MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,915 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 09.01.2017, 20:44
#21
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Бизнес с Китаем или инвестиции в интернет

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Запросто можно и это сделать, но для этого нужен уже капитал. К примеру есть в России компания Magnit. Не та что продаёт продукты, а та что продаёт бытовую технику. Они просто располагают свои заказы на мелкую бытовую технику на китайских заводах. И под марку Magnit штампуют им технику. Продаётся потом намного дешевле брендированного товара.
Я слышал о таком направлении. И могу заметить, что вполне реально зарабатывают солидный процент. В принципе можно и не переделывать под бренд, а просто открыть магазин, скажем сотовых телефонов.
romator08 вне форума
Старый 09.01.2017, 23:24
#22
Enk
Профессионал
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 1,621
Благодарностей: 1,408
Re: Бизнес с Китаем или инвестиции в интернет

Вообщем то можно развивать оба направления, инвестиции в интернет (к выбору проектов надо подходить крайне осмотрительно) и развивать бизнес с китайскими товарами.
Enk вне форума
Старый 09.01.2017, 23:37
#23
Любитель
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 650
Благодарностей: 30
Re: Бизнес с Китаем или инвестиции в интернет

Бизнес с Китаем направление хорошее, главное найти правильный и трендовый товар который будет востребован

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
JustaLevis вне форума
Старый 10.01.2017, 11:21
#24
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Re: Бизнес с Китаем или инвестиции в интернет

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
В принципе можно и не переделывать под бренд, а просто открыть магазин, скажем сотовых телефонов.
Да там никто ничего не переделывает, просто на технику клеят наклейки с логотипом компании. В итоге сама компания ничего не производит, только продаёт то, что заказала на заводах. А насчёт открыть магазина мобильных телефонов, то сейчас, во время всяких компаний что-то вроде "Евросеть", вы уже ничего не добьётесь. Не сможете конкурировать по цене.
Drum13 вне форума
Старый 10.01.2017, 11:23
#25
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Бизнес с Китаем или инвестиции в интернет

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Да там никто ничего не переделывает, просто на технику клеят наклейки с логотипом компании. В итоге сама компания ничего не производит, только продаёт то, что заказала на заводах. А насчёт открыть магазина мобильных телефонов, то сейчас, во время всяких компаний что-то вроде "Евросеть", вы уже ничего не добьётесь. Не сможете конкурировать по цене.
Это получается вроде товаров как в пятерке, тоже там есть свой товар который более дешевый по сравнению с другими. Что касается сетевых магазинов, вы думаете они не накручивают? Я думаю еще как!
romator08 вне форума
Старый 10.01.2017, 11:29
#26
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Re: Бизнес с Китаем или инвестиции в интернет

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Это получается вроде товаров как в пятерке, тоже там есть свой товар который более дешевый по сравнению с другими.
Да, примерно как в Пятёрочке, только многие товары для этого магазина производят всё же в России, именно производства данного магазина. А там в Китае, заводы принадлежат уже каким-то китайским компаниям, просто они выполняют заказ российского импортёра.

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
вы думаете они не накручивают? Я думаю еще как!
Они накручивают, но они имеют возможность и покупать дешевле, и играть с ценами, если появится конкурент. Чтобы его выжить с рынка.
Drum13 вне форума
Старый 10.01.2017, 19:11
#27
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Re: Бизнес с Китаем или инвестиции в интернет

Цитата:
Сообщение от igor-profit Посмотреть сообщение
Направление гаджеты и аксессуары для мобильных телефонов
Многие сейчас этим занимаются.Есть специальные форумы,где люди (новички в основном),обмениваются полезной информацией,куда ехать,как растоможить,как вывести и т.д.
Все равно,пока сам не попробуешь-не узнаешь.Начинать надо с мелких вложений.Если все получится-потом по нарастающей.
akva31z вне форума
Старый 10.01.2017, 19:48
#28
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Бизнес с Китаем или инвестиции в интернет

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Они накручивают, но они имеют возможность и покупать дешевле, и играть с ценами, если появится конкурент. Чтобы его выжить с рынка.
Я к тому и подметил повыше, что этот вариант больше подходит тогда, когда есть возможность приобретать товар дешевле всех, тогда вполне можно выдержать все моменты со стороны конкурентов и понижать цены в такт с ними.
romator08 вне форума
Старый 10.01.2017, 20:59
#29
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Re: Бизнес с Китаем или инвестиции в интернет

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
приобретать товар дешевле всех
Приобретать дешевле чем там же "Евросеть" у вас точно не получится, особенно брендованные мобильные телефоны, так как такие сети имеют договора непосредственно к компаниями-производителями.
Drum13 вне форума
Старый 10.01.2017, 22:21
#30
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Бизнес с Китаем или инвестиции в интернет

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Приобретать дешевле чем там же "Евросеть" у вас точно не получится, особенно брендованные мобильные телефоны, так как такие сети имеют договора непосредственно к компаниями-производителями.
Я к тому и подметил, что не обязательно открываться по брендовым товарам. Главное чтоб качественно было и дешево в приобретении, это и привлечет покупателей(я так думаю)
romator08 вне форума
Старый 10.01.2017, 23:52
#31
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Re: Бизнес с Китаем или инвестиции в интернет

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Главное чтоб качественно было и дешево в приобретении, это и привлечет покупателей(я так думаю)
Смотря какой товар, если брать те же мобильные телефоны, мало кто решится рискнуть купить китайского производителя, название которого он ни разу не слышал.
Drum13 вне форума
Старый 11.01.2017, 00:06
#32
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Бизнес с Китаем или инвестиции в интернет

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Смотря какой товар, если брать те же мобильные телефоны, мало кто решится рискнуть купить китайского производителя, название которого он ни разу не слышал.
Да, тут важно самому быть уверенным в товаре, так как покупателей можно успокоить гарантийным талоном. Это может рассеять все сомнения в надежности самой продукции.
romator08 вне форума
Старый 11.01.2017, 08:26
#33
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Re: Бизнес с Китаем или инвестиции в интернет

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Да, тут важно самому быть уверенным в товаре, так как покупателей можно успокоить гарантийным талоном.
Гарантийным талоном вы не успокоите никого, так как зачастую гарантия на товар идёт не более года. И если с мелкой бытовой техникой люди готовы мириться, то с мобильными телефонами нет. Если марка не известна, никто её у вас массово покупать не будет. Именно поэтому и вымерли все эти мелкие торговые точки сотовых телефонов, они просто проиграли конкуренцию крупным ритейлерам, типа "Евросети".
Drum13 вне форума
Старый 11.01.2017, 12:41
#34
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Re: Бизнес с Китаем или инвестиции в интернет

Цитата:
Сообщение от Enk Посмотреть сообщение
Вообщем то можно развивать оба направления, инвестиции в интернет (к выбору проектов надо подходить крайне осмотрительно) и развивать бизнес с китайскими товарами.
Возможно стоит остро вопрос с нехваткой инвестиционных капиталов. Хватает на что-то одно. Или на то, или на это. Разбрасываться при ограниченности ресурсов тоже не правильно.
Whore65 вне форума
Старый 11.01.2017, 14:29
#35
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 597
Благодарностей: 76
Re: Бизнес с Китаем или инвестиции в интернет

Речь идет о 2000 у.е. Какой бизнес с Китаем??? Какие мобильные телефоны? вы 10-20 телефонов купите? это даже не мелкий опт, ваш край - продажи через авито, под такое даже интернет магазин смысла нет открывать.
Есть вариант купить пару дешевых сайтов инфо-тематики и развивать под себя, но это зависит от того есть ли у вас знания/опыт в SEO/SMM/копирайтинге
mpak59rus вне форума
Старый 11.01.2017, 15:15
#36
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Re: Бизнес с Китаем или инвестиции в интернет

Цитата:
Сообщение от mpak59rus Посмотреть сообщение
Речь идет о 2000 у.е. Какой бизнес с Китаем???
На 2000 долларов можно купить кучу всякой мелочёвки, стоимостью до пяти баксов, и с успехом продавать, наваривая 100 процентов прибыли. И вы сами знаете прекрасно, что люди так и делают.
Whore65 вне форума
Старый 11.01.2017, 15:25
#37
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Re: Бизнес с Китаем или инвестиции в интернет

Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
На 2000 долларов можно купить кучу всякой мелочёвки, стоимостью до пяти баксов, и с успехом продавать, наваривая 100 процентов прибыли. И вы сами знаете прекрасно, что люди так и делают.
Я как-то, в юном возрасте, брал справочник и писал предпринимателям на электронную почту вопрос по типу: "Как заработать и стать предпринимателем? Как у вас получилось? Может вам нужен человек, которого вы научите?". Более половины ответов были в духе: "Купи товар подешевле (в Китае) и продавай его дороже, вот и весь секрет, малой, давай удачи тебе!".
forfor вне форума
Старый 11.01.2017, 15:31
#38
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 597
Благодарностей: 76
Re: Бизнес с Китаем или инвестиции в интернет

Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
На 2000 долларов можно купить кучу всякой мелочёвки, стоимостью до пяти баксов, и с успехом продавать, наваривая 100 процентов прибыли. И вы сами знаете прекрасно, что люди так и делают.
Вы знаете как ваш ник переводится?
Я не нахожу перспективным продажу мелочевки. Сегодня есть спрос - завтра нет. Что вы будете делать с чехлами под 7-й айфон если у вас их не раскупят к выходу 8-го, к примеру? Если закупать каждый товар мелкой партией, то будет достаточно много усилий для продажи каждого отдельного товара,а прибыль 100% с чехла за 3$ - это 3$. Вы же в розницу будете торговать с такой наценкой. Сколько времени вы готовы потратить для заработка 3$? Да только сходить забрать товар с почты может вылится в 1-2 часа!
Есть периодически неплохие темы на пике популярности - тот же говорящий хомяк, его несколько месяцев массово все скупали. Но вы можете не успеть попасть в такую "тему" и остаться с кучей хомяков, без денег и желающих их купить.
mpak59rus вне форума
Старый 11.01.2017, 16:27
#39
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Re: Бизнес с Китаем или инвестиции в интернет

Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
"Купи товар подешевле (в Китае) и продавай его дороже, вот и весь секрет, малой, давай удачи тебе!".
Да потому что так и есть, на самом деле. Практически всё что мы с вами покупаем, это есть товар, произведённый в Китае. А продают его российские, эээ, ну пусть будут бизнесмены.

Цитата:
Сообщение от mpak59rus Посмотреть сообщение
Вы знаете как ваш ник переводится?
Знаю, вам то что с этого, что вдруг зацепил вас мой ник?

Цитата:
Сообщение от mpak59rus Посмотреть сообщение
Если закупать каждый товар мелкой партией, то будет достаточно много усилий для продажи каждого отдельного товара,а прибыль 100% с чехла за 3$ - это 3$
Сто процентов прибыльности - это сто процентов прибыльности. Вы же писали, что заработать с малым капиталом имея на кармане небольшую сумму занимаясь перепродажей китайских товаров невозможно. Я написала что возможно. Вы начинаете теперь юлить, про поход на почту. У меня под боком почта, 10 минут, дойти. Очередей нет.

И кто торгует мелочёвкой, тот знает как это делать, и какими партиями покупать. Вполне вас научат, если их хорошенько попросите.
Whore65 вне форума
Старый 11.01.2017, 18:21
#40
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 597
Благодарностей: 76
Re: Бизнес с Китаем или инвестиции в интернет

Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
И кто торгует мелочёвкой, тот знает как это делать, и какими партиями покупать. Вполне вас научат, если их хорошенько попросите.
Хорошо, я просто не в теме. Как и в любом бизнесе, есть много подводных камней, я это понимаю. Мне кажется оно того не стоит, поэтому обучение не интересует, но у каждого свой взгляд на вещи.
mpak59rus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестиции в бизнес BraziL Инвестирование в стартапы 26 17.12.2020 17:51
Начни свой бизнес с Китаем gekataksist Свой интернет бизнес: общий форум 6 13.10.2014 13:27
Готовый бизнес с Китаем — быстрый старт, низкая цена Tatyana Opentao Электронная коммерция 14 27.12.2013 13:43