MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,161 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 16.12.2016, 22:17
#81
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от barkanov Посмотреть сообщение
,а у нас только гребут к себе в карманы.Странно,где Украина,во второй десятке,что ли.
__________________
Вот потому, что гребут только в свои карманы, поэтому и нет стабильности и порядка в стране. Они ж все порядочных из себя строят до выборов.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 17.12.2016, 02:59
#82
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 122
Благодарностей: 19
Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
пока процесс идет по экспоненте
Если прогресс человечества сейчас развивается по экспоненте, то это означает для человечества только одно - быструю гибель в течении самое большее 100 лет.
По-другому никак: экспонента ставит приговор - смерть.
manuh вне форума
Старый 17.12.2016, 10:14
#83
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Цитата:
Сообщение от manuh Посмотреть сообщение
экспонента ставит приговор - смерть.
я извиняюсь, но это глупость несусветная. я там выше писал, что дальше будет точка бифуркации и выход на новые модели. не нагнетайте
Влад555 вне форума
Старый 17.12.2016, 14:56
#84
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от manuh Посмотреть сообщение
Если прогресс человечества сейчас развивается по экспоненте, то это означает для человечества только одно - быструю гибель в течении самое большее 100 лет.
По-другому никак: экспонента ставит приговор - смерть.
Роботы человечество не поработили) Паниковать не стоит) Мир настолько быстро развивается, что цивилизованные страны не дадут вот так вот взять и всему развалиться, потому что это огромные возможности для всех!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 19.12.2016, 22:20
#85
Заблокированный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 724
Благодарностей: 38
различные истории для бедных о Российской угрозе миру, всегда давали америкосам заработать на хлеб с марлином. Лучше бы об своей идее "Золотого миллиарда" рассказали. Рассказали каким изощренным методом решили уничтожить 6 млрд. людей. Как и для чего Рокфеллер скупает пресную воду, как сделал 6 пересадок сердца, убив 6 детей...
Mashunya25 вне форума
Старый 20.12.2016, 16:00
#86
Любитель
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 191
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Где и как пропагандируется ГМО, вы рекламу его по телевизору видите? У вас достаточно ли образования, что-бы объяснить разницу между ГМО и обычной сельхозкультурой?
Я конечно не агроном, но у меня 2 высших образования: инженерно-техническое и экономическое. Хватит? Да, ГМО не рекламируют по телевизору. Но исследования, доказывающие его опасность, несколько умалчиваются, затираются. Хотя российские ученые в своих экспериментах на крысах выяснили, что если употреблять ГМО продукты в больших количествах (по сути питаться только ими практически), то через 2-3 поколения крысы не могут иметь потомство. Т.е. это смерть. Вот вам и "теория золотого миллиарда в действии".

А что такое ГМО и в чем его отличие от обычной культуры? Это я могу сказать: ГМО - это продукт (культура), в ДНК которой искусственно внедрены чужеродные гены, например, в пшеницу ген скорпиона вроде, который позволяет растению быть устойчивым к различным заболеваниям. Но я могу точно сказать, что при всем бахвальстве ученых, человечество не знает ничего о своем генокоде, а те крохи, которые уже расшифрованы, не дают право влезать и что-то менять. Это как ребенок, который научился пользоваться фломастерами и начал разрисовывать стены, не задумываясь о том, что портит тем самым свой дом.
Славянка вне форума
Старый 20.12.2016, 16:07
#87
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
ГМО - это продукт (культура), в ДНК которой искусственно внедрены чужеродные гены
Этот продукт в вашем желудке разлагается на кубики для сборки (нуклеотиды), из которых потом заново пересобирается ваша ДНК. Вы же не станете утверждать, что съев банан с перцем (ГМО-банан добавлены гены из сладкого перца), вы получили "неправильную" ДНК...
Влад555 вне форума
Старый 20.12.2016, 18:38
#88
Любитель
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 191
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
Этот продукт в вашем желудке разлагается на кубики для сборки (нуклеотиды), из которых потом заново пересобирается ваша ДНК. Вы же не станете утверждать, что съев банан с перцем (ГМО-банан добавлены гены из сладкого перца), вы получили "неправильную" ДНК...
А вы говорите, что нет рекламы ГМО... Вот вы уже говорите, что ничего страшного нет. Хотя повторяю: эксперименты на крысах говорят о том, что ГМО продукты не такие уж безвредные. Но дело ваше - что кушать, а что нет. Но есть обнародованные данные ученых, которые подтверждают, что модифицированные гены не разрушаются на составляющие, как вы об этом пишете, а задерживаются в организме и встраиваются в организм человека (так называемое горизонтальное распространение). Отсюда возможно такое распространение аллергий, устойчивости патогенной микрофлоры к антибиотикам и т.п. заболевания. С ГМО все не так радужно, и с каждым годом открываются все новые и новые этапы "двойного дна" модифицированных продуктов.
Славянка вне форума
Старый 20.12.2016, 18:41
#89
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
модифицированные гены не разрушаются на составляющие, как вы об этом пишете
Спасибо, за новые веяния в биологии)) Чтобы понять, что пишите несуразности, достаточно ходить на все уроки в школе, высшее образование вообще не надо...
Влад555 вне форума
Старый 20.12.2016, 18:53
#90
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.10.2014
Сообщений: 514
Благодарностей: 107
Это действительно проблема, и далее будет так что: богатые - станут еще более богатыми, а бедными будут все остальные, среднего класса совсем не будет. Что б этого не произошло нужно получать хорошее финансовое образование..
mak77m вне форума
Сказали спасибо:
Влад555 (20.12.2016)
Старый 20.12.2016, 19:24
#91
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
Я конечно не агроном, но у меня 2 высших образования: инженерно-техническое и экономическое. Хватит? Да, ГМО не рекламируют по телевизору. Но исследования, доказывающие его опасность, несколько умалчиваются, затираются. Хотя российские ученые в своих экспериментах на крысах выяснили, что если употреблять ГМО продукты в больших количествах (по сути питаться только ими практически), то через 2-3 поколения крысы не могут иметь потомство. Т.е. это смерть. Вот вам и "теория золотого миллиарда в действии".
Очень много где написано про некий эксперимент над крысами, которых кормили... и везде разные учёные фигурируют - то российские, то французские, то американские, то японские... Но все генетики, высказывания которых я читал, всегда говорят о нарушении научной методологии в этих опытах и никогда никто из учёных не считает ГМО опасными. Это если говорить об учёных, а не о попсовых пейсателях. Вот, например, такое интервью с учёным: https://www.spb.kp.ru/daily/26382.7/3260208/
Можете ли вы привести ссылку на какого-то учёного соответствующего профиля, который говорит обратное?
Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
А что такое ГМО и в чем его отличие от обычной культуры? Это я могу сказать: ГМО - это продукт (культура), в ДНК которой искусственно внедрены чужеродные гены, например, в пшеницу ген скорпиона вроде, который позволяет растению быть устойчивым к различным заболеваниям. Но я могу точно сказать, что при всем бахвальстве ученых, человечество не знает ничего о своем генокоде, а те крохи, которые уже расшифрованы, не дают право влезать и что-то менять. Это как ребенок, который научился пользоваться фломастерами и начал разрисовывать стены, не задумываясь о том, что портит тем самым свой дом.
Вы это, как инженер или как экономист о расшифровке генокода говорите? Вот так и вреде ГМО пишут статейки люди бесконечно далёкие от генетики и никогда учёные. Болтовня про вредителей-учёных не убеждает, выбросите лучше тогда свой компьютер, смартфон, холодильник, откажитесь от медицинской помощи - всё это вам дали учёные.
Отличие ГМО от обычной культуры только в методе получения генетической аномалии. И там и там искусственно изменённый генокод.
assss вне форума
Сказали спасибо:
Влад555 (20.12.2016)
Старый 20.12.2016, 19:34
#92
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Отличие ГМО от обычной культуры только в методе получения генетической аномалии. И там и там искусственно изменённый генокод.
Вот, золотые слова! И всего-то уроки биологии нужно было не прогуливать.
Влад555 вне форума
Старый 20.12.2016, 20:08
#93
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от barkanov Посмотреть сообщение
Странно,где Украина,во второй десятке,что ли.
Действительно странно, но судя по тому, что чиновники все это дело умею офигенно распихать по офшорам и подставным лицам, то тут не разберешься, кто чем богат.
Zycyjl вне форума
Старый 20.12.2016, 20:10
#94
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Хокинг, скорее всего, прав. Мусор, отходы, загрязнение, это страшно, но не очень. Когда проблема станет критичной, её решение найдется.
А вот социальная, тут всё сложнее. Мне представляется это таким образом, неравенство было всегда, даже социализм этого не смог искоренить, это нормально, но. Пусть 1% или 10% владеют 70% богатства, но 30% должно хватать для нормальной (а не нищенской) жизни хотя бы 70% населения, 20%-29% остаются нищими. Это ситуация нормальная и примерно такая она и в Америке, и в Европе, но это не создаёт напряженности. В России сейчас тоже более 60% населения живут выше черты бедности, а значит, они не готовы к радикальным изменениям и их не поддержат. Угроза социального взрыва в России была в конце 90-х, когда не платили зарплаты и пенсии и за гранью нищеты были более половины населения. Путин, как бы к нему не относиться, это разрулил. Но сейчас мы опять подходим к опасному рубежу. Если благосостояние 50%-70% населения будет расти, социального взрыва не будет, если будет падать, то на определенном уровне найдется новый Ленин (какие и сейчас есть, но они пока не нужны), и может произойти катастрофа, а она стороной ни кого не обойдет.
putoran вне форума
Старый 20.12.2016, 22:45
#95
Любитель
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 191
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
и везде разные учёные фигурируют - то российские, то французские, то американские, то японские
Я читала именно о российских экспериментах. Вот пресс-релиз, собственно, с сайта общественной ассоциации генетической безопасности РФ.
Ну, а тут тоже упоминание об ОАГБ РФ, только на ЖЖ. Там в конце тоже упоминание, как ГМО-продукты ведут нас к "Золотому миллиарду".
На этом дискуссию на тему считаю исчерпанной. Все равно каждый останется при своем мнении. Единственное, что могу сказать - кушайте на здоровье, дорогие товарищи!
Славянка вне форума
Старый 20.12.2016, 23:56
#96
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
Я читала именно о российских экспериментах. Вот пресс-релиз, собственно, с сайта общественной ассоциации генетической безопасности РФ.
Ну, а тут тоже упоминание об ОАГБ РФ, только на ЖЖ. Там в конце тоже упоминание, как ГМО-продукты ведут нас к "Золотому миллиарду".
Ну-да, всё это про известного борца с ГМО Ермакову, которая почему-то публикует результаты своих экспериментов только в популярных изданиях, но не научных, и которую учёные обвиняют в фальсификации.
assss вне форума
Старый 21.12.2016, 01:52
#97
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
В неравномерном распределении материальных благ же. Маркс с Кейнсом давно уже про всё сказали. Частично их выслушали, но жадность таки берет свое)
А тут слышал недавно одно мнение, что не жадность. В мире должно быть неравенство, а иначе люди потеряют всякий интерес к инвестированию и деланью бизнеса и на этом прогресс можно будет закончить. Мне такое мнение симпатизирует, хотя раньше об этом не задумывался, но это есть умные люди, которые такую точку зрения аргументируют тем что я сказал выше.
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход