MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,967 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 02.01.2017, 05:42
#1
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190

Первый день года принес создателям «Викинга» 142 миллиона рублей. Эта картина Андрея Кравчука уже собрала 257 миллионов рублей. Напомню, что премьера состоялась 29 декабря. Как мы видим, всего за три дня картина о князе Владимире смогла поднять более 250 миллионов рублей. Это говорит о том, что в стране продолжает пользоваться спросом информация исторической направленности.
Кроме этого, стоит отметить, что в течении первого января кинотеатры страны собрали 440 миллионов рублей. Это рекорд кинопроката России в первый день Нового Года.
Кстати, 142 миллиона рублей, это рекорд одной картины по кассовым сборам в первый день года. До 2017 года рекордсменом был фильм «Седьмой сын». В 2015 году он смог собрать первого января 124.1 миллиона рублей.
Но, несмотря на довольно внушительные показатели, картина занимает третье место по кассовым сборам в дебютные выходные. На первом месте остается «Экипаж», собравший 501 миллион. На втором месте расположился мультфильм «Иван царевич и серый волк 3», собравший 295.3 миллиона рублей.
Таким образом, как мы видим, именно фильм российского производства оказался самым привлекательным для зрителя. Интересно, когда этот рекорд будет превышен? Смогут ли нам предложить что-то более интересное на следующий Новый Год?
Jurgan, специально для MMGP
jurgan вне форума
Сказали спасибо:
Pegasik1987 (02.01.2017)
Старый 02.01.2017, 15:26
#2
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
о, в Новый год с новой и отличной новостью. Будет что по телевизору посмотреть. Так естественно, исторические фильмы всегда интересны народу, да еще в художественном стиле, смотреть такое кино одно удовольствие.
Aless33 вне форума
Старый 03.01.2017, 02:10
#3
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
о, в Новый год с новой и отличной новостью. Будет что по телевизору посмотреть. Так естественно, исторические фильмы всегда интересны народу, да еще в художественном стиле, смотреть такое кино одно удовольствие.
Тут поражают объемы кассовых сборов. Пока столько в России за один день проката еще не собирали. Тем более, на Новый Год
jurgan вне форума
Старый 03.01.2017, 02:14
#4
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Тут поражают объемы кассовых сборов. Пока столько в России за один день проката еще не собирали. Тем более, на Новый Год
Это радует. Люди тянутся к просмотрам хорошего кино, я сама в этом году с дочерью очень много раз ездила в кинотеатры на дебют фильмов. Объемы сборов просто огромные.
Aless33 вне форума
Старый 03.01.2017, 03:08
#5
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Это радует. Люди тянутся к просмотрам хорошего кино, я сама в этом году с дочерью очень много раз ездила в кинотеатры на дебют фильмов. Объемы сборов просто огромные.
Не все фильмы могут похвастать такими объемами кассовых сборов. Но тут сам фильм довольно любопытный. Да и премьера как раз перед Новым Годом. выходные люди используют по максимуму)
jurgan вне форума
Старый 03.01.2017, 05:40
#6
Профессионал
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 137
Приятная радость от Российского синематографа , подкрутили сроки выхода кино под Новый Год новогодние праздники + хорошее кино + отличный сценарий сделали свое дело,пусть и дальше собирают кассы
barambyen вне форума
Старый 03.01.2017, 05:46
#7
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Это говорит о том, что в стране продолжает пользоваться спросом информация исторической направленности.
Темы исторической направленности всегда у нас пользовались спросом. Я и сама люблю смотреть такие фильмы. Этот пока еще не видела, только планирую. И многие планируют, так что сборы еще будут, может еще какой-то рекорд побьет фильм.
zlata777 вне форума
Старый 03.01.2017, 06:53
#8
Профессионал
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 137
Я тепло всегда отношусь к различным историческим фильмам , тем более российским ,а здесь еще и премьера. А кто ходил на викинга как фильм стоит ли на него идти в новогодние выходные?
barambyen вне форума
Старый 03.01.2017, 10:31
#9
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Смотря трейлер этого фильма мы с мужем явно им заинтересовались. Мы редко ходим на русские фильмы, но на этот обязательно хотим сходить. Тем более исторический, интересно. И мы по фильму отзывы перед походом не читаем, чтобы не иметь уже предвзятое мнение о нем))) Любим сами делать выводы и потом обсуждать между собой))))
Но сборы конечно поразили!!!! Значит действительно есть там на что посмотреть)))
bessonkaty вне форума
Старый 03.01.2017, 11:40
#10
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от barambyen Посмотреть сообщение
А кто ходил на викинга как фильм стоит ли на него идти в новогодние выходные?
Вот тут один ходил:https://www.kinopoisk.ru/user/3770540/comment/2478337/
assss вне форума
Старый 03.01.2017, 11:47
#11
Профессионал
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 137

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Спасибо сейчас посмотрим цитата с комментария:" Уже с самого начала создаётся впечатление, что сценаристы основывались на соитии мультфильма «Князь Владимир» и параграфа в учебнике истории за 5 класс. Никакой новой информации, которую бы мы не знали с детства, никакого нового взгляда «Викинг» не предлагает, да и вообще историчность всего происходящего на экране под огромным сомнением"
barambyen вне форума
Старый 03.01.2017, 16:24
#12
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от barambyen Посмотреть сообщение
Приятная радость от Российского синематографа , подкрутили сроки выхода кино под Новый Год новогодние праздники + хорошее кино + отличный сценарий сделали свое дело,пусть и дальше собирают кассы
А я честно сказать даже не думал, что люди будут на праздники посещать кинотеатры с такой силой. Походы в кино вместо празднований за столом меня слегка удивили. Но это приятное удивление. Значит людям это интересно.
Aless33 вне форума
Старый 03.01.2017, 18:06
#13
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Тут поражают объемы кассовых сборов. Пока столько в России за один день проката еще не собирали. Тем более, на Новый Год
Это удивительно. Учитывая, что 1 января обычно все просыпаются ближе к вечеру и не в состоянии куда-либо идти. Видимо пить меньше стали.
Pegasik1987 вне форума
Старый 03.01.2017, 19:10
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Не знаю буду смотреть его или нет, ну наши если такие фильмы и снимают то сильным восхищением от меня не стоит ждать, обычно хорошо получаются фильмы про 20 век, вот это наши еще не разучились снимать.
TenDemon вне форума
Старый 03.01.2017, 23:39
#15
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от barambyen Посмотреть сообщение
подкрутили сроки выхода кино под Новый Год новогодние праздники + хорошее кино + отличный сценарий сделали свое дело,пусть и дальше собирают кассы
Согласен. Кстати, новые елки и то меньше собрали)

Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Я и сама люблю смотреть такие фильмы. Этот пока еще не видела, только планирую. И многие планируют, так что сборы еще будут, может еще какой-то рекорд побьет фильм.
Сам хочу его посмотреть. Жду когда в сети появится

Цитата:
Сообщение от barambyen Посмотреть сообщение
А кто ходил на викинга как фильм стоит ли на него идти в новогодние выходные?
Я бы пошел) Люблю эту тематику

Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
И мы по фильму отзывы перед походом не читаем, чтобы не иметь уже предвзятое мнение о нем))) Любим сами делать выводы и потом обсуждать между собой))))
Так и отзывов пока почти нет

Цитата:
Сообщение от barambyen Посмотреть сообщение
Уже с самого начала создаётся впечатление, что сценаристы основывались на соитии мультфильма «Князь Владимир» и параграфа в учебнике истории за 5 класс. Никакой новой информации, которую бы мы не знали с детства, никакого нового взгляда «Викинг» не предлагает, да и вообще историчность всего происходящего на экране под огромным сомнением
Ну, сейчас модно ставить под сомнение тот или иной исторический факт

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
А я честно сказать даже не думал, что люди будут на праздники посещать кинотеатры с такой силой.
Да за столом сутки не посидишь) Хочется и просто прогуляться. В Украине в праздники как то выходить не хотелось. Тишина гробовая(

Цитата:
Сообщение от Pegasik1987 Посмотреть сообщение
Видимо пить меньше стали.
Растянули удовольствие на все праздничные дни)

Цитата:
Сообщение от TenDemon Посмотреть сообщение
про 20 век, вот это наши еще не разучились снимать
Да, тема войны будет жить долго! Нужно помнить подвиг наших предков
jurgan вне форума
Старый 04.01.2017, 00:05
#16
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38

Цитата:
Сообщение от barambyen Посмотреть сообщение
Спасибо сейчас посмотрим цитата с комментария:" Уже с самого начала создаётся впечатление, что сценаристы основывались на соитии мультфильма «Князь Владимир» и параграфа в учебнике истории за 5 класс. Никакой новой информации, которую бы мы не знали с детства, никакого нового взгляда «Викинг» не предлагает, да и вообще историчность всего происходящего на экране под огромным сомнением"
Просто интересно, а что нового вы хотели узнать ? Я читала уже несколько отзывов, в основном народу этот фильм понравился, особенно учитывая, что люди практически от праздничного стола оторвались и пошли на фильм.
zlata777 вне форума
Старый 04.01.2017, 00:15
#17
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Просто интересно, а что нового вы хотели узнать ? Я читала уже несколько отзывов, в основном народу этот фильм понравился, особенно учитывая, что люди практически от праздничного стола оторвались и пошли на фильм.
Да, многие хотят зрелища и особого видения истории. Многие готовы ее переврать, ради привлечения внимания. Вот такие точки зрения сейчас многие и хотят видеть.
jurgan вне форума
Старый 04.01.2017, 00:21
#18
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Да, многие хотят зрелища и особого видения истории. Многие готовы ее переврать, ради привлечения внимания. Вот такие точки зрения сейчас многие и хотят видеть
Да историю итак сейчас во многих странах безбожно перевирают. Не надо нам этого. И" другого видения" тоже уже не хочется.
По-моему, судя по отзывам, нормальный вполне фильм сняли , стоит посмотреть.
zlata777 вне форума
Старый 04.01.2017, 00:26
#19
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
По-моему, судя по отзывам, нормальный вполне фильм сняли , стоит посмотреть.
Да, вот наши реально умеют снимать фильмы по историческим мотивам. Фантастика пока слабовата. Да и сериалы штампуют тоже не плохо.
jurgan вне форума
Старый 04.01.2017, 01:49
#20
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Да историю итак сейчас во многих странах безбожно перевирают. Не надо нам этого. И" другого видения" тоже уже не хочется.
По-моему, судя по отзывам, нормальный вполне фильм сняли , стоит посмотреть.
Прям соглашусь с Вами! Не всегда историю менять надо. Мне вот интересно посмотреть как можно снять реальные исторические события. Показать красиво и зрелищно все это. Сегодня пойдем на него)))
bessonkaty вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход