MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,109 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел посвящен психологическим аспектам работы на биржевых рынках, в том числе на рынке ФОРЕКС. Советы, тренинги, упражнения по наработке важнейших для трейдера навыков, среди которых психологическая подготовка, моральная выдержка, умение управлять собой.
Первый пост Опции темы
Старый 15.10.2016, 00:41
#201
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
при этом нужно платить средства.
Платить придется за услуги в любом случае, при этом роботу зарплата каждый месяц не нужна, на него уходят деньги при создании и доработках, но это меньше, чем содержание служащих, которые работают всего по 8 часов в сутки - робот может вообще без перерывов, как беспилотный культиватор, который работает в поле и ночью.
FMFM вне форума
Старый 15.10.2016, 14:53
#202
Любитель
 
Регистрация: 26.04.2016
Сообщений: 212
Благодарностей: 19
Более того, это магазин не сможет обеспечить достойный выбор продукции. На Али тысячи продавцов, тут же будет максимум сотня-две, цены на товары которых в разы выше. Никак не конкурент Али.
korotkuscha вне форума
Старый 18.10.2016, 19:28
#203
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 94
Благодарностей: 7
Образование считаю действительно мало влияет на познание форекса. Тут нужны совсем другие знания, чем те, которые дают в вузах. А этому только самостоятельно можно обучиться или на каких-то курсах, но не в институте. Поэтому кто готов получать новые знания, то и добьется тут положительного результата какое бы не было направление образования.
Николай Лутай вне форума
Старый 20.10.2016, 14:44
#204
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Высшее образование ничего не даёт единственное это умение работать с литературой, чем проще торговая система тем лучше, сами авторы книг по техническому и фундаментальному анализу пишут что законы рынка сейчас не работают, можно придерживатся принципам рынка но не следовать им....
МОЛ вне форума
Старый 14.11.2016, 09:41
#205
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Получение образование, честное, заставляет работать и тренировать мозги, а это всегда полезно.
seter вне форума
Сказали спасибо:
Тимон (14.11.2016)
Старый 18.11.2016, 11:45
#206
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 2,930
Благодарностей: 354
в том что называете "торговля" и что НЕявляется торговлей

больше поможет обучение математике азартненьких игрушечек

однако ни в детском саду ни в школе ни в колледжах ни в вузах

НЕизучают например общеНЕизвестный предел несовпадения подряд

и посему образование может помочь лишь соблюдать дисциплину

а выиграют те кто благодаря дисциплине

случайно вписалися в предел несовпадения подряд
сфинкс вне форума
Старый 26.11.2016, 16:01
#207
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от КОСТ77 Посмотреть сообщение
Конечно, образование играет роль, особенно если есть экономическое. Но технарям тоже неплохо живется благодаря опыту и пониманию технического анализа. Впрочем, главное, не останавливаться на достигнутом и все время интересоваться новинками - это залог успеха.
В торговле не применяются знания и навыки полученные с помощью образования. В торговле вы один на один со своими психологическими "моментами". Здесь важны совсем другие качества: дисциплина, понимание, отсутствие эмоций, управление капиталом.
Mracobec вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (26.11.2016)
Старый 16.12.2016, 08:21
#208
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2015
Сообщений: 206
Благодарностей: 12
Кроме вышеперечисленного, в универе учишься находить выход из сложных ситуаций, общаться с людьми и решать различного рода проблемы, что в итоге для форекса также не важно, но в жизни такой опыт очень даже пригодиться. А на форексе я начинал со различных курсов и школ при брокерах, но сейчас стараюсь учиться самостоятельно.
kartoshka1322 вне форума
Старый 26.12.2016, 16:47
#209
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 814
Благодарностей: 43
Цитата:
Сообщение от Petro888 Посмотреть сообщение
Высшее экономическое, это, конечно, неплохо, но это далеко не всё в торговле. Задайтесь вопросом: а что даёт вообще "вышка"? Отвечу: умение работать с литературой. Умение из большой груды хлама вычленить нужное и запомнить его. Специальности "трэйдер" ещё нет в перечне "вышек"..."Академии" Мастерфорэкса и прочие курсы при всякого рода ДЦ не считается...Просто профиль экономиста ближе к тому, чем мы собираемся заниматься...Это ему очень поможет при ФА.
У меня, например, две "вышки" : техническое и юридическое. Ну и как мне это помогло в торговле? Да никак. Единственное, что сразу вспомнил студенчество и почувствовал разницу: в ВУЗе учиться не всегда было охота: тренировки, девочки, пляж, преф и т.д., а здесь же меня никто не заставлял читать и заниматься . Интенсивно я учился (читал книги и пробовал демку), около 0.5 года. За это время прочёл более 200 книг по трэйдингу и не только. Потом демку бросил, а читать - нет. До сих пор в поиске хороших книг и методик. Это, как говорят на Востоке, нечто недостижимое, к совершенству в чём ты можешь только приблизиться и всегда к нему стремиться.
Есть такая поговорка: "Знания за плечами не носить". Два ВУЗа конечно помогли, просто вы это восприняли как само собой разумеющееся. К примеру знание терминологии насколько облегчило вашу задачу и какие моменты были сразу понятны, вы даже не заметили. Прочитать 200 книг по специальности - это под силу только человеку с высшим образованием.
viclen вне форума
Старый 28.12.2016, 12:56
#210
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
У меня никак не влияет. Все приходилось изучать с нуля, т.к. в ВУЗе такого предмета не было.
ГераЯ вне форума
Старый 06.01.2017, 17:17
#211
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

У меня нет экономического образования, потому были трудности с изучением экономического календаря, что это за данные. Не понимал, что такое ликвидность, волатильность. Забрасывал Форекс на полгода, потом возвращался, искал в интернете информацию по тем темам, в которых не разбирался. За несколько лет разобрался со многим.
Lemix вне форума
Старый 07.01.2017, 15:45
#212
Интересующийся
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Я вам так скажу, из тех успешных форекс трейдеров которых я знаю нет не единого с ВО. Все они по сути самоучки. Вот и думайте)
Я сам на рынке давно, образование техническое, но это не мешает получать знание о рынке в сети. Используя интернет можно обучаться этому ремеслу не имея высшего образования.
Yurisss вне форума
Старый 17.01.2017, 09:40
#213
Любитель
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 253
Благодарностей: 14
Re: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Конечно. Будь я сейчас подкована в знаниях торговли на бирже, на всяких там хайпах, буксах - я бы наверное заработала бы больше. А так что я - простой педагог-организатор. Тут уж не до больших денег.)
paramoshka вне форума
Старый 21.01.2017, 21:22
#214
Интересующийся
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 65
Благодарностей: 5
Re: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

вот тоже техническое образование и корреляции - ноль) разве что может сам факт получения образования делает восприимчивым к новым знаниям и это потом помогает в изучении чего-либо постороннего. но это уже из мира тонких материй и предположений
regit вне форума
Старый 21.01.2017, 21:43
#215
Профессионал
 
Регистрация: 21.12.2016
Сообщений: 884
Благодарностей: 208
Re: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Имхо не влияет! То чувство когда ПТУ шник зарабатывает на торговле криптовалютой - больше чем директор завода с двумя дипломами, - эта мысль многим не дает покоя, да да ) и такое есть , но каждому свое, кто на что учился и у кого как сложились обстоятельства, + самосовершенствование и стремление к заработку, ведь у каждого оно разное.
crypta вне форума
Старый 21.01.2017, 21:49
#216
Интересующийся
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 65
Благодарностей: 5
Re: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Цитата:
Сообщение от crypta Посмотреть сообщение
Имхо не влияет! То чувство когда ПТУ шник зарабатывает на торговле криптовалютой - больше чем директор завода с двумя дипломами, - эта мысль многим не дает покоя, да да ) и такое есть , но каждому свое, кто на что учился и у кого как сложились обстоятельства, + самосовершенствование и стремление к заработку, ведь у каждого оно разное.
складывается впечатление, что "кто на что учился" самую малость противоречит примеру с ПТУшником)
regit вне форума
Старый 21.01.2017, 21:52
#217
Профессионал
 
Регистрация: 21.12.2016
Сообщений: 884
Благодарностей: 208
Re: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Цитата:
Сообщение от regit Посмотреть сообщение
складывается впечатление, что "кто на что учился" самую малость противоречит примеру с ПТУшником)
В добавок у кого как сложились обстоятельства и кто к чему стремится.
crypta вне форума
Старый 22.01.2017, 20:02
#218
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Re: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Конечно, чем умнее человек и образованней, тем проще ему понять смысл финансов и рынков. Он заинтересован в этом. А особенно те, кто интересуются экономикой и финансами или имеют образование соответствующее. Тут и сомнений быть не может. Поэтому они и зарабатывают в этом деле.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от crypta Посмотреть сообщение
Имхо не влияет! То чувство когда ПТУ шник зарабатывает на торговле криптовалютой - больше чем директор завода с двумя дипломами, - эта мысль многим не дает покоя, да да ) и такое есть , но каждому свое, кто на что учился и у кого как сложились обстоятельства, + самосовершенствование и стремление к заработку, ведь у каждого оно разное.
Это вы на партнерке зарабатываете так или непосредственно на торговле криптой?
Satan Claws вне форума
Старый 22.01.2017, 21:52
#219
Профессионал
 
Регистрация: 21.12.2016
Сообщений: 884
Благодарностей: 208
Re: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Конечно, чем умнее человек и образованней, тем проще ему понять смысл финансов и рынков. Он заинтересован в этом. А особенно те, кто интересуются экономикой и финансами или имеют образование соответствующее. Тут и сомнений быть не может. Поэтому они и зарабатывают в этом деле.

добавлено через 1 минуту


Это вы на партнерке зарабатываете так или непосредственно на торговле криптой?
Торговля и еще раз торговля.
crypta вне форума
Старый 22.01.2017, 23:50
#220
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Мое образование влияет на торговлю. Вот взять среднюю школу, если я бы плохо учился по математике, алгебре, геометрии, черчению, географии, истории, то мне очень сложно было бы разобраться с техническим и фундаментальным анализом. А если есть специальное, высшее образование - то это еще плюс к школьному образованию. Я о том, что школьного образования уже хватает для торговли на рынке Форекс.
Lemix вне форума
Сказали спасибо:
Satan Claws (22.01.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход