MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,170 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 31.12.2016, 21:54
#41
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
А если государство не снять с нефтяной и газовой иглы, не перестроить доходность бюджета, то вообще можно скатиться до уровня банановой республики. Решают сначала серьёзные проблемы, потом будут решать что полегче.
Хотелось бы верить, что такие "легкие" проблемы когда-то станут актуальными. Их и решать-то нечего, так как выявить легко серые и чёрные зарплаты. Контролирующих же органов всё-таки у нас очень много.
GalinkaP вне форума
Старый 31.12.2016, 22:25
#42
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от GalinkaP Посмотреть сообщение
Их и решать-то нечего, так как выявить легко серые и чёрные зарплаты. Контролирующих же органов всё-таки у нас очень много.
Всему своё время, сами видите какие сейчас нелёгкие времена. решают проблемы по мере того, как могут. К сожалению команда реформаторов не та сейчас у власти. Но какая есть.
Drum13 вне форума
Сказали спасибо:
GalinkaP (31.12.2016)
Старый 01.01.2017, 08:26
#43
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Надо штрафовать не только работодателей, если они выплачивают зарплату в конвертах, но и так же и самих работников. Если это будет сделано работодатель задумается, а стоит ли ему рисковать, ведь работник может в любой момент пойти и донести на него.
Ну по отношению к работникам это сурово. Если всё по правилам сделать с выплатой налогов, то эта сумма будет вычитаться из "конверта" и соответственно сам работник будет получать меньше.
zlobikus вне форума
Старый 01.01.2017, 12:54
#44
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Да не всегда рабочих устраивает так получать зарплату. Так как по официальной зарплате зачастую невозможно оформить ту же ипотеку.
Но с другой стороны, можно оформить социальные выплаты и субсидии. А если будет видна вся зарплата, то об этом можно забыть.
z1973z вне форума
Старый 01.01.2017, 13:06
#45
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Ну по отношению к работникам это сурово. Если всё по правилам сделать с выплатой налогов, то эта сумма будет вычитаться из "конверта" и соответственно сам работник будет получать меньше.
Ведь это же не честно по отношению к государству, которое обеспечивает тебе безопасность, проводит реформы, развивает инфраструктуру за налоги от работодателей и работников.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 01.01.2017, 17:42
#46
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Украинцы массово получают зарплату в конвертах и будут получать, в чем остается факт. Дело в том, что сколько назвать уже нереально.
z1973z вне форума
Старый 02.01.2017, 00:02
#47
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Читайте историю второй мировой и. что ей предшествовало. Говорю про Германию.
Как бы не была история цикличной, но у них все развивается несколько в другом ключе.
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Если работнику сделать выгодной получение зарплаты не в конвертах, то они анонимно будут первыми, кто расскажет о нарушениях. Просто государство не особо готово пока работать в этом направлении. Проблем глобальных хватает и без серых зарплат.
Я согласен с вами, но как вы сами писали у нас тоже самое и даже больше, народ сам желает получать в конверте, дабы было больше.
antow вне форума
Старый 02.01.2017, 00:10
#48
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
народ сам желает получать в конверте, дабы было больше.
И здесь тоже можно согласиться, потому как вот получил корешок, ага зарплата вроде бы хорошая, высчитаны налоги, профвзносы и так далее и все, почти треть зарплаты нет. Так а чем в конверте хуже? Хотя и в конверте не особо здорово. Ни тебе страховок ничего. А с другой стороны-зачем мне этот профсоюз, я пять лет работаю ни подарков ни путевок ничего мне не предложил этот профсоюз вообще, а высчитывают.
Aless33 вне форума
Сказали спасибо:
antow (01.01.2017)
Старый 02.01.2017, 10:39
#49
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Ведь это же не честно по отношению к государству, которое обеспечивает тебе безопасность, проводит реформы, развивает инфраструктуру за налоги от работодателей и работников.
Когда идёт процесс "выживания" и государство само не выполняет возложенные на себя обязательства, то вполне нормальный вариант. Пусть ужесточают в Украине наказания за оплату "в конверте".
zlobikus вне форума
Старый 02.01.2017, 11:11
#50
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Ведь это же не честно по отношению к государству, которое обеспечивает тебе безопасность, проводит реформы, развивает инфраструктуру за налоги от работодателей и работников.
Безопасность? Полиция не уполномочена сейчас, о какой безопасности идет вообще речь?
Какая инфраструктура? Уже 10 лет ничего не делается...
Реформы? Только на бумаге и только для ЕС
Alcest вне форума
Старый 02.01.2017, 11:33
#51
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Думаю что много украинцев получают в конвертах так как часть экономики теневая и через нее очень удобно проводить коррупционные схемы, от того и зарплаты не высокие.
ttxz вне форума
Старый 02.01.2017, 14:19
#52
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Но с другой стороны, можно оформить социальные выплаты и субсидии. А если будет видна вся зарплата, то об этом можно забыть.
Если человек получает нормальную зарплату, даже белую, то ему все эти субсидии уже не особо и нужны. Больше времени потратишь на их оформление.

Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
народ сам желает получать в конверте, дабы было больше.
Не везде народ желает так получать, в серую. Кое-кто заботится начинает о своей пенсии. Уже с ранних лет. По крайней мере в России.
Drum13 вне форума
Старый 02.01.2017, 14:40
#53
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Думаю что много украинцев получают в конвертах
Налоговая часть слишком давит на предпринимателей, им проще кинуть меньше, но остальное отдать в конверте. А теперь, с увеличение зп, будет еще веселее им.
Zycyjl вне форума
Старый 03.01.2017, 02:55
#54
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
И здесь тоже можно согласиться, потому как вот получил корешок, ага зарплата вроде бы хорошая, высчитаны налоги, профвзносы и так далее и все, почти треть зарплаты нет. Так а чем в конверте хуже? Хотя и в конверте не особо здорово. Ни тебе страховок ничего. А с другой стороны-зачем мне этот профсоюз, я пять лет работаю ни подарков ни путевок ничего мне не предложил этот профсоюз вообще, а высчитывают.
В обоих случаях , с конвертом и белая, есть свои плюсы и минусы.
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Если человек получает нормальную зарплату, даже белую, то ему все эти субсидии уже не особо и нужны. Больше времени потратишь на их оформление.



Не везде народ желает так получать, в серую. Кое-кто заботится начинает о своей пенсии. Уже с ранних лет. По крайней мере в России.
Среди друзей и знакомы верящих в пенсию с каждым годом становится все меньше, а на фоне вечных «заморозок», скоро вообще не останется желающих платить.
Мне иногда кажется что если бы у них была возможность перейти полностью на конверты они бы ей воспользовались не задумываясь, а уж на пенсию бы сами себе откладывали.
antow вне форума
Сказали спасибо:
Aless33 (03.01.2017)
Старый 03.01.2017, 16:33
#55
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
В обоих случаях , с конвертом и белая, есть свои плюсы и минусы.


Среди друзей и знакомы верящих в пенсию с каждым годом становится все меньше, а на фоне вечных «заморозок», скоро вообще не останется желающих платить.
Мне иногда кажется что если бы у них была возможность перейти полностью на конверты они бы ей воспользовались не задумываясь, а уж на пенсию бы сами себе откладывали.
А вот Вы знаете правы на все триста процентов. У меня в корешке пенсионный фонд не высчитывают уже с сентября или с октября месяца. Не знаю почему, но не высчитывают. Так что я даже и не надеюсь на нее. сама по немногу каждый раз откладываю.
Aless33 вне форума
Сказали спасибо:
antow (03.01.2017)
Старый 03.01.2017, 16:39
#56
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
Просто кто-то платит их в бюджет государства, а кто-то - в карман местных власть имущих
У меня тоже такие подозрения. Как будто бы трудно выявить тех, кто не платит налоги. При работе с контрагентами, я как только вижу их некоторые документы (случается, что мы просим штатное расписание), то сразу ясно, что люди скрывают истинные налоги.
GalinkaP вне форума
Старый 03.01.2017, 18:17
#57
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от GalinkaP Посмотреть сообщение
Как будто бы трудно выявить тех, кто не платит налоги.
Не то что трудно, но дорого, чтоб проконтролировать всех, и увериться что они все правильно платят, потребуется немалые финансовые вложения...
ktulhuF вне форума
Старый 03.01.2017, 18:20
#58
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от GalinkaP Посмотреть сообщение
У меня тоже такие подозрения. Как будто бы трудно выявить тех, кто не платит налоги. При работе с контрагентами, я как только вижу их некоторые документы (случается, что мы просим штатное расписание), то сразу ясно, что люди скрывают истинные налоги.
Когда выявляете нарушения законодательства, Вы не намекаете им на взятку? Ну, чтобы они отделались меньшими потерями. Шучу! Но в действительности такое происходит довольно часто в российских реалиях.
Enzovv вне форума
Старый 03.01.2017, 18:29
#59
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
потребуется немалые финансовые вложения...
требуется не только вложение средств, но и желание власти...потому что одно дело популистские высказывания, о выведении экономики из тени, а другое дело, что чиновники сами с этого и кормятся...когда взятками, когда со своего теневого бизнеса
Николай7777 вне форума
Старый 03.01.2017, 18:59
#60
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Ведь это же не честно по отношению к государству, которое обеспечивает тебе безопасность, проводит реформы, развивает инфраструктуру за налоги от работодателей и работников.
а честно отнимать большую часть зарплаты, чтобы ее разворовали чиновники? налоги честно будут платить тогда, когда не будут красть и уклоняться от уплаты начиная с самой верхушки.
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход