MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,952 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение опыта предпринимательства, организации и ведения собственного бизнеса. Обсуждение правовых аспектов ведения бизнеса.
Результаты опроса: Сколько времени в день вы тратите на инвестирование
Вообще не слежу за портфелем 2 5.26%
Мониторю портфель не каждый день 10 26.32%
Меньше часа 4 10.53%
1 час 6 15.79%
2 часа 7 18.42%
больше двух часов 9 23.68%
Голосовавшие: 38. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 02.11.2016, 03:45
#101
Интересующийся
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 82
Благодарностей: 4
куда засунуть свои деньги ? сейчас это не вопрос от вклада в банк до покупки драг металов (это не советский союз), но совмещать бизнес и наемныу работу это другой вопрос. И это не возможно , поскольку бизнес забирает 100 % времени
tenik вне форума
Старый 02.11.2016, 19:07
#102
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Да я судя по своим инвестициям не сказал бы, что просто закинуть/снять.
Очень много времени уходит на поиски-анализ проекта. У меня точно 4 часа в день на хайпы уходит. Может если ограничиваться 2-3 проектами, то согласен. Получаса в день хватит
Так я и не про хайпы, там просто можно только закинуть и забыть )). Про не рисковые инвестиции, вклад в банке к примеру. А чтобы снять с прибылью, на это и нужно 4 часа в день. Вот потому, что не могу уделять даже 2-3 часа в день анализу хайпов, я в них и не вкладываю. Ну и плюс не моё это, риск..Не знаю, может быть...когда-нибудь
MelodyA вне форума
Старый 13.11.2016, 21:18
#103
Интересующийся
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 80
Благодарностей: 4
Не "Можно" А НЕОБХОДИМОСТЬ т.к. не у всех семь пядей во лбу что бы сразу после школы начать с нуля собственный бизнес без стартового капитала.
DAvlad вне форума
Сказали спасибо:
sunmistik (13.11.2016)
Старый 01.12.2016, 10:09
#104
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
КП: 0.534
Можно ли совмещать инвестирование, работу по найму, предпринимательство и бизнес?
В наше время, когда у большинства людей редко найдется свободная минутка для себя, для родных и для друзей, очень жестко стоит вопрос о том, можно ли совмещать работу, или бизнес, который занимает все драгоценное время, и инвестиции.

Лично я придерживаюсь мнения, что инвестирование в нашей жизни – это обязательная процедура. Если ты рок-звезда, или бизнесмен, или дворник, ты должен, инвестировать часть от своего дохода.

Первым делом нужно уяснить, сколько времени ты можешь затрачивать на этот процесс. В зависимости от твоих возможностей и выбираются инструменты для инвестирования.

Если у тебя мало времени



Если ты не можешь много времени уделять инвестициям, то спекулятивные инструменты тебе не подойдут, когда тебе нужно несколько раз в течении дня покупать ценные бумаги, или менять свой портфель. Какие инструменты я могу посоветовать в этом случае?

- Консервативнее памм счета.

- Другие виды доверительного управления.

- Инвестиционные фонды, паевые инвестиционные фонды.

- Банковские вклады.

- Накопительное страхование жизни.
Из этого списка, могу обозначить только банковские вклады это именно для себя. Конечно сколько людей, столько и мнений и вкладывать средства можно в разные направления бизнес, тоже стоит на одной из первых позиций.
z1973z вне форума
Старый 14.01.2017, 01:35
#105
Любитель
 
Регистрация: 10.04.2016
Сообщений: 275
Благодарностей: 31
Re: Можно ли совмещать инвестирование, работу по найму, предпринимательство и бизнес?

Цитата:
Сообщение от WallyT Посмотреть сообщение
Где все эти счастливые успешные бизнесмены? Чем они занимаются? Впаривают друг дружке инфо-услуги оптом? )))
Си. Да. Вам какая инфа нужна? Могу о Кубе впарить. Я там 2 года на пляже провалялся...
Хостел123 вне форума
Старый 14.01.2017, 02:58
#106
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Можно ли совмещать инвестирование, работу по найму, предпринимательство и бизнес?

Все можно, если человек способен активно работать во всех сферах и быстро все схватывать на лету, продумывать ходы и принимать решения. Если на все это хватает времени, то почему бы и нет.
Ksunchik вне форума
Старый 17.01.2017, 00:07
#107
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Можно ли совмещать инвестирование, работу по найму, предпринимательство и бизнес?

Цитата:
Сообщение от narolskay Посмотреть сообщение
Если есть стремление к инвестированию, то почему бы и не совместить?
Верно, именно стремление способствует продвижению во всем , в любой сфере ддеятельности. Человеческие способности неограниченны, был бы стимул.
Ksunchik вне форума
Старый 20.01.2017, 22:00
#108
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: Можно ли совмещать инвестирование, работу по найму, предпринимательство и бизнес?

А почему нет? Я чем больше видов деятельности совмещаю,тем успешнее дела у меня идут,такой у меня ритм и скорость.Я должна на большой скорости дела делать, уменьшу скорость и тогда хуже работаю.
Dkflf вне форума
Старый 21.01.2017, 14:57
#109
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Можно ли совмещать инвестирование, работу по найму, предпринимательство и бизнес?

Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
Инвестирование - очень важное действие в наше нестабильное время. Инвестирование способно обезопасить тебя от множества рисков связанных с твоей страной, твоим бизнесом, или твоей работой. Так же оно способно дать тебе дополнительный источник дохода, который со временем, может перерасти в основной.
Я согласна с этой мыслью, я надеюсь, что для меня в будущем инвестирование станет в качестве подушки безопасности, сейчас я участвую активно в инвестировании и понимаю куда стоит заходить, куда нет. Все равно , всего знать нельзя, поэтому для меня это как непрерывный процесс обучения чему то новому, которому меня не научили в институте.
tanya2016 вне форума
Старый 21.01.2017, 15:06
#110
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 597
Благодарностей: 76
Re: Можно ли совмещать инвестирование, работу по найму, предпринимательство и бизнес?

Цитата:
Сообщение от WallyT Посмотреть сообщение
Почитаешь форумы - вокруг сплошные успешные бизнесмены, рассуждающие о преимуществах онлайна над оффлайном, фрилансеры, лежащие на пляжах Тайланда. А выйдешь из дому - одни нищеброды с дыркой на попе, покупающие самый дешевый суррогат со скидкой по акции... Что-то тут не так, ИМХО. Где все эти счастливые успешные бизнесмены? Чем они занимаются? Впаривают друг дружке инфо-услуги оптом? )))
Все на пляжах, как вы и сказали. Или в приличных районах/поселках, а вы видимо не в самом удачном районе проживаете.
mpak59rus вне форума
Старый 23.01.2017, 04:45
#111
Любитель
 
Регистрация: 10.04.2016
Сообщений: 275
Благодарностей: 31
Re: Можно ли совмещать инвестирование, работу по найму, предпринимательство и бизнес?

Цитата:
Сообщение от mpak59rus Посмотреть сообщение
Все на пляжах, как вы и сказали. Или в приличных районах/поселках, а вы видимо не в самом удачном районе проживаете.
А лучше вообще купить моторхоум, дом на колёсах, так и район можно быстрее менять. Не понравился - завёл моторхоум и переехал! Во... Новые соседи!
Хостел123 вне форума
Старый 24.01.2017, 07:40
#112
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 597
Благодарностей: 76
Re: Можно ли совмещать инвестирование, работу по найму, предпринимательство и бизнес?

Цитата:
Сообщение от Хостел123 Посмотреть сообщение
А лучше вообще купить моторхоум, дом на колёсах, так и район можно быстрее менять. Не понравился - завёл моторхоум и переехал! Во... Новые соседи!
Только вот жить в таком доме удовольствие сомнительное, я бы на такое не пошел
mpak59rus вне форума
Старый 25.01.2017, 01:49
#113
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Можно ли совмещать инвестирование, работу по найму, предпринимательство и бизнес?

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Я согласна с этой мыслью, я надеюсь, что для меня в будущем инвестирование станет в качестве подушки безопасности, сейчас я участвую активно в инвестировании и понимаю куда стоит заходить, куда нет. Все равно , всего знать нельзя, поэтому для меня это как непрерывный процесс обучения чему то новому, которому меня не научили в институте.
В институтах обычно учат другим вещам. Да и эти знания могли бы пригодиться вам в инвестировании, особенно, если вы учились на экономиста.
ksyuu96 вне форума
Старый 25.01.2017, 08:22
#114
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Можно ли совмещать инвестирование, работу по найму, предпринимательство и бизнес?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Да и эти знания могли бы пригодиться вам в инвестировании, особенно, если вы учились на экономиста.
Я отучилась на финансиста, сказать что ничего мне оттуда не пригодилось, значит просто промолчать, так вот я промолчу ...=) В институте меня учили как не нарушать финансовые законы и как работать на государственную систему
tanya2016 вне форума
Старый 25.01.2017, 20:05
#115
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Можно ли совмещать инвестирование, работу по найму, предпринимательство и бизнес?

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Я отучилась на финансиста, сказать что ничего мне оттуда не пригодилось, значит просто промолчать, так вот я промолчу ...=) В институте меня учили как не нарушать финансовые законы и как работать на государственную систему
Ну вы наверняка изучали основные понятия и правила обращения с деньгами. Это же самая основа работы с деньгами. Было бы странно, если бы вам не давали такую информацию.
ksyuu96 вне форума
Старый 26.01.2017, 12:28
#116
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Можно ли совмещать инвестирование, работу по найму, предпринимательство и бизнес?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Ну вы наверняка изучали основные понятия и правила обращения с деньгами. Это же самая основа работы с деньгами. Было бы странно, если бы вам не давали такую информацию.
Да, изучала, но на то время я бы хотела, чтобы меня научили не общим понятиям работы с деньгами, а чему то новому, как например заставить эти деньги работать, как начать собственный бизнес и прочее =)
tanya2016 вне форума
Старый 26.01.2017, 19:05
#117
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Можно ли совмещать инвестирование, работу по найму, предпринимательство и бизнес?

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Да, изучала, но на то время я бы хотела, чтобы меня научили не общим понятиям работы с деньгами, а чему то новому, как например заставить эти деньги работать, как начать собственный бизнес и прочее =)
Для таких целей можно просто пойти на семинары) А в универе и должны давать знания, которые связаны именно с общими понятиями и основными законами)
ksyuu96 вне форума
Старый 27.01.2017, 13:59
#118
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Можно ли совмещать инвестирование, работу по найму, предпринимательство и бизнес?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
А в универе и должны давать знания, которые связаны именно с общими понятиями и основными законами)
Да, только всю эту программу они сильно растягивают, повторяют одно и то же или допустим нафига на первом и частично на втором курсе мне опять изучать или повторять гос.язык, историю и пр. х...ь
tanya2016 вне форума
Старый 27.01.2017, 21:01
#119
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Можно ли совмещать инвестирование, работу по найму, предпринимательство и бизнес?

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Да, только всю эту программу они сильно растягивают, повторяют одно и то же или допустим нафига на первом и частично на втором курсе мне опять изучать или повторять гос.язык, историю и пр. х...ь
Я тоже на 3-м курсе изучала религиоведение и философию. Простите, но юрист каким боком относиться к этим предметам?) Лучше бы увеличили часы на конкретные отрасли права.
ksyuu96 вне форума
Старый 27.01.2017, 21:25
#120
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Можно ли совмещать инвестирование, работу по найму, предпринимательство и бизнес?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Я тоже на 3-м курсе изучала религиоведение и философию. Простите, но юрист каким боком относиться к этим предметам?) Лучше бы увеличили часы на конкретные отрасли права.
Как это в народе называется, а вернее как это подается формулировкой "Для общего развития" ибо не знаешь что тебе в жизни пригодится. Поэтому все это очень необходимо для изучения.)

Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk
gandler вне форума
Метки
бизнес, инвестирование, работа
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос №17. Можно ли совмещать инвестирование с работой или бизнесом? Сергей Ждан Инвестомания - теория и практика инвестирования 230 25.05.2023 11:00
Что лучше: Инвестирование или Бизнес? S_invest Наши опросы 246 13.09.2018 02:45
Инвестирование в тепличный бизнес stargary88 Архив: Инвестирование в стартапы 44 18.11.2013 23:04
ИЩУ РАБОТУ! Можно постоянную! Dimas2010 Другая работа/сервис 11 22.05.2012 22:50
Ищу работу! Можно одноразовую Segaka Другая работа/сервис 21 28.06.2011 01:35