MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,107 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 31.12.2016, 13:55
#61
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
Нет, здесь эта отмазка не подойдет, поскольку в статье идет речь о борще от общественного объединения
Относительность является в том, что нельзя всех людей под одну гребенку класть какого-то там клуба рукодельниц У каждого свои рецепты готовки и пропорции ингредиентов. Это средние величины, я так понял.
Zycyjl вне форума
Старый 31.12.2016, 13:57
#62
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Я вам сейчас, таких картинок с десяток нарисую, и каждая будет с различными ценниками. Когда человек на форуме, с Украины лично вам пишет, что не совпадают ценники в магазине с тем что на картине. И разница в три раза. Идите подотритесь своими ссылками с пропагандистских форумов, товарищ с Минстеця. Пишите кстати больше, и лучше, а то не получите свои две гривны. Народ не верит в ваши сказки. Качественнее работайте.
Вас таких что специально в пробирке выращивают???
Ок. Борщ стоит 300 грн. Но не надо врать, что такие данные с сайта Экономический дискуссионный клуб
Цитата:
Кастрюля украинского борща с мясом объемом 3,5-4 литра сегодня обойдется более, чем в 5 долларов (130 гривен) по сравнению с менее чем 3 долларами (74 гривны) в начале года. Такие данные приводятся на сайте общественного объединения «Экономический дискуссионный клуб». Это означает, что «Борщевой индекс» (Ukrainian Borsch Index) вырос почти вдвое.
Не надо врать что Такие данные приводятся на сайте общественного объединения «Экономический дискуссионный клуб Нужно просто писать что люди на форму пишут что борщ стоит 300 грн, а не 75. Не нужно посылаться на сайт, на котором совсем другие цифры. Речь идет об этом вранье. Ты хоть можешь это понять свои ограниченным мозгом?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Относительность является в том, что нельзя всех людей под одну гребенку класть какого-то там клуба рукодельниц У каждого свои рецепты готовки и пропорции ингредиентов. Это средние величины, я так понял.
Пускай будет так. Но в статья посылается на сайт Экономический дискуссионный клуб. А там совсем другие данные. Вы хоть это понимаете что автор специально врет???
Иван Притула вне форума
Старый 31.12.2016, 13:59
#63
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
Ты хоть можешь это понять свои ограниченным мозгом?
Пишите крупнее, чтобы мы все видели, как у вас под стулом подгорает до такой степени, что уже сиденье обуглилось. Больше экспрессии в борьбе с ватниками и ольгинцами. Вы же на форуме для этого?
Drum13 вне форума
Старый 31.12.2016, 14:01
#64
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Пишите крупнее, чтобы мы все видели, как у вас под стулом подгорает до такой степени, что уже сиденье обуглилось. Больше экспрессии в борьбе с ватниками и ольгинцами. Вы же на форуме для этого?
Нет, я хочу чтобы все нормальные люди на форум видели что вы ТРОЛЛЬ, ВРУН, который специально лжет и фальсифицирует новости. Вот и все
Иван Притула вне форума
Сказали спасибо:
ttxz (31.12.2016)
Старый 31.12.2016, 14:11
#65
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
Нет, я хочу чтобы все нормальные люди на форум видели что вы ТРОЛЛЬ, ВРУН, который специально лжет и фальсифицирует новости.
Вас уже сколько макнули в то что лично вы разжигаете вражду на форуме между жителями России и Украины, сколько вас уже макнули в то что вы подтасовываете факты. Борец вы наш, Аника-воин, превращающий экономические темы в срач по политическим мотивам. Сообщите Минстецу, что работать надо тоньше. Пусть переделают вам методички.
Drum13 вне форума
Старый 31.12.2016, 14:13
#66
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
Нет, я хочу чтобы все нормальные люди на форум видели что вы ТРОЛЛЬ, ВРУН, который специально лжет и фальсифицирует новости. Вот и все
Да он пропагандос профессионал, гнет свою линию что в Украине все плохо, а сам как шавка вылизывает Путину зад, вот такой он )
ttxz вне форума
Сказали спасибо:
Старый 31.12.2016, 14:16
#67
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Вас уже сколько макнули в то что лично вы разжигаете вражду на форуме между жителями России и Украины, сколько вас уже макнули в то что вы подтасовываете факты
Разве что в твоих мечтах такие же вруны и пропагандисты как ты.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Да он пропагандос профессионал, гнет свою линию что в Украине все плохо, а сам как шавка вылизывает Путину зад, вот такой он )
Походу у него мозгов как у одноклеточного
Иван Притула вне форума
Сказали спасибо:
ttxz (31.12.2016)
Старый 31.12.2016, 14:17
#68
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
Разве что в твоих мечтах такие же вруны и пропагандисты как ты.
А в моих мечтах? Мне поискать и поцитировать людей, которые вас просили не разжигать и не оскорблять? Тыкнуть вас опять в ваш обман? Прилюдно?
Drum13 вне форума
Старый 31.12.2016, 14:21
#69
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
А в моих мечтах? Мне поискать и поцитировать людей, которые вас просили не разжигать и не оскорблять? Тыкнуть вас опять в ваш обман? Прилюдно?
Ты мерзкий тролль, лгун, фальсификатор и пропагандист. Я это четко показал на доказательствах твоей лжи выше. А теперь пшел вон!!!
Иван Притула вне форума
Старый 31.12.2016, 14:26
#70
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Мне поискать и поцитировать людей, которые вас просили не разжигать и не оскорблять? Тыкнуть вас опять в ваш обман? Прилюдно?
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
Ты мерзкий тролль, лгун, фальсификатор и пропагандист. Я это четко показал на доказательствах твоей лжи выше. А теперь пшел вон!!!
Что и требовалось доказать
Drum13 вне форума
Старый 02.01.2017, 00:56
#71
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Вот уж ни когда бы не подумала, что такое простое украинское блюдо как борщ и расценки на его ингредиенты вызовут такую бурную дискуссию))
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 02.01.2017, 11:54
#72
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Согласен с вами! Многие, кстати, так поступают. Да и цены на разные продукты во многих местах(магазинах, рынках) разные. Можно выбрать подходящего поставщика, так сказать.
В целом да, в некоторых супермаркетах продукты можно купить с огромной наценкой, но это совершено не значить, что их там всем обязательно нужно покупать)
ktulhuF вне форума
Старый 02.01.2017, 12:06
#73
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
В целом да, в некоторых супермаркетах продукты можно купить с огромной наценкой, но это совершено не значить, что их там всем обязательно нужно покупать)
Согласен с вами! В целом, обширный выбор возможностей для каждого покупателя. Хотя, даже с наценкой - это есть гарантия для многих.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 03.01.2017, 10:48
#74
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Согласен с вами! В целом, обширный выбор возможностей для каждого покупателя. Хотя, даже с наценкой - это есть гарантия для многих.
Опять таки, есть такие люди для которых лишние сто гривен не деньги, такие могут покупать с огромной наценкой, только потому что им лень идти в соседний магазин...

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
К сожалению не у всех есть возможность хранить запасы с осени, когда овощи стоят копейки. Поэтому приходиться покупать в магазинах, когда они зимой дорожают.
Ну так по сравнению с прошлым годом, даже сейчас цена божеская...

добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Но статистика она взята с чего?
Нарисовали просто, как зачастую в таких случаях и делают...
ktulhuF вне форума
Старый 03.01.2017, 12:20
#75
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Опять таки, есть такие люди для которых лишние сто гривен не деньги, такие могут покупать с огромной наценкой, только потому что им лень идти в соседний магазин...
Не только лень, но и привычка, а может, действительно, в подобной высокой цене(наценке) есть качество и, так сказать, авторитет продавца.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 03.01.2017, 12:23
#76
Любитель
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 175
Благодарностей: 8
индексы борщей и оливье перед новым год везде достигли заоблачных вершин иэто не зависит от страны((( везде перед праздником спешат навариться на бедных людях)
olya-popova вне форума
Старый 03.01.2017, 12:35
#77
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Не только лень, но и привычка, а может, действительно, в подобной высокой цене(наценке) есть качество и, так сказать, авторитет продавца.
Это может быть правдой, только в случае с томатной пастой, с овощами и мясом, подобная подобная наценка с качеством не имеет ничего общего...
ktulhuF вне форума
Старый 03.01.2017, 12:37
#78
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Да цены возросли до космических везде и независимо от роста этих цен покупательская способность не упала а только возросла, как-то так.
ttxz вне форума
Старый 03.01.2017, 12:50
#79
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Да цены возросли до космических везде
Я уже писал несколько раз, цены на овощи например, даже сейчас ниже чем были прошлой осенью, да мясо подорожало, но всего гривен на 5, сложно сказать что это космический рост)
ktulhuF вне форума
Старый 03.01.2017, 13:00
#80
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Это может быть правдой, только в случае с томатной пастой, с овощами и мясом, подобная подобная наценка с качеством не имеет ничего общего...
Почему бы и нет! Например, к продавцу очень многие ходят за покупками, ему доверяют, но знают, что у него со временем увеличилась наценка на товар из-за того, что он заявил о себе как о качественном продавце, который всегда доставляет свежий продукт и обслуживать на высшем уровне+ гарантия(на словах обычно, но все же)
Kirill Tereshchenko вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход