MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,218 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 12.01.2017, 13:46
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,507
Благодарностей: 321
Как долго не кончать?

Как долго не кончать прибыльные сделки и держать их, высасывая весь потенциал до конца? Это очень важный вопрос и барьер, не перешагнув который, трейдер никогда не станет профессионалом.
К сожалению, у меня как раз проблема с этим и не часто удается брать все движение целиком, страх и неуверенность приводят к потерям.

Вот, например, из недавнего:


Все комментарии написаны на картинке.
Спрогнозировал рост золота от уровня 1140 до 1200 и более, вошел в лонг.
На определенном этапе зассал и закрыл профит. И как видно упустил солидную прибыль.
Но даже если бы я держал лонг дальше, то я бы столкнулся с проблемами все равно, как видно, было 2 ощутимые коррекции, которые могли бы меня напугать и выбить из рынка. Причем, даже если бы я ставил безубыток, то он был бы снесен наверное, так как я поставил бы его выше нужной точки.
Как же быть?
Satan Claws вне форума
Старый 12.01.2017, 14:23
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Re: Как долго не кончать?

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Как же быть?
Включать трал, и гнать его до вершины до коррекции. После чего пережидать коррекцию, входить на низах, потом опять трал до второй вершины перед коррекции. И главное всё же помнить инвестору, что главное сохранить депозит, а не гнаться за максимальной прибыльностью Если погонитесь, останетесь ни с чем.
Drum13 вне форума
Старый 12.01.2017, 14:24
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 4,416
Благодарностей: 801

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Как долго не кончать?

Главное не жадничать
werop вне форума
Старый 12.01.2017, 14:31
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,507
Благодарностей: 321
Автор темы Re: Как долго не кончать?

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Включать трал, и гнать его до вершины до коррекции. После чего пережидать коррекцию, входить на низах, потом опять трал до второй вершины перед коррекции.
Дык безубыток то будет вышибать тогда, часто коррекция заходит глубоко за уровни, снимает стопы и сразу же резко уходит в уровень обратно.

Цитата:
И главное всё же помнить инвестору, что главное сохранить депозит, а не гнаться за максимальной прибыльностью Если погонитесь, останетесь ни с чем.
Кстати, это мышление сливатора.
Satan Claws вне форума
Старый 12.01.2017, 14:33
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Re: Как долго не кончать?

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Дык безубыток то будет вышибать тогда, часто коррекция заходит глубоко за уровни, снимает стопы и сразу же резко уходит в уровень обратно.
Заходит глубоко за какие уровни?) Вы знаете что такое трал, как им пользоваться и как его можно подтягивать за ценой? Судя по всему нет.

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Кстати, это мышление сливатора.
Кстати, мышление человека ничего не знающего о торговле.
Drum13 вне форума
Старый 12.01.2017, 14:34
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,507
Благодарностей: 321
Автор темы Re: Как долго не кончать?

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Заходит глубоко за какие уровни?) Вы знаете что такое трал, как им пользоваться и как его можно подтягивать за ценой? Судя по всему нет.
За уровни, не знаете что такое уровни? Вот, например с моей картинки - первая коррекция(5-6 января) с ~1180 до ~1170 не затронула уровень 1170 - повезло бы. А вот вторая трамповская коррекция пробила уровень 1180, захватив много стопов, а потом вернулась.
Цитата:
Кстати, мышление человека ничего не знающего о торговле.
Если вы такой умный, где же ваши деньги?
Satan Claws вне форума
Старый 12.01.2017, 14:36
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Re: Как долго не кончать?

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Если вы такой умный, где же ваши деньги?
Мои деньги у меня, хвалиться ими не привык. Так вы мне скажите, вы в курсе что такое трал, как он работает, и как его можно подтягивать за ценой, чтобы выйти на вершине перед начинающейся коррекцией, или нет?
Drum13 вне форума
Старый 12.01.2017, 14:41
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,507
Благодарностей: 321
Автор темы Re: Как долго не кончать?

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Мои деньги у меня, хвалиться ими не привык. Так вы мне скажите, вы в курсе что такое трал, как он работает, и как его можно подтягивать за ценой, чтобы выйти на вершине перед начинающейся коррекцией, или нет?
Конечно в курсе, и часто использую перенос в безубыток. Но тут опять же трудность в том, что за уровни часто цену гонят, чтобы снять стопы.
Satan Claws вне форума
Старый 12.01.2017, 15:01
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Re: Как долго не кончать?

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Конечно в курсе, и часто использую перенос в безубыток.
Ну вот и отлично, берём теперь ваш график и смотрим что там у вас, на 1136,415 вы открыли сделку. 1162,00 первый пик перед коррекцией. Итак, включи трал вы трал пунктов на сто, вас бы естественно выбило. Но вы переждали, Но смотрите сколько бы вы заработали, если бы вышли по тралу. И зайдя на завершении коррекции выше 1146,800. И опять включив трал+100 пунктов. Вам бы не пришлось ссать и выходить на растущем рынке. Вас бы опять выбило на 1183, ну или где-то рядом, лень считать. И вас бы не терзали мысли, развернулся рынок, или опять коррекция, так как вы бы опять вошли на росте выше 1172. И опять бы поставили трал +100, который бы выбило на речи трампа. При закрытии второй свечи после речи Трампа становится ясно что рынок растёт дальше, вы вошли бы в него опять, установив в очередной раз трал +100 и шли бы к своей цели.

Минус, вам надо было бы постоянно наблюдать за тем что творится на графике, чтобы при выбитом трале войти вновь. Что возможно противоречит вашему принципу работы.
Drum13 вне форума
Сказали спасибо:
Satan Claws (12.01.2017)
Старый 12.01.2017, 15:16
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,507
Благодарностей: 321
Автор темы Re: Как долго не кончать?

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Ну вот и отлично, берём теперь ваш график и смотрим что там у вас, на 1136,415 вы открыли сделку. 1162,00 первый пик перед коррекцией. Итак, включи трал вы трал пунктов на сто, вас бы естественно выбило. Но вы переждали, Но смотрите сколько бы вы заработали, если бы вышли по тралу. И зайдя на завершении коррекции выше 1146,800.
Да, но тогда я не стал бы входить снова с сделку, так как не был бы уже уверен в росте, вдруг эта коррекция - разворот тренда?
Цитата:
И опять включив трал+100 пунктов. Вам бы не пришлось ссать и выходить на растущем рынке. Вас бы опять выбило на 1183, ну или где-то рядом, лень считать. И вас бы не терзали мысли, развернулся рынок, или опять коррекция, так как вы бы опять вошли на росте выше 1172. И опять бы поставили трал +100, который бы выбило на речи трампа. При закрытии второй свечи после речи Трампа становится ясно что рынок растёт дальше, вы вошли бы в него опять, установив в очередной раз трал +100 и шли бы к своей цели.
В принципе, вы правы насчет трала - он смог бы обезопасить от излишней потери денег, но вот войти в рынок после него уже было бы сложней, так как уверенности уже меньше, чем у точки зарождения тренда.
Цитата:
Минус, вам надо было бы постоянно наблюдать за тем что творится на графике, чтобы при выбитом трале войти вновь. Что возможно противоречит вашему принципу работы.
Вот именно. Хотя тем не менее, я все равно наблюдаю постоянно за графиком.
Satan Claws вне форума
Старый 12.01.2017, 15:22
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Re: Как долго не кончать?

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Да, но тогда я не стал бы входить снова с сделку, так как не был бы уже уверен в росте, вдруг эта коррекция - разворот тренда?
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
но вот войти в рынок после него уже было бы сложней, так как уверенности уже меньше, чем у точки зарождения тренда.
Одно из правил трейдинга, всегда верить своей торговой стратегии. если она у вас показывает цель,но вы её не достигли, но при этом вы наблюдаете откат и то что цена опять продолжает идти к цели, то логично следовать цели, вы веди верите своей ТС.

В общем, вы просили совет что делать. Я вам его дал со своей колокольни. Это постоянно пользоваться тралом, и верить своей торговой стратегии.

И поменьше агриться на форумчан, которые дают вам советы.
Drum13 вне форума
Старый 12.01.2017, 17:49
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 08.01.2017
Сообщений: 84
Благодарностей: 12
Re: Как долго не кончать?

Трал - это trailing stop, в Метатрадере его можно выставить на определенное количество пунктов, и он будет самостоятельно пододвигать stop loss.
Я не часто оставляю ставки открытыми надолго, если вижу возможность тренда - то открываю ставки раз за разом, и слежу за поведением рынка, и если что закрываю все скопом когда понимаю что взял сколько можно. На ForexFactory была така стратегия под названием Капитальная Многоножка (equity millepede), но там временные рамки - месяцы и годы, у меня они в основном - часы и дни.
Coytes вне форума
Старый 12.01.2017, 18:01
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,507
Благодарностей: 321
Автор темы Re: Как долго не кончать?

Цитата:
Сообщение от Coytes Посмотреть сообщение
Трал - это trailing stop, в Метатрадере его можно выставить на определенное количество пунктов, и он будет самостоятельно пододвигать stop loss.
Я не часто оставляю ставки открытыми надолго, если вижу возможность тренда - то открываю ставки раз за разом, и слежу за поведением рынка, и если что закрываю все скопом когда понимаю что взял сколько можно. На ForexFactory была така стратегия под названием Капитальная Многоножка (equity millepede), но там временные рамки - месяцы и годы, у меня они в основном - часы и дни.
А в метатерйдере трейлинг стоп не ограничен в сторону увеличения? То есть можно выставить и 100 и 200 пунктов?
А какой размер трейлинга тогда нужен был бы для моей картины по золоту из первой записи? 150 пунктов?
Satan Claws вне форума
Старый 12.01.2017, 19:07
#14
Интересующийся
 
Регистрация: 08.01.2017
Сообщений: 84
Благодарностей: 12
Re: Как долго не кончать?

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
А в метатерйдере трейлинг стоп не ограничен в сторону увеличения? То есть можно выставить и 100 и 200 пунктов?
А какой размер трейлинга тогда нужен был бы для моей картины по золоту из первой записи? 150 пунктов?
Не знаю, не пользуюсь им так как не нужен. Знаю что его можно выставить на сколько нужно.
Проверяйте, выясняйте
Coytes вне форума
Старый 12.01.2017, 19:31
#15
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Как долго не кончать?

Прочитал название темы и просто не смог удержаться на стуле.
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Как же быть?
Я уж даже не знаю, что вам посоветовать, вы бы не могли название темы изменить, ну реально, вы превращаете серьезные темы в балаган какой-то.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Мои деньги у меня, хвалиться ими не привык.
Не обращайте внимание, этот товарищ абсолютно всем задает такой вопрос, при чем слово в слово. Судя по названию темы, а еще по тому, что данный пользователь на днях меня убеждал, что экономика страны растет от того, что на форекс спекулянты скупают ее валюту, а не наоборот, мы имеем дело с не вполне адекватной личностью, потому, я бы не воспринимал серьезно, все с чем он обращается.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.01.2017, 20:02
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,507
Благодарностей: 321
Автор темы Re: Как долго не кончать?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Не обращайте внимание, этот товарищ абсолютно всем задает такой вопрос, при чем слово в слово. Судя по названию темы, а еще по тому, что данный пользователь на днях меня убеждал, что экономика страны растет от того, что на форекс спекулянты скупают ее валюту, а не наоборот, мы имеем дело с не вполне адекватной личностью, потому, я бы не воспринимал серьезно, все с чем он обращается.
Вы просто не разбираетесь в экономике еще. И я говорил не про спекулянтов, а инвесторов.
Satan Claws вне форума
Старый 12.01.2017, 20:15
#17
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Re: Как долго не кончать?

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Включать трал, и гнать его до вершины до коррекции. После чего пережидать коррекцию, входить на низах, потом опять трал до второй вершины перед коррекции. И главное всё же помнить инвестору, что главное сохранить депозит, а не гнаться за максимальной прибыльностью Если погонитесь, останетесь ни с чем.
Трал тоже может быть не эффективен при резких движениях. Легко может сбить ваш трал и пойти цена дальше.хотя трал- тоже может уберечь от убытков
Croshuk вне форума
Старый 12.01.2017, 20:38
#18
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Как долго не кончать?

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Как долго не кончать
Название темы конечно прикольное, если чисто по названию темы, то некоторым помогают презервативы.

Ну а если по теме, ВСЕ зависит от торговой стратегии, трейлинг стоп устанавливается исходя из стат характеристик торгуемого инструмента.

Если системы нет, то от балды- трал исходя из волатильности средней инструмента за день.
PIRANHAfx вне форума
Старый 12.01.2017, 21:14
#19
Интересующийся
 
Регистрация: 08.01.2017
Сообщений: 84
Благодарностей: 12
Re: Как долго не кончать?

Цитата:
Сообщение от Croshuk Посмотреть сообщение
Трал тоже может быть не эффективен при резких движениях. Легко может сбить ваш трал и пойти цена дальше.хотя трал- тоже может уберечь от убытков
Конечно, может так и быть, часто и бывает. Он обычно устанавливается чтобы в случае чего пододвинуть stop loss после нового скачка в нужном направлении и взять как можно больше в итоге.
Coytes вне форума
Старый 12.01.2017, 21:57
#20
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Как долго не кончать?

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Вы просто не разбираетесь в экономике еще.
Зато я отлично разбираюсь, как долго не кончать, а вы, судя по названию темы, скорострел тот еще, ну ничего, скидываете мне на кошель вебмани 50 баксов и сообщу способ, чтобы у вас таких проблем с дамами не было.
Нет, вы реально каким местом думали, когда в теме о форекс создавали тему с таким названием, воспаление мозга или что?
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
SergioConceicao (12.01.2017), VillaDelisi (26.05.2022)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход