MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,317 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Результаты опроса: Куда лучше инвестировать свои деньги?
В HYIP фонд, так как там самый большой процент выплат. 5 11.90%
Передать средства компании, предоставляющей услугу Доверительного управления на форекс. 8 19.05%
Передать средства частному управляющему на форекс. 16 38.10%
Лучше инвестировать с меньшим риском в ПИФы и другие фин. инструменты. 6 14.29%
Никуда. (Положить в банк или купить нужную вешь) 4 9.52%
Открыть свой бизнес и инвестировать в него. 26 61.90%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 42. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 28.05.2010, 09:56
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Алт край, Барнаул
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 328
Благодарностей: 339

награды Старый писака 
Как выбрать управляющего на рынке форекс. (или FX против HYIP)

Многие люди хотят вложить свои средства под высокий процент и при этом по возможности минимизировать риски. Есть несколько вариантов, куда можно инвестировать в таком случае. Самый простой способ, который подходит большинству людей, не понимающих в инвестировании, но желающих быстро заработать – это инвестирование в HYIP фонды. На самом деле вообще трудно назвать такое вложение денег именно инвестированием, так как сама система заработка HYIP фонда является чем-то загадочным и непредсказуемым.

Второй вариант, это вложить средства в какого-либо управляющего на рынке форекс. Именно не торговать самому, а передать средства управляющему, так как подразумевается в данном случае, что инвестор – это человек, который сам не торгует (не является трейдером). На первый взгляд, какая разница, что инвестирование в HYIP, что в управляющего на форекс? И в первом и во втором случае – высокий риск и высокая доходность. Ведь и HYIP может в любой момент закрыться и управляющий все средства проиграть. Зачем что-то усложнять?

С одной стороны, для начинающего инвестора (а это как правила люди, готовые идти на высокий риск) действительно разницы нет. Всё определяет процент прогнозируемой прибыли. Если это перевести на чувства – человеком движет жадность с одной стороны и лень с другой.
На мой взгляд, существуют 3 типа инвестиционных стратегий (если рассматривать только HYIP и ДУ на форекс).

1) Инвестирование в HYIP
2) Инвестирование в компании, предоставляющие услуги доверительного управления (ДУ) на рынке форекс
3) Инвестирование в частных управляющих на рынке форекс.

Лично моё мнение такое, что инвестирование в первые 2 пункта – сильно похожи, в то время как третий значительно от них отличается. Почему так? Что нам предлагают компании, предоставляющие услуги ДУ? Как всегда, сначала рекламный текст, а потом краткий отчёт о том, что компания работает столько-то лет и за это время заработала столько-то процентов. Но никаких детализированных отчётов увидеть не удаётся.

Если отправить письмо в службу тех-поддержки, то придёт ответ, в котором будет написано, что никаких стейт-листов и инвест-паролей они не предоставляют. Остаётся только надеется на то, что управляющий не является заядлым пипсовщиком или хуже того, любителем системы Мартингейла. То есть, компания не предоставляет никаких доказательств, а графики на сайте вполне могут быть рисованными. Что касается HYIP, то там примерно, то же самое (статистика бесконечных заработков).

А теперь давайте рассмотрим частного управляющего на рынке форекс (или на фондовом рынке, принципиально разницы нет). Во-первых, большинство управляющих трейдеров используют сервис ПАММ-счетов. То есть, как минимум мы имеем хотя бы наглядное представление о торговле.

Приведу пример из собственной практики. Было это давно, ещё тогда, когда я только начинал заниматься инвестированием. Цель – вложить 3 000 долларов на рынке форекс. Так как знаний было мало, а представления о рынке были более чем расплывчаты, то я решил (и не только я, так как деньги были не только мои) передать средства в ДУ компании 3SigmaProfit. И повезло, что через месяц они чисто случайно не успели ничего слить, так как был большой скачок вверх. +10% увеличение капитала за 3 сделки за весь месяц. После этого случая куда-то пропало желание заниматься инвестированием в такие компании, тем более что в ледующий месяц был слив более 15% (плюс 10 заработанных, итого более 25%). Прошло время более года и вдруг случайно я увидел, что в конце списка (рейтинга Альпари) болтается ПАММ, на котором кроме слива ничего не видно. Инвестировал ли я бы тогда, увидев данный ПАММ? Конечно же, нет!

Идём далее. При выборе управляющего, само собой разумеется, инвестор запрашивает стейт-лист, а потом ещё и инвест-пароль.

Компания такую информацию никогда не предоставляет. Для чего нужен стейт-лист (история сделок)? Может быть, начинающему инвестору и не понятно, что там за куча цифр, но продвинутый сразу увидит, если там используются опасные методы торговли (о них чуть позже). Инвест-пароль необходим для того, чтобы точно узнать, является ли данный стейт оригиналом. То есть, не редактировался ли он после генерации. Или говоря проще, не является ли он рисованным.

И снова вопрос, который мне часто встречается – Я взял стейт-лист, но не могу понять, что там смотреть? А смотреть есть на что.

1) Использование стоп-лос приказов. Их отсутствие, как правило, говорит о том, что такой трейдер любит пересиживать в минусах, а это рано или поздно ведёт к сливу значительной части депозита. (далеко не всегда удаётся пересидеть тренд, идущий против тебя)

2) Использование локировок для улучшения графика баланса.

3) Пипсовка. При этом часто пипсуют без стоп-лосов. Конечно, бывает прибыльная пипсовка, но надо понимать, что это повышенная опасность и вкладывать в таких управляющих желательно поменьше.

4) Система Мартингейла (система удвоения ставок) При этом график баланса в целом всегда выглядит довольно хорошо, но конечно же до определённого момента. Заканчивается всё полной потерей депозита. А отчётные цифры на сайте являются отличным способом скрыть факт использования Мартина.

5) Плюс стоит сюда же добавить бесконечные усреднения с целью получить прибыль. Рано или поздно такая стратегия приводит к сливу. И снова – статистика на сайте компании об этом ничего не говорит.

6) Сюда же стоит добавить, что нет возможности посмотреть количество сделок (их может в месяц быть 1-2, а этого очень мало), максимальную просадку, отношение стоп-лоса в тейк-профиту и другие важные данные.

Как можно инвестировать в данные компании, предоставляющие услуги ДУ на форекс? Да так же как и в HYIP фонды. То есть, рассчитывая скорее на везение, а не на стратегии инвестирования. Кстати, к компаниям, торгующим акциями, это относится в той же степени, что и к компаниям, торгующим на форексе. С той лишь поправкой, что кредитное плечо на порядок меньше.

Жду Ваших комментариев За и Против моей позиции.



------------------------
Автор: Bestlive08
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Bestlive08 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Nuclear_Samurai (18.07.2010), registr63 (30.05.2010), Vovan (29.06.2010)
Старый 29.05.2010, 21:06
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
Re: Как выбрать управляющего на рынке форекс. (или FX против HYIP)

да, конечно, по стейту можно многое сказать о трейдере. хорошая статья, с удовольствием прочел.
Tevez вне форума
Старый 29.05.2010, 22:49
#3
Интересующийся
 
Имя: Koba
Пол: Мужской
Адрес: Пенза
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 44
Благодарностей: 7
Re: Как выбрать управляющего на рынке форекс. (или FX против HYIP)

согласен.. Хайпы испробовал - решил завязать, теперь в ДУ перекинул эти средства, выбрал конечно же Альпари и управляющего с самой верхушки.. Первая неделя прошла +2.2% от депозита, учитывая то, что только 50% из них моих. Ожидал лучшего, но пока смотрим дальше.. Риск в любом случае и здесь немалый это факт!!
__________________
инверстируй в ЗОЛОТО!! Oно растёт!! Nr1 в мире!! Получи грам за регистрацию!! - Bullionvault
dylda вне форума
Старый 30.05.2010, 00:33
#4
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Re: Как выбрать управляющего на рынке форекс. (или FX против HYIP)

верхушка-это не всегда хорошо.
там огромные совокупные депозиты у управляющих, им 5-10% в месяц с головой хватает.
__________________
https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах
https://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
fxlionpromo вне форума
Сказали спасибо:
registr63 (30.05.2010)
Старый 30.05.2010, 09:12
#5
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Как выбрать управляющего на рынке форекс. (или FX против HYIP)

Лично меня в этой статье напрягли некоторые жесткие мнения, которые почему-то стали стереотипами для многих... Для меня лично фразы:
"Форекс - лохотрон"
"Все советники сливают"
"Мартингейл всегда ведет к сливу"
"Локирование - самообман"
"Пипсовка - зло"
приблизительно одного поля ягоды. И если позитивно торгующих трейдеров действительно не более 5%, то я уверен, что среди них есть и те, кто пипсует, и те, кто пользуется мартингейлом или локированием, а не только торгуют по классике...
Но спорить и доказывать никому ничего не буду... каждый заблуждается в меру своих возможностей
bvn вне форума
Старый 30.05.2010, 09:16
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Алт край, Барнаул
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 328
Благодарностей: 339

награды Старый писака 
Автор темы Re: Как выбрать управляющего на рынке форекс. (или FX против HYIP)

А вот я бы не стал инвестировать в верхушку. Слишком хорошо дела идут, что для кухни конечно плохо. Как я понимаю кухонная идея следующая. Сначала пока немного инвесторов всё идёт нормально. Потом, когда уже денежки приличные там крутится начнут, то достаточно пару раз трейдеру палки в колёса и тысячи долларов быстренько перетекут в карман ДЦ. Смысл такой, если 100 инвесторов увеличат депозит в 2 раза, то для ДЦ это довольно небольшие потери. А вот если 1 000 потеряет 20%, то же получается для ДЦ довольно хороший заработок Пока был резкий рост епозита - инвесторов мало (для кухни не страшно), как стало много инвесторов, для ДЦ стало выгодно, чтобы мегатолпа хоть немного слила.
Bestlive08 вне форума
Старый 30.05.2010, 09:19
#7
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Как выбрать управляющего на рынке форекс. (или FX против HYIP)

Да, еще хотел поворчать в сторону голосования
Как-то народ их все время странно делает, там где надо делать выбор одного варианта, лепят многовариантные голосования, а вот тут бы сделать как раз чекбоксы, чтобы можно было выбрать несколько... дык, нет же - выбор только одного. Я не могу сказать какой вариант лучше...
Думаю, хорошо вкладывать в свое дело, если есть мозги таковое организовать.
Также неплохо вложить в частное ДУ, если сумеете подыскать правильного (на ваш вкус) трейдера.
Иногда и в банк положить есть смысл и вещь купить... все зависит от ситуации.
bvn вне форума
Сказали спасибо:
Aisller (30.05.2010)
Старый 30.05.2010, 15:00
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 696
Благодарностей: 63
Re: Как выбрать управляющего на рынке форекс. (или FX против HYIP)

Статья не плохая. С удовольствием прочитал.
registr63 вне форума
Старый 30.05.2010, 15:12
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Алт край, Барнаул
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 328
Благодарностей: 339

награды Старый писака 
Автор темы Re: Как выбрать управляющего на рынке форекс. (или FX против HYIP)

Инвестирование - процесс неоднозначный и сложный. При этом ещё, как правило, непредсказуемый. И каждый сам решает, что ему делать. По сути нет единственного правильного варианта, так как мы имеем дело с непостоянными (хаотическими) величинами (событиями).
По поводу голосования - как-то не подумал. Я и сам бы выбрал два варианта одновременно.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от registr63 Посмотреть сообщение
Статья не плохая. С удовольствием прочитал.
Спасибо, позже ещё что-нибудь полезное напишу.

Последний раз редактировалось Bestlive08; 30.05.2010 в 15:13. Причина: Добавлено сообщение
Bestlive08 вне форума
Старый 31.05.2010, 13:52
#10
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Как выбрать управляющего на рынке форекс. (или FX против HYIP)

Цитата:
По поводу голосования - как-то не подумал. Я и сам бы выбрал два варианта одновременно.
Изменили голосование. Теперь можно выбрать несколько вариантов.
Aisller вне форума
Старый 31.05.2010, 15:47
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 102
Благодарностей: 11
Re: Как выбрать управляющего на рынке форекс. (или FX против HYIP)

Голосовал за доверительное управление. Хайпы - сразу откидываю. А новичку вряд ли что-то светит на ФОРЕКСе. Хотя есть исключения. Я, например, шишки долго набивал.
ENDIMION вне форума
Старый 31.05.2010, 18:44
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Интернет
Инвестирую в: Знания
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 55
Благодарностей: 3
Re: Как выбрать управляющего на рынке форекс. (или FX против HYIP)

Цитата:
Сообщение от Bestlive08 Посмотреть сообщение
Инвестирование - процесс неоднозначный и сложный.
Вот именно - инвестирование это не "вложил и забыл". В чем-то это наука, а в чем-то искусство! И этому нужно учиться. А самообучение, к сожалению, не всегда ведет к богатству.

Не сочтите за рекламу: на моем сайте есть информация об "Институте Инвестиций и Финансов", образование дают в сфере, которая как-раз вас интересует (в принципе понятно уже, из названия). Услуги свои предлагают они, за вполне адекватные деньги. Уроки отлично оформленные и очень информативные. Кроме образования, есть возможность подзаработать.

Инвестируйте для начала в себя! В свои знания и умения. Станьте ценны для рынка. Если кого заинтересовала эта инфа -стучимся ко мне в асю (401-083) или пишем ЛС

Последний раз редактировалось Grabmoney; 31.05.2010 в 18:47.
Grabmoney вне форума
Старый 01.06.2010, 09:46
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Алт край, Барнаул
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 328
Благодарностей: 339

награды Старый писака 
Автор темы Re: Как выбрать управляющего на рынке форекс. (или FX против HYIP)

Цитата:
Сообщение от ENDIMION Посмотреть сообщение
Голосовал за доверительное управление. Хайпы - сразу откидываю. А новичку вряд ли что-то светит на ФОРЕКСе. Хотя есть исключения. Я, например, шишки долго набивал.
Согласен, что новичкам очень трудно с ходу во всём разобратся. Вот например вчера человек попросил оценить 2 управляющих, в которых он хотел инвестировать. Первый имел стейт всего за 3 месяца - очевидно, что этого времени не достаточно, чтобы оценить трейдера, торгующего на днях. А второй трейдер вообще не имел прибыли. И 1 секунды хватило, чтобы увидеть, что прибыли как таковой нет. Причём это видно по графику доходности, без стейта. Вроде элементарно, зачем спрашивают, не понятно.
А больше всего удивляет то, что в таких трейдеров инвестируют.
Bestlive08 вне форума
Старый 29.06.2010, 07:43
#14
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Re: Как выбрать управляющего на рынке форекс. (или FX против HYIP)

Bestlive08, мне определенно нравятся Ваши статьи
Конечно, не всегда я придерживаюсь схожих позиций, но комментировать их интересно.

Цитата:
Сообщение от Bestlive08 Посмотреть сообщение
1) Инвестирование в HYIP
2) Инвестирование в компании, предоставляющие услуги доверительного управления (ДУ) на рынке форекс
3) Инвестирование в частных управляющих на рынке форекс.
Первый способ "инвестирования" (HYIP) даже комментировать нет желания, т.к это больше игра, а не инвестиции.
А вот способами 2 и 3 активно пользуюсь.

Цитата:
Лично моё мнение такое, что инвестирование в первые 2 пункта – сильно похожи, в то время как третий значительно от них отличается. Почему так? Что нам предлагают компании, предоставляющие услуги ДУ? Как всегда, сначала рекламный текст, а потом краткий отчёт о том, что компания работает столько-то лет и за это время заработала столько-то процентов. Но никаких детализированных отчётов увидеть не удаётся.
Категорически не согласен. Надежность вложений различается на порядок. Например, вложия в ДУ на фондовом рынке от компаний-"монстров" (в плане долгосрочности и успешности работы) с заключением бумажных договоров, ограничениями просадок, перспективы защиты интересов в суде и т.д. вообще нельзя сравнивать с вложениями в HYIP! Да и суммы там совсем другие. Вкладывать в HYIP несколько миллионов/десятков миллионов - это убийство пирамиды .
А вот фондовый рынок или Forex "проглотит" такую сумму и даже не заметит ее.

Цитата:
Если отправить письмо в службу тех-поддержки, то придёт ответ, в котором будет написано, что никаких стейт-листов и инвест-паролей они не предоставляют. Остаётся только надеется на то, что управляющий не является заядлым пипсовщиком или хуже того, любителем системы Мартингейла.
Видимо, Вы плохо интересовались. У меня, например, есть отчет о сделках компании 3Sigma с 2005 года, заверенный аудиторской компанией "Ernst & Young".

Цитата:
Приведу пример из собственной практики. Было это давно, ещё тогда, когда я только начинал заниматься инвестированием. Цель – вложить 3 000 долларов на рынке форекс. Так как знаний было мало, а представления о рынке были более чем расплывчаты, то я решил (и не только я, так как деньги были не только мои) передать средства в ДУ компании 3SigmaProfit. И повезло, что через месяц они чисто случайно не успели ничего слить, так как был большой скачок вверх. +10% увеличение капитала за 3 сделки за весь месяц. После этого случая куда-то пропало желание заниматься инвестированием в такие компании, тем более что в ледующий месяц был слив более 15% (плюс 10 заработанных, итого более 25%). Прошло время более года и вдруг случайно я увидел, что в конце списка (рейтинга Альпари) болтается ПАММ, на котором кроме слива ничего не видно. Инвестировал ли я бы тогда, увидев данный ПАММ? Конечно же, нет!
А вот тут должна быть какая-либо стратегия инвестирования. Я, например, оценил работу данной компании по стейтам с 2005 года и пришел к выводу, что доход был отнюдь не случайный и вошел в их ПАММ на просадке. Верность этого решения покажет время, но пока был получен доход.

Цитата:
Как можно инвестировать в данные компании, предоставляющие услуги ДУ на форекс? Да так же как и в HYIP фонды. То есть, рассчитывая скорее на везение, а не на стратегии инвестирования. Кстати, к компаниям, торгующим акциями, это относится в той же степени, что и к компаниям, торгующим на форексе. С той лишь поправкой, что кредитное плечо на порядок меньше.
Вот здесь также не согласен. Все стратегии, которые Вы считаете провальными имеют право на существование, но нужно понимать какой используется вид торговли трейдером и какую сумму можно вложить в этот стиль торговли. У меня так: чем больше риск - тем меньше сумма (и наоборот).
Уже неоднократно приводил пример трейдера, который пипсовкой заработал 11000% за 2 месяца (вместе с инвесторами) и сумел вовремя закрыть счет.

Цитата:
Сообщение от Bestlive08 Посмотреть сообщение
А вот я бы не стал инвестировать в верхушку. Слишком хорошо дела идут, что для кухни конечно плохо. Как я понимаю кухонная идея следующая.
Самое идеальное - это инвестировать в середнячков, которые постепенно выйдут в верхушку Этим и стараюсь заниматься.

Цитата:
Сначала пока немного инвесторов всё идёт нормально. Потом, когда уже денежки приличные там крутится начнут, то достаточно пару раз трейдеру палки в колёса и тысячи долларов быстренько перетекут в карман ДЦ.Смысл такой, если 100 инвесторов увеличат депозит в 2 раза, то для ДЦ это довольно небольшие потери. А вот если 1 000 потеряет 20%, то же получается для ДЦ довольно хороший заработок Пока был резкий рост епозита - инвесторов мало (для кухни не страшно), как стало много инвесторов, для ДЦ стало выгодно, чтобы мегатолпа хоть немного слила.
А по поводу "кухонь" - у Вас стереотипная позиция, с которой в данный момент можно поспорить. Если компания крупная, то ей работать по схеме кухни уже на порядок рискованнее и опаснее. Так многие компании, которые раньше работали "внутри себя" уже давно выводят деньги на реальные рынки.
Vovan вне форума
Сказали спасибо:
Bestlive08 (30.06.2010)
Старый 29.06.2010, 10:09
#15
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 1,464
Благодарностей: 519
Re: Как выбрать управляющего на рынке форекс. (или FX против HYIP)

А у меня в ДЦ forex4you ДЕНЬГИ с акка скамуниздили админы.
поэтому я предпочитаю ХАЙПы
а в ДЦ больше не ногой
yaguar вне форума
Старый 29.06.2010, 11:31
#16
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Как выбрать управляющего на рынке форекс. (или FX против HYIP)

Цитата:
Сообщение от yaguar Посмотреть сообщение
А у меня в ДЦ forex4you ДЕНЬГИ с акка скамуниздили админы.
поэтому я предпочитаю ХАЙПы
а в ДЦ больше не ногой
Вы писали в поддержку?
Как решили что именно админы сняли деньги?
Какая примерно сумма была на счету?

Просто первый раз такое слышу.
Aisller вне форума
Старый 30.06.2010, 21:11
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Алт край, Барнаул
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 328
Благодарностей: 339

награды Старый писака 
Автор темы Re: Как выбрать управляющего на рынке форекс. (или FX против HYIP)

yagyar
В таком случае надо обратится к администрации и выяснить - деньги просто пропали или были выведены. Просто пропасть они не должны, а если вывели то куда и когда. Не исключён вариант, что Ваш пароль был украден каким-нибудь трояном кейлогером, если не стоял на тот момент антивирус.
Вроде брокер известный - не должно быть такого. Бывает что деньги исчезают но при первом же письме в тех поддержку всё восстанавливается.
Bestlive08 вне форума
Старый 02.07.2010, 16:53
#18
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Как выбрать управляющего на рынке форекс. (или FX против HYIP)

Цитата:
Если компания крупная, то ей работать по схеме кухни уже на порядок рискованнее и опаснее. Так многие компании, которые раньше работали "внутри себя" уже давно выводят деньги на реальные рынки.
Я бы даже сказал, что такие компании отказались от схемы кухни потому что смогли. Возросшее число клиентов, а следовательно и объемы это позволили.
Aisller вне форума
Старый 03.07.2010, 23:24
#19
 
Пол: Женский
Адрес: Питер
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Как выбрать управляющего на рынке форекс. (или FX против HYIP)

Цитата:
Сообщение от yaguar Посмотреть сообщение
А у меня в ДЦ forex4you ДЕНЬГИ с акка скамуниздили админы.
поэтому я предпочитаю ХАЙПы
а в ДЦ больше не ногой
я всегда знала что там что-то не чисто.
Марина Благо вне форума
Старый 05.07.2010, 10:24
#20
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Как выбрать управляющего на рынке форекс. (или FX против HYIP)

Цитата:
Сообщение от Марина Благо Посмотреть сообщение
я всегда знала что там что-то не чисто.
Врятли ситуация имеет место быть, по крайней в таком виде, как ее описали.
Aisller вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход