своё дело, любимое дело между прочим! Дело, которое ей интересно и которое сейчас ей приносит совсем неплохую прибыль. Хороший пример для подражания, кстати.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/588518607568b
OPLOTT вне форума
Старый 23.01.2017, 12:57
#2
 
Регистрация: 22.01.2017
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Миллионы, которые можно зарабатывать на перце

Первая криптовалюта с открытым исходным кодом и реферальной многоуровневой программой
О криптовалюте MAVRO
Друзья, этот небольшой пост: Ответы на все ваши вопросы по поводу кошелька и криптовалюты!
Обязательно ли скачивать кошелек и майнить криптовалюту Mavro, чтобы зарабатывать от 30% в месяц.
Нет, не обязательно. Вы можете просто сделать депозит через Bitcoin, или платежную систему (PerfectMoney,Advcash и др.) и ваш депозит будет расти автоматически.
Зачем нужен тогда внешний кошелек?
Для того, чтобы когда криптовалюта Mavro выйдет на биржи, вы могли моментально продавать её и выводить на кошелек. А также обмениваться товарами и услугами.
Реальная ли криптовалюта, или это фантики?
Криптовалюта реальная. Открытый код Web blockchain explorer
Я хочу майнить Mavro, что мне делать?
Вам нужно перевести средства на внешний кошелек и держать его включенным.
Что выгоднее? Сделать депозит, или майнить? На данный момент выгоднее сделать депозит и получать от 30% в месяц! От майнинга на данный момент вы будете получать не более 10% в месяц. К тому же курс валюты на криптобирже пока неизвестен.
Какой курс сейчас у Mavro?
Нужно понимать, что пока криптовалюта не вышла на биржи, она не имеет курса, либо имеет рисованный курс. Мы не повышаем курс Mavro искусственно. Сейчас 1 MAVRO = 1$
Регистрация: https://goo.gl/rymdZs
Сервик вне форума
Старый 23.01.2017, 17:20
#3
Любитель
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 521
Благодарностей: 33
Re: Миллионы, которые можно зарабатывать на перце

Хочется вспомнить выражение: кто не рискует, тот не пьет шампанское. Молодец, не побоялась. Многим для начала своего дела не хватает смелости.
Лалла вне форума
Старый 23.01.2017, 20:32
#4
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,050
Благодарностей: 194
Re: Миллионы, которые можно зарабатывать на перце

Янтарная вода? Это как то необычно, хотя если Китайцам понравится то почему бы и нет
grebnev вне форума
Старый 24.01.2017, 00:04
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Автор темы Re: Миллионы, которые можно зарабатывать на перце

Цитата:
Сообщение от grebnev Посмотреть сообщение
Янтарная вода? Это как то необычно, хотя если Китайцам понравится то почему бы и нет
Согласен. За ваши деньги любой каприз!
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
grebnev (23.01.2017)
Старый 24.01.2017, 20:51
#6
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,050
Благодарностей: 194
Re: Миллионы, которые можно зарабатывать на перце

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Согласен. За ваши деньги любой каприз!
Сомнительный каприз, но им виднее, а всякие там «натуральные» , «зеленые» и прочие товары в тренде.
grebnev вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход