MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,318 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Первый пост Опции темы
Старый 21.12.2016, 19:37
#21
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Замечательная статья! Вопросов задавать нужно много, но не всегда получается - на выходных хочется просто отдохнуть и ни о чем не думать. Порадовало напоминание о благодарности - закон бумеранга действительно работает. Задумалась над проставлением целей на неделю. В последнее время как то все больше думается о глобальных целях, а вот на неделю нет. А нужно бы. Так проще будет к большой цели подойти.
Mulia вне форума
Старый 07.01.2017, 01:03
#22
Заблокированный
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 404
Благодарностей: 36
Re: 21 вопрос, на который стоит отвечать по выходным дням

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
21 вопрос, на который стоит отвечать по выходным дням
Очень благодарна за вашу статью,весь и вправду такие вопросы задавать себе очень полезно. Они помогут понять и исправить все ошибки которые вы допустили за неделю
yulya79 вне форума
Старый 07.01.2017, 14:32
#23
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: 21 вопрос, на который стоит отвечать по выходным дням

Цитата:
Сообщение от yulya79 Посмотреть сообщение
Очень благодарна за вашу статью,весь и вправду такие вопросы задавать себе очень полезно. Они помогут понять и исправить все ошибки которые вы допустили за неделю
А вот до 19-го января желательно поблагодарить Вселенную за все, что мы имеем, и простить своих обидчиков. Если надо, то и самим попросить прощение у тех, кого обидели. О прошлом уже позабудьте. Его стоит отпустить с благодарностью, чтобы в жизнь успешно вошли новые перемены.
Александра 81 вне форума
Старый 07.01.2017, 14:38
#24
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Re: 21 вопрос, на который стоит отвечать по выходным дням

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
я благодарен своей жене. Просто за то, что она у меня есть . Наверное она единственная мотивация для меня быть лучше.
Ответ настоящего мужчины. Все бы были такими, тогда не было бы несчастных семей.

Цитата:
Сообщение от FEDREZERV Посмотреть сообщение
Поверил в себя.
Похвально - вера в себя самое главное, без нее никаких целей не достигнешь.

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Поставлена ли вами одна главная цель на ближайшие 12 месяцев?
Всю взрослую сознательную жизнь ставлю перед собой цели, иначе зачем жить. Достижение намеченных планов приносит удовлетворение.
GalinkaP вне форума
Старый 07.01.2017, 15:13
#25
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: 21 вопрос, на который стоит отвечать по выходным дням

Цитата:
Сообщение от GalinkaP Посмотреть сообщение
Всю взрослую сознательную жизнь ставлю перед собой цели, иначе зачем жить. Достижение намеченных планов приносит удовлетворение.
Мы тоже с мужем всегда ставим общие и личные цели. Достижение общих целей сближает нас. А реализация личных проектов позволяет понимать, что жизнь - удивительная штука, способная преподносить удивительные подарки и радовать всякими событиями.
Александра 81 вне форума
Старый 07.01.2017, 20:00
#26
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: 21 вопрос, на который стоит отвечать по выходным дням

Очень правильные вопросы и по сути реально нужно делать анализ своих достижений, где то нужно прогнать, а в моментах что то исправить. Без этого в делах может пойти сплошной бардак и просто пустая трата времени.
romator08 вне форума
Старый 07.01.2017, 22:40
#27
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: 21 вопрос, на который стоит отвечать по выходным дням

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Очень правильные вопросы и по сути реально нужно делать анализ своих достижений, где то нужно прогнать, а в моментах что то исправить. Без этого в делах может пойти сплошной бардак и просто пустая трата времени.
Этот набор вопросов также помогает подниматься над серыми буднями. Без работы с ними труднее осознавать себя не просто Мишей, Тамарой, а Клавдией Ивановной, владелицей собственной мини-пекарни. Правда, разница заметна?
Александра 81 вне форума
Старый 08.01.2017, 16:23
#28
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: 21 вопрос, на который стоит отвечать по выходным дням

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Этот набор вопросов также помогает подниматься над серыми буднями. Без работы с ними труднее осознавать себя не просто Мишей, Тамарой, а Клавдией Ивановной, владелицей собственной мини-пекарни. Правда, разница заметна?
Совершенно верно, постоянно нужно работать над собой и не игнорировать эффективные моменты, которые могут упростить взгляды на некоторые вещи, что позволит более проще относиться к ним.
romator08 вне форума
Старый 09.01.2017, 14:35
#29
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: 21 вопрос, на который стоит отвечать по выходным дням

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Совершенно верно, постоянно нужно работать над собой и не игнорировать эффективные моменты, которые могут упростить взгляды на некоторые вещи, что позволит более проще относиться к ним.
Французский философ XVII века Франсуа де Ларошфуко написал: «Не говорите о себе плохо. Это сделают за вас ваши друзья».

Может быть, заявление не очень оптимистичное, но мы готовы с ним согласиться. Критика себя и своих действий препятствует счастливому настрою, а, следовательно, мешает достижению главных целей. Поэтому следуйте несложным правилам, почаще повторяя их про себя.

Начиная с сегодняшнего дня я освобождаюсь от всех
критических мыслей в свой адрес.

Я внимательно слежу за своими мыслями и пропускаю
через мысленную «таможню» только позитивные и поддерживающие меня мысли.

Я прислушиваюсь к своим словам и говорю как уверенный и влиятельный человек.

Я исключаю из своего лексикона все слова, унижающие меня, в том числе и шутливые высказывания типа: «Ну и дурака же я свалял» и т.п.
У Вселенной нет чувства юмора, и она принимает все за чистую монету.

В случае какой-нибудь ошибки я говорю себе: «Все хорошо. Это уже в прошлом, и я сосредоточиваюсь на скорейшем решении проблемы».
Александра 81 вне форума
Старый 09.01.2017, 20:38
#30
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: 21 вопрос, на который стоит отвечать по выходным дням

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Французский философ XVII века Франсуа де Ларошфуко написал: «Не говорите о себе плохо. Это сделают за вас ваши друзья».

Может быть, заявление не очень оптимистичное, но мы готовы с ним согласиться. Критика себя и своих действий препятствует счастливому настрою, а, следовательно, мешает достижению главных целей. Поэтому следуйте несложным правилам, почаще повторяя их про себя.

Начиная с сегодняшнего дня я освобождаюсь от всех
критических мыслей в свой адрес.

Я внимательно слежу за своими мыслями и пропускаю
через мысленную «таможню» только позитивные и поддерживающие меня мысли.

Я прислушиваюсь к своим словам и говорю как уверенный и влиятельный человек.

Я исключаю из своего лексикона все слова, унижающие меня, в том числе и шутливые высказывания типа: «Ну и дурака же я свалял» и т.п.
У Вселенной нет чувства юмора, и она принимает все за чистую монету.

В случае какой-нибудь ошибки я говорю себе: «Все хорошо. Это уже в прошлом, и я сосредоточиваюсь на скорейшем решении проблемы».
Правильные размышления, так намного проще развиваться. Что касается ошибок, это нормальный процесс.. Не ошибается тот, кто ничего не делает. а чтоб идеально стартонуть, это единичные случаи.
romator08 вне форума
Старый 09.01.2017, 20:58
#31
Заблокированный
 
Регистрация: 07.01.2017
Сообщений: 128
Благодарностей: 3
Re: 21 вопрос, на который стоит отвечать по выходным дням

Вопросы хорошие, не спорю, но лично я думаю что они не всем людям подходят, это конечно может и помогает но мне кажется что только духовно, но всё же интересная статься, я прочитал мне понравилось я доволен, рекомендую.
Anton250 вне форума
Старый 10.01.2017, 14:44
#32
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Re: 21 вопрос, на который стоит отвечать по выходным дням

А я никаких на задаю. Но просыпаясь, обычно подвожу итог прошлому дню. Но надо сказать, что верно, привычка задавать подобные вопросы может мобилизовать, помочь собраться.
Лийя Эрис вне форума
Старый 10.01.2017, 16:38
#33
Заблокированный
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 116
Благодарностей: 0
Re: 21 вопрос, на который стоит отвечать по выходным дням

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
вопрос, на который стоит отвечать по выходным дням
Ради чего ты просыпаешься по утрам?

Чего бы ты хотел для своих родителей?

Каким спортом ты занимался в детстве?

За какие виды спорта ты болеешь?

Зачем тебе нужны друзья?

Как ты объяснишь своей девушке след от помады на твоей рубашке?

Откуда ты черпаешь энергию?

Главой какого государства ты хотел бы стать?

Какую еду ты терпеть не можешь?

Что ты считаешь самым дорогим в твоей жизни?

Из-за чего у тебя обычно болит голова?

Над чем ты можешь смеяться до упаду?

В какой период своей жизни ты больше всего хочешь вернуться?

О чем ты больше всего сожалеешь?

Какой ты видишь себя в старости?

Каким ты видишь себя в старости?

Какое у тебя любимое животное?

Что из школы тебе запомнилось больше всего?
Modzhin2510 вне форума
Старый 12.01.2017, 21:04
#34
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: 21 вопрос, на который стоит отвечать по выходным дням

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Правильные размышления, так намного проще развиваться. Что касается ошибок, это нормальный процесс.. Не ошибается тот, кто ничего не делает. а чтоб идеально стартонуть, это единичные случаи.
Возможно, идеально запустят свой бизнес только те личности, у которых родители свой бизнес организовали в той же самой сфере и все секреты и наработки передали своим детям. Других вариантов не замечаю пока что.
Александра 81 вне форума
Старый 12.01.2017, 22:20
#35
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: 21 вопрос, на который стоит отвечать по выходным дням

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Возможно, идеально запустят свой бизнес только те личности, у которых родители свой бизнес организовали в той же самой сфере и все секреты и наработки передали своим детям. Других вариантов не замечаю пока что.
Если передали весь свой бизнес, это уже другое. Тут стоит только вникнуть и продолжать, да и родители будут рядом, чтоб подсказать если что. Так же успешно можно стартонуть, если работал в этой сфере в команде, после решил работать один и придумал что то более оригинальное.
romator08 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 15.01.2017, 13:54
#36
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: 21 вопрос, на который стоит отвечать по выходным дням

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
3. На какие дела время было потрачено впустую? – Порой для реализации задуманного катастрофически не хватает свободных минут. Систематически отслеживая свои бесполезные действия, удастся осознать, насколько они вредят вам. Тогда не захочется тратить на них ценные часы своей жизни.
Вот этот вопрос желательно всем задавать себе в выходные дни. Пока об этом не задумываешься и не контролируешь свои действия, то столько времени тратишь в пустую, что даже удивляешься. А потом еще говоришь: у меня на саморазвитие и создание личного бизнеса времени не хватает.
Александра 81 вне форума
Старый 15.01.2017, 18:37
#37
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Re: 21 вопрос, на который стоит отвечать по выходным дням

Если стоит какая-то глобальная задача,тогда да,все эти вопросы актуальны.Постоянно ,по выходным,к примеру,отвечать на них,как-то напрягает.Это как задания в школе.Вместе с тем,я очень приветствую,что за все надо благодарить и делать приятное окружающим тебя людям.А про последнюю неделю жизни-надо завещание написать и пароли ко всем кошелькам и картам.
akva31z вне форума
Старый 16.01.2017, 19:45
#38
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: 21 вопрос, на который стоит отвечать по выходным дням

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
3. На какие дела время было потрачено впустую? – Порой для реализации задуманного катастрофически не хватает свободных минут. Систематически отслеживая свои бесполезные действия, удастся осознать, насколько они вредят вам. Тогда не захочется тратить на них ценные часы своей жизни.
На этот вопрос можно по-разному ответить. Если время тратить на отдых, то это подразумевается как пустая трата времени? Или же нет?
ksyuu96 вне форума
Старый 16.01.2017, 19:49
#39
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Re: 21 вопрос, на который стоит отвечать по выходным дням

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
На этот вопрос можно по-разному ответить. Если время тратить на отдых, то это подразумевается как пустая трата времени? Или же нет?
Отдых это сон. В любое другое время можно заниматься полезными делами или раздумывать о том кому можно делегировать это.
forfor вне форума
Старый 17.01.2017, 00:29
#40
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: 21 вопрос, на который стоит отвечать по выходным дням

Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
Отдых это сон. В любое другое время можно заниматься полезными делами или раздумывать о том кому можно делегировать это.
Мне кажется, что и жить было бы не в удовольствие, если нельзя было бы найти время на отдых с друзьями или любимым человеком (шашлыки, поход, поездка на море...)
ksyuu96 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход