MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,963 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 23.12.2016, 20:31
#141
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Ну я никогда не пробовала дурмана объедаться и не знаю что после него происходит. А вот когда-то читала, что он и табак это одно семейство. Если так разобраться, кто курил, тот и будет курить, или же бросит у кого есть сила воли.
и не стоит пробовать, сам такое не пробовал, мне хватает вредной привычки курения, но прожил по общагам лет семь, насмотрелся...дурман очень токсичное растение, малейшая передозировка и смерть...а так...человек, живший в моей комнате, с полчаса искал свои ноги, после употребления...это я о галюциногенных свойствах этого растения...при мне умерло три человека от этого растения
Николай7777 вне форума
Сказали спасибо:
Aless33 (23.12.2016)
Старый 23.12.2016, 20:33
#142
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
так как фабричные сигареты пропитывают специальным составом, который поддерживает горение
А почему вы умалчиваете, что это за состав, которым пропитывают ту бурду, которая называется в сигаретах табаком?))) Это - мочевина, то есть моча коров.
Приятного курения, господа.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Если меня склероз не подводит, то статистика говорит, что повышение цен заставляет бросить курить только 5 процентов людей, остальные как курили так и дальше курят...
Даже, если один человек бросит после этого курить - это будет сделано не зря. А 5% ото всех курильщиков - это очень много!

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от HellenG Посмотреть сообщение
Резкое бросание, без личного желания большой стресс.
Бросить курить можно только резко. Раз - и всё. Постепенное бросание, как правило, ни к чему хорошему не приводит. Да и, вообще, не приводит к полному отказу от курения.
Ratatara вне форума
Старый 23.12.2016, 20:46
#143
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Даже, если один человек бросит после этого курить - это будет сделано не зря. А 5% ото всех курильщиков - это очень много!
В целом да, это десятки тысячь курильщиков, но в общем плане, те кому нужно все равно в прибыли останутся, так как повышение цен полностью перекроет потери от этих процентов)
ktulhuF вне форума
Старый 23.12.2016, 20:52
#144
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
Стоимость - это не ограничение. Если хочешь пить и курить, зарабатывай больше. И на счёт того что славяне пили, пьют и будут пить, это вы батенька хватанули. Почитайте об антиалкогольных бунтах в Российской Империи, когда 19 века. Будете сильно удивлены.
ТОгда можно вспомнить народное творчество: "Мед пил, по усам текло, а в рот не попало". Мед, это алкогольный напиток (при чем не один). Даже такое понятие, как: "Медовый месяц" связано в употреблением этого алкогольного напитка. Зарабатывай больше? Так пускай государство платит больше! Особенно это касается тех, кто работает на государственной службе)
jurgan вне форума
Старый 23.12.2016, 20:56
#145
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Да, кофе да в затяжку по утру очень радует. Как говорится что мы курильщики будем делать когда цена на сигареты подскочит? Одну сигарету раза два бычковать, чтобы на дольше хватили.
Вариант только один: можно курить сигареты размеров в 100S. Здесь размер чуть больше, поэтому есть возможность лучше накурится, чтоб потом в ближайший час-два не хотеть
Alcest вне форума
Старый 23.12.2016, 21:31
#146
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Вариант только один: можно курить сигареты размеров в 100S. Здесь размер чуть больше, поэтому есть возможность лучше накурится, чтоб потом в ближайший час-два не хотеть
Подобное не очень помогает, по крайней мере накуриться про запас мало кому удается. Некоторые несколько сигарет подряд выкуривают, но курить хотеть начинают через той же промежуток времени...
ktulhuF вне форума
Старый 23.12.2016, 21:34
#147
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Это - мочевина, то есть моча коров.
нет, Вы наверное о другом...сейчас, видимо, речь об аммиаке, с помощью которого делают легкие сигареты...но к моче это не имеет отношения, это просто аммиак
Николай7777 вне форума
Старый 23.12.2016, 21:38
#148
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Подобное не очень помогает, по крайней мере накуриться про запас мало кому удается. Некоторые несколько сигарет подряд выкуривают, но курить хотеть начинают через той же промежуток времени...
Да уж, чего только не придумают а лучше сделать целую пачку в рот вставить а затянуться глядишь ласты вытянешь и не когда больше курить не захочешь мёртвые не курят. .....
МОЛ вне форума
Старый 23.12.2016, 22:22
#149
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
У нас соседи отец и сын уже полгода назад как бросили курить .А раньше курили чуть ли не каждые полчаса .Все-таки многие хочешь-нехочешь бросят .Но естественно государство такой цели не преследует
Еvgeniwolf вне форума
Старый 23.12.2016, 22:40
#150
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
Согласна, если кто-то и бросит из-за повышения цены, то по большому счету те, кто еле-еле концы с концами сводит . У кого доходы повыше будут материться, но покупать в два раза дороже.
Маловероятно, все равно купят пусть и в ущерб еде , например.
kuz9 вне форума
Старый 23.12.2016, 23:00
#151
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
нет, Вы наверное о другом...сейчас, видимо, речь об аммиаке, с помощью которого делают легкие сигареты...но к моче это не имеет отношения, это просто аммиак
"Коровьей мочой начали пропитывать табак для сигарет еще в 50-е годы прошлого столетия. Добавление мочевины защелачивает табачный дым, в результате чего никотин гораздо быстрее всасывается и оказывается в головном мозге. При добавлении аммиачных соединений, никотин трансформируется в так называемый "свободный никотин". Свободный никотин быстрее доходит до головного мозга (в течении шести-девяти секунд) и сильнее на него воздействует. Так быстро возникает зависимость. В сигаретах есть аммиак и мочевина, уверяют борцы с курением. Секреты производства сигарет раскрыли Алексей Шабашов, сопредседатель Антитабачной коалиции, и Сергей Остроухов, раньше работавший на крупнейшую табачную компанию. В студии НТВ они рассказали, что настоящего табака в сигаретах практически нет — не более 12%. По их словам, специальное папье-маше пропитывают раствором из воды, мочевины, никотина, аммиака, селитры, отходов производства табачного листа, соуса-амортизатора и других компонентов. Именно это и выдают за натуральный табак производители сигарет. В сигареты добавляют специальные вещества, которые усиливают действие и зависимость курильщика от никотина. Сергей Остроухов -- бывший работник крупнейшей табачной компании «Бритиш Америкен Табакко» Россия - «БАТ» единственный, кто осмелился рассказать всю правду о сигаретном производстве. С его слов в составе добавок входит фосген (дихлорангидрид угольной кислоты, обладает удушающим свойством и использовался во время первой мировой войны как отравляющее вещество), а также содержатся очень тяжелые токсические вещества. Также в табаке содержится аммиак, который не позволяет сигарете тухнуть и позволяет быстро всасываться в кровь. Всего особо опасных добавок около тридцати. Табак в сигарете - это просто фитиль, состоящий из бумаги и отходов табачного производства, пропитанный химическими веществами, которые в свою очередь создают вкусовые ощущения и иллюзию того, что ты куришь табак. Для быстрого привыкания "табак" пропитывается мочевиной (карбамид). "
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (23.12.2016)
Старый 24.12.2016, 00:04
#152
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
я, думаю, никогда не брошу...просто нет желания и никогда не было, а без этого никак не бросишь...хотя, как говорил Карел Чапек, бросить курить не сложно, я сам уже раз сто бросал
Вы совершено правы, если нет желания и нет какой-либо необходимости в том, то значит не бросите. Бросить пить и курить можно только имея в том необходимость.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от chibic Посмотреть сообщение
На сколько же у вас, если не секрет, скакнула цена, что вы себя заставили бросить?
На одну гривню. Это было чуть более двух лет назад.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Да уж, вам повезло , все люди просто разные и организьмы скажем так тоже разные кто то может бросить курить а кто то нет как бы не старался вам просто повезло я считаю просто многих знаю кто бросал но так и не бросили в итоге....
Без сильного желания бросить практически не возможно. Если не получается и есть непреодалимое желание, то надо кодироваться.
Игорь Наумов вне форума
Сказали спасибо:
chibic (23.12.2016)
Старый 24.12.2016, 01:26
#153
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Подобное не очень помогает, по крайней мере накуриться про запас мало кому удается. Некоторые несколько сигарет подряд выкуривают, но курить хотеть начинают через той же промежуток времени...
Ну мне лично помогают сигареты только красные, чтоб я смог потом часок-второй не курить.
Но так они дерут горло, я курю синие и все равно выхожу на свой "график" так сказать
Alcest вне форума
Старый 24.12.2016, 02:51
#154
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
В студии НТВ они рассказали
ну, это понятно...НТВ - жуть и кошмар, мы все умрем, мальчик упал в канаву и его воспитали раки и другие потрясающие новости, с этим каналом зомбоящика давно все понятно...а, по сути, да, давно известно, что обрабатывают аммиаком, но не для горения, а для получения т.н. легких сигарет, сами производители признают, что в сигарете лишь 30-40 процентов табачного листа и т.д....а дальше что?
Николай7777 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (24.12.2016)
Старый 24.12.2016, 06:49
#155
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
ktulhuF, само собой, они никогда без денег не останутся потому как всегда будут находиться те кто будет приобретать сигареты по любой цене
allexbl вне форума
Старый 24.12.2016, 09:34
#156
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Вариант только один: можно курить сигареты размеров в 100S. Здесь размер чуть больше, поэтому есть возможность лучше накурится, чтоб потом в ближайший час-два не хотеть
Да так оно и будет. Отец мой вон вчера последнюю цыгарку скурил. говорит бросать решил. Но он у меня в этом плане молодец, сказал и сделал. Я же и на спор и так и напрягала силу воли, по барабану все. Буду с компакта переходить на обычные.
Aless33 вне форума
Старый 24.12.2016, 09:42
#157
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 15,609
Благодарностей: 6,992
Да уж, такое повышение цены на сигареты будет сильно бить по карману, но все равно те кто плотно курит, будут курить и дальше, переходя на более дешевые сигареты.
Prext вне форума
Старый 24.12.2016, 09:45
#158
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
и не стоит пробовать, сам такое не пробовал, мне хватает вредной привычки курения, но прожил по общагам лет семь, насмотрелся...дурман очень токсичное растение, малейшая передозировка и смерть...а так...человек, живший в моей комнате, с полчаса искал свои ноги, после употребления...это я о галюциногенных свойствах этого растения...при мне умерло три человека от этого растения
Ой Господи, и зачем же себя так убивать. Фу гадость какая. Нет ну и слава Богу, что я такого не пробовала. Когда еще училась, мы на практику в колхозы ездили, там наши мальчишки однокурсники пробовали этого дурмана обожраться. Что потом с ними было не знаю, но все живы.
Aless33 вне форума
Старый 24.12.2016, 09:59
#159
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Еvgeniwolf, ну и правильно пусть бросают, больше здоровья сохранят,и меньше будут проплаченные тем кто на этом зарабатывают миллионы
allexbl вне форума
Старый 24.12.2016, 13:13
#160
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
ну, это понятно...НТВ - жуть и кошмар, мы все умрем, мальчик упал в канаву и его воспитали раки и другие потрясающие новости, с этим каналом зомбоящика давно все понятно...а, по сути, да, давно известно, что обрабатывают аммиаком, но не для горения, а для получения т.н. легких сигарет, сами производители признают, что в сигарете лишь 30-40 процентов табачного листа и т.д....а дальше что?
Да и то какой там табачный лист, давайте будем реалистами, там от табачного листа только пыль и запах, дорогой табак в сигареты не идет.
Asal вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход