MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,990 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 27.12.2016, 12:09
#201
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Лет 15 назад еще были импортные сигареты, которые делали иностранцы по нормальным технологиям, потом как обычно все локализовали.
Да я помню то время сигареты были хорошие на самом деле но не совсем дешевые сейчас продаются сигареты техже марок но совсем не то я честер давно курю что то последнее время какието не такие они стали прям чувствоется......
МОЛ вне форума
Старый 27.12.2016, 12:33
#202
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Да я помню то время сигареты были хорошие на самом деле но не совсем дешевые сейчас продаются сигареты техже марок но совсем не то я честер давно курю что то последнее время какието не такие они стали прям чувствоется......
А помните раньше соус был такой красный с негром на этикетке, анкл бенц по моему или как то так, гораздо лучше нынешних, вообще качество продуктов было 15 лет назад лучше.
Asal вне форума
Старый 27.12.2016, 12:49
#203
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
А помните раньше соус был такой красный с негром на этикетке, анкл бенц по моему или как то так, гораздо лучше нынешних, вообще качество продуктов было 15 лет назад лучше.
Да продукты были намного вкусней и качественней соус такой помню рекламма по телевизору шла постоянно , а тушенка какая вкусная была сейчас за сколько бы не купил она не съедобная.....
МОЛ вне форума
Старый 27.12.2016, 15:11
#204
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
После повышения цен, я думаю, многие начнут задаваться вопросом: "А не сэкономить ли на сигаретах и оплатить коммуналку?"(Всем, кто ощутил повышения цен на коммунальные услуги, посвящается)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 27.12.2016, 16:45
#205
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
ТОгда можно вспомнить народное творчество: "Мед пил, по усам текло, а в рот не попало". Мед, это алкогольный напиток (при чем не один). Даже такое понятие, как: "Медовый месяц" связано в употреблением этого алкогольного напитка.
Если уж вы сравниваете мёд того времени с современной водкой, то возьмите и квас сравните тоже. Примерно будет равное сравнение.

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Так пускай государство платит больше! Особенно это касается тех, кто работает на государственной службе)
Государство не обязано платить больше, из-за того, что кому-то хочется больше курить, или пить. Не устраивает, можно идти к частнику.
Gannibal Barka вне форума
Старый 27.12.2016, 16:52
#206
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Да уж, я думаю что ничего хорошего нас не ждёт в ближайшее будущие если конечно не произойдёт в стране что нибудь, ведь дело то не в сигаретах вовсе дорожает по идее всё можно меньше курить а можно и меньше есть как не посмотри........
МОЛ вне форума
Старый 27.12.2016, 18:06
#207
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Да уж, я думаю что ничего хорошего нас не ждёт в ближайшее будущие если конечно не произойдёт в стране что нибудь, ведь дело то не в сигаретах вовсе дорожает по идее всё можно меньше курить а можно и меньше есть как не посмотри........
Это точно, хотя бы уже цены на сигареты не подымали, но сами же знают, что курящих то много, все равно люди будут покупать сигареты, здесь как ни крути.
z1973z вне форума
Старый 27.12.2016, 19:20
#208
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
Если уж вы сравниваете мёд того времени с современной водкой, то возьмите и квас сравните тоже. Примерно будет равное сравнение.
Домашний квас далеко не безалкогольный) Одно время его запрещали употреблять водителям)

Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
Государство не обязано платить больше, из-за того, что кому-то хочется больше курить, или пить. Не устраивает, можно идти к частнику.
Ага, а как поднимать акцизы, так обязано? Может просто нужно адекватно подойти к решению вопроса?
jurgan вне форума
Старый 27.12.2016, 23:55
#209
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Домашний квас далеко не безалкогольный) Одно время его запрещали употреблять водителям)
Я сказал что он безалкогольный? Я просил вас сравнить количество алкоголя в водке, и в квасе. Так как медовуха по силе была сравнима квасу. Можно ли стать алкоголиком с кваса? А с водки?
Gannibal Barka вне форума
Старый 28.12.2016, 00:04
#210
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
Я сказал что он безалкогольный? Я просил вас сравнить количество алкоголя в водке, и в квасе. Так как медовуха по силе была сравнима квасу. Можно ли стать алкоголиком с кваса? А с водки?
Так и в пиве градусов не много. Но есть такое понятие, как пивной алкоголизм. Да и в медовухе (современном варианте) далеко за 50 градусов. А в обыкновенной казенке всего 40. Медовуха (сейчас), это разновидность самогона.
jurgan вне форума
Старый 28.12.2016, 07:32
#211
Scp
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 1,369
Благодарностей: 201
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Тут задумался над повышением. Интересно подорожают только сигареты или табак также. О табаке не слышал, чтобы шла речь. Если не будет повышения на табак, то возможно некоторые курильщики начнут курить как в старь трубки, ведь это будет гораздо дешевле.
Трубка и табак по крайней мере есть курение в старом виде, как у индейцев по сути.
А вот неорганическая химия в обертке под видом American Blend - нечто совсем другое
Scp вне форума
Старый 28.12.2016, 09:39
#212
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Мне кажется кто курит, так и по тысячи за пачку сделай, все равно будут курить. Кто то пытается заменить обычные сигареты на электронные, потом все равно возвращаются к старому способу курения.
Цитата:
Сообщение от Владислав Сергее... Посмотреть сообщение
сигареты даже отвращение вызывать будут. Ну, хоть одна польза, возможно, будет - курить бросят
Сейчас многие самостоятельно бросают курить и осознают что все таки лучше не курить)). Экономия денег и пользя для здоровья))
Elyz вне форума
Старый 28.12.2016, 09:54
#213
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Да продукты были намного вкусней и качественней соус такой помню рекламма по телевизору шла постоянно , а тушенка какая вкусная была сейчас за сколько бы не купил она не съедобная....
Я уже чувствую мы скоро пресловутые ножки буша будем вспоминать с тоскою, ибо во что те же Михайловские куры в Саратове превратились это написать невозможно.
Asal вне форума
Старый 28.12.2016, 11:15
#214
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Да уж, вот все равно считаю, что люди как покупали сигареты так и будут их покупать, есть ли у кого сила воли то человек бросит курить, если ему финансы не будут позволять купить пачку сигарет.
z1973z вне форума
Старый 28.12.2016, 11:18
#215
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Asal, правильно, потому как большинство продуктов в то время было чистым импортом, а не местным колхозом, а качество там было на порядок выше
allexbl вне форума
Старый 28.12.2016, 11:23
#216
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Да уж, вот все равно считаю, что люди как покупали сигареты так и будут их покупать, есть ли у кого сила воли то человек бросит курить, если ему финансы не будут позволять купить пачку сигарет.
Да уж, мне кажется кто курил плотно на этом сидит тот и будет курить это как наркота так просто с неё не слезешь, а денег не будет воровать пойдут это получается что государство само на преступления толкает......
МОЛ вне форума
Старый 28.12.2016, 11:29
#217
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
воровать пойдут это получается что государство само на преступления толкает......
Государство давно уже на преступления толкает , и не только из за сигарет , сами же нелюди эти не дают нормально жить людям , вот и получается вся эта канитель , не каждый же человек идёт воровать от хорошей жизни
The Flash вне форума
Старый 28.12.2016, 11:29
#218
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
А я все-таки надеюсь на это увеличение цен! Может хоть чуть-чуть народ меньше курить станет! Ну иногда просто невозможно. Я сама табачный дым не переношу и людей от которых, простите, не очень так несет табаком тоже не радушно рядом с собой наблюдать. Когда курят в подъездах, закуривает в лифте (дождаться не могут когда из подъезда выйдут), при выходе из магазина стоят дымят, заходят в транспорт выдувая клубы дыма... Теплится во мне надежда, что уйдут эти времена)))
bessonkaty вне форума
Старый 28.12.2016, 11:37
#219
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Государство давно уже на преступления толкает , и не только из за сигарет , сами же нелюди эти не дают нормально жить людям , вот и получается вся эта канитель , не каждый же человек идёт воровать от хорошей жизни
Да уж, государство вернее власть в этом государстве реально уже мешает просто жить а нужно ли нам такое управление в стране , неужели они не понимают и поймут только тогда когда их на вилы поднимать начнут......
МОЛ вне форума
Сказали спасибо:
TenDemon (28.12.2016)
Старый 28.12.2016, 12:03
#220
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Да уж, мне кажется кто курил плотно на этом сидит тот и будет курить это как наркота так просто с неё не слезешь, а денег не будет воровать пойдут это получается что государство само на преступления толкает......
Ну что бы, прям воровать деньги на сигареты, это вообще нонсенс, не проще просто ущемлять немного себя, курить к примеру не 2 пачки в день, а стараться меньше, тогда будет более, чем проще.
z1973z вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход