MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,148 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 22.12.2016, 20:43
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054



Минэкономразвития России поручил Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование) разработать законопроект согласно которого продажа алкоголя на российских авиалайнерах будет осуществляться легально, так как сейчас авиакомпании испытывают определенные трудности в его продаже на борту самолета.

И хотя сейчас авиакомпании могут заниматься продажами алкогольных напитков согласно закону "О государственном регулировании производства и оборота алкогольной продукции", но эти напитки должны быть крепостью не более 16,5 градуса. В ином случае авиакомпании должны в обязательном порядке получить лицензию на торговлю на каждый авиалайнер, где будут продаваться алкоголь. За нарушение правил торговли таким нарушителям грозит штраф в размере 15000 руб. для должностных лиц и до 200 000 руб. для юридических лиц.

В настоящее время авиакомпании идут на сильный риск, когда включают стоимость алкоголя в стоимость авиабилета. Некоторые особо ретивые граждане, которым не нравится подобная практика торговли алкоголем на борту самолета, порой могут подать и в суд на такие действия авиакомпании и в итоге суд вполне может встать на их сторону, потому как формально они правы. А всё потому, что суд смотрит на это как предоставление алкогольных напитков в качестве бонуса или в качестве вспомогательной услуги, и если это включено в стоимость билета, то тогда может быть нарушение Статьи 14.16. "Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" из Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП), а значит наложение вышеуказанных штрафов вполне вероятно. Согласитесь авиакомпании (в качестве юридического лица) заплатить за полет сверху еще и 200 000 руб. за то что ей были нарушены правила продажи алкоголя будет довольно-таки накладно. Никакой нашей авиакомпании такое не нужно.

Какой же выход видится из этой ситуации? Да вообщем-то всё довольно просто - нужно поправить существующее законодательство, которое в данное время не совсем четко регулирует этот "алкогольный" бонус для пассажиров бизнес-класса, и ведь причем он входит и в цену приобретаемого пассажиром авиабилета. Тут еще надо обратить внимание на то, что ведь в самом самолете купля-продажа как таковая не происходит, ведь подаваемый алкоголь не проходит через счетно-кассовую машинку. Это может повлечь за собой наложение штрафа со стороны надзорных органов России.

А ведь всё на практике можно упростить: - надо только ввести норму о продаже алкогольных напитков на борту российских авиалайнеров и тогда всё должно войти в колею. Вот такими поправками и займется теперь наше Росалкогольрегулирование, предложения, которой должны будут обнародованы уже вначале следующего года. Так что надежда, что скоро всё будет в рамках закона имеется.

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/585c028f1ad60
OPLOTT вне форума
Старый 22.12.2016, 20:52
#2
Заблокированный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 724
Благодарностей: 38
не понятно, кто у нас такой умный, рассчитал крепость алкоголя до десятых долей? А я вот, думаю, не 16,5 а 16,666 должен быть градус алкоголя. У нас всегда так, из всего сделают дерьмо! Да продавали бы хоть 100 градусный спирт! Цену только проставьте.
Mashunya25 вне форума
Старый 22.12.2016, 20:53
#3
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Я вообще не понимаю зачем алкоголь на борту самолета.Пассажиры должны быть в адеквате,иначе как они будут выполнять команды-то пристегнитесь,то расстегнитесь.Мало что ли скандалов с алкашами во время полетов.
akva31z вне форума
Старый 22.12.2016, 22:28
#4
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Не знаю-незнаю...как пили в первом классе так и продолжают пить...
Вообще не могу понять, почему так категорично относятся к алкоголю в самолетах
Alcest вне форума
Старый 22.12.2016, 22:46
#5
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Вообще не могу понять, почему так категорично относятся к алкоголю в самолетах
Некоторые пассажиры могут оказаться очень буйными, напьются а потом устроят приятный полет как экипажу самолета, так и своим соседям. Кому такое вообще нужно?
ktulhuF вне форума
Старый 22.12.2016, 22:52
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Минэкономразвития России поручил Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование) разработать законопроект согласно которого продажа алкоголя на российских авиалайнерах будет осуществляться легально, так как сейчас авиакомпании испытывают определенные трудности в его продаже на борту самолета
Часто на самолете бывают проблемы из-за алкоголя и пассажиров его употребляющих. Может стоило бы вообще его запретить в полете?
Mracobec вне форума
Сказали спасибо:
magic555 (22.12.2016)
Старый 22.12.2016, 23:13
#7
Любитель
 
Регистрация: 04.05.2016
Сообщений: 196
Благодарностей: 24
Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Часто на самолете бывают проблемы из-за алкоголя и пассажиров его употребляющих. Может стоило бы вообще его запретить в полете?
Вот и я думаю, что проблем от подвыпивших пассажиров только прибавится. Авиакомпании гонятся за прибылью, всё им мало и мало, а о безопасности подумать не хотят.
magic555 вне форума
Старый 22.12.2016, 23:29
#8
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
В настоящее время авиакомпании идут на сильный риск, когда включают стоимость алкоголя в стоимость авиабилета.
вообще полнейший бред, когда таким образом навязывают услуги...сродни тому, как жд вечно пытается втулить постель в стоимость билета...в стоимость билета должна входить только цена доставки из точки А в точку Б, все остальное человек пусть сам выбирает - платить или нет
Николай7777 вне форума
Старый 22.12.2016, 23:32
#9
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Я вот тоже считаю, что алкогольным напиткам совсем не место в транспортных средствах, а тем более в самолётах, там вообще шансов выжить после катастрофы практически нет.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 23.12.2016, 01:20
#10
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Некоторые пассажиры могут оказаться очень буйными, напьются а потом устроят приятный полет как экипажу самолета, так и своим соседям. Кому такое вообще нужно?
Так же само и в поездах, но почему то об этом новости не мелькают..а именно об алкоголе в самолетах
Странно все конечно, ведь в самолётах 100% есть бар, просто мало кто о нем знает
Alcest вне форума
Старый 23.12.2016, 08:06
#11
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Что то я в это мало верю. сейчас наоборот призывают ужесточить ответственность и не пускать пьяных пассажиров на борт лайнеров. Сколько уже дебоширов было привлечено к ответственности. Будет глупость, если снова разрешат пить в воздухе.
Shess2016 вне форума
Старый 23.12.2016, 12:17
#12
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Так же само и в поездах, но почему то об этом новости не мелькают..а именно об алкоголе в самолетах
Странно все конечно, ведь в самолётах 100% есть бар, просто мало кто о нем знает
В поезде алкаша проще высадить в случае чего) многие люди и так волнуются в полете, а здесь еще терпеть буянящего пьяницу, удовольствие крайне сомнительное...
ktulhuF вне форума
Старый 23.12.2016, 12:29
#13
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
многие люди и так волнуются в полете, а здесь еще терпеть буянящего пьяницу, удовольствие крайне сомнительное...
Ну, охрана тоже ведь есть в самолетах, причем такие охранники, что получше любой спецгруппы будут.
Я думаю это больше касалось 2-у и 3-у классу, нежели первому
Alcest вне форума
Старый 23.12.2016, 12:46
#14
Любитель
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 404
Благодарностей: 103
Летала авиарейсами многих стран на протяжении 18 лет. На всегда запомнила авиарейс в Днепр нашей , украинской авиакампании (врать не буду , названия не помню-лет 10 прошло))) где пило пол-самолёта , а я туда попала забронировав рейс через и-нет на другой самолёт и , приехав уже на регистрацию , обнаружилось , что меня нет в их списке пассажиров...Так вот , я помню до сих пор...понимаю и сама бы с удовольствием в узком кругу принять))) в машине-автобусе-поезде , но в самолёте страшно: его не остановишь на пол-пути если кому-то очень плохо или кто-то сильно разбушевался или просто по пьяни сильно захотелось выйти или начинаются попытки попасть в кабину пилотов. Летать обожаю , в генах от папы-пилота. Но считаю , что алкоголь в самолёте недопустим .
alenashelk21 вне форума
Старый 23.12.2016, 13:41
#15
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
alenashelk21, Я считаю что слабоалкоголку можно и то дозировать, что бы не больше 2-3 бутылочек на человека. А за этим уже стюардессы должны следить. А так действительно дебош будет.
Zycyjl вне форума
Старый 23.12.2016, 14:01
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
alenashelk21, Я считаю что слабоалкоголку можно и то дозировать, что бы не больше 2-3 бутылочек на человека. А за этим уже стюардессы должны следить. А так действительно дебош будет.
Не 2-3 бутылочки мало слабого алкоголя если водки то будет нормально , а то с двух бутылок пива и порулить не захочется тогда какой кайф от полёта смысл теряется.......
МОЛ вне форума
Старый 23.12.2016, 14:05
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Часто на самолете бывают проблемы из-за алкоголя и пассажиров его употребляющих. Может стоило бы вообще его запретить в полете?
Вообщем-то речь идёт о продаже алкогольных напитков в бизнес классе авиалайнеров, а там как известно немного другой контингент летает, чем просто в эконом классе, немного сдержанее это люди. Хотя, согласен и среди них встречаются буяны. Но там вроде как законопроект в Думе будут рассматривать, чтобы стюарды к таким силу и спецсредтва применяли во время полета, чтобы их душу и руки таким образом успокоить
OPLOTT вне форума
Старый 23.12.2016, 14:42
#18
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Ну, охрана тоже ведь есть в самолетах, причем такие охранники, что получше любой спецгруппы будут.
А где там охрана? Да в США есть воздушные маршалы, но сейчас в России насколько я знаю, вся охрана снаружи, после того как самолет взлетел там только экипаж...
ktulhuF вне форума
Старый 23.12.2016, 14:55
#19
Интересующийся
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 55
Благодарностей: 7
Мутная затея. Люди разные бывают. Да и алкоголь влияет на некоторых не очень хорошо. Не дай бог еще трагедия будет
ThunderCat вне форума
Старый 23.12.2016, 15:00
#20
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 431
Благодарностей: 25
Не важно, в каком классе - эконом или бизнес - человек будет иметь возможность потреблять алкоголь. Все-таки я против такого. Алкоголь может сделать самого доброго человека ужасным неадекватным дебоширом.
KsenyaP вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход