MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,974 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 18.12.2016, 21:52
#81
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
нас есть другая программа, "ревизор" и ситуация во многих кафе печальная. почему же нельзя верить, если они показывают все как есть на самом деле?
Я бы не верила во все, что показывают. Потому что я знакома изнутри с кафе, которое показывали в программе, мне было понятно, что хвалебный репортаж был куплен, или предупредили, договорились. После этого я перестала верить этой передачи.
Живая вне форума
Старый 18.12.2016, 21:56
#82
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 30.03.2013
Сообщений: 700
Благодарностей: 142
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
у нас есть другая программа, "ревизор" и ситуация во многих кафе печальная. почему же нельзя верить, если они показывают все как есть на самом деле?
Потому что все прекрасно до тех пор, пока не начнут показывать.
А вот с этого момента часто начинаются "неожиданные и нежелательные подробности".
Часто даже руководство кафе и прочего общепита узнаёт о них из таких передач.
Проблема застарелая: "все дело в кадрах". Ответственных за свое дело даже тогда, когда нет камер над головой.
SlonoKot вне форума
Старый 18.12.2016, 22:01
#83
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47
Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Ну и правильно, вкусно приготовить и хорошо посидеть можно и дома. Обойдется в гораздо меньшую сумму и не надо тратить время на дорогу.
Домашняя еда иногда надоедает, хочется чего-то новенького. Но в последнее время и правда, все чаще начинаем справлять праздники дома, а не в кафе. Цены на продукты сильно выросли, что не могло не сказаться на ценнике в общепите.
Pegasik1987 вне форума
Сказали спасибо:
Лийя Эрис (18.12.2016)
Старый 18.12.2016, 22:01
#84
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от SlonoKot Посмотреть сообщение
Часто даже руководство кафе и прочего общепита узнаёт о них из таких передач.
Проблема застарелая: "все дело в кадрах". Ответственных за свое дело даже тогда, когда нет камер над головой.
все они прекрасно знают и ничего не делают для изменения ситуации. да и персонал особо не переживает насчет санитарии, все привыкли работать на авось.
inik1080 вне форума
Старый 18.12.2016, 22:39
#85
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Да именно, просто цены в кафе и ресторанах реально высокие, поэтому люди наверное на этом и экономят. Но сложно сказать, что практически никто не посещает данные заведения, просто не так часто как ранее.
Но в тоже время все эти цены есть не просто так с космоса именно. Так, что тут стоит поднять людям зп, только так можно решить в плане выбора. Только вот повышение зп весьма длительный этап.
kissfm11 вне форума
Старый 19.12.2016, 00:38
#86
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
в большинстве кафе и ресторанах на кухнях настоящий бардак. если бы посетители все это видели, то никогда бы не ели в этих местах.
Я то знаю и поэтому ни когда не хожу в такие места, а ем только у себя дома ну ещё в гостях у друзей и родственников, на этом пожалуй круг доверенных лиц заканчивается.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 19.12.2016, 00:51
#87
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Я бы не верила во все, что показывают. Потому что я знакома изнутри с кафе, которое показывали в программе, мне было понятно, что хвалебный репортаж был куплен, или предупредили, договорились. После этого я перестала верить этой передачи.
Может предупредили, а может и повезло. Вызвали клининговую компанию, вычистили все, проверили до проверки. Все-таки такая передача, ее положительное мнение о кафе это хорошая реклама.
Katarin4ik вне форума
Старый 19.12.2016, 01:43
#88
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Я то знаю и поэтому ни когда не хожу в такие места, а ем только у себя дома ну ещё в гостях у друзей и родственников, на этом пожалуй круг доверенных лиц заканчивается.
я тоже стараюсь не особо по таким заведениям ходить, но иногда в поездке нужно где-то поесть, поэтому приходится и выбирать нормальные места.
inik1080 вне форума
Старый 19.12.2016, 10:06
#89
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Но в тоже время все эти цены есть не просто так с космоса именно. Так, что тут стоит поднять людям зп, только так можно решить в плане выбора. Только вот повышение зп весьма длительный этап.
В прочем, просто сейчас не совсем стабильная ситуация в стране и цены на самом деле, уже просто высокие в прямом смысле данного слова. Поэтому люди и экономят, но не все.
z1973z вне форума
Старый 19.12.2016, 10:14
#90
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Гулял в выходные в центре. Что могу сказать. Популярные места как были переполнены, так и сейчас ничего не изменилось. Правда возможно еще сказывается то, что очень скоро праздники и все встречаются в последний раз перед праздниками.
blackvovik вне форума
Старый 19.12.2016, 11:46
#91
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Гулял в выходные в центре. Что могу сказать. Популярные места как были переполнены, так и сейчас ничего не изменилось. Правда возможно еще сказывается то, что очень скоро праздники и все встречаются в последний раз перед праздниками.
Кафе часто полные. Так как раздают бесплатный вай-фай - посмотришь, народ часто берет булочку с чаем и сидит подолгу. А средний чек сильно стал меньше. Раньше брали полноценный обед, а сейчас на эти деньги берут только второе. Полный обед без скидок или акций получится по не очень комфортной цене. Я вот сразу в уме пересчитываю, сколько мне обошелся бы кусок рыбы дома. Сразу аппетит как-то проходит.
Katarin4ik вне форума
Старый 19.12.2016, 12:56
#92
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Кафе часто полные. Так как раздают бесплатный вай-фай - посмотришь, народ часто берет булочку с чаем и сидит подолгу. А средний чек сильно стал меньше. Раньше брали полноценный обед, а сейчас на эти деньги берут только второе. Полный обед без скидок или акций получится по не очень комфортной цене. Я вот сразу в уме пересчитываю, сколько мне обошелся бы кусок рыбы дома. Сразу аппетит как-то проходит.
Даже не знаю. В Москве вайфай этот по-моему никому и не нужен уже. Мобильный интернет более чем доступен и главное чтобы в помещении нормально ловила сеть.
Насчет среднего чека да, наверняка он должен был уменьшиться.
blackvovik вне форума
Старый 19.12.2016, 13:05
#93
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Экономия оправданная, сейчас не то время, чтобы позволять себе расслабляться в таких местах или постоянно обедать. Выпить чашку чая или кофе можно, но не более.
Zycyjl вне форума
Старый 19.12.2016, 13:51
#94
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Экономия оправданная, сейчас не то время, чтобы позволять себе расслабляться в таких местах или постоянно обедать. Выпить чашку чая или кофе можно, но не более.
Сейчас стали делать сети-ресторанов быстрого питания так называемые бистро: быстро, вкусно и недорого. А вот насчет кафешек, да, и чай дорогой и пирожное уже не такое вкусное за такие деньги!)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 19.12.2016, 14:31
#95
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
А вот насчет кафешек, да, и чай дорогой и пирожное уже не такое вкусное за такие деньги!)
Нет позволить себе пропустить одну-другую чашку чая можно, тем более когда у вас есть свободная минутка и нужно кого дождаться, но остальное уже дорого получается.
Zycyjl вне форума
Старый 19.12.2016, 14:45
#96
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Даже не знаю. В Москве вайфай этот по-моему никому и не нужен уже. Мобильный интернет более чем доступен и главное чтобы в помещении нормально ловила сеть.
Насчет среднего чека да, наверняка он должен был уменьшиться.
Постоянно наблюдаю, как в метро пытаются подключиться к бесплатному вай-фаю. Не знаю почему, может тратят больше лимита. Я пакет не использую до конца, даже когда на даче раздаю его на ноутбук.
В кафе тоже часто спрашивают про вай-фай. Недавно в сабвее ждала человека, кто-то спрашивал как подключиться, правда чел с ноутом сидел.
Katarin4ik вне форума
Старый 19.12.2016, 15:23
#97
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Постоянно наблюдаю, как в метро пытаются подключиться к бесплатному вай-фаю. Не знаю почему, может тратят больше лимита. Я пакет не использую до конца, даже когда на даче раздаю его на ноутбук.
В кафе тоже часто спрашивают про вай-фай. Недавно в сабвее ждала человека, кто-то спрашивал как подключиться, правда чел с ноутом сидел.
В метро как раз-таки все понятно. Не ловит там никто нормально из операторов. А если и ловит, то еле еле. Максимум на переписку в мессенджере хватит. Сам активный пользователь
blackvovik вне форума
Старый 19.12.2016, 19:16
#98
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
я тоже стараюсь не особо по таким заведениям ходить, но иногда в поездке нужно где-то поесть, поэтому приходится и выбирать нормальные места.
А в поездах особо выбирать и не приходится, хочешь ешь, а ни хочешь, ходи голодный))
Хотя я всегда если собираюсь в поездку запасаюсь по мере возможности своими продуктами.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 19.12.2016, 19:21
#99
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 431
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от Мимика Посмотреть сообщение
Хотя вот около моей работы находится Бургер Кинг и народу там всегда много, много молодежи и не только. Так что вот такие рестораны быстрого и недорогого питания процветают.
Меня аж тошнить начинает при слове Бургер Кинг. Как-то заходила купить картофель фри. Не себе. Такой там запах стоит. Масло, на котором жарится картошка фри, ужасно дымит и воняет.

"Ревизорро" вот так насмотришься и думаешь, что лучше самому готовить.
KsenyaP вне форума
Старый 19.12.2016, 20:43
#100
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 66
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от KsenyaP Посмотреть сообщение
котором жарится картошка фри, ужасно дымит и воняет
А представляете сколько людей там за один день питается, выручка за день в одном небольшом ресторане около миллиона рублей. Ладно бы взрослые люди, дети приходят с бабушками и дедушками, вот что удивительно.
Мимика вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход