MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,977 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Результаты опроса: Согласны вы, что без инвестирования в наше время жить нельзя?
Да! 11 37.93%
Нет! 2 6.90%
Согласен и уже инвестирую. 13 44.83%
На инвестирование особо полагаться не стоит. 3 10.34%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 20.01.2017, 16:22
#321
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Многие я думаю просто лень чем то заниматься пока жизнь не заставит обленились все за годы советской власти и не понимают что инвестиции это дополнительный заработок, наверное просто живут все хорошо....
В чем то вы правы, люди при коммунистах, как то не привыкли инвестировать, привыкли что и так все в разумных пределах будет. Поэтому мы в этом плане и отстаем от запада...
ktulhuF вне форума
Старый 20.01.2017, 16:26
#322
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
В чем то вы правы, люди при коммунистах, как то не привыкли инвестировать, привыкли что и так все в разумных пределах будет. Поэтому мы в этом плане и отстаем от запада...
Да уж, я вот помню как после армии на завод попал как там целую смену в домино играли кроме сделки все филонили как говорили а зачем работать всё равно своё получишь.......
МОЛ вне форума
Старый 20.01.2017, 16:27
#323
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от olegpetrov8 Посмотреть сообщение
Абсолютно верно! Я знаю таких, которые имеют среднетехническое и высшее образовании и работают обыкновенными продавцами в киосках.
При том, что некоторые, окончившие ПТУ, работают на более высокооплачиваемой работе, а некоторые из них ещё и развиваются в разных сферах))
Хотя, думаю тут не только в образовании дело, но ещё и в самом человеке)

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от eryoma Посмотреть сообщение
Чтобы понять что человек может обучаться, а не просто тупой исполнитель которому нужно каждое действие говорить.
Ну, знаете, и в вышке хватает "тупых исполнителей", которым нужно тыкать в их ошибки и объяснять каждое действие. К сожалению, у нас в ВУЗы не всегда поступают только те, кому это действительно нужно, некоторые идут "потому что престижно"/"все так делают".

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Да уж, многие говорят что в себя нужно инвестировать в образование но опять же говорят про работу на дядю а нахрена этот дядя сдался если ты такой ученый работай на себя , не понимаю учится чтобы быть чьим то рабом в итоге......
Если у вас нет стартового капитала, то работа "на дядю" не такая уж плохая штука. Даже если ты фрилансер, ты всё равно работаешь на кого-то)
ElviraMiy вне форума
Старый 20.01.2017, 16:38
#324
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Да уж все вон кивают на высшее образование а что от туда слишком умными выходят отнють, высшее образавание просто учит работать с информацией литературой находить решения скажем так, как то так.......
МОЛ вне форума
Старый 20.01.2017, 16:52
#325
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Все логично, если желающие работать к ним в очередь выстраиваются, то нет смысла брать всех подряд. Можно отбирать лучших из лучших.
А у этих "лучших из лучших" прям мечта всей жизни - потратить пять лет на ВУЗ и работать в coll-центре) Хотя, что поделать, приходится крутиться, чтоб не быть тунеядцем

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Да уж все вон кивают на высшее образование а что от туда слишком умными выходят отнють, высшее образавание просто учит работать с информацией литературой находить решения скажем так, как то так.......
Со всем этим человек выходит, если действительно учится, а не покупает контрольные/курсовые/экзамены... Не спорю, это тоже "нахождение решения", но оно совсем другого рода...
ElviraMiy вне форума
Старый 20.01.2017, 17:02
#326
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
А у этих "лучших из лучших" прям мечта всей жизни - потратить пять лет на ВУЗ и работать в coll-центре) Хотя, что поделать, приходится крутиться, чтоб не быть тунеядцем

добавлено через 2 минуты


Со всем этим человек выходит, если действительно учится, а не покупает контрольные/курсовые/экзамены... Не спорю, это тоже "нахождение решения", но оно совсем другого рода...
Да не знаю что тут все кичатся образованием у меня две вышки и что они мне дали если бы я в лондоне учился а для меня папа здесь место какое то держал тогда мне бы пригодилось это образование а сейчас учатся что бы улицу мести только .........
МОЛ вне форума
Старый 20.01.2017, 18:12
#327
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Даже если ты фрилансер, ты всё равно работаешь на кого-то)
Но работаешь, тогда когда захочешь и делаешь столько, сколько считаешь нужным, т.е. по большей части, ты сам себе начальником являешься.
Aliaksandre вне форума
Старый 20.01.2017, 18:32
#328
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Но работаешь, тогда когда захочешь и делаешь столько, сколько считаешь нужным, т.е. по большей части, ты сам себе начальником являешься.
Да это правильно когда есть элементарная свобода это благо покрайней мере для меня, на себя работать я считаю это самый лучший вариант делай что захочешь если есть голова то всего добьёшься ........
МОЛ вне форума
Старый 20.01.2017, 21:01
#329
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,101
Благодарностей: 174
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Именно!
Особенно странно, когда требуют вышку на специальности, где и без этого можно работать. Например, "Центр Дипломов" берёт не только авторов студенческих работ с высшим образованием и высокими баллами, но и оператора coll-центра. Зачем?
как мне написали :
Цитата:
Сообщение от eryoma Посмотреть сообщение
Чтобы понять что человек может обучаться, а не просто тупой исполнитель которому нужно каждое действие говорить.
Но лично я считаю такой подход бредовым, у человека или есть мозги или нет, и наличие «диплома» ничего не даст. Иногда таким дипломы выдают что удивляешься.
gutov вне форума
Старый 21.01.2017, 01:21
#330
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Да не знаю что тут все кичатся образованием у меня две вышки и что они мне дали если бы я в лондоне учился а для меня папа здесь место какое то держал тогда мне бы пригодилось это образование а сейчас учатся что бы улицу мести только .........
Ну не только улицу мести, некоторым везёт или просто нравится то, на что учились. Но то, что сейчас высшее образование мало куда нужно, это факт, и он несколько печалит(

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Но работаешь, тогда когда захочешь и делаешь столько, сколько считаешь нужным, т.е. по большей части, ты сам себе начальником являешься.
Ну да. Я хотела сказать, что "работа на дядю" бывает разная

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от gutov Посмотреть сообщение
Но лично я считаю такой подход бредовым, у человека или есть мозги или нет, и наличие «диплома» ничего не даст. Иногда таким дипломы выдают что удивляешься.
Вооот! То, где человек учился, никак не говорит о том, на что он способен)
ElviraMiy вне форума
Сказали спасибо:
gutov (21.01.2017)
Старый 21.01.2017, 02:01
#331
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Ну не только улицу мести, некоторым везёт или просто нравится то, на что учились. Но то, что сейчас высшее образование мало куда нужно, это факт, и он несколько печалит(
Вроде бы оно как раз везде нужно при устройстве на хорошую работу. Часто сразу интересуются высшим образованием, а уже потом всем остальным. Так принято что-ли, хотя часто это не показатель.
Mracobec вне форума
Старый 21.01.2017, 02:07
#332
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Вроде бы оно как раз везде нужно при устройстве на хорошую работу. Часто сразу интересуются высшим образованием, а уже потом всем остальным. Так принято что-ли, хотя часто это не показатель.
Так о том и речь - что про него спрашивают везде, а зачем - не понятно, потому что часто случается, что образование на работе не слишком поможет без определённых внутренних качеств...
ElviraMiy вне форума
Старый 21.01.2017, 11:31
#333
Любитель
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 376
Благодарностей: 27
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

У наших славянских людей менталитет такой. Что они боятся, не верят в инвестирование. Это касается среднего возраста, молодёжь кто продвинутый, сразу такое видят и рискуют. Пример как мы)
Sashok-by вне форума
Старый 21.01.2017, 16:28
#334
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Mracobec, а вот если посмотреть на это по другому,то нет смысла в этом высшем образовании, так как сейчас есть способы зарабатывать как минимум столько же, делая намного меньше усилий
allexbl вне форума
Старый 21.01.2017, 23:02
#335
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,101
Благодарностей: 174
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Вооот! То, где человек учился, никак не говорит о том, на что он способен)
Да был пример из личной жизни приехали горцы , учится, за 5 лет даже языка толком не узнали, зато все включая литературу у них на 5 и красные дипломы , может парни они и умные но вот диплом или образование тут явно не причем.
gutov вне форума
Старый 21.01.2017, 23:02
#336
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,101
Благодарностей: 174
Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Сообщение от ElviraMiy
gutov вне форума
Старый 22.01.2017, 00:06
#337
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от gutov Посмотреть сообщение
Да был пример из личной жизни приехали горцы , учится, за 5 лет даже языка толком не узнали, зато все включая литературу у них на 5 и красные дипломы , может парни они и умные но вот диплом или образование тут явно не причем.
Теперь риторический вопрос - как объяснить это среднестатистическому работодателю, особенно, если он воспитан в советское время и всё ещё живёт по тем законам?
ElviraMiy вне форума
Сказали спасибо:
gutov (21.01.2017)
Старый 22.01.2017, 11:37
#338
Любитель
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 376
Благодарностей: 27
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Может мания, что всё может быть потеряно? Взять разные структуры. Вложил деньги, а там всего пару процентов. У человека сразу,...а мол мало, лучше что-нибудь куплю...это не правильно, психология может такая.
Sashok-by вне форума
Старый 22.01.2017, 17:32
#339
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,101
Благодарностей: 174
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Теперь риторический вопрос - как объяснить это среднестатистическому работодателю, особенно, если он воспитан в советское время и всё ещё живёт по тем законам?
Честно говоря вы меня «улыбнули», старперов с замашками СССР не так много, а «молодняку» образование как бы в "престиж", вот прикиньте сами фразу : «а у меня полы моет "дама" с кондитатской» сразу видно у кого «Хвост длиннее»
У меня только 1 парнишка с вышкой работает, и тот водилой и «силовая поддержка», вуз специфический физкультурный
Остальные кто во что горазд но «глупых» просто нет. Коллектив сам их пережевывает, без моего участия.
gutov вне форума
Старый 22.01.2017, 18:08
#340
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от gutov Посмотреть сообщение
Честно говоря вы меня «улыбнули», старперов с замашками СССР не так много, а «молодняку» образование как бы в "престиж", вот прикиньте сами фразу : «а у меня полы моет "дама" с кондитатской» сразу видно у кого «Хвост длиннее»
У меня только 1 парнишка с вышкой работает, и тот водилой и «силовая поддержка», вуз специфический физкультурный
Остальные кто во что горазд но «глупых» просто нет. Коллектив сам их пережевывает, без моего участия.
Ну почему именно "старпёров" (хотя и такие есть)? Есть просто люди, которым за 40 всего, но они свято уверены, что высшее образование - это единственный залог того, что человек соображает. А на счёт молодых, то даже не знаю, чего они хотят...
ElviraMiy вне форума
Метки
инвестирование, инвестирование отзывы, мифы инвестирование, стереотипы инвестирование, страх инвестирования
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему Нидерланды вывезли свое золото из США? Rentier Новости в мире финансов и инвестиций 11 13.09.2017 08:49
Стоит ли инвестировать свое время и деньги в дело (внутри) DarkTower Инвестирование для начинающих 30 09.11.2012 00:51