MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,311 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем все способы доверительного управления. А именно: паевые фонды, общие фонды банковского управления, негосударственные пенсионные фонды, венчурные фонды, управляющие компании
Первый пост Опции темы
Старый 12.11.2016, 23:14
#1
Любитель
 
Регистрация: 01.01.2016
Сообщений: 157
Благодарностей: 13
Привет всем.
При ДУ не возможно получить сверх доход. Это очень большой минус.

Предположим компания показывает рост 25% годовых и есть возможность увеличить до 50% годовых, внимание! с вероятностью 90%, или же в случаи 10% упасть до 0% годовых.
Казалось бы вот уж дела, хватило бы и 51%, не то что 90%, до положительного МО, но
компания откажется от такого (вы то уж точно не отказались бы управляя собственноручно).
Поскольку если вдруг окажется, что они попадут в злачные 10% и получат 0% годовых вместо 25%, инвесторы просто убегут от них, им не нужно 0% годовых, они лучше положат в банк под 10% чем будут держать у вас под 0% да ещё оплачивая комиссионные за управление.
Таким образом, когда компания может увеличить доходность она не делает это.

Обратная сторона, когда компания идёт на неоправданные риски.
Например текущая доходность -5%, у компании есть шанс 20%
уйти в плюс или в случаи не успеха в 80% уйти в -10%.
Компания пойдет на такой риск, поскольку как вы понимаете им что от -5% что от -5 или -10% лучше не станет и разницы инвесторы не почувствуют, а вот -5% и +5% большая разница,
но математически риск не оправданный, а это самое главное.
kirlinkas вне форума
Старый 14.11.2016, 21:52
#2
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от kirlinkas Посмотреть сообщение
При ДУ не возможно получить сверх доход. Это очень большой минус.
Ну да, хайпы клепать гораздо выгоднее

Цитата:
Сообщение от kirlinkas Посмотреть сообщение
Ищу веб-дизайнера для участия в создании дизайнов хайпов, операционное участие в деле.
Фиксированная оплата за каждый дизайн(шаблон) + оплата в % с дохода хайпа.
...
Вы учавствуете в деле на правах соучредителя, совладельца
nlobp вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Klod (14.11.2016), NikolayIv (14.11.2016)
Старый 14.11.2016, 22:40
#3
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от kirlinkas Посмотреть сообщение
При ДУ не возможно получить сверх доход.
Верно. О сверхдоходах лучше не думать.
Цитата:
Сообщение от kirlinkas Посмотреть сообщение
Предположим компания показывает рост 25% годовых и есть возможность увеличить до 50% годовых, внимание! с вероятностью 90%, или же в случаи 10% упасть до 0% годовых.
Каким образом есть возможность увеличить? Если Вам обещают какой-то гарантированный доход в будущем, то это хайп и обманщики - бегите оттуда. Никто не может точно (или с точной вероятностью) прогнозировать тот или иной уровень дохода в дальнейшем. Рынок часто бывает иррациональным.
Цитата:
Сообщение от nlobp Посмотреть сообщение
Ну да, хайпы клепать гораздо выгоднее
Увидел цитату ТС, передумал дальше отвечать на поставленные вопросы. Хайперам не место на финансовом рынке, ИМХО.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
NikolayIv (14.11.2016)
Старый 07.01.2017, 12:50
#4
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: ЕКБ
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 376
Благодарностей: 12
Re: Что плохого в ДУ, моё мнение. А что скажете вы?

Цитата:
Сообщение от kirlinkas Посмотреть сообщение
При ДУ не возможно получить сверх доход
Согласен с этим утверждением. Но с другой стороны, разве сверх доход не подразумевает сврх риски?
Accept2016 вне форума
Старый 07.01.2017, 20:22
#5
Любитель
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 447
Благодарностей: 78
Re: Что плохого в ДУ, моё мнение. А что скажете вы?

Цитата:
Сообщение от Федор Старчиков Посмотреть сообщение
Я знаю несколько компаний ду которые дают в среднем 25% годовых в валюте! Причем комиссию свою они берут только с вашей прибыли если они не принесли прибыли то и сами не заработают, этим они и отличаются от разных пифов и им подобным где могут гонять ваши деньги туда сюда и брать за это комиссию они зарабатывают а вы нет!
Вот таким и должно быть правильное ДУ. Всё по-честному.
BackerGuru вне форума
Старый 11.01.2017, 16:36
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Re: Что плохого в ДУ, моё мнение. А что скажете вы?

Цитата:
Сообщение от kirlinkas Посмотреть сообщение
Обратная сторона, когда компания идёт на неоправданные риски.
Например текущая доходность -5%, у компании есть шанс 20%
уйти в плюс или в случаи не успеха в 80% уйти в -10%.
Компания пойдет на такой риск, поскольку как вы понимаете им что от -5% что от -5 или -10% лучше не станет и разницы инвесторы не почувствуют, а вот -5% и +5% большая разница,
но математически риск не оправданный, а это самое главное.
Если честно - немного запутанно описано. Самое главное в том, что при ДУ вы зависите от того, кто управляет средствами. И чаще всего ими управляют плохо. Такая статистика рынка.
Mracobec вне форума
Старый 12.01.2017, 02:06
#7
Любитель
 
Регистрация: 01.01.2016
Сообщений: 157
Благодарностей: 13
Автор темы Re: Что плохого в ДУ, моё мнение. А что скажете вы?

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Если честно - немного запутанно описано. Самое главное в том, что при ДУ вы зависите от того, кто управляет средствами. И чаще всего ими управляют плохо. Такая статистика рынка.
Ну правильнее даже сказать не плохо, а в свою пользу в ущерб инвесторов. Свои то прибыли они умеют максимизировать.
kirlinkas вне форума
Старый 12.01.2017, 07:50
#8
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Что плохого в ДУ, моё мнение. А что скажете вы?

Надо понимать ДУ - это инструмент для начинающих инвесторов, и как следствие он имеет слегка пониженные прибыли, но вместе с тем и сравнительно более высокую надежность.
Invention вне форума
Старый 12.01.2017, 07:54
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Что плохого в ДУ, моё мнение. А что скажете вы?

А кто вообще верит в сверхдоход, при законных инвестициях и вложениях? Нормальные инвестиции приносят обычно 15-20% годовых не более, все остальное скащки
allexbl вне форума
Старый 12.01.2017, 12:04
#10
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 40
Re: Что плохого в ДУ, моё мнение. А что скажете вы?

Цитата:
Сообщение от Федор Старчиков Посмотреть сообщение
Я знаю несколько компаний ду которые дают в среднем 25% годовых в валюте! Причем комиссию свою они берут только с вашей прибыли если они не принесли прибыли то и сами не заработают, этим они и отличаются от разных пифов и им подобным где могут гонять ваши деньги туда сюда и брать за это комиссию они зарабатывают а вы нет!
У этой медали есть две стороны.
Существует ли публичная статистика?
Какой опыт работы у компании?
Чем и как защищены активы?
На растущем рынке заработать может даже новичок, важно как управляющий проходил кризис. Проходил ли кризис управляющий?
С процентами с дохода всегда есть желание рискнуть и заработать, и по больше...
Судя по всему Вы опытный, профессиональный управляющий из ПИФа, раз бросаете такие смелые отверждения про внутреннюю кухню и заработки ПИФов? Хотя последний вопрос риторический.
Anchor вне форума
Старый 13.01.2017, 19:12
#11
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Что плохого в ДУ, моё мнение. А что скажете вы?

Цитата:
Сообщение от Федор Старчиков Посмотреть сообщение
Причем комиссию свою они берут только с вашей прибыли если они не принесли прибыли то и сами не заработают, этим они и отличаются от разных пифов и им подобным где могут гонять ваши деньги туда сюда и брать за это комиссию они зарабатывают а вы нет!
А тут они могут вас в убыток загнать, а прибыль на другом счёте снять.
Отсутствие поборов если нет прибыли это хорошо, но и отсутствие ответственнсоти за убыток минус который всё остальное перекрывает.
По мне так зороший управляющий если и будет работать в сфере ДУ, то год-два не больше, а потом уже на свои будет торговать.
Contemplateur вне форума
Старый 13.01.2017, 19:39
#12
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 40
Re: Что плохого в ДУ, моё мнение. А что скажете вы?

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
По мне так зороший управляющий если и будет работать в сфере ДУ, то год-два не больше, а потом уже на свои будет торговать.
Позвольте в данном случае с вами не согласиться.
В остальном полностью согласен - подписываюсь.
Anchor вне форума
Старый 13.01.2017, 19:48
#13
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Что плохого в ДУ, моё мнение. А что скажете вы?

Цитата:
Сообщение от Anchor Посмотреть сообщение
Позвольте в данном случае с вами не согласиться.
Ну тогда скажите, какой это хороший управляющий, если он за пару лет не смог сколотить сееб капитал, с которого может сам кормится, а продолжает нуждаться в чужих сресдтвах*
И торгуя на свои бережней относишся с капиталу.
Contemplateur вне форума
Старый 15.01.2017, 01:44
#14
Enk
Профессионал
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 1,621
Благодарностей: 1,408
Re: Что плохого в ДУ, моё мнение. А что скажете вы?

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Если Вам обещают какой-то гарантированный доход в будущем, то это хайп и обманщики - бегите оттуда. Никто не может точно (или с точной вероятностью) прогнозировать тот или иной уровень дохода в дальнейшем.
За всех не говорите, есть такие сферы финансов, где можно если не гарантировать, то хотя определять интервальные рамки дохода с большой вероятностью.
Enk вне форума
Старый 15.01.2017, 03:57
#15
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Что плохого в ДУ, моё мнение. А что скажете вы?

Цитата:
Сообщение от Enk Посмотреть сообщение
За всех не говорите, есть такие сферы финансов, где можно если не гарантировать, то хотя определять интервальные рамки дохода с большой вероятностью.
Чтобы мы с Вами демагогией не занимались, то прошу привести конкретные примеры таких сфер финансов. При этом я бы хотел узнать, как слово "гарантия" у Вас сочетается со словом "вероятность". Вы либо гарантируете, либо нет.
OrkOrElf вне форума
Старый 15.01.2017, 06:26
#16
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Что плохого в ДУ, моё мнение. А что скажете вы?

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Каким образом есть возможность увеличить? Если Вам обещают какой-то гарантированный доход в будущем, то это хайп и обманщики - бегите оттуда. Никто не может точно (или с точной вероятностью) прогнозировать тот или иной уровень дохода в дальнейшем. Рынок часто бывает иррациональным.
Если так говорить - то тогда и все банки и страховые компании можно считать хайпами, так как они гарантируют прибыль.
Точную вероятность конечно не предскажешь, но примерные прогнозы можно дать исходя из прошлых статистки и тенденций рынка.
Invention вне форума
Старый 15.01.2017, 12:51
#17
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Что плохого в ДУ, моё мнение. А что скажете вы?

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Если так говорить - то тогда и все банки и страховые компании можно считать хайпами, так как они гарантируют прибыль.
Банки гарантируют определённый доход. Хайпы же его только обещают, так как изначально выплаты идут за счёт новых сресдтв. Банки жеваши средства инвестируют или кредитуют других, чтобы обеспечить доходность взятых у вас средств.
Contemplateur вне форума
Старый 15.01.2017, 13:20
#18
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Что плохого в ДУ, моё мнение. А что скажете вы?

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Если так говорить - то тогда и все банки и страховые компании можно считать хайпами, так как они гарантируют прибыль.
К институтам и инструментам, обладающими возможностью "обещать" определенный уровень доходности, отношу банковские учреждения и государственные облигации займа. Здесь риск минимален. В части банков - существует гарантия возврата вложенных средств до определенного уровня, по гос.облигациям риском может быть лишь дефолт данного государства. При этом процент обещаемой прибыли в этих сегментах крайне небольшой - пару процентов в год. Одновременно всем нам интуитивно понятно, за счет чего будет создана дополнительная сумма денег, часть из которой будет выплачена нам, как инвесторам.

Говоря об отсутствии возможности что-либо обещать или гарантировать, я имел в виду все спекулятивные инструменты (про хайпы и пирамиды я вообще не говорю - это шлак). У нас же сплошь и рядом видна реклама типа "10% ежемесячно! Гарантированные выплаты".

Агенты спекулятивных организаций обязаны не просто рекламировать свои "конторы" по принципу "вложите ваши деньги в нас и получайте стабильный и регулярный доход", а раскрывать все сопутствующие риски, с которыми может столкнуться "новичок-инвестор". Да и насчет доходности за предыдущие периоды надо не только брать наилучшие периоды, но и демонстрировать плохие. Инвестор должен быть морально готов получить убыток или потерять все свои деньги, особенно, если он вкладывает куда-то, где ему "пообещали" 10% в неделю.

ДУ - это доверительное управление. Как можно доверять кому-то, если этот кто-то либо врет, либо манипулирует информацией? Ответ, по-моему, очевиден.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Elyz (15.01.2017), Klod (15.01.2017)
Старый 15.01.2017, 13:44
#19
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Что плохого в ДУ, моё мнение. А что скажете вы?

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
ДУ - это доверительное управление. Как можно доверять кому-то, если этот кто-то либо врет, либо манипулирует информацией? Ответ, по-моему, очевиден.
Так тут палка о двух концах, если рассказать всю правду о рисках. тоточно не доверять ни копейки, так как возможная доходность не перекрывает риски.
Я бы вообщезапретил привлекать средства в ДУ, без страховых гарантий. Если какая либо солидная страховая компания согласится застроховать риск утраты средств трейдерами компании, то тогда компания врамках этих лимитов сможет занять средства у инвесторов, аиначе пусть торгуют на свои эти "профи".
Но увы таких законов принято не будет.
Contemplateur вне форума
Старый 15.01.2017, 15:53
#20
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Что плохого в ДУ, моё мнение. А что скажете вы?

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Банки гарантируют определённый доход. Хайпы же его только обещают, так как изначально выплаты идут за счёт новых сресдтв. Банки жеваши средства инвестируют или кредитуют других, чтобы обеспечить доходность взятых у вас средств.
Вот спасибо, без вас бы я никак не смог отличить банк от хайпа.
Там человек просто написал что все кто гарантирует прибыль - это хайпы и обманщики, об этом я и написал.

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
К институтам и инструментам, обладающими возможностью "обещать" определенный уровень доходности, отношу банковские учреждения и государственные облигации займа. Здесь риск минимален. В части банков - существует гарантия возврата вложенных средств до определенного уровня, по гос.облигациям риском может быть лишь дефолт данного государства. При этом процент обещаемой прибыли в этих сегментах крайне небольшой - пару процентов в год. Одновременно всем нам интуитивно понятно, за счет чего будет создана дополнительная сумма денег, часть из которой будет выплачена нам, как инвесторам.

Говоря об отсутствии возможности что-либо обещать или гарантировать, я имел в виду все спекулятивные инструменты (про хайпы и пирамиды я вообще не говорю - это шлак). У нас же сплошь и рядом видна реклама типа "10% ежемесячно! Гарантированные выплаты".

Агенты спекулятивных организаций обязаны не просто рекламировать свои "конторы" по принципу "вложите ваши деньги в нас и получайте стабильный и регулярный доход", а раскрывать все сопутствующие риски, с которыми может столкнуться "новичок-инвестор". Да и насчет доходности за предыдущие периоды надо не только брать наилучшие периоды, но и демонстрировать плохие. Инвестор должен быть морально готов получить убыток или потерять все свои деньги, особенно, если он вкладывает куда-то, где ему "пообещали" 10% в неделю.

ДУ - это доверительное управление. Как можно доверять кому-то, если этот кто-то либо врет, либо манипулирует информацией? Ответ, по-моему, очевиден.
Тем не менее банки и гос. облигации тоже не могут дать 100% гарантии прибыли. Надо также отличать рекламу от обещаний. Достаточно часто трейдеры в рекламе говорит о 100% прибыли, но если начать разбираться что становится очевидно что на самом деле никто ничего не обещает.
Invention вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход