MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,920 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Старый 04.12.2016, 18:59
#161
Профессионал
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 137
Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
Общайтесь с успешными людьми. Человек – существо копирующее. Видя, как ведут себя люди, сумевшие заработать своё состояние, вы сможете перенять особенности их поведения и мироощущения.
Интересная мысль спасибо вам за интересную тему ,о том как победить психологию бедняка,многое почерпал для себя и взял на вооружение,будем стараться придерживаться этих правил
barambyen вне форума
Старый 04.12.2016, 19:02
#162
Любитель
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 253
Благодарностей: 14
Вот мне интересно. Вот я всегда откладываю 10% и как только набегает тысяч 50 или 100 - то сразу появляется какая то дыра, которую надо заткнуть. Вот и как тут быть? Много читаю о психологии богатства, знаю все эти шаги на встречу богатства, но иногда мне прямо кажется что бедность это врождённое понятие
paramoshka вне форума
Старый 04.12.2016, 19:38
#163
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 132
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от paramoshka Посмотреть сообщение
Вот мне интересно. Вот я всегда откладываю 10% и как только набегает тысяч 50 или 100 - то сразу появляется какая то дыра, которую надо заткнуть. Вот и как тут быть? Много читаю о психологии богатства, знаю все эти шаги на встречу богатства, но иногда мне прямо кажется что бедность это врождённое понятие
Про "дыру" прям в точку. Как только, появляется просвет и свободные средства, то всегда что-то ломается или совершается не вовремя. Просто, тут наверное, дело не в психологии, а в финансовой составляющей. Когда твой бюджет и так ограничен, и не хватает на все нужды, то откладывая средства, ты просто оттягиваешь покупку необходимого. Но всегда оттягивать тоже ведь не дело. Простой личный пример, мы всегда видим когда колонка на кухне или чайник начинают стареть и вот-вот поломаются, но никогда заранее не купим этого, а ждем до последнего.
HellenG вне форума
Старый 05.12.2016, 00:00
#164
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Единственное, возможно они не правильно вложат эти деньги и просто бизнес не пойдет..
Я слабо верю в то, что кто-то вообще додумается вложить их в бизнес. Сразу это алкоголь, машины, хорошо если недвижимость. Правда при покупке крупной квартиры. тянет низ ее содержание.
gandler вне форума
Старый 05.12.2016, 11:28
#165
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от paramoshka Посмотреть сообщение
Вот мне интересно. Вот я всегда откладываю 10% и как только набегает тысяч 50 или 100 - то сразу появляется какая то дыра, которую надо заткнуть. Вот и как тут быть? Много читаю о психологии богатства, знаю все эти шаги на встречу богатства, но иногда мне прямо кажется что бедность это врождённое понятие
Знакомая ситуация) Поэтому я для себя выработал одно правило, если копишь, то должны быть средства с чего копить. Вы откладываете средства, хотя сами в них нуждаетесь, то есть не хватает на жизнь тех 90%. Этот момент всегда будет дергать ваши отложенные средства.
romator08 вне форума
Старый 05.12.2016, 11:37
#166
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Я слабо верю в то, что кто-то вообще додумается вложить их в бизнес. Сразу это алкоголь, машины, хорошо если недвижимость. Правда при покупке крупной квартиры. тянет низ ее содержание.
Мне все-таки кажется, что каждый человек задумывается как заработать в дальнейшем. Тем более, если есть деньги. Просто будет множество вариантов вклада.
ksyuu96 вне форума
Старый 05.12.2016, 12:33
#167
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Поэтому я для себя выработал одно правило, если копишь, то должны быть средства с чего копить. Вы откладываете средства, хотя сами в них нуждаетесь, то есть не хватает на жизнь тех 90%
С любой суммы можно отложить деньги. Пусть даже 5%, но это возможно.
Банально рассмотреть:купили килограмм гречки, которая стоит 1.85$, 15 центов можно запросто кинуть в копилку. Нашли пельмени со скидкой 40%, киньте сэкономленные 40% в копилку...
Alcest вне форума
Старый 05.12.2016, 13:40
#168
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
С любой суммы можно отложить деньги. Пусть даже 5%, но это возможно.
Банально рассмотреть:купили килограмм гречки, которая стоит 1.85$, 15 центов можно запросто кинуть в копилку. Нашли пельмени со скидкой 40%, киньте сэкономленные 40% в копилку...
Я не спорю, можно и пол зарплаты кинуть в копилку, просто не факт, что вы их опять оттуда не возьмете. Вот я о чем. а если есть с чего откладывать, тогда отложил и забыл.
romator08 вне форума
Старый 05.12.2016, 13:57
#169
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Я не спорю, можно и пол зарплаты кинуть в копилку, просто не факт, что вы их опять оттуда не возьмете. Вот я о чем. а если есть с чего откладывать, тогда отложил и забыл.
У меня жена раньшь постоянно тянула с копилки на косметику Потом я решил, что лучше копить в долларах, тогда точно рука тянутся не будет. Малая часть у меня в гривнах, подавляющая в долларах. Особенно пятерок много
Alcest вне форума
Старый 05.12.2016, 14:11
#170
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Мне все-таки кажется
Очень много есть людей которые выиграли миллион или больше в лотерею и через какой-то период просто все растратили. Это они уже потом жалеют и думают что если выиграют, то уже откроют бизнес.
gandler вне форума
Старый 18.12.2016, 15:42
#171
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Как и ранее можно сказать, что вся проблема в голове у человека, можно просто решить самому,что надо от жизни, человек может хорошо зарабатывать но чувствовать себя бедняком и такой вариант есть.
z1973z вне форума
Старый 25.12.2016, 22:54
#172
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Как и ранее можно сказать, что вся проблема в голове у человека, можно просто решить самому,что надо от жизни, человек может хорошо зарабатывать но чувствовать себя бедняком и такой вариант есть.
Верно, если человек решил что он беден и что ничего уже не изменить, он находит оправдания в свою пользу типа, "кризис в стране и мир так жесток" таких людей переубедить и заставить что-то решать невозможно!
Ksunchik вне форума
Старый 25.12.2016, 23:10
#173
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Верно, если человек решил что он беден и что ничего уже не изменить, он находит оправдания в свою пользу типа, "кризис в стране и мир так жесток" таких людей переубедить и заставить что-то решать невозможно!
да и в первую очередь надо от себя данные мысли отогнать, они только угнетают человека и его мозги. В прочем, таких ситуаций много, главное понять что надо с этим бороться.
z1973z вне форума
Старый 10.01.2017, 17:03
#174
Заблокированный
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 116
Благодарностей: 0
Re: Как победить психологию бедняка?

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
Как победить психологию бедняка?
Уже, наверное, добрая сотня книг написана по поводу того, как заработать много денег, как привлечь к себе удачу, изменить свою жизнь и стать богаче, ещё богаче и супербогатым. Чаще всего в них представлено несколько глав общих фраз, за ними следуют несколько идей и техник (в лучшем случае), а в конце закономерная и вполне реальная истина – «всё зависит от вас». Я знаю как минимум несколько десятков людей, у которых подобного рода книг больше пяти штук. Честно говоря, после прочтения этих «руководств» их жизнь не изменилась, и деньги не посыпались из «рога изобилия».

В чём же причина? Ведь многие из «богатеющих» правда, старались следовать принципам, указанным в книгах, даже перечитывали их несколько раз… Объяснений такой «невезухе» несколько.

Во-первых, некоторые, бросали своё «богатение» через несколько недель, не получив желаемого результата. Во-вторых, не учтено было то, что не все имеют способность к зарабатыванию. Я имею в виду, что не каждый сможет использовать поданные техники и стратегии, так как для «кошения бабла» должна быть активная предпринимательская жилка – увидеть, почувствовать, покрутиться, чтоб заработать.
Modzhin2510 вне форума
Старый 18.01.2017, 19:57
#175
Интересующийся
 
Регистрация: 16.01.2017
Сообщений: 270
Благодарностей: 6
Re: Как победить психологию бедняка?

АВТОР ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО за СТАТЬЮ!!! Ещё хотелось бы добавить слова успешного человека Джека Ма (Alibaba) которую он произнес про "о бедности "

Бедных людей удовлетворить труднее всего. Дайте им что-то бесплатно, они решат, что это ловушка. Скажите им, что это лишь небольшая инвестиция, скажут — много не заработать. Скажите им вложиться по крупному, скажут что у них нет денег. Скажите им попробовать новые темы, скажут — нет опыта. Скажите им,что это традиционный бизнес, скажут что это тяжело. Скажите им, что это новая бизнес-модель, они скажут — пирамида . Скажите им, открыть магазин, скажут — нет свободы. Скажите им начать новый бизнес, скажут что нет доказательств что новый бизнес пойдет.

Они имеют нечто общее: Любят запрашивать Google, слушаться друзей, таких же безнадежных, как и они сами, они пребывают в раздумьях больше, чем профессор университета и делают меньше чем слепой.

Просто спросите их, что они могут? Они не ответят вам.

Мой вывод: Вместо того, чтобы ваше сердце билось быстрее, почему бы просто не действовать немного быстрее; вместо того, чтобы просто пребывать в раздумьях, почему бы не сделать то , о чем вы думаете.

Бедные люди терпят неудачи из-за одной общей черты: “Их Вся Жизнь Проходит в Ожидании”.

Джек Ма, основатель компании Alibaba
bossweb вне форума
Старый 21.01.2017, 16:21
#176
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как победить психологию бедняка?

Бедные люди, вся проблема только в нашей голове я считаю, потому как нет бедных, есть ленивые и те, кто не хочет работать.
z1973z вне форума
Старый 23.01.2017, 15:56
#177
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Как победить психологию бедняка?

Цитата:
Сообщение от aldexe Посмотреть сообщение
Я думаю на первом месте это смена своего бедняцкого окружения.
То есть вы хотите сказать, что вы бы запросто распрощались со своими друзьями и знакомыми, с которыми про общались не один год, только ради того, чтобы поменять свой окружающий мир и психология общения и воздействия других людей?
tanya2016 вне форума
Старый 30.01.2017, 10:03
#178
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Re: Как победить психологию бедняка?

Цитата:
Сообщение от Monetary Revolut... Посмотреть сообщение
Не совсем с этим согласен, т.к. окружение может быть как и бедняцким, так и богатеньким, а если человек слаб изнутри - то нужно менять себя, а не прыгать из одной шайки лейки, в другую - имхо.
Ой, ну не думаю, что бедняку будет легко перепрыгнуть из шайки бедняков, в компанию успешных людей. Во первых его не примут, пока он не будет такой как они, во вторых ему нужно будет сильно потрудиться для этого.
Elyz вне форума
Старый 25.07.2017, 09:11
#179
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Re: Как победить психологию бедняка?

Бедняк - это действительно не материальное положение человека, а психология. Как отшельники питаются чем Бог послал, запивают все это водой, и им даже в голову не приходит думать о том, бедняки они или нет. Хорошо, когда человек никому не завидует, не падок на различную рекламу, тогда он обходится малым и счастлив.
Анаэль 2017 вне форума
Старый 05.08.2017, 20:07
#180
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Re: Как победить психологию бедняка?

Если человек не будет пытаться что-то делать, то психология бедняка останется. Именно лень никогда не приведет человека к материальному благосостоянию в физическом и психологическом плане
Glimmer вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Комплекс бедняка, или вся проблема в голове Dimoni4e Психология успеха 405 23.08.2023 23:54
Помогите победить rekrut Самое разное 3 11.08.2012 03:30