MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,149 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение опыта предпринимательства, организации и ведения собственного бизнеса. Обсуждение правовых аспектов ведения бизнеса.
Первый пост Опции темы
Старый 05.01.2017, 21:32
#21
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Согласен,бизнес должен быть прибыльный. Клиент чуть ли не каждый день. Денег не жалеют. Поиск персонала не такой уж и сложный и не стоит так серьезно относиться к подбору персонала. У нас в городе берут людей с улицы и малины они не портят.
forfor вне форума
Старый 05.01.2017, 21:53
#22
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
Поиск персонала не такой уж и сложный и не стоит так серьезно относиться к подбору персонала
Как раз персонал играет очень важную роль. Персонал должен быть такичный, вежливый и который всегда пойдет на помощь клиенту. Здесь еще нужны познания в области психологии, так как клиенты приходят в истерике и агонии
Alcest вне форума
Старый 05.01.2017, 23:12
#23
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Как раз персонал играет очень важную роль. Персонал должен быть такичный, вежливый и который всегда пойдет на помощь клиенту. Здесь еще нужны познания в области психологии, так как клиенты приходят в истерике и агонии
Ну это понятно. Это в идеальном или просто хорошем варианте.Я больше имел ввиду компанию монополиста в своем городе,где персонал находится по обьявлению за пару дней и меняется каждую неделю. И все равно есть заказы и люди несут денежки.
forfor вне форума
Старый 05.01.2017, 23:31
#24
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 108
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Как раз персонал играет очень важную роль. Персонал должен быть такичный, вежливый и который всегда пойдет на помощь клиенту. Здесь еще нужны познания в области психологии, так как клиенты приходят в истерике и агонии
Согласен с Aicest, персонал основной это офис -менеджер, нужны люди спокойные,стрессоустойчивые,вежливые,тактичные и терпеливые.
Люди пришли с горем, нужно спокойно,предложив воды,чая.кофе, все спокойно объяснить и оформить.
Я сам никого нигде специально не искал, сам обучил так сказать под себя, пару только выгнал из за погони за процентами стали друг другу подлить(. а так все просто.Люди поняли и работают довольно долго.
И необязательно находиться рядом с кладбищем, вообще больше никого не нужно. Реально под определенные похороны можно просто привлекать из вне. Так проще чем содержать штат. А с кладбищем просто наладить контакт и все,в любой момент тебя обслужат.Даже если у тебя нет специалиста например танатолога (бальзаматор) у нас приходящий и нам падает %. Нам так выгоднее. Проще.
Iceman71 вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (05.01.2017)
Старый 06.01.2017, 03:28
#25
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Автор темы Re: Свой Бизнес: бюро ритуальных услуг

Iceman71, я вижу у Вас уже либо был опыт, либо сейчас есть ритуальный бизнес. Познания у Вас в этой области хорошие. Я сам работал в ритуальной службе: обычным копачём по молодости и совсем недавно агентом 1 месяц, вот решил поделиться статьёй как началь ритуальный бизнес. Если быть честно, с клиентами уже сталкивался только при захоронении, здесь мне уже повезло, так как родственники не в такой апатии находятся как в первые дни смерти человека. Порой даже улыбаются... А вот когда решил устроиться агентом (по знакомству) здесь я месяц продержался и ушел, ибо эмоциональный подрыв меня просто выводил из себя...
В целом, бизнес неоднозначный и многосторонний, поэтому подходит далеко не каждому.....
Alcest вне форума
Старый 06.01.2017, 08:32
#26
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 108
Благодарностей: 26
Re: Свой Бизнес: бюро ритуальных услуг

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Iceman71, я вижу у Вас уже либо был опыт, либо сейчас есть ритуальный бизнес. Познания у Вас в этой области хорошие. Я сам работал в ритуальной службе: обычным копачём по молодости и совсем недавно агентом 1 месяц, вот решил поделиться статьёй как началь ритуальный бизнес. Если быть честно, с клиентами уже сталкивался только при захоронении, здесь мне уже повезло, так как родственники не в такой апатии находятся как в первые дни смерти человека. Порой даже улыбаются... А вот когда решил устроиться агентом (по знакомству) здесь я месяц продержался и ушел, ибо эмоциональный подрыв меня просто выводил из себя...
В целом, бизнес неоднозначный и многосторонний, поэтому подходит далеко не каждому.....
Опыт есть небольшой)) почти 20 лет.
Согласен с вами,бизнес многогранен и неординарен, но я говорю обобщенно. Сам бизнес подойдет даже молодой неопытной девушке,если иметь в виду только салон-магазин,т.е продажа аксессуаров+транспорт+ритуальный эскорт. Работа же непосредственно с телом, это да,здесь нужна спец подготовка, все таки видеть непосредственно вблизи это очень специфично, как сказал мой врач-бальзаматор: чем больше я работаю с умершими людьми,тем больше проникаюсь уважением к ним! Но скажу что не каждый готов к такому роду занятием. Но ритуальный бизнес это не только прямой контакт с телом, много в бизнесе и сопутствующего,приносящего довольно стабильный доход. Сезонно-это изготовление памятников,скульптурных композиций,оград итд. Основное это все таки реализация аксессуаров. Обычный салон магазин,главное что бы был выбор,так же доп услуги. Изготовление табличек с данными,фото-керамики, изготовление лент на венки,ну и сам выбор предоставляемого товара. Все это оборудование уже широко представлено на рынке ритуальных услуг, жаль что в основном наши коллеги в регионах не включаются в технически прогрессивные способы работы(.
К всему прочему есть еще один из видов ритуального бизнеса это очень перспективное и доходное направление в ближайшей перспективе и мы имеем патент на данное новшество. Скоро будет очень серьезно представлено на рынке.
Iceman71 вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (06.01.2017)
Старый 06.01.2017, 12:08
#27
Любитель
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 404
Благодарностей: 103
Re: Свой Бизнес: бюро ритуальных услуг

Лично от себя : я бы не смогла , рыдала бы вместе со всеми приходящими и звонящими... Очень близко принимаю к сердцу чужие смерти /неудачи/катастрофы и т д... А как бизнесс эта сфера всегда была и будет востребована ,муж подруги уже лет 20 в этом бизнесе : он изготавливает памятники и часто рассказывает о своей работе. Конечно же , чем больше дополнительных услуг предоставлять - тем больше прибыли . Когда умер близкий знакомый , его родственники столкнулись с проблемой найти место на кладбище ...то по месту жительства не взяли , там все места "заняты" , как оказалось , везде надо было проплатить..Правда было это несколько лет назад. И вот что хотела спросить - а государство помогает хоть кому-то в этом случае? Ну например , если у человека нет родных , или очень малоимущая семья и т д?
alenashelk21 вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (06.01.2017)
Старый 06.01.2017, 13:06
#28
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 108
Благодарностей: 26
Re: Свой Бизнес: бюро ритуальных услуг

Цитата:
Сообщение от alenashelk21 Посмотреть сообщение
Лично от себя : я бы не смогла , рыдала бы вместе со всеми приходящими и звонящими... Очень близко принимаю к сердцу чужие смерти /неудачи/катастрофы и т д... А как бизнесс эта сфера всегда была и будет востребована ,муж подруги уже лет 20 в этом бизнесе : он изготавливает памятники и часто рассказывает о своей работе. Конечно же , чем больше дополнительных услуг предоставлять - тем больше прибыли . Когда умер близкий знакомый , его родственники столкнулись с проблемой найти место на кладбище ...то по месту жительства не взяли , там все места "заняты" , как оказалось , везде надо было проплатить..Правда было это несколько лет назад. И вот что хотела спросить - а государство помогает хоть кому-то в этом случае? Ну например , если у человека нет родных , или очень малоимущая семья и т д?
Доброго дня!
Да, конечно помогает. При средней стоимости похорон в любом городе миллионнике ( не берем столичные регионы) где стоимость похорон от 60 000- 150 0000,дают пособие на погребение -5700.
А если нет денег или тело не востребовано,то его за счет государства хоронят в общем рву. Ров выкапывается экскаватором, и несколько человек туда в общем кладут и закапывают, с табличкой под номером. Не данных, не дат!
Iceman71 вне форума
Старый 06.01.2017, 17:47
#29
Любитель
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 404
Благодарностей: 103
Re: Свой Бизнес: бюро ритуальных услуг

Цитата:
Сообщение от Iceman71 Посмотреть сообщение
Доброго дня!
Да, конечно помогает. При средней стоимости похорон в любом городе миллионнике ( не берем столичные регионы) где стоимость похорон от 60 000- 150 0000,дают пособие на погребение -5700.
А если нет денег или тело не востребовано,то его за счет государства хоронят в общем рву. Ров выкапывается экскаватором, и несколько человек туда в общем кладут и закапывают, с табличкой под номером. Не данных, не дат!
Да, конечно хорошо помогает... Страшно не только жить , но и умирать ... Мой отец так и шутит -умирать нельзя, дорого очень.
alenashelk21 вне форума
Старый 06.01.2017, 19:22
#30
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 108
Благодарностей: 26
Re: Свой Бизнес: бюро ритуальных услуг

Цитата:
Сообщение от alenashelk21 Посмотреть сообщение
Да, конечно хорошо помогает... Страшно не только жить , но и умирать ... Мой отец так и шутит -умирать нельзя, дорого очень.
Моя матушка так говорила.царствие ей небесное. Да вот такая уж у нас социальная политика. Раньше было 6000 теперь люди живут припеваючи вот и убавили)
Вот поэтому наша программа разработана что бы остановить непонятный, необоснованный рост цен в ритуальной сфере, уберечь граждан от криминалитета и от не чистоплотных операторов от ритуального бизнеса.
Наши чиновники думают что ужесточив контроль за ритуальным бизнесом и лицензирование всех сегментов улучшит обстановку в данной сфере и еще частные кладбища и все будет хорошо, а получится такой бардак Ждем принятия нового закона о похоронном деле в этом году!
Iceman71 вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (06.01.2017)
Старый 06.01.2017, 19:26
#31
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Автор темы Re: Свой Бизнес: бюро ритуальных услуг

Цитата:
Сообщение от Iceman71 Посмотреть сообщение
Наши чиновники думают что ужесточив контроль за ритуальным бизнесом и лицензирование всех сегментов улучшит обстановку в данной сфере и еще частные кладбища и все будет хорошо, а получится такой бардак
Вот здесь вообще порой происходит! Такие разборки возле ритуальных служб, что мама не горюй!
Здесь очень большие деньги бюро получает, безусловно чиновникам это нравится не будет.
Alcest вне форума
Старый 06.01.2017, 19:46
#32
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Свой Бизнес: бюро ритуальных услуг

Я считаю, что открыть-то конечно можно, вот только будет сложно. Потому что полиции нужно заплатить, моргу тоже, кладбищу тоже. И в итоге чаще всего вызывают только одну компанию, а хоронит другая.
Арлекино вне форума
Старый 06.01.2017, 20:13
#33
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 108
Благодарностей: 26
Re: Свой Бизнес: бюро ритуальных услуг

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Я считаю, что открыть-то конечно можно, вот только будет сложно. Потому что полиции нужно заплатить, моргу тоже, кладбищу тоже. И в итоге чаще всего вызывают только одну компанию, а хоронит другая.
Так именно и бывает, или даже родственники чаще всего сами мучаются, покупают все принадлежности в салонах-магазинах ,а уже с кладбищами сами договариваются. Мы же с конца 90-Х предлагали комплекс услуг, но люди долго жили по старинке. Опять же кто что знал тот и подсказывал, понятно что приезжавшие столичные родственники сразу предлагают своим родным один раз заказать полный спектр услуг и всё,но это даже сейчас редкость.. А нынешнее ноу-хау в корне меняет отношение вокруг данного дела. Уверен что скоро наше новшество (Экспертизы и маркетинговые исследования) доказывают нашу уверенность. Если у кого есть вопросы по данной тематике,обращайтесь,подскажу с чего начать и как вести бизнес. Все на самом деле просто.
Iceman71 вне форума
Старый 09.01.2017, 23:22
#34
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Свой Бизнес: бюро ритуальных услуг

Цитата:
Сообщение от Iceman71 Посмотреть сообщение
А с кладбищем просто наладить контакт и все,в любой момент тебя обслужат.
Не знаю как у вас, а вот в Днепропетровской области очень сложно договориться с кладибщами - все поделено между отдельными ритуальными службами и стороннему или новой компании просто не всунуться. У вас так же или все действительно по-честному и нормально договориться можно со всеми?
Mulia вне форума
Старый 10.01.2017, 00:05
#35
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 108
Благодарностей: 26
Re: Свой Бизнес: бюро ритуальных услуг

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Не знаю как у вас, а вот в Днепропетровской области очень сложно договориться с кладибщами - все поделено между отдельными ритуальными службами и стороннему или новой компании просто не всунуться. У вас так же или все действительно по-честному и нормально договориться можно со всеми?
Не так страшен черт как его малюют)
Кладбище это что за организация? Понятно по определению что это место погребения усопших,нет ребяты, это коммерческая структура! Люди и придумывают всякие страшилки или препятствия что бы заработать. это если кладбище старое,мемориальное,либо имеющие статус закрытого, де-юре на нем хоронить нельзя(кроме родственных захоронений) а фактически идет бойкая торговля местами)) и так,статус закрытого кладбища получают лишь для того что бы с нас драть три шкуры,ну и конечно соблюдать порядок на вверенном им участке))) а Как был бардак так и остается... В связи с вышесказанным никакого труда не составляет прийти на прямую и договориться о обслуживание постоянном, обычно эти вопросы можно решить с копщиками могил ( руководство обычно в тени)). Ну или иметь договоренности с директором, вы же как бы ему "клиентов" подвозите-значит вам должны преференции предоставляться. Там вас ждут поверьте,пусть даже с кислой миной или с фейсом аля 90 е)) Ждут!!! Вопрос только сколько вы заработаете на этом! Опять же если у вас салон магазин,то вам и не нужно этих связей!
Iceman71 вне форума
Сказали спасибо:
Mulia (09.01.2017)
Старый 10.01.2017, 14:22
#36
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Re: Свой Бизнес: бюро ритуальных услуг

Ну а что делать, хоронить-то надо. Это как больные зубы - никуда не денешься. Всегда востребовано. И хорошо, что есть конкуренция, чтобы цены не слишком задирали. Сразу вспомнился некто Безенчук: "Разве "Нимфа", туды ее в качель, кисть дает?!"
Лийя Эрис вне форума
Старый 10.01.2017, 14:35
#37
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Автор темы Re: Свой Бизнес: бюро ритуальных услуг

Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Ну а что делать, хоронить-то надо. Это как больные зубы - никуда не денешься. Всегда востребовано.
Жаль, что роддом нельзя создать, он по идее должен быть государственным.
Роддом это полная противоположность ритуальному бюро.
Цитата:
Сообщение от Iceman71 Посмотреть сообщение
но люди долго жили по старинке
Это серьёзная проблема! Лучше всего когда клиент приходит в бюро и заказывает захоронение под ключ: от бальзамации до памятников.
Alcest вне форума
Старый 10.01.2017, 18:05
#38
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 108
Благодарностей: 26
Re: Свой Бизнес: бюро ритуальных услуг

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Жаль, что роддом нельзя создать, он по идее должен быть государственным.
Роддом это полная противоположность ритуальному бюро.

Это серьёзная проблема! Лучше всего когда клиент приходит в бюро и заказывает захоронение под ключ: от бальзамации до памятников.
Доброго дня!
Все работает как 10-15-20 лет назад... Далеко не все заказывают полный комплекс. Менталитет у наших людей такой! Так что будущее есть как и у просто у салонов-магазинов, так и у флористов,бальзаматоров, всех кто как то занимается ритуалом.
Iceman71 вне форума
Старый 10.01.2017, 18:55
#39
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Автор темы Re: Свой Бизнес: бюро ритуальных услуг

Цитата:
Сообщение от Iceman71 Посмотреть сообщение
Все работает как 10-15-20 лет назад... Далеко не все заказывают полный комплекс. Менталитет у наших людей такой!
Из последних похорон, на которых я был, скажу что народ в основном только столовую заказывают отдельно.
Всегда все идет под ключ: копательные, авто, гроб, одежда, акссесуары, батюшка и т.д
Alcest вне форума
Старый 10.01.2017, 19:02
#40
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Re: Свой Бизнес: бюро ритуальных услуг

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Жаль, что роддом нельзя создать, он по идее должен быть государственным.
Роддом это полная противоположность ритуальному бюро.
Кстати, роддом тоже весьма актуален. А почему его нельзя создать? Есть же частные медицинские центры. В глубинке, в малых городах подчас и нет роддомов, женщины со схватками едут в областной центр. Сама видела.
Лийя Эрис вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход