MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,145 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 20.12.2016, 18:50
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Центральный банк России сообщает, что раскрыл группу людей руководил, которой бывший работник российского отделения Дойче Банка (Deutsche Bank) и группа занималась манипулированием акциями на Московской бирже. Всего в эту группу входило 3 человека.

Группа действовала с середины зимы 2013 г. по середину лета 2015 г. и сумела заработать незаконную прибыль на сумму более 255 млн рублей. Манипулирование производилось в отношении 8 крупнейших российских компаний и это были обыкновенные акции "Газпрома", ВТБ, ГМК "Норникель", "Лукойла", "Магнита", "Роснефти", и кроме того сюда входили обыкновенные и привилегированные акции Сбербанка. Отдельно указывается, что руководитель группы и ранее (с 2009 по 2015 гг) занимался подобными незаконными операциями и в общей сложности он мог получить подобным образом незаконную прибыль в размере более полумиллиарда рублей.

Чтобы раскрыть эту группу Банку России пришлось провести своё собственное расследование и установить, что Руководитель отдела по торговле акциями российского общества с ограниченной ответственностью "Доиче Банк" г-н Юрий Хилов, осуществлял сделки по счетам представительства Deutsche Bank AG London Branch, которое расположено в Лондоне и эти сделки с российскими акциями проводились по предварительному сговору с родственниками Хилова - г-жой Хиловой и г-жой Новиковой.

Как утверждают в Центробанке Российской Федерации за два указанных выше года деятельности сговорившейся группы, оборот осуществленных операций с акциями российских компаний и банков достиг уровня в 300 миллиардов рублей. Как говориться эта группа действовала с размахом. В итоге, очевидно что-то предчувствуя г-н Хилов к началу осени 2015 г. просто уволился из московского представительства Дойче Банка.

В Центробанке уточняют, что Хилов нагло нарушал положения внутренних указаний этого банка, а именно он проводил сделки с компьютеров банка и в основе его действий лежало искусственное сдерживание повышения или понижения курса акций в течение одного торгового дня, а это экономически необоснованно для ООО "Дойче Банк". То есть такие сделки вели к значительным перекосам параметров торгов и представляли собой манипулирование рынка. Объемы торгов акциями таким образом в течение конкретного дня торговли сильно колебались, а это не есть нормально.

На текущий момент специалистами Центробанка России подготовлены все материалы этого дела и уже в скором времени они будут направлены в следственные органы РФ для окончательного разбирательства и принятия соответствующих мер пресечения к данной группе, которая действовала на Московской бирже по предварительному сговору.

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/5859447d61f85
OPLOTT вне форума
Старый 20.12.2016, 22:31
#2
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
незаконную прибыль в размере более полумиллиарда рублей.
Весьма большая сумма! Deutsche Bank, насколько я знаю, переживает сейчас не лучшие экономические времена. Не подорвет ли эта новость доверие к банку!?
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 20.12.2016, 22:43
#3
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
А то, неплохую тему мужик замутил, молодец. Единственное что не совсем понятно, это является мошенничеством и ему светит уголовная ответственность или какие-то другие санкции?
blackvovik вне форума
Старый 21.12.2016, 00:30
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
А то, неплохую тему мужик замутил, молодец. Единственное что не совсем понятно, это является мошенничеством и ему светит уголовная ответственность или какие-то другие санкции?
Да вероятней всего мошенничество, ну и там может быть из Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП) может ему что-то будет светить, там кажется вопросы торговли на бирже освящаются, в этом кодексе.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Весьма большая сумма! Deutsche Bank, насколько я знаю, переживает сейчас не лучшие экономические времена. Не подорвет ли эта новость доверие к банку!?
Мне кажется, что сейчас к этому банку ничего уже доверие не подорвет, даже новые и новые штрафы, которые на него налагают американцы.
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход