MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,348 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Первый пост Опции темы
Старый 18.12.2016, 10:26
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 01.08.2016
Сообщений: 38
Благодарностей: 3
откровенно говоря,в свечном анализе для меня пока многое туманно, но использую то что уже понял: некоторые паттерны, доджи, молоты... здесь купить, а здесь продать, выигрышных сделок по сравнению к убыткам 3:1.
Regist вне форума
Старый 26.12.2016, 23:36
#2
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Kollektor Посмотреть сообщение
а может вообще не стоит это учить, вы торгуете по свечам, получается?
Я считаю, что стоит, свечные комбинации нужно знать каждому трейдеру, как букварь школьнику. При чем совсем необязательно при виде каждой комбинации сразу открывать сделку, но применять их в торговой системе вполне можно.
zaharik1404 вне форума
Старый 02.01.2017, 11:35
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 24.12.2016
Сообщений: 23
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я считаю, что стоит, свечные комбинации нужно знать каждому трейдеру, как букварь школьнику. При чем совсем необязательно при виде каждой комбинации сразу открывать сделку, но применять их в торговой системе вполне можно.
Большинство индикаторов как раз и работают по свечному анализу, свечки очень хорошо отражают толпу через свои тени, они и показывают насколько жадны медведи или быки, и куда идет толпа.
ViRGoj вне форума
Старый 02.01.2017, 15:39
#4
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от ViRGoj Посмотреть сообщение
Большинство индикаторов как раз и работают по свечному анализу, свечки очень хорошо отражают толпу через свои тени, они и показывают насколько жадны медведи или быки, и куда идет толпа.
Я не думаю, что индикаторы работают по свечному анализу, во всяком случае точно не большинство. Как раз большинство индикаторов работает на среднем значении цены, то есть ключевая в них скользящая средняя.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.11.2023, 13:08
#5
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: Свечи на форекс. Инструкция по применению

Использую свечные паттерны лишь как дополнение в своей стратегии или даже можно сказать подтверждение по входам, но никак не как основной элемент торговли. А здесь тоже бывает много ложных входов если опираться только на это.
__________________
ГераЯ вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход