MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,117 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 02.01.2017, 20:27
#1
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Соединенные Штаты - на втором месте.

Денежные переводы из России по-прежнему занимают первое место среди частных переводов средств в Украину. Такие данные сообщила пресс-служба НБУ по итогам третьего квартала 2016. Помимо переводов из России, деньги в Украину поступали из США и Германии.

Всего за третий квартал года в страну было переведено $1,438 млрд. Это на $127 млн (9,7%) больше, чем за тот же период в прошлом году. И на $69 млн (5%) больше, чем во втором квартале 2016.

Также, как известно:

В октябре НБУ запретил российским системам денежных переводов работать в Украине. В России предложили ответные санкции – запрет денежных переводов в Украину.

Источник
Игорь Наумов вне форума
Старый 02.01.2017, 20:32
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
В октябре НБУ запретил российским системам денежных переводов работать в Украине. В России предложили ответные санкции – запрет денежных переводов в Украину.
Не совсем конечно это правильно, деньги можно перевести, ну это не так будет выгодно. Надеюсь Украинское руководство одумается, а то добытчикам не смогут переводить деньги домой, что бы кормить свои семьи.
TenDemon вне форума
Старый 02.01.2017, 21:25
#3
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от TenDemon Посмотреть сообщение
Не совсем конечно это правильно, деньги можно перевести, ну это не так будет выгодно. Надеюсь Украинское руководство одумается, а то добытчикам не смогут переводить деньги домой, что бы кормить свои семьи.
Просто как я понимаю, нынешнее руководство подминает все под себя. Поэтому и запрещают, что хотят чтобы переводя шли через их структуры. А так, люди всегда найдут как перевезти/переправить деньги домой.
Игорь Наумов вне форума
Старый 02.01.2017, 21:52
#4
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Денежные переводы из России по-прежнему занимают первое место среди частных переводов средств в Украину
Вполне логично, на мой взгляд, наблюдать такой показатель денежных переводов. Все-таки на протяжении большого количества времени сотрудничали и продолжают сотрудничать(различный бизнес)+ родственники, которых очень много именно в России.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 02.01.2017, 21:56
#5
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
В России предложили ответные санкции – запрет денежных переводов в Украину
Думаю, что люди всегда найдут выход. Но пока для нашего предприятия это отразилось потерей кадров - уволились два отличных специалиста. Они приезжали к нам много лет работать с Украины в Россию вахтовым методом сроком на три месяца.
GalinkaP вне форума
Старый 02.01.2017, 22:13
#6
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,011
Благодарностей: 198
Цитата:
Сообщение от GalinkaP Посмотреть сообщение
Думаю, что люди всегда найдут выход. Но пока для нашего предприятия это отразилось потерей кадров - уволились два отличных специалиста. Они приезжали к нам много лет работать с Украины в Россию вахтовым методом сроком на три месяца.
Может все же причина их увольнения в чем то другом? Нут нет никаких особых проблем переслать день в Украину, даже после всевозможнейщих запретов, останутся международные системы, которые никто запрещать не будет.
А еще не малую долу в этих цифрах добавляют Л\ДНР там то нет Украинских систем.
Nicu9999 вне форума
Старый 02.01.2017, 22:25
#7
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Понятное дело что множество родственников и бизнес-партнеров в России вот и переводы получаются наибольшими оттуда, так что как не крути, а сосед.
ttxz вне форума
Старый 02.01.2017, 23:35
#8
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от GalinkaP Посмотреть сообщение
Думаю, что люди всегда найдут выход. Но пока для нашего предприятия это отразилось потерей кадров - уволились два отличных специалиста. Они приезжали к нам много лет работать с Украины в Россию вахтовым методом сроком на три месяца.
Скорей всего не поэтому они уволились. Ведь практически ничего не поменялось для жителей Украины, как ездили свободно на заработки, так и ездят. Перевод денег идет нормально, правда не так доступно, но в нале все-равно никто не возит. Они-то сами, что сказали? Или просто не приехали?
Игорь Наумов вне форума
Сказали спасибо:
GalinkaP (02.01.2017)
Старый 03.01.2017, 00:00
#9
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Они-то сами, что сказали? Или просто не приехали?
Приехали, отработали до Нового года и теперь уволились навсегда, как они сказали. Раньше они тоже увольнялись после сезона, потом снова устраивались. Их вакансии никто не занимал. Очень ценные работники, специалисты в своем деле.
Объясняют именно трудностями перевода денег своим женам в Украину, пока они работают здесь в России.
GalinkaP вне форума
Старый 03.01.2017, 00:08
#10
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от GalinkaP Посмотреть сообщение
Приехали, отработали до Нового года и теперь уволились навсегда, как они сказали. Раньше они тоже увольнялись после сезона, потом снова устраивались. Их вакансии никто не занимал. Очень ценные работники, специалисты в своем деле.
Объясняют именно трудностями перевода денег своим женам в Украину, пока они работают здесь в России.
Да нет, я думаю что все будет нормально. Найдут способ перевода денег, они ведь есть на самом деле. Просто они не так привычны как предыдущие. Или на крайний случай привезут жен, на какое-то время. Однако, это не решает основной проблемы.
Игорь Наумов вне форума
Старый 03.01.2017, 18:49
#11
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Игорь Наумов,но Вы же должны понимать, что это суммы вовсе не точные, сколько денег было переведено никто никогда не скажет
Alcest вне форума
Старый 03.01.2017, 18:55
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
В России предложили ответные санкции – запрет денежных переводов в Украину.
Да вряд ли это сделают, наши парламентарии не лезут в крайности и не принимают эмоциональных запретов потому что не хотят "сжигать мосты" с Украиной, поэтому до запретов точно не доведут
zlobikus вне форума
Старый 03.01.2017, 19:00
#13
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
В России предложили ответные санкции – запрет денежных переводов в Украину.
так предложили ответные санкции в виде запрета работы украинских систем денежных систем или вообще хотят запретить переводы в Украину? это существенная разница

на себе пока не заметил никаких трудностей с переводами, что из Украины, что из России
Николай7777 вне форума
Старый 03.01.2017, 20:46
#14
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Вполне логично, на мой взгляд, наблюдать такой показатель денежных переводов. Все-таки на протяжении большого количества времени сотрудничали и продолжают сотрудничать(различный бизнес)+ родственники, которых очень много именно в России.
Я думаю, что большинство денежных переводов совершают трудовые мигранты, которые приезжают в Россию на работу с Украины. Многие помогают своим семьям на Украине.
lina-15 вне форума
Старый 03.01.2017, 21:22
#15
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответных санкций не было, по крайней мере, пока. Только Украина запретила использовать российские системы. Но money gram и western union никто не запрещал. И комиссия там 1%, в вестерне до 1,5%, зависит от суммы и валюты перевода.
Вот ещё интересный способ: " 1) открывается карта Сбербанка в РФ на свое имя.

2) карта отправляется в Украину --- тут как угодно хоть почтой, хоть через передачу........

3) человек в Украине находит банкомат Сбербанка (они есть во всех областных городах Украины минимум 2-3 точно есть) и снимаете деньги по курсу банка без комиссии...... "
Кому надо, способ найдет. Просто, действительно, деятельность Российских банков будет сокращаться до полного закрытия.
putoran вне форума
Старый 03.01.2017, 22:08
#16
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
Я думаю, что большинство денежных переводов совершают трудовые мигранты, которые приезжают в Россию на работу с Украины. Многие помогают своим семьям на Украине.
Возможно, что и так. Действительно, именно трудовые мигранты осуществляют большое количество переводов+ родственники, да и вообще оплата труда, вроде программистов, копирайтеров и прочих.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 03.01.2017, 23:59
#17
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
так предложили ответные санкции в виде запрета работы украинских систем денежных систем или вообще хотят запретить переводы в Украину? это существенная разница

на себе пока не заметил никаких трудностей с переводами, что из Украины, что из России
Да я в принципе тоже не заметил проблем, просто некоторые системы не могу пополнить из ай-бокса, хотя сосвсем недавно было возможно. Стали недоступны паер, префект и вебмани ру. Вы лично недавно переводили деньги из России в Украину? или просто кто-то сказал? Достаточно важно!
Игорь Наумов вне форума
Старый 04.01.2017, 01:08
#18
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Вы лично недавно переводили деньги из России в Украину?
да, переводил и неоднократно, но система перевода пользуюсь только тогда, когда получателю необходимы какие-то бумаги по платежу, то есть платеж должен быть официальным...

если просто частные, так сказать, деньги между физлицами, то для этого мне хватает биткоина, пефекта или пайеера

по поводу переводов -

чаще всего перекидываю либо на счет в банке получателя, либо сразу на его карту. Из России отправляю через Сбер, пока не жалуюсь, работают быстро и нет всяких заморочек.

у некоторых людей, которым отправляю деньги в Украину, уже и так есть карты рос банков, поэтому не нужно даже делать межбанковский перевод

но так как такие переводы полностью прозрачны, по ним есть ограничения - точно не помню, но что-то около ста тыс гривен в месяц.

иногда пользовался Western Union, но последний раз уже давно, осенью 16-го, поэтому сейчас не знаю - работает али нет.

Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Стали недоступны паер, префект и вебмани ру.
это в какой стране такое? по Украине реклама пополнений вэбмани "торчат" на каждом шагу, еще и скидки какие-то обещают...кому принадлежат терминалы, не обращал внимания...пополнить можно как WMU, так и WMZ кошель...но сам этой платежкой не пользуюсь, поэтому непосредственно пополнять не пробовал

по пефектам не проверял...но прямых пополнений пефекта через терминал еще не видел, возможно проблемы из-за того, что до этого пополнения шли через платежный шлюз W1, а его вроде по Украине запретили....но пользовался крайне редко, потому что комиссия уж очень нескромная получается - двое посредников - владелец терминала и W1, и каждый что-то откусывает....годилось так...только если уж очень срочно нужно закинуть наличные на кошелек...обменки наше все

пайеера и раньше не видел в терминалах, хотя может что-то и пропустил
Николай7777 вне форума
Старый 04.01.2017, 01:09
#19
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
Вот ещё интересный способ: " 1) открывается карта Сбербанка в РФ на свое имя.
2) карта отправляется в Украину --- тут как угодно хоть почтой, хоть через передачу........
3) человек в Украине находит банкомат Сбербанка (они есть во всех областных городах Украины минимум 2-3 точно есть) и снимаете деньги по курсу банка без комиссии...... "
Я пользуюсь пока что картой украинского Сбербанка России, все устраивает.
По ВМ и всем остальным платежкам проблем не возникало, все работает по сей день
Alcest вне форума
Старый 04.01.2017, 01:15
#20
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,101
Благодарностей: 174
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я пользуюсь пока что картой украинского Сбербанка России, все устраивает.
По ВМ и всем остальным платежкам проблем не возникало, все работает по сей день
И дальше будет работать, а если перечитать все новости про запрещение, так там больше паники было. Не захотели проходить регистрацию их припугнули запретом работы.
gutov вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход