MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,003 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 10.01.2017, 12:30
#1
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Как школьник зарабатывал на продаже взломанных аккаунтов по 30 тыс. в день

Как школьник зарабатывал на продаже взломанных аккаунтов

Редакция vc.ru получила письмо от бывшего владельца сети онлайн-магазинов по продаже взломанных аккаунтов и игрового инвентаря. На правах анонимности он рассказал о том, как устроен «серый» интернет-рынок и почему правоохранительные органы закрывают глаза на обман в интернете.

Моя история началась в 2012 году. Тогда как раз начался бум с игрой Minecraft и на волне всей этой шумихи я решил на своем полумертвом компьютере открыть сервер для таких же друзей-школьников. Со временем через знакомых я познакомился с группой других ребят: они делали коммерческие сервера с донатом и получали с этого неплохие деньги. В тот момент в моей юной голове что-то щелкнуло и возникла мысль: «Если у них получается, то почему я не могу?».

Первый блин вышел комом, и с серверами у меня не получилось. Зато я нащупал спрос немного в другой области. В то время все скачивали пиратскую версию Minecraft и играли на пиратских серверах, которые постоянно глючили. Чтобы играть на хороших западных серверах, нужно было купить лицензионную версию, заплатив разработчикам почти 1000 рублей. Разумеется, многие школьники не хотели расставаться с деньгами.



Прочесывая западные форумы, я обнаружил, что за $2-4 доллара можно найти взломанные аккаунты. Я купил пару штук и продал их на форумах с накруткой в 40%. Целую неделю я занимался тем, что искал и продавал аккаунты, и в итоге решил автоматизировать процесс: нашел простенькую площадку, сделал магазин.

Навыков в рекламе у меня тогда не было, поэтому я просто разослал ссылку по форумам, и удивительно, как быстро все пошло. Доход выходил в районе 20-40 тысяч рублей в месяц, что мне, 14-летнему школьнику, казалось очень большой суммой.

Однако возникла другая проблема: спрос превысил предложение, и количество желающих купить взломанные аккаунты было заметно больше, чем количество аккаунтов, которые я мог достать. К слову, многие поняли, что это золотая жила, и количество подобных магазинов начало расти по экспоненте.

Под конец 2013 года спрос начал постепенно падать. Я думал, чем еще можно заняться, и для пробы решил добавить взломанные аккаунты из других игр, которые мне удавалось найти. Их покупали не ради доступа к лицензионным серверам, а ради редких вещей или более прокачанных персонажей — это зависело от игры. Однако была проблема: я продавал их с небольшой накруткой, поэтому большая часть доходов уходила на покупку новых аккаунтов.

В тот момент я познакомился с парнями, у которых были свои магазины. Мы разговорились, и они удивились, что я не продаю «пустышки» — то есть аккаунты без обещанных вещей. «А смысл продавать рабочие, покупатели всегда будут недовольны, да и суммы небольшие», — аргументировали они.

И в тот момент я задумался: а ведь правда, зачем продавать рабочие, если покупатели в 50% случаев остаются недовольны, потому что спустя непродолжительное время даже прокачанные аккаунты перестают работать.

Меня, конечно, мучили сомнения, но в конце концов, я решил попробовать. Я оправдывал себя тем, что обманываю людей на небольшие суммы — в среднем аккаунт стоил в районе 99-299 рублей.

Далее я добавил в магазин самые «топовые» аккаунты, сделал видимость хорошей репутации, заказал рекламу в роликах на YouTube (в тот момент в СНГ только начали появляться различные обзорщики игр и стримеры).

Мой доход начал расти. Три тысячи, четыре тысячи, пять тысяч в день — я понимал, что вот так вот обманывать народ и оставаться безнаказанным нельзя. Кроме того, по своей глупости я оставил в магазине свои данные: когда он оставался «серым» — это было безопасно. Когда он стал «черным», я их удалил, но они все равно остались в кэше. И мне стали поступать угрозы от обманутых людей.

Деньги шли в основном через Webmoney и Qiwi. Сейчас я понимаю, что был глуп и бесстрашен: шел в банк и напрямую их обналичивал. Конечно, работники со временем стали удивляться, как в свои 15 школьник может еженедельно снимать по 20-30 тысяч?



Свои доходы я старался скрывать от родителей и знакомых. Мне было стыдно признаться им, что я обманываю людей. Однако в определенный момент мне нужно было пройти идентификацию Webmoney, а из-за того, что я был несовершеннолетним, мне нужна была подпись родителей. Пришлось обмануть и их: я сделал и открыл несуществующий «белый» проект для прикрытия, чтобы в дальнейшем оправдывать высокие заработки.

К середине 2014 года я достиг потолка прибыли на этом магазине. Я понимал, что четыре-пять тысяч рублей в день — это не предел, и нужно двигаться дальше. Как раз в то время у игроков возник спрос на инвентарь для Counter-Strike: Global Offensive — оружие с редкими текстурами, кейсы, наклейки и так далее.

Работать нужно было срочно, пока не появились конкуренты. Я действовал по старинке: сделал магазин на новой платформе, заказал много рекламы и дело пошло. Но когда прибыль от нового магазина превысила пять тысяч рублей в сутки, начались первые серьезные проблемы: блокировка кошельков и постоянные DDoS-атаки. В течение месяца я спал по два-три часа, перестал ходить в школу и сутками решал проблемы.



Спустя время мне удалось справиться со всем, более-менее автоматизировать систему и даже нанять двух знакомых, чтобы один отвечал за работу сервиса, а второй — за поиск площадок, где можно купить рекламу.

В тот момент я получал около 10 тысяч в день. Когда был трезвый (если в 16 лет получаешь такие суммы, сложно не связаться с какой-нибудь дурацкой компанией), то понимал, что это не шутки и нужно хоть как-то конспирироваться, пока меня не повязали. И вообще, по-хорошему, нужно переходить в «белые» проекты.

Конкурентов становилось все больше и постепенно прибыль опять начала проседать. Когда я поехал в небольшой тур по Европе, то познакомился с одним из модераторов сервиса по обналичиванию денег Dark Money, а через него — с другой компанией, которая проворачивала дела намного крупнее моих.

Они занимались аферами, связанными с онлайн-магазинами техники, и их месячный доход был от одного до четырех миллионов рублей. Мне стало жутко от того, в какую компанию я попал, ведь одно дело обманывать на суммы не превышающую 300 рублей (пускай и большое количество людей), а другое — на суммы от 10 тысяч. Они хотели, чтобы я присоединился к их «скромной» компании, но я вежливо отказал, ведь надо было знать меру. И правильно сделал — в августе 2015 года всю эту компанию повязали.

К счастью, общение с ними сыграло только на «пользу»: я понял, что постоянная покупка рекламы — это не очень продуктивно, и нужно для каждой игры делать отдельный тематический магазин и поднимать его в поиске. В тот момент я вообще ничего не знал про SEO и 90% трафика составляла как раз реклама.

В итоге я взял шаблон рабочего магазина, немного изменил его для каждой игры и открыл сперва пять магазинов. Также нашел SEO-специалистов, которые были готовы продвигать его за определенную сумму. Спустя 2 месяца они стали подниматься вверх по ключевым запросам. К слову, половина моих знакомых до сих пор занимается такими вещами и их сайты занимают лидирующие позиции по определенным запросам.

Дополнительно к более-менее стабильным восьми-десяти тысячам рублей в день с основного магазина, мне начали капать по две-четыре тысячи в день с тех магазинов. И для меня это было отдельной радостью: не нужно платить крупные суммы за рекламу, достаточно платить специалистам, чтобы те следили за позицией ресурсов в поиске. Но все равно, некоторым своим знакомым мне приходилось платить за молчание.

Но здесь начались проблемы с блокировкой кошельков, и я платил до 20% прибыли людям, которые следили за их состоянием, обналичивали деньги и меняли их по два-три раза в день. Постепенно у меня появилась целая «империя» из сети подобных магазинов, все их платежи я подключил через систему приема платежей WayToPay.

Думаю, их прикрыли благодаря мне, потому что моя сеть составляла немалую часть их дохода, и к ним постоянно подключалось еще больше таких же кидал. Благодаря системе я мог не платить 20% прибыли за смену кошельков, а лишь 3-10% за комиссию с агрегатора. Тогда я уже поумнел и талантливо отмывал деньги: для окружающих они выглядели относительно белыми.

«Империя» росла и чистый доход в какой-то момент достиг около 20-30 тысяч в сутки. Это была осень 2015 года, мне становилось все сложнее отмывать деньги, органы все сильнее интересовались интернетом. Постепенно на этом фоне у меня начались бессонницы, ведь для всех окружающих я был белым и честным, и никто и не подозревал, что я занимаюсь темными делами.

Мне снились сны, что меня вяжут, у меня была паранойя и казалось, что дома установили жучки, что сейчас вломится СОБР и начнет обыск. Дальше так продолжаться не могло, но к большим деньгам я слишком быстро привык и не хотел отказываться, поэтому попросту тянул время и инвестировал в белые проекты, чтобы рано или поздно заняться ими вплотную. Но это у меня не очень получалось.

В начале 2016 года, я узнал, что на одного знакомого вышел отдел «К» и прикрыл им лавочку. И это было странно, потому что он не светил данные в сети и они не могли на него выйти. А на меня — запросто: достаточно было зайти в веб-архив, найти старый магазин и скопировать номера кошельков, зарегистрированных на меня.

Я должен был срочно принимать решение: либо рискую дальше и живу в страхе, либо закрываю все и постепенно трачу скопленную сумму или делаю что-то свое. Я принял второе решение: свобода важнее. Хотя половина моих знакомых продолжила заниматься такими вещами, и на удивление, органам в данный момент все равно. Видимо это из-за небольших сумм (которые впоследствии складываются в большую).

Пусть у меня нет прежних доходов, но я стал лучше спать и на душе стало спокойнее. С моим уходом появились новые сетки. Вы не представляете, какой этот серый рынок обширный. Люди, которые осели в определенных областях (ключи, инвентарь и аккаунты к играм — только одна из них) занимаются этим по два-четыре года. Некоторые даже не пытаются конспирироваться, и выйти на них не составляет труда.

Но, как я уже говорил — органы закрывают глаза, потому что они обманывают людей на небольшие суммы (до тысячи рублей), а из-за бюрократии им будет тяжело все суммировать и подтверждать каждый платеж, чтобы получить хотя бы часть суммы от доходов таких проектов за месяц.

Покупатели, которых кидают, создают целые сообщества, пишут петиции, а магазины все равно существуют. В области аккаунтов и игр как минимум 50% владельцев магазинов — несовершеннолетние. И не тяжело удивиться, какой образ жизни они начинают вести, если их месячный доход превышает 200 тысяч рублей.

источник - vc.ru
BigBoi вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
antow (10.01.2017), ATT (10.01.2017), Ksunchik (10.01.2017)
Старый 10.01.2017, 13:38
#2
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Re: Как школьник зарабатывал на продаже взломанных аккаунтов по 30 тыс. в день

Бедняга, пошел бы сдался , раз так совесть замучила.
antow вне форума
Старый 10.01.2017, 15:07
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Re: Как школьник зарабатывал на продаже взломанных аккаунтов по 30 тыс. в день

Интересная статья, вполне похожа на правду. Сейчас, во времена интернета, все у большего количества молодых людей получается заработать приличные суммы. Другой вопрос, чем это закончится для каждого из них.
Mracobec вне форума
Старый 12.01.2017, 17:47
#4
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Автор темы Re: Как школьник зарабатывал на продаже взломанных аккаунтов по 30 тыс. в день

Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
Бедняга, пошел бы сдался , раз так совесть замучила.
ну знаете сидеть ни кто не хочет, тем более в таком нежном возрасте)
а вообще это не совесть а страх, немного разные вещи
BigBoi вне форума
Старый 12.01.2017, 17:53
#5
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 891
Благодарностей: 100
Re: Как школьник зарабатывал на продаже взломанных аккаунтов по 30 тыс. в день

Малой молодец,во время начал,во время закончил,и я не считаю что это СТРАХ или СОВЕСТЬ не наго повлияло,я считаю что над ним взяло верх ЗДРАВОМЫСЛИЕ ,а по поводу этих аккаунтов дак и щас вон продают,взламывают страницы вк и продают их и правильно делают,каждый зарабатывает как может,а по поводу органов и закона то есть такая поговорка "ВОЛКОВ БОЯТСЯ В ЛЕС НЕ ХОДИТЬ"
MyBlogInvest вне форума
Старый 13.01.2017, 13:29
#6
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Автор темы Re: Как школьник зарабатывал на продаже взломанных аккаунтов по 30 тыс. в день

Цитата:
Сообщение от Temo58 Посмотреть сообщение
Малой молодец,во время начал,во время закончил,и я не считаю что это СТРАХ или СОВЕСТЬ не наго повлияло,я считаю что над ним взяло верх ЗДРАВОМЫСЛИЕ ,а по поводу этих аккаунтов дак и щас вон продают,взламывают страницы вк и продают их и правильно делают,каждый зарабатывает как может,а по поводу органов и закона то есть такая поговорка "ВОЛКОВ БОЯТСЯ В ЛЕС НЕ ХОДИТЬ"
здравомыслие это когда у тебя паранойя развивается?) сомневаюсь. нервишки начали шалить у мальца.
а касательно вами сказанного могу лишь сказать, что именно с таким мышлением по этому и живем хреново, для большинства норма украсть, мол не украдешь не проживешь..
BigBoi вне форума
Старый 13.01.2017, 14:04
#7
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 891
Благодарностей: 100
Re: Как школьник зарабатывал на продаже взломанных аккаунтов по 30 тыс. в день

Цитата:
Сообщение от BigBoi Посмотреть сообщение
здравомыслие это когда у тебя паранойя развивается?) сомневаюсь. нервишки начали шалить у мальца.
а касательно вами сказанного могу лишь сказать, что именно с таким мышлением по этому и живем хреново, для большинства норма украсть, мол не украдешь не проживешь..
по твоему лучше работать на дядю и жить от зарплаты до зарплаты?
MyBlogInvest вне форума
Старый 13.01.2017, 15:03
#8
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Как школьник зарабатывал на продаже взломанных аккаунтов по 30 тыс. в день

Цитата:
Сообщение от Temo58 Посмотреть сообщение
по твоему лучше работать на дядю и жить от зарплаты до зарплаты?
Есть масса примеров раскрутки с белыми проектами. Совсем не обязательно начинать с воровства. Да даже освоив элементарно сварку, можно иметь хороший барыш с халтуры.
ATT вне форума
Старый 13.01.2017, 15:18
#9
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 891
Благодарностей: 100
Re: Как школьник зарабатывал на продаже взломанных аккаунтов по 30 тыс. в день

Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
Есть масса примеров раскрутки с белыми проектами. Совсем не обязательно начинать с воровства. Да даже освоив элементарно сварку, можно иметь хороший барыш с халтуры.
что бы открыть дело которое будет сшито белыми нитками,то надо искать инвестора который будет инвестировать в твое дело,и то он будет согласен инвестировать если будет договор в котором будет прописано что если проект не по прет ты будешь ему все равно выплачивать,а ты снова остаешься рабом в наручниках у государства и этого дяди,а тут по черному заработал,вложил деньги в дело и сиди спокойно получай прибыль
MyBlogInvest вне форума
Старый 13.01.2017, 15:25
#10
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Как школьник зарабатывал на продаже взломанных аккаунтов по 30 тыс. в день

Рядовая история пока есть дыры и нет закона на интернет, многие из тех у кого голова варит как делать деньги их и делают и чаще всего на обмане ибо так денег больше выходит
Тимон вне форума
Старый 13.01.2017, 16:23
#11
Любитель
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 521
Благодарностей: 33
Re: Как школьник зарабатывал на продаже взломанных аккаунтов по 30 тыс. в день

Цитата:
Сообщение от BigBoi Посмотреть сообщение
Но, как я уже говорил — органы закрывают глаза, потому что они обманывают людей на небольшие суммы (до тысячи рублей), а из-за бюрократии им будет тяжело все суммировать и подтверждать каждый платеж, чтобы получить хотя бы часть суммы от доходов таких проектов за месяц.
У органов просто не хватит на всех рук, вот они на такое глаза и закрывают.
Лалла вне форума
Старый 13.01.2017, 17:56
#12
Любитель
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 447
Благодарностей: 78
Re: Как школьник зарабатывал на продаже взломанных аккаунтов по 30 тыс. в день

Украл-выпил--в тюрьму. Романтика...
Уголовники малолетние. Расстрелять нах!
BackerGuru вне форума
Сказали спасибо:
oak tree (13.01.2017)
Старый 13.01.2017, 23:49
#13
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Re: Как школьник зарабатывал на продаже взломанных аккаунтов по 30 тыс. в день

Цитата:
Сообщение от BigBoi Посмотреть сообщение
ну знаете сидеть ни кто не хочет, тем более в таком нежном возрасте)
а вообще это не совесть а страх, немного разные вещи
Может не стоило тогда нарушать , что бы не бояться?
А то так паранойя замучает , до домика с мягкими стенками.
antow вне форума
Старый 14.01.2017, 03:47
#14
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 16,364
Благодарностей: 12,652
Re: Как школьник зарабатывал на продаже взломанных аккаунтов по 30 тыс. в день

сказочная статья , да еще и большая . какие вэбмани и ворованные акки да еще и с продажей пустышек пусть даже через подставной светлый магаз ? все бы после первой жалобы побанили и следователи пригласили его на детальный рассказ о творчестве . тем более что верифицировал на родителей .
почему у него не возникла мысль левые доки купить , если он на даркмани и еще где по круче зависал , на эти доки открыть свои кидальные шопы и свалить из рф , ну хотя бы в украину , где терпимое отношение к русским и бомбил бы дальше с чистой совестью , о кторой обычно только в старости задумываются .
и вторая мысль - если уж называют ресурс где все криминальное можно найти , то там уже полно сотрудников в штатском , а может быть он ими и организован ))) органы на западе работают по такой схеме , почему бы и нашим не работать также ?!

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от BackerGuru Посмотреть сообщение
Украл-выпил--в тюрьму. Романтика...
Уголовники малолетние. Расстрелять нах!
в принципе верно , но он кто такой ? так мелкий жулик . его в тюрьму и таких много чтобы вместе , пусть роют новый беломор канал , ну или назвать его как нибудь в духе времени , чтобы населению нравилось или БАМ достроить тоже нормальное решение . там и утилизация будет естественная , но с общественной пользой ))) а вот если контра он - расстрелять , чтобы воду больше не мутил .
oak tree вне форума
Старый 14.01.2017, 04:04
#15
Любитель
 
Регистрация: 01.01.2016
Сообщений: 157
Благодарностей: 13
Re: Как школьник зарабатывал на продаже взломанных аккаунтов по 30 тыс. в день

Опять фейк статья, предлагаю ТСов банить за такое если он понимает что это фейк, а если не понимает то за идиотизм, в любом случаи банить.
такое не мог написать 14 летний пацан, и я думал все со мной согласны люди от 25 лет и выше
kirlinkas вне форума
Сказали спасибо:
oak tree (14.01.2017)
Старый 16.01.2017, 11:29
#16
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Автор темы Re: Как школьник зарабатывал на продаже взломанных аккаунтов по 30 тыс. в день

Цитата:
Сообщение от Temo58 Посмотреть сообщение
по твоему лучше работать на дядю и жить от зарплаты до зарплаты?
есть море белых схем. а если вопрос конкретно лучше воровать или "работать на дядю", то конечно лучше второе.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Temo58 Посмотреть сообщение
что бы открыть дело которое будет сшито белыми нитками,то надо искать инвестора который будет инвестировать в твое дело,и то он будет согласен инвестировать если будет договор в котором будет прописано что если проект не по прет ты будешь ему все равно выплачивать,а ты снова остаешься рабом в наручниках у государства и этого дяди,а тут по черному заработал,вложил деньги в дело и сиди спокойно получай прибыль
своими силами не пробовали дело начинать? у вас размышления ленивого, чтобы все само капало, и все равно какими путями.. могу привести море примеров бизнеса с нуля успешного, только это нужно поднопрячся и работать.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от kirlinkas Посмотреть сообщение
Опять фейк статья, предлагаю ТСов банить за такое если он понимает что это фейк, а если не понимает то за идиотизм, в любом случаи банить.
такое не мог написать 14 летний пацан, и я думал все со мной согласны люди от 25 лет и выше
во первых - статья опубликована была на достаточно серьезном ресурсе
во вторых - на момент публикации статьи авторы было около 18-20 лет, если вы внимательно читали по временным промежуткам, то поняли бы это
в третьих - журналисты часто правят "прямой" материал, чтобы он был читабелен
BigBoi вне форума
Старый 16.01.2017, 11:36
#17
Любитель
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 253
Благодарностей: 14
Re: Как школьник зарабатывал на продаже взломанных аккаунтов по 30 тыс. в день

Почему у одних детей бывают такие мозги, другие и сложить не могут 2+2. Тут даже описание такое долгое - не каждый 16-ти летний опишет свой опыт подобным образом, разложив всё по полочкам, как, зачем и почему! Такое чувство что пишутся все эти истории продвинутыми дядями, только для чего?!
paramoshka вне форума
Старый 16.01.2017, 11:40
#18
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Автор темы Re: Как школьник зарабатывал на продаже взломанных аккаунтов по 30 тыс. в день

Цитата:
Сообщение от oak tree Посмотреть сообщение
сказочная статья , да еще и большая . какие вэбмани и ворованные акки да еще и с продажей пустышек пусть даже через подставной светлый магаз ? все бы после первой жалобы побанили и следователи пригласили его на детальный рассказ о творчестве . тем более что верифицировал на родителей .
почему у него не возникла мысль левые доки купить , если он на даркмани и еще где по круче зависал , на эти доки открыть свои кидальные шопы и свалить из рф , ну хотя бы в украину , где терпимое отношение к русским и бомбил бы дальше с чистой совестью , о кторой обычно только в старости задумываются .
и вторая мысль - если уж называют ресурс где все криминальное можно найти , то там уже полно сотрудников в штатском , а может быть он ими и организован ))) органы на западе работают по такой схеме , почему бы и нашим не работать также ?!

добавлено через 11 минут


в принципе верно , но он кто такой ? так мелкий жулик . его в тюрьму и таких много чтобы вместе , пусть роют новый беломор канал , ну или назвать его как нибудь в духе времени , чтобы населению нравилось или БАМ достроить тоже нормальное решение . там и утилизация будет естественная , но с общественной пользой ))) а вот если контра он - расстрелять , чтобы воду больше не мутил .
возможно это сказка или преувеличенная история, но подобный бизнес существовал, во всяком случае отлично помню его раньше. а так за таких ребят не возьмутся ни когда, слишком суммы маленькие, а коллективных жалоб как правило в прокуратуру не поступит на более менее крупную сумму.
касательно схем как он это выводил в принципе все логично, некоторые моменты правда не раскрыты. не отъехал за бугор я так понимаю он тогда в силу возраста и т.к скрывал от родителей настоящую прибыль, ребенок грубо говоря, как стал становится старше стал понимать возможные последствия.
BigBoi вне форума
Старый 16.01.2017, 12:38
#19
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 891
Благодарностей: 100
Re: Как школьник зарабатывал на продаже взломанных аккаунтов по 30 тыс. в день

Цитата:
Сообщение от BigBoi Посмотреть сообщение
есть море белых схем. а если вопрос конкретно лучше воровать или "работать на дядю", то конечно лучше второе.

добавлено через 3 минуты


своими силами не пробовали дело начинать? у вас размышления ленивого, чтобы все само капало, и все равно какими путями.. могу привести море примеров бизнеса с нуля успешного, только это нужно поднопрячся и работать.

добавлено через 5 минут


во первых - статья опубликована была на достаточно серьезном ресурсе
во вторых - на момент публикации статьи авторы было около 18-20 лет, если вы внимательно читали по временным промежуткам, то поняли бы это
в третьих - журналисты часто правят "прямой" материал, чтобы он был читабелен
у меня тогда не было столько времени,что бы открывать какие то мелкие проекты и соскребать с них мелочь,я не ленивый,я человек который бережет свое время и хочет брать от жизни все возможное,одеваться как хочу,кушать еду которую хочу
MyBlogInvest вне форума
Старый 16.01.2017, 12:57
#20
Интересующийся
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Как школьник зарабатывал на продаже взломанных аккаунтов по 30 тыс. в день

Читаю такие истории и плачу. Где мои 16*???
ezheli вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход