MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,160 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение грамотному подходу к распоряжению деньгами. Распределение денежных потоков, управление личными финансами, экономия средств.
Первый пост Опции темы
Старый 03.12.2016, 22:45
#281
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Техника накопления денег

Трейдерам легче копить. Поскольку есть метода, сейчас экспериментируем с одним трейдером. По проценту торговлей к своим накоплениям прибавляем.
sunmistik вне форума
Старый 04.12.2016, 02:28
#282
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Техника накопления денег

Цитата:
Сообщение от ф11 Посмотреть сообщение
Возьмите какую-нибудь свою ежедневную трату и умножьте на 365 дней в году, и допустим еще на 10 лет. Тогда вы поймете истинную стоимость ваших ежедневных привычек. Именно после выполнения этого упражнения 15 лет назад я начал откладывать деньги. У меня не было жилья, и я постоянно ныл, какое оно дорогое. Однако у меня была ежедневная привычка после работы съедать хот-дог, и выпивать бутылку лимонада. Когда я несколько раз пересчитал, во сколько эта привычка, вовсе не необходимая для жизни и вредная для здоровья, обходится мне за 10 лет, то я был несколько удивлен. Это около 150 тыс.руб. за 10 лет. А у меня еще были привычки, и не одна. Да кроме ежедневных были еще еженедельные и ежемесячные привычки. Через пару месяцев таких расчетов я перестал ныть и стал откладывать деньги. А через 2,5 года купил себе недорогую комнату. Это не разовое упражнение. Для достижения эффекта его нужно делать ежедневно


Охото вспомнить слова Высоцкого...."Экономь да не дури-и смотри не выкень форталь, с голодухи не помри".

Сомневаюсь я что автор привел этот пример именно о себе. Ну.... е-мое ....ну если жрать то хочется, ну что же этот ход-дог то не сьесть? Или вообще не жрать...чтоб в обморок падать, как одна моя знакомая с банка, занимаясь голоданием?

Мера -это количество в рамках которого, удерживается качество В том числе и в экономии господа.
Одно из любимых моих выражений.
Да, голодовка ни к чему хорошему не приведет. Я сама на еду в универе трачу около 30 гривен. Проблема в том, что цены там огромные, а кушать и пить хочется)
ksyuu96 вне форума
Старый 17.12.2016, 14:51
#283
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Техника накопления денег

А еще, нужно войти в привычку, постоянно подсчитывать свой бюджет, сэкономленные средства, когда их действительно видишь, можно потрогать, тогда и стимул появляется, экономить больше и как упомянул автор: "Если вы точно знаете, куда хотите вложить деньги, то вероятность успешного накопления увеличивается в несколько раз" , особенно когда знаешь точную сумму вещи , которую хотел бы пприобрести!
Ksunchik вне форума
Старый 17.12.2016, 20:25
#284
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 226
Благодарностей: 8
Техника накопления денег

Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
лишняя чашка кофе с штруделем 20 рублей в день * 365 = 7300 * 10 лет = 73 000 ...да...впечатляет!
По нынешним временам не так уж и много 73000. Зато каждый день кофе-штрудель.Это радость и удовольствие. А вообще не поняла. Экономить ради накопления, а накопления зачем, раз все равно потратить нельзя, экономим ведь...
Софочка вне форума
Сказали спасибо:
sunmistik (17.12.2016)
Старый 24.12.2016, 18:32
#285
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Техника накопления денег

Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
По нынешним временам не так уж и много 73000. Зато каждый день кофе-штрудель.Это радость и удовольствие. А вообще не поняла. Экономить ради накопления, а накопления зачем, раз все равно потратить нельзя, экономим ведь...
Я думаю, что кофе-штрудель - это хорошая привычка, приносящая удовольствие. Я вот тоже кофе пью, одна в семье, только по утрам и отказываться от него собираюсь. А вот если бы я курила или пила (это только пример) вот тогда и нужно задумываться и считать, а потом уже принимать решение - экономить или гробить здоровье дальше.
Mulia вне форума
Старый 24.12.2016, 19:03
#286
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Техника накопления денег

Техника хорошая! Вот только не каждого можно убедить в соблюдении этих правил. Большинство людей, прочитавшие подобные статьи "пропускают их мимо ушей" и продолжают бесполезную трату денег , а чтобы действительно заставить человека экономить , если он на это не способен, очень сложно.
Ksunchik вне форума
Старый 24.12.2016, 19:51
#287
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Техника накопления денег

Цитата:
Сообщение от WallyT Посмотреть сообщение
Автомобиль - не привычка, а лишь один из инструментов для заработка денег. Я легко обхожусь без автомобиля, когда в нем нет необходимости.
А я не могу) У меня необходимость в автомобиле ежедневно и целый день. Пешком я не хожу, только гуляю. И там шутка, я вряд ли буду на бензине экономить, равно как и на продуктах. Мне проще дополнительно заработать.
Арлекино вне форума
Старый 31.12.2016, 01:47
#288
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Техника накопления денег

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Как сказал в соседней ветке, техника накопления денег это:

Стремиться зарабатывать больше.
Тратить на 10-25% меньше чем зарабатываешь.

Так и будут накоплены деньги - медленно, зато уверенно.
Как правило, таким образом особо не накопишь. Редко этот план работает, у людей просто не хватает терпения откладывать маленькую сумму денег, нужно тренировать себя на большее.
Ksunchik вне форума
Старый 04.01.2017, 11:08
#289
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Техника накопления денег

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Редко этот план работает, у людей просто не хватает терпения откладывать маленькую сумму денег
Уверен, именно поэтому столь не многие становятся "богатыми и успешными".
AlexRover вне форума
Старый 04.01.2017, 11:33
#290
Любитель
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 253
Благодарностей: 14
Техника накопления денег

Экономия должна быть экономной. Всё понимаю, что нужно откладывать свои 10 %. Ну а потом - накопятся деньги на машину скажем, все скажут о, купи машину - на свои купить это дешевле чем переплачивать % за кредит. Куплю и снова потом копить? Или не снимать денег на машину и копить дальше? Вот в чём вопрос!
paramoshka вне форума
Старый 04.01.2017, 12:14
#291
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Техника накопления денег

Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
Внимательно перечитала ежедневную привычку...тааак...лишняя чашка кофе с штруделем 20 рублей в день * 365 = 7300 * 10 лет = 73 000 ...да...впечатляет!
Да, у меня аналогичная ситуация только с сигаретами За 10 лет можно было бы отложить почти 3000 долларов. эххх...

Цитата:
Сообщение от paramoshka Посмотреть сообщение
Ну а потом - накопятся деньги на машину скажем, все скажут о, купи машину - на свои купить это дешевле чем переплачивать % за кредит
Машина это уже слишком дорогая покупка и копить на нее можно и 10,20,30 лет...
Alcest вне форума
Старый 06.01.2017, 03:13
#292
Заблокированный
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 404
Благодарностей: 36
Re: Техника накопления денег

Цитата:
Сообщение от JeanOr Посмотреть сообщение
Техника накопления денег
Чтобы откладывать у вас должна быть мотивация.Вы должны точно знать для чего вы копите.
Цитата:
Сообщение от JeanOr Посмотреть сообщение
Техника накопления денег
Чтобы откладывать у вас должна быть мотивация. Вы должны точно знать для чего вы копите.Определитесь с суммой, которую вы ежемесячно будете направлять на накопления.
yulya79 вне форума
Старый 11.01.2017, 01:03
#293
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Ответ: Техника накопления денег

Цитата:
Сообщение от Forexman007 Посмотреть сообщение
Чтобы откладывать, необходимо иметь "лишние" деньги. Копейка рубль бережет. Отложите ее сегодня, завтра, послезавтра. И рано или поздно радостно насладитесь остатками от инфляции
Да, куда-нибудь заныкать копейку, другую, очень полезное дело. Всегда нужно лишнюю денежку куда-нибудь прятать. Таким образом всегда будут водиться в доме деньги.
Ksunchik вне форума
Старый 11.01.2017, 11:38
#294
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: Техника накопления денег

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Я думаю, что кофе-штрудель - это хорошая привычка, приносящая удовольствие. Я вот тоже кофе пью, одна в семье, только по утрам и отказываться от него собираюсь. А вот если бы я курила или пила (это только пример) вот тогда и нужно задумываться и считать, а потом уже принимать решение - экономить или гробить здоровье дальше.
Главное, чтобы кофе со штруделем дома были, а не в кафе, тогда минимум в два раза дешевле получается. Хотя вот для меня это дурная привычка, так как я заедаю проблемы и потом такой "штрудель" откладывается в области талии. По поводу курения и алкоголя полностью согласна. Если в месяц отложить все то, что потратили бы на дурные привычки, то уже неплохая сумма бы сэкономилась.
Katarin4ik вне форума
Старый 11.01.2017, 11:54
#295
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Re: Техника накопления денег

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
По поводу курения и алкоголя полностью согласна. Если в месяц отложить все то, что потратили бы на дурные привычки, то уже неплохая сумма бы сэкономилась.
По самым скромным подсчетам, там скопится не менее одной третьей от запрлаты (а то и поболее). При том, независимо от суммы зарплаты. Потому что, чем больше зарплата тем более дорогие вещи выбираешь для покупки.
forfor вне форума
Старый 11.01.2017, 11:55
#296
Интересующийся
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 96
Благодарностей: 13
Re: Техника накопления денег

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Да, у меня аналогичная ситуация только с сигаретами За 10 лет можно было бы отложить почти 3000 долларов. эххх...


Машина это уже слишком дорогая покупка и копить на нее можно и 10,20,30 лет...
Сигареты - для экономии неплохой вариант перейти на электронные, расходы снизятся раз в 5, а потом можно и вообще от никотина отказаться.

Машина дорогая покупка, ? вы сразу на BMW X6 нацелились? да сейчас подержанные Жигули 6-ки дешевле Iphone стоят.
Без понтов, просто хорошая новая машина с автоматом стоит 500к рублей. Но я бы посоветовал брать 1-3 летние, выходит дешевле на 30-40%, а ездить будет еще долго. Посмотрите сервис robasta.ru - позволит еще немного съекономить (не реклама, реально хороший сервис)

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
По самым скромным подсчетам, там скопится не менее одной третьей от запрлаты (а то и поболее). При том, независимо от суммы зарплаты. Потому что, чем больше зарплата тем более дорогие вещи выбираешь для покупки.
Это какие сигареты надо курить и какое кофе пить, что бы ушло 30% зарплаты в 200к рублей? Только Kopi Luwak и ежедневно по кубинской сигаре курить?
binoptions вне форума
Старый 11.01.2017, 12:10
#297
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Re: Техника накопления денег

Цитата:
Сообщение от binoptions Посмотреть сообщение
Это какие сигареты надо курить и какое кофе пить, что бы ушло 30% зарплаты в 200к рублей? Только Kopi Luwak и ежедневно по кубинской сигаре курить?
Там разговор шел про дурные привычки, а в дурные привычки легко включается и алкоголь. Алкоголь это сразу похороны для финансов.
forfor вне форума
Старый 11.01.2017, 13:16
#298
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: Техника накопления денег

Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
Там разговор шел про дурные привычки, а в дурные привычки легко включается и алкоголь. Алкоголь это сразу похороны для финансов.
Да, алкоголь дорогой, как и сигареты. К тому же злоупотребление алкоголем рано или поздно может привести к тому, что работа, как источник тех же самых денег будет потеряна, а значит и копить будет нечего.
Katarin4ik вне форума
Сказали спасибо:
даша2323 (11.01.2017)
Старый 11.01.2017, 13:25
#299
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Техника накопления денег

Накопить деньги, это еще не значит их не тратить, нет просто надо верно и грамотно распределять свои средства, не жить сегодняшним днем.
z1973z вне форума
Сказали спасибо:
даша2323 (11.01.2017)
Старый 11.01.2017, 13:56
#300
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Re: Техника накопления денег

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Накопить деньги, это еще не значит их не тратить, нет просто надо верно и грамотно распределять свои средства, не жить сегодняшним днем.
Заводим блокнотик, куда записываем перед сном, все свои траты за день. Профит. Удивляемся тому как мелочь, потраченная за день, плавно перетекает в большую сумму потраченных средств.
forfor вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход