MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,147 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 29.12.2016, 21:18
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


В России сейчас можно сказать, что бум на предоплаченные (также можно назвать как "подарочные") карты в качестве своеобразного подарка и особенно на Новый год.

Определенной части российского населения, всё больше и больше нравится дарить своим родным и близким вместо денег такие вот предоплаченные платежные карты. Российские банки также подтверждают эту тенденцию в нашем обществе, которая к новогодним праздникам особенно усиливается.

Более всего россиянам нравится дарить карты номиналом 1000 рублей. Почти 40% россиян готовы с радостью расстаться с 1000 рублей, чтобы приобрести такую карту ради подарка в банке. А максимальный номинал подарочный карты (кстати, это согласно законодательству) в размере 15000 рублей могут позволить себе только 20% жителей России.

Причем что интересно, то как следуют из одного исследования проведенного крупным российским банком, россияне за 1-й месяц подаренного "пластика" расходуют сразу 75% хранящихся на нём средств. А вот остальные 25% пытаются растянуть чуть-ли не до полугода. Наверное - это ностальгия по ушедшему празднику, а может еще что..

А вот дарить на свадьбе "пластик", то как-то в России такое пока не вошло в традицию: - там более понятен конверт с наличностью, хотя изредка можно встретить и предоплаченную карту, всё-таки те же, к примеру, 15000 рублей подаренные через карту на свадьбе, тоже сумма немалая и на неё можно купить много приятных вещей и после торжества.

Чем еще удобна такая карта, так это тем, что иногда при покупках вас могут даже не просить ввести ПИН-код к карте, хотя и не всегда, но такое тоже есть. Согласитесь - это порой очень удобно, так как не надо твердо запоминать ПИН-код, да и ведь сама эта карта непополняемая, и закончив траты по ней, про неё можно забыть навсегда.

В целом россияне в основном тратят деньги с таких карт на покупку всякого рода компьютерных игр, на косметическую и парфюмерную продукцию, а также на мелкую бытовую технику, хотя можно например, на одну подаренную предоплаченную карту стоимостью 15000 рублей сейчас купить себе вполне приличный холодильник. Что многие, кстати, и делают. Вообщем любит у нас народ деньги и по последним опросам хотят чтобы их дарили почти 70% жителей России. Слабость однако, которая, впрочем не наказуема...

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/58654375c52ee
OPLOTT вне форума
Старый 29.12.2016, 21:31
#2
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Я знаю про такие карты в магазинах, очень удобная и классная штука. Несколько раз так дарили. А вот чтобы в банке такие выдавали - не слышала...
И холодильник за 15 тр... Как-то сомнительно, что он хороший будет. От 23-25 наверное хорошие, ниже качество уже хуже. Хотя конечно у кого какая возможность.
bessonkaty вне форума
Старый 29.12.2016, 23:30
#3
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Предоплаченные карты в качестве подарка стали сильно популярны в России
Хмм. В принципе, идея очень хорошая и раз популярное, то почему бы и нет!) Однако, за 1000 рублей или за 15000 рублей что-то качественное можно приобрести!?
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 29.12.2016, 23:41
#4
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Предоплаченные карты - это своеобразный заменитель денег. Их популярность говорит лишь о том, что Россияне просто не знают или не хотят знать что дарить своим друзьям и родным.
Invention вне форума
Старый 30.12.2016, 00:04
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
И холодильник за 15 тр... Как-то сомнительно, что он хороший будет. От 23-25 наверное хорошие, ниже качество уже хуже. Хотя конечно у кого какая возможность
К сожалению, на более чем 15000 руб, предоплаченную карту теперь в РФ банк не сможет выпустить, только до 15 тыс. А холодильники, конечно супер-пупер за такие малые деньги не возьмешь, но типа Атланта или Индезита модели есть и за 13 тыс. Смотрел сейчас на сайте сети Эльдорадо. И если не перегружать его едой (что сейчас наверное порою трудно даже для некоторых в РФ), то прослужит долго
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Однако, за 1000 рублей или за 15000 рублей что-то качественное можно приобрести!?
Ну так планшетники часто за такие карты покупают или смартфоны. А хорошие вещи, то согласен, они дорого стоят. За качество надо платить, я здесь ничего против не имею - сам приветствую всегда качественно сделанные вещи.
OPLOTT вне форума
Старый 30.12.2016, 00:11
#6
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Предоплаченные карты - это своеобразный заменитель денег. Их популярность говорит лишь о том, что Россияне просто не знают или не хотят знать что дарить своим друзьям и родным.
Да просто с подарком-то можно и не угадать вовсе . А на карте деньги. Одариваемый сам может на свой вкус выбрать себе любой подарок и точно карте будет очень рад.
zlata777 вне форума
Старый 30.12.2016, 00:16
#7
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Да просто с подарком-то можно и не угадать вовсе . А на карте деньги. Одариваемый сам может на свой вкус выбрать себе любой подарок и точно карте будет очень рад.
Если человек не уверен что угадает с подарком, тогда что мешает подарить просто деньги? Или это слишком банально, а карты типа очень оригинально ?
Invention вне форума
Старый 30.12.2016, 00:24
#8
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
К сожалению, на более чем 15000 руб, предоплаченную карту теперь в РФ банк не сможет выпустить, только до 15 тыс. А холодильники, конечно супер-пупер за такие малые деньги не возьмешь, но типа Атланта или Индезита модели есть и за 13 тыс. Смотрел сейчас на сайте сети Эльдорадо. И если не перегружать его едой (что сейчас наверное порою трудно даже для некоторых в РФ), то прослужит долго:rolleyes.
Да конечно, у каждого по возможностям. Кто-то и не может позволить дороже. Просто мы сами не так давно брали и вот-вот покупали родители. В эту ценовую категорию мы по своим запросам ну никак, выыыыыше. Ну а вообще идея то не плохая. 15 наверное самый раз, зависит от повода. Но как по мне я не знаю кому смогла бы на такую сумму подарить - не маленькая)))
bessonkaty вне форума
Старый 30.12.2016, 00:32
#9
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Если человек не уверен что угадает с подарком, тогда что мешает подарить просто деньги? Или это слишком банально, а карты типа очень оригинально ?
Действительно, это просто банально. Я бы и сама лучше карту подарила, чем обычные купюры. И для себя бы именно такой подарок предпочла. И видимо, не только я, поскольку карты все больше набирают популярность.
zlata777 вне форума
Старый 30.12.2016, 00:41
#10
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Действительно, это просто банально. Я бы и сама лучше карту подарила, чем обычные купюры. И для себя бы именно такой подарок предпочла. И видимо, не только я, поскольку карты все больше набирают популярность.
Ну как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные. Среди дарителей карты набирают популярность, но ради ли получатели этим картам больше чем деньгам? Это уже вопрос.
Лично я бы отдал предпочтение деньгам, а не этим картам, как с точки зрения дарителя так и получателя.
Invention вне форума
Старый 30.12.2016, 08:25
#11
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Для того, чтобы подарить такую карту, надо знать предпочтение человека, знать какие он посещает магазины. Хотя с моей точки зрения очень удобно, например подарить подарочную карту жене в магазин парфюмерии, она в нем сама сможет подобрать, что ей понравится.
Shess2016 вне форума
Старый 30.12.2016, 09:24
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Для того, чтобы подарить такую карту, надо знать предпочтение человека, знать какие он посещает магазины. Хотя с моей точки зрения очень удобно, например подарить подарочную карту жене в магазин парфюмерии, она в нем сама сможет подобрать, что ей понравится.
Так и есть ,ведь раньше люди предпочитали подарить материальную вещь (типа деньги не айс), то сейчас наоборот правило плохого тона - дарить ненужную в быту ерунду. Сейчас это тренд
zlobikus вне форума
Старый 30.12.2016, 09:51
#13
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Так и есть ,ведь раньше люди предпочитали подарить материальную вещь (типа деньги не айс), то сейчас наоборот правило плохого тона - дарить ненужную в быту ерунду. Сейчас это тренд
На самом деле так и есть. Я сама предпочтительнее подарю карту (например, подруге в магазин нижнего белья, а родителям с детьми - в детский магазин), чем купить то, что может и не пригодиться, хотя вроде и вещь хорошая и с душой выбрана. Только с самыми близкими людьми можно угадать, ну или же спросить что надо подарить))) Хотя мой муж этого не понимает, говорит весь сюрприз тогда пропадает)))
bessonkaty вне форума
Старый 30.12.2016, 10:16
#14
Любитель
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 404
Благодарностей: 103
Тоже нравится эта идея : главное , выбрать какой магазин , а сам товар уже подберёт хозяин подарочной карты , и просто и не переживаешь , что не угадал с размером/цветом и т д. Многие магазины предлагают такие услуги.
alenashelk21 вне форума
Старый 30.12.2016, 10:38
#15
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Так и есть ,ведь раньше люди предпочитали подарить материальную вещь (типа деньги не айс), то сейчас наоборот правило плохого тона - дарить ненужную в быту ерунду. Сейчас это тренд
Это выйдет полезная ерунда. Если подарить человеку карту того магазина, который он посещает, то вполне он там может, что то для себя и подобрать. Карты такие удобны тем, что действуют в течении полугода или года.
Shess2016 вне форума
Старый 30.12.2016, 10:39
#16
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
А чем плохой этот подарок? Я бы порадовалась если бы мне подарили данную карту, тем более с помощью которой я могу расплачиваться в магазинах, это удобно.
z1973z вне форума
Старый 30.12.2016, 10:40
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
Хотя мой муж этого не понимает, говорит весь сюрприз тогда пропадает)))
Зато вы себе сможете купить нужную вам вещь под ваш размер и не получится неудобная ситуация когда подарок хороший, но не подошел. А так двойной позитив - при получении карты и сама покупка
zlobikus вне форума
Старый 30.12.2016, 10:55
#18
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Зато вы себе сможете купить нужную вам вещь под ваш размер и не получится неудобная ситуация когда подарок хороший, но не подошел. А так двойной позитив - при получении карты и сама покупка
Я согласна с Вами, я тоже за удобство и практичность. Я часто спрашиваю "Что Вам подарить?".
Но есть еще люди, которые и сами получают удовольствие от выбора подарка. Я обожаю допустим делать подарки сделанные своими руками (это конечно презент к основному подарку).
bessonkaty вне форума
Старый 30.12.2016, 15:45
#19
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Ну так планшетники часто за такие карты покупают или смартфоны. А хорошие вещи, то согласен, они дорого стоят. За качество надо платить, я здесь ничего против не имею - сам приветствую всегда качественно сделанные вещи.
Планшеты или смартфоны, на мой взгляд, лучше за такие деньги не покупать) Потом постоянно жалуешься на то, почему он лагает или выключается, когда полная зарядка)
Так же приветствую идею о том, что лучше долго копить, но купить качественный товар)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 30.12.2016, 17:11
#20
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
предоплаченные платежные карты
Тут речь по-моему идет о платежных картах без привязки к магазину,а просто вместо денег-карта.Или я ошибаюсь.
Подарочные проплаченные карты какого-либо магазина-это не новость,а давно уже будничность.Если речь идет об этом.Подарочные карты очень удобны.Если вещь дорогая,то ты просто оплачивашь плюсом разницу,и,конечно выбираешь то,что тебе нужно.
akva31z вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход