MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,021 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 15.12.2016, 01:11
#1
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
На Западе думают о том, что люди будут делать, если у всех будет безусловный доход. Ведь людей нужно будет чем-то занять.
Думаю что люди сами определяться чем заняться в освобождённое от работы время. Дурное дело не хитрое, а то на западе действительно придумают, что люди сами не захотят такого безусловного.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 15.12.2016, 02:58
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Дурное дело не хитрое, а то на западе действительно придумают, что люди сами не захотят такого безусловного.
Почему-же, ведь это именно они первыми задумались вообще о том, чтобы безусловный доход был у граждан. У нас такого может еще и десять лет не будет
Mracobec вне форума
Старый 15.12.2016, 13:02
#3
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Собственно да. Все эти страны очень бедные по сравнению с лидерами по ВВП. Может в частных примерах все не так уж и плохо, но в целом ничего хорошего я не вижу.
Сравнивать надо с мировыми мерками, вот по ним в Европе бедных стран почти нету, ну кроме Румынии и балканских стран и то не всех.
Asal вне форума
Старый 15.12.2016, 13:10
#4
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Сравнивать надо с мировыми мерками, вот по ним в Европе бедных стран почти нету, ну кроме Румынии и балканских стран и то не всех.
Ну по мировым меркам тогда в среднем и Россия не такая уж и бедная страна получается. Где-то все намного страшнее. Поэтому если посмотреть на вопрос под немного другим углом ответ может быть совершенно другим.
blackvovik вне форума
Старый 15.12.2016, 13:10
#5
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
У нас такого может еще и десять лет не будет
Ну Вы и оптимист, лет пятьдесят, я бы сказал. Ну, или уровень жизни "вдруг" поднимется в 2-3 раза, что совсем маловероятно.
putoran вне форума
Старый 15.12.2016, 13:12
#6
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Ну по мировым меркам тогда в среднем и Россия не такая уж и бедная страна получается. Где-то все намного страшнее. Поэтому если посмотреть на вопрос под немного другим углом ответ может быть совершенно другим.
Ну а По Европейским Испания это костяк ЕС, вместе с Францией, Германией, Италией, и Бельгией, просто в силу достаточно больших масштабов.
Asal вне форума
Старый 15.12.2016, 13:17
#7
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну а По Европейским Испания это костяк ЕС, вместе с Францией, Германией, Италией, и Бельгией, просто в силу достаточно больших масштабов.
Да я и не спорю. Отличная страна. А футбол их вообще намбер уан для меня.
Просто по сравнению с теми же Франциями и Германиями Испания достаточно бедна и не все об этом знают. Вот и все.
blackvovik вне форума
Старый 15.12.2016, 13:19
#8
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Да я и не спорю. Отличная страна. А футбол их вообще намбер уан для меня.
Просто по сравнению с теми же Франциями и Германиями Испания достаточно бедна и не все об этом знают. Вот и все.
Ну по сравнению с Францией я могу сказать, что разница не особо видна, основная масса живет на примерно те же деньги, вот Германия да побогаче несколько.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
blackvovik (15.12.2016)
Старый 15.12.2016, 19:26
#9
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Почему-же, ведь это именно они первыми задумались вообще о том, чтобы безусловный доход был у граждан. У нас такого может еще и десять лет не будет
Было бы очень даже не плохо если они всё таки решать сделать безусловный доход лет через десять, хотя врядли, возможно это всего лишь очередная не выполнимая идея.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 15.12.2016, 21:55
#10
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Pegasik1987 Посмотреть сообщение
А я бы выбрала работу себе по нраву, вместо ориентирования на зарплату. Или стала бы спокойно сидеть дома с ребенком. А еще с удовольствием занялась бы каким-нибудь хобби.
Такая же история. У женщин всегда найдется дома много работы.
Не в нашей стране предложили "безусловный" доход. У нас, наверняка, больше половины работающего населения уволилось с работы. Одни бездельничали всласть, другие занялись бы рукоделием каким.
Светотень вне форума
Старый 20.12.2016, 13:59
#11
Любитель
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 134
Благодарностей: 11
Цитата:
Сообщение от Korolek23 Посмотреть сообщение
У нас такое точно не примут. Нашим чиновникам самим денег мало. Но если пофантазировать. то даже при такой выплате я бы не бросила работу. Мне дома сидеть скучно, мне интересно на работе, там общение, развитие. Да и вряд ли платить стали бы большую сумму, чтобы ее хватило на жизнь.
Я тоже дома не могу долго сидеть, хватило с меня двух декретных отпусков. Совсем ведь деградируешь сидя дома, да и скучно, ведь нам девочкам общение нужно
Kpakovyk вне форума
Старый 20.12.2016, 16:23
#12
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Kpakovyk Посмотреть сообщение
Я тоже дома не могу долго сидеть, хватило с меня двух декретных отпусков. Совсем ведь деградируешь сидя дома, да и скучно, ведь нам девочкам общение нужно
Ну так это когда денег немного или их и совсем нет, дома действительно сидеть грустно, в противном же случае, когда деньги есть, развлечься чем люди всегда найдут...
ktulhuF вне форума
Старый 20.12.2016, 16:50
#13
Интересующийся
 
Регистрация: 19.12.2016
Сообщений: 30
Благодарностей: 3
Платили бы у нас за то что ничего не делаешь, то все бы пошло в топку... Кто бы тогда работал?
Просто представте что бы было без медиков.
Evaqustin вне форума
Старый 20.12.2016, 18:43
#14
Заблокированный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 724
Благодарностей: 38
а мне надоедает отдыхать уже через 5 дней. Часто ловила себя на мысли, на Новогодние каникулы, что устаю отдыхать. Так что, если бы нас не обворовали, и у нас был бы безусловный доход, который отвоевали для нас наши прадеды и деды, я бы все равно работала. Да таких как я много, особенно, среди мужчин. Это им так выгодно нас выставлять: если русский, то лентяй и алкаш.
Mashunya25 вне форума
Старый 01.01.2017, 14:48
#15
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Думаю, что многие бы просто пропивали деньги
Я тоже так считаю. Нельзя в России людям выплачивать безусловный доход. Сразу найдутся любители халявы, зачем им работа, если и без неё будут платить, пусть и меньше. Не заработанные трудом деньги легко и без сожаления тратятся, любителям спиртного будет раздолье.
GalinkaP вне форума
Старый 01.01.2017, 21:00
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Mashunya25 Посмотреть сообщение
а мне надоедает отдыхать уже через 5 дней. Часто ловила себя на мысли, на Новогодние каникулы, что устаю отдыхать.
Но тут смотря кому что нравится, вполне мне и 5 дней нравится полностью отдыхать. Так, что тут не стоит осуждать, тем более многие уезжают на несколько дней к родственникам.
kissfm11 вне форума
Старый 02.01.2017, 10:27
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Поэтому, видимо идея получения "безусловного дохода" от государства, сталкиваясь с такими откровениями выше, что людям просто лень работать, в скором времени может серьезно обесцениться. Или же нет?
Лично мне, если бы пассивный доход превысил основную работу где нужно реально что-то делать, со временем я бы отказался от основной работы и уделил бы времени к примеру путешествиям
zlobikus вне форума
Старый 02.01.2017, 12:44
#18
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Лично мне, если бы пассивный доход превысил основную работу где нужно реально что-то делать, со временем я бы отказался от основной работы и уделил бы времени к примеру путешествиям
В принципе, очень разумно. Можно даже сказать, что и денег бы хватило бы на большее+ время на семью. Много путешествовать - это очень полезное занятие)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 02.01.2017, 16:22
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Лично мне, если бы пассивный доход превысил основную работу где нужно реально что-то делать, со временем я бы отказался от основной работы и уделил бы времени к примеру путешествиям
Рано или поздно скорее всего такое наступит же. Роботы всё больше и больше начинают работать вместо человека, искусственный интеллект во многих системах уже сам начинает принимать решения вместо человека, а это направление не стоит на месте, а развивается еще сильнее с каждым годом. В итоге дело движется к кому-то коммунизму прямо, когда не надо работать, а только саморазвивайся. Если не ошибаюсь в Древней Греции такое было, когда горожане целый день прохлаждались, а рабы за них вкалывали. И принципе все были довольны
OPLOTT вне форума
Старый 02.01.2017, 18:39
#20
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Идея конечно крайне не рациональная. Я полагаю, что некоторый период, типа 2-3 месяца еще можно платить такие деньги, но потом, будь добр, ищи себе нормальное рабочее место.
Zycyjl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход