MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,140 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение опыта предпринимательства, организации и ведения собственного бизнеса. Обсуждение правовых аспектов ведения бизнеса.
Первый пост Опции темы
Старый 12.01.2017, 19:39
#61
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Автор темы Re: Свой Бизнес: бюро ритуальных услуг

Цитата:
Сообщение от Iceman71 Посмотреть сообщение
Вы не задумались никогда почему при выкопке могилы, работники складывают землю прямо вокруг могилы?
Я когда копал, моя бригада складывала в одну кучу землю, не раскидывая ее. Даже если это последний ряд или вовсе новый квартал.
Цитата:
Сообщение от Iceman71 Посмотреть сообщение
В агентствах этого и не должно быть,я в основном имел в виду госструктуры... Все фокусы обычно на кладбищах происходят. Мест нет, "грунтовые воды" в могилах именно там где клиенту понравилось место,а нужно продать там где не совсем хорошее расположение или дальнее расположение
Да, крайне не приятно такое слышать, а видеть так тем более. С государственными признаюсь честно дело никогда не имел, даже в качестве клиента. Но судя по Вашим реальным историям, я вообще никогда не буду пользоваться их услугами.
Alcest вне форума
Старый 12.01.2017, 23:52
#62
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 108
Благодарностей: 26
Re: Свой Бизнес: бюро ритуальных услуг

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я когда копал, моя бригада складывала в одну кучу землю, не раскидывая ее. Даже если это последний ряд или вовсе новый квартал.

Да, крайне не приятно такое слышать, а видеть так тем более. С государственными признаюсь честно дело никогда не имел, даже в качестве клиента. Но судя по Вашим реальным историям, я вообще никогда не буду пользоваться их услугами.
Ну вот ( испортил человеку настроение..
Вы уж простите меня. Давно живу...
А то что вы выполняли по человечески свои обязанности-это вам похвала как специалисту,как человеку.
Iceman71 вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (12.01.2017)
Старый 13.01.2017, 01:58
#63
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Автор темы Re: Свой Бизнес: бюро ритуальных услуг

Цитата:
Сообщение от Iceman71 Посмотреть сообщение
А то что вы выполняли по человечески свои обязанности-это вам похвала как специалисту,как человеку.
Спасибо! Каждый человек, которые устраивается куда либо на первом этапе показывает себя только с лучшей стороны, поэтому и выполнял работу на должном уровне. А тем более в таком деликатном деле нужно по-любому работать качественно.
Alcest вне форума
Старый 13.01.2017, 13:53
#64
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 108
Благодарностей: 26
Re: Свой Бизнес: бюро ритуальных услуг

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Спасибо! Каждый человек, которые устраивается куда либо на первом этапе показывает себя только с лучшей стороны, поэтому и выполнял работу на должном уровне. А тем более в таком деликатном деле нужно по-любому работать качественно.
Доброго дня!
Я думаю в любом деле если уж пришел работать -будь любезен работай по полной,раз кивнул головой! А в нашем деле как то не по себе если что то не так. Наш бизнес вроде и не похож на другие виды деятельности,но работу свою надо исполнить так что бы люди если даже не похвалили,то по крайней мере не напрягались в столь непростой, депрессивный момент жизни. Ты должен все сделать качественно и в срок,в тоже время ты не должен мешать и болтаться средь людей!
Iceman71 вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (13.01.2017)
Старый 13.01.2017, 18:11
#65
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Re: Свой Бизнес: бюро ритуальных услуг

Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Кстати, роддом тоже весьма актуален. А почему его нельзя создать? Есть же частные медицинские центры. В глубинке, в малых городах подчас и нет роддомов, женщины со схватками едут в областной центр. Сама видела.
Только в глубинке и нет смысла открывать роддом, так как он вряд-ли окупится. А в больших городах уже есть такая услуга, только частные роддома на базе частных клиник, где наблюдают беременных также. Это дорогое вложение: оборудование, условия, врачи стоит немало.
Януся вне форума
Старый 13.01.2017, 19:20
#66
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Автор темы Re: Свой Бизнес: бюро ритуальных услуг

Цитата:
Сообщение от Iceman71 Посмотреть сообщение
болтаться средь людей!
Доброго!
Кстати, насчёт последнего. Сейчас болтаться среди людей ритуальщики любят, я никогда вообще в жизни не думал, что ритуальных бюро будет как булочных по всему городу! Это же вообще безумие и о многом говорит. Смертность сейчас увеличилась: экология, питание, вредные привычки и т.д, отсюда с уверенностью можно заявить, ритуальные бюро изрядно популярны!
Alcest вне форума
Старый 14.01.2017, 00:11
#67
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Re: Свой Бизнес: бюро ритуальных услуг

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Смертность сейчас увеличилась: экология, питание, вредные привычки и т.д, отсюда с уверенностью можно заявить, ритуальные бюро изрядно популярны!
Это рожденные сразу после ВОВ. Тогда же был всплеск рождаемости. Теперь вот тоже. Только наоборот. Так что, у таких бюро пик заработка.
forfor вне форума
Старый 14.01.2017, 00:38
#68
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 108
Благодарностей: 26
Re: Свой Бизнес: бюро ритуальных услуг

Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
Это рожденные сразу после ВОВ. Тогда же был всплеск рождаемости. Теперь вот тоже. Только наоборот. Так что, у таких бюро пик заработка.
Это правда. Возьмем статистику: В год в России умирает 2-2,2 % населения, это очень много. Поэтому работы хватает.
Такие города как Казань,Екатеринбург в день среднем от 50-55 до 70 человек в день. Причем мест захоронений практически нет...
В Казани например из 33 кладбищ открытых(полузакрытых) только 2 работают,остальные вяло-текущая работа,но дорого и богато!
Iceman71 вне форума
Старый 16.01.2017, 12:17
#69
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 108
Благодарностей: 26
Re: Свой Бизнес: бюро ритуальных услуг

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Доброго!
Кстати, насчёт последнего. Сейчас болтаться среди людей ритуальщики любят, я никогда вообще в жизни не думал, что ритуальных бюро будет как булочных по всему городу! Это же вообще безумие и о многом говорит. Смертность сейчас увеличилась: экология, питание, вредные привычки и т.д, отсюда с уверенностью можно заявить, ритуальные бюро изрядно популярны!
Доброго дня!
Да уж. У нас конечно не так много ритуалок, на Казань наверное 20-25 боле менее серьезных фирм, в Екатеринбурге поболее немного. Но не так что бы на каждом углу. Да еще скоро закон выйдет-поубавятся, в темную работать будут если только.
Iceman71 вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (16.01.2017)
Старый 16.01.2017, 14:35
#70
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Автор темы Re: Свой Бизнес: бюро ритуальных услуг

Цитата:
Сообщение от Iceman71 Посмотреть сообщение
Да уж. У нас конечно не так много ритуалок, на Казань наверное 20-25 боле менее серьезных фирм, в Екатеринбурге поболее немного. Но не так что бы на каждом углу. Да еще скоро закон выйдет-поубавятся, в темную работать будут если только.
Доброго! А сколько людей проживают в Казани, что ритуальных бюро у Вас 20-25? У нас на город-миллионник (около того) примерно около 50-ти бюро, что говорит о популярности и прибыльности данного бизнеса
Alcest вне форума
Старый 16.01.2017, 14:50
#71
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 108
Благодарностей: 26
Re: Свой Бизнес: бюро ритуальных услуг

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Доброго! А сколько людей проживают в Казани, что ритуальных бюро у Вас 20-25? У нас на город-миллионник (около того) примерно около 50-ти бюро, что говорит о популярности и прибыльности данного бизнеса
В Казани официально 1.250.000 человек проживают,реально больше.
В Екатеринбурге 1.750.000.
Ну как везде, еще кустарей полно, кто без регистрации работают. Как начинается базар особенно у судмедэкспертизы. Мне предлагали взять эту структуру от минздрава, но я не вывез, катафалков новых нужно было купить сразу 20 штук и 2 труповозки, а нынче одна газель в миллион сто обходится а газель Некст так все 1.500.000 дороговато.
Iceman71 вне форума
Старый 16.01.2017, 15:01
#72
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Автор темы Re: Свой Бизнес: бюро ритуальных услуг

Цитата:
Сообщение от Iceman71 Посмотреть сообщение
В Казани официально 1.250.000 человек проживают,реально больше.
Точно очень странно, что ритуалок 20-25 на такое количество проживающих...
Цитата:
Сообщение от Iceman71 Посмотреть сообщение
а нынче одна газель в миллион сто обходится а газель Некст так все 1.500.000 дороговато.
Можно ведь Газель для перевозок на вторичном рынке купить или обязательно новая?
Alcest вне форума
Старый 16.01.2017, 15:15
#73
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 108
Благодарностей: 26
Re: Свой Бизнес: бюро ритуальных услуг

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Точно очень странно, что ритуалок 20-25 на такое количество проживающих...

Можно ведь Газель для перевозок на вторичном рынке купить или обязательно новая?
Вот именно что нужно было цивилизованно организовать, все новьё да сразу. И тогда я бы выиграл все тендеры и был чемпионом), 20 штук да 1,5 ляма 30 млн и 2 еще сверху).
На вторичке катафалков у нас особо нет. У нас ведь рынок "цивилизованный" сиденья снял-катафалк, поставил-автобус))
Iceman71 вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (16.01.2017)
Старый 16.01.2017, 21:04
#74
Любитель
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 253
Благодарностей: 14
Re: Свой Бизнес: бюро ритуальных услуг

Одна знакомая работала в этой сфере. В начале радовалась - зарплата большая, а потом не смогла эмоционально - постоянно черный цвет, плач. Это каким железобетонным надо быть, чтобы заниматься этим и еще постоянно развивать этот бизнес. По любому бизнес прибыльный, но там уже стоят влиятельные люди и мне кажется не стоит им попадаться на пути.
paramoshka вне форума
Старый 16.01.2017, 22:22
#75
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Автор темы Re: Свой Бизнес: бюро ритуальных услуг

Цитата:
Сообщение от Iceman71 Посмотреть сообщение
На вторичке катафалков у нас особо нет. У нас ведь рынок "цивилизованный" сиденья снял-катафалк, поставил-автобус))
Постойте-постойте! Ведь можно переделать любую грузопассажирскую машину под катафалку. Не обязательно специализированные покупать, можно обойтись простой грузопассажирской Газелью. Сейчас на вторичке они вообще копейки стоят, сидения выкидываем, клеем наклейку на кузов и вуаля...

Alcest вне форума
Старый 17.01.2017, 05:44
#76
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 108
Благодарностей: 26
Re: Свой Бизнес: бюро ритуальных услуг

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Постойте-постойте! Ведь можно переделать любую грузопассажирскую машину под катафалку. Не обязательно специализированные покупать, можно обойтись простой грузопассажирской Газелью. Сейчас на вторичке они вообще копейки стоят, сидения выкидываем, клеем наклейку на кузов и вуаля...

У нас переделки катафалками т.е спец транспортом не является. Нужен сертификат и токма потом тебя ставят на учет как спец транспорт. Не дали бы мне работать. Условие -спец,новье.Все таки минздрав,серьезный контракт. Так можно конечно "шабашить" Но в мед учреждение как оперативный транспорт не поставишь.

добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от paramoshka Посмотреть сообщение
Одна знакомая работала в этой сфере. В начале радовалась - зарплата большая, а потом не смогла эмоционально - постоянно черный цвет, плач. Это каким железобетонным надо быть, чтобы заниматься этим и еще постоянно развивать этот бизнес. По любому бизнес прибыльный, но там уже стоят влиятельные люди и мне кажется не стоит им попадаться на пути.
Я согласен с вами по поводу цвета, может на первый взгляд это так и есть.
Давайте на минутку представим,что завтра просто не стало этой прибыльной сферы деятельности!? Кто будет этими проблемами заниматься? Вы сами?Сами вскрытие сделаете ? Сами будете омывать ,сами будете облачать в саван или в одеяния ,сами копать могилу и сами хоронить?! Мы как все обыватели видим конечный результат.А что предстоит в процессе проделать,сколько там всего не совсем привлекательного и мягко скажем приятного ведь никто не скажет?. Хотя в некоторых конфессиях так и положено ,вернее во всех конфессиях положено самим все процедуры проводить со своими усопшими близкими. Мы просто чистоплюйничать стали, типа родственникам нельзя,кто сказал что нельзя? А кто должен? А если ты живешь на острове и вокруг одна родня? К примеру.. Что тело само собой перейдет в иное состояние или само все сделает. Ведь нет. Мы сами подтолкнули к появлению таких структур, наша лень и брезгливость. Нет друзья мои мы все сделаны из одного материала, это мы только с виду гламурные и красивые,а на деле? ,вот так вот. Так что уважаем любой труд. даже на первый взгляд такой прибыльный,но нервозный,неприятный итд. Хотя опять же соглашусь, многое в этом бизнесе я не приветствую, мало того пытаюсь изменить,улучшить.
Iceman71 вне форума
Старый 17.01.2017, 13:42
#77
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Автор темы Re: Свой Бизнес: бюро ритуальных услуг

Цитата:
Сообщение от Iceman71 Посмотреть сообщение
Так можно конечно "шабашить" Но в мед учреждение как оперативный транспорт не поставишь.
Да, у Вас все куда серьёзней чем в Украине. У нас лично только такие "Газельки" и ездят, ибо дешево и сердито. Все сказывается на стоимости услуг ведь.
Безусловно я видел спец. машины в ритуальных бюро, но здесь уже класс немного другой, более элитный что-ли...

Даже скажу больше: у нас такие "скорые помощи" ездят. Сиденья выравают, ставят тележку, оборудование и вперед
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
Iceman71 (17.01.2017)
Старый 17.01.2017, 14:49
#78
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 108
Благодарностей: 26
Re: Свой Бизнес: бюро ритуальных услуг

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Да, у Вас все куда серьёзней чем в Украине. У нас лично только такие "Газельки" и ездят, ибо дешево и сердито. Все сказывается на стоимости услуг ведь.
Безусловно я видел спец. машины в ритуальных бюро, но здесь уже класс немного другой, более элитный что-ли...

Даже скажу больше: у нас такие "скорые помощи" ездят. Сиденья выравают, ставят тележку, оборудование и вперед
Да что вы коллега,какой там класс элитный( Это те же Газели слегка испачканные переделкой, постамент поставят выдвигающийся ,обшивку сдерут да обновят,напольное антискользящее покрытие, перегородку поставят между водителем и салоном,Бактерицидная лампа ну и кожзамом обтянут салон сиденья. Цена только элитная и все)
Iceman71 вне форума
Старый 17.01.2017, 18:50
#79
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Автор темы Re: Свой Бизнес: бюро ритуальных услуг

Цитата:
Сообщение от Iceman71 Посмотреть сообщение
Да что вы коллега,какой там класс элитный( Это те же Газели слегка испачканные переделкой, постамент поставят выдвигающийся ,обшивку сдерут да обновят,напольное антискользящее покрытие, перегородку поставят между водителем и салоном,Бактерицидная лампа ну и кожзамом обтянут салон сиденья. Цена только элитная и все)
С одной стороны их тоже можно понять, знают какая доходность у ритуального бизнеса, вот и ставят такие ценники. Тоже самое можно сказать и с памятниками, себестоимость камня вообще копейки, а дерут как будто он сделан из из дорогих сортов гранита
Alcest вне форума
Старый 17.01.2017, 19:30
#80
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 108
Благодарностей: 26
Re: Свой Бизнес: бюро ритуальных услуг

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
С одной стороны их тоже можно понять, знают какая доходность у ритуального бизнеса, вот и ставят такие ценники. Тоже самое можно сказать и с памятниками, себестоимость камня вообще копейки, а дерут как будто он сделан из из дорогих сортов гранита
Согласен. Мы в свое время очень много получали с Украины гранита, Особенно мне нравился цветок Украины,столько у него разновидностей.
И по стоимости был недорогой,это правда. На выходе конечно был космос. Хотя мы его продавали весьма по демократичным ценам, ну слава Богу мы наш заводик продали,хотя жалко,я бы его забрал. Небольшой,но оборудование было серьезное. Мы брали глыбы а на выходи видеть какая красота получается,прелесть. Так все устроено, производства полного цикла вроде продают по нормальным ценам,приходят на рынок крупные ОПТОВЫЕ купи-продайки и все,бизнесу конец, ни памятника не купить, не столешницу.
Iceman71 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход