MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,980 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 21.12.2016, 21:19
#21
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
Так это мини обеззараживатель. А это стартап, который может обеззараживать воду практически в промышленных масштабах. А это уже совсем другие технологии и затраты.
Ну технологически он отличаться от маленького очень сильно и не будет, а вот насчет затрат, здесь да, денег потребуется на несколько порядков больше...
ktulhuF вне форума
Старый 22.12.2016, 17:56
#22
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
здесь да, денег потребуется на несколько порядков больше...
Соответственно и стартапу приходится собирать больше денег от инвесторов. Но инвестировать в воду сейчас как раз очень даже выгодно. Я так считаю.
Gannibal Barka вне форума
Старый 22.12.2016, 18:22
#23
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
Соответственно и стартапу приходится собирать больше денег от инвесторов. Но инвестировать в воду сейчас как раз очень даже выгодно. Я так считаю.
Если учесть что в многих странах большие проблемы с загрязнением воды и т.д. то да, подобное становиться все боле актуально, часть привычных источников воды, могут вскоре стать недоступными...
ktulhuF вне форума
Старый 22.12.2016, 18:27
#24
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Если учесть что в многих странах большие проблемы с загрязнением воды и т.д. то да, подобное становиться все боле актуально,
Наверно именно поэтому сейчас идёт разговор о том что многие крупные инвесторы интересуются акциями компаний, которые работают с водой. Такие активы будут только дорожать.
Gannibal Barka вне форума
Сказали спасибо:
ktulhuF (22.12.2016)
Старый 22.12.2016, 18:48
#25
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Идеи даже не плохие, а вода нам жизненно необходима, на воде делают такие деньги, особенно на юге. В обще кто управляет водой тот управляет миром, я так думаю.......
TenDemon вне форума
Старый 22.12.2016, 19:07
#26
Интересующийся
 
Регистрация: 21.12.2016
Сообщений: 56
Благодарностей: 11
Цитата:
Сообщение от TenDemon Посмотреть сообщение
Идеи даже не плохие, а вода нам жизненно необходима, на воде делают такие деньги, особенно на юге. В обще кто управляет водой тот управляет миром, я так думаю.......
Ну да, нет воды - нет жизни. как вы думаете кто стоит в главе всей водной пирамиды?
Buratatio вне форума
Старый 22.12.2016, 19:18
#27
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
Наверно именно поэтому сейчас идёт разговор о том что многие крупные инвесторы интересуются акциями компаний, которые работают с водой. Такие активы будут только дорожать.
В некоторых странах третьего мира, мусора в реках сейчас больше чем воды, да и в грунтовые воды всякая гадость просачивается, скоро мы можем увидеть реальный дефицит питьевой воды...
ktulhuF вне форума
Старый 22.12.2016, 19:21
#28
Интересующийся
 
Регистрация: 21.12.2016
Сообщений: 56
Благодарностей: 11
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
В некоторых странах третьего мира, мусора в реках сейчас больше чем воды, да и в грунтовые воды всякая гадость просачивается, скоро мы можем увидеть реальный дефицит питьевой воды...
А как известно то вся вода между собой связана. И есть такой вариант что скоро весь мир можна будет назвать страной 3 мира
Buratatio вне форума
Старый 23.12.2016, 13:50
#29
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
В некоторых странах третьего мира, мусора в реках сейчас больше чем воды, да и в грунтовые воды всякая гадость просачивается, скоро мы можем увидеть реальный дефицит питьевой воды...
Я где-то читал, что на самом деле воду человек в основном потребляет не для питья, я для своих хозяйственных нужд. К примеру на сельское хозяйство идёт что-то в пределах 80 процентов от всего объёма потребления воды человеком.
Gannibal Barka вне форума
Старый 23.12.2016, 14:13
#30
Интересующийся
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 51
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
Я где-то читал, что на самом деле воду человек в основном потребляет не для питья, я для своих хозяйственных нужд. К примеру на сельское хозяйство идёт что-то в пределах 80 процентов от всего объёма потребления воды человеком.
Ну не знаю где вы это вычитали, но я в день употребляю около 2-3 литров воды(Кофе, чай или просто с крана) Ну может в деревни и да, но не думаю что 80%
Redjinok вне форума
Старый 23.12.2016, 14:15
#31
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47
Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
Над этой проблемой нужно давно серьезно задуматься. Запасы пресной воды на планете с каждым годом уменьшаются. А страны Азии и Африки уже столкнулись с нехваткой питьевой воды.
Там питьевой воды испокон веков не хватало.
Главное чтобы эти стартапы не навредили экологии. Мне лично больше всего понравилась идея башни, которая воду из воздуха вытягивает.
Pegasik1987 вне форума
Старый 23.12.2016, 14:17
#32
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Redjinok Посмотреть сообщение
Ну может в деревни и да, но не думаю что 80%
Вы, рассказывая о своём потреблении воды, экстраполируете ваши данные на всё потребление воды человечеством? Смело, однако. Я имел в виду не лично вас, и ваше потребление воды, а потребление в масштабах планеты.
Gannibal Barka вне форума
Старый 23.12.2016, 14:20
#33
Интересующийся
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 51
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
Вы, рассказывая о своём потреблении воды, экстраполируете ваши данные на всё потребление воды человечеством? Смело, однако. Я имел в виду не лично вас, и ваше потребление воды, а потребление в масштабах планеты.
Возьмите любой средней офис где работает от 50 и больше человек и по считайте сколько воды уходит. А таких офисов просто тьма
Redjinok вне форума
Старый 23.12.2016, 14:25
#34
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Redjinok Посмотреть сообщение
Возьмите любой средней офис где работает от 50 и больше человек и по считайте сколько воды уходит. А таких офисов просто тьма
А когда это офисы и работники офисов стали представлять большинство населения планеты? Или они потребляют воды больше чем идёт на полив. Или они потребляют в офисах воды, чем различные заводы. Не городите глупость.
Gannibal Barka вне форума
Старый 23.12.2016, 14:38
#35
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
В некоторых странах третьего мира, мусора в реках сейчас больше чем воды, да и в грунтовые воды всякая гадость просачивается, скоро мы можем увидеть реальный дефицит питьевой воды...
Вспомнила священную реку Ганг-волосы дыбом встают. Ганг уже давно завоевал звание одного из самых загрязненных водоемов на планете. В священной реке индусы моются, молятся, хоронят покойников и даже сплавляют по ней туши мертвых священных животных – коров.
lina-15 вне форума
Старый 23.12.2016, 14:46
#36
Любитель
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 408
Благодарностей: 28
Иногда хоть кто-то задумывается и начинает действовать о таких вещах, о который многие даже и не догадываются. Мы обеспечены, ну и ладно получается.
Svet-lanaa вне форума
Старый 23.12.2016, 14:48
#37
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
Вспомнила священную реку Ганг-волосы дыбом встают. Ганг уже давно завоевал звание одного из самых загрязненных водоемов на планете. В священной реке индусы моются, молятся, хоронят покойников и даже сплавляют по ней туши мертвых священных животных – коров.
Самое забавное то, что белый человек может умереть просто там искупавшись, в то время как индусы спокойно себе купаются, и переносят это более менее спокойно...
ktulhuF вне форума
Старый 23.12.2016, 15:04
#38
Любитель
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 134
Благодарностей: 11
Цитата:
Сообщение от Mashunya25 Посмотреть сообщение
Нам бы о своих проблемах бы задуматься. Конечно, жаль детишек из Гандураса, и жаль на столько, что своих мы забываем пожалеть. В России пресной воды хватает, хватает и плодородных земель, вот только ума и еды нам не хватает...
Это точно. А еще нам не хватает трудолюбия, совести(некоторым гражданам) и терпения. А так все у нас хорошо, только вот лень мешает это "хорошо" разглядеть и осознать. Вот не ленились бы, столько земли освоить можно, ведь сейчас и техника есть и все есть. Раньше вон руками и лошадками какие территории вспахивали, а сейчас...
Kpakovyk вне форума
Старый 23.12.2016, 15:16
#39
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
Я где-то читал, что на самом деле воду человек в основном потребляет не для питья, я для своих хозяйственных нужд. К примеру на сельское хозяйство идёт что-то в пределах 80 процентов от всего объёма потребления воды человеком.
Ну так и есть пожалуй, те же животные на фермах пьют пожалуй никаким образом не меньше людей, и всякую гадость вместо воды им тоже не дашь...
ktulhuF вне форума
Старый 23.12.2016, 15:33
#40
Заблокированный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 724
Благодарностей: 38
видите ли, у нас уже не до лени. И пахать и сеять русский народ готов, только вот, все земли скуплены ими, и для спекулятивных целей. И они даже в аренду земли не дают, думают, что мы их земли испортим....
Mashunya25 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход